Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мишель Даккартовна


Рекомендуемые сообщения

Еще буквально недавно передо мной стоял выбор, кого завести немца или ретривера, и я постоянно читала форум. И буквально 4 недели назад родились щенки от классного кобеля немецкой овчарки, и сомнения все исчезли-через пару недель моя девочка приедет ко мне...казалось бы можно уходить с вашего форума, но он мне так нравиться, он такой добрый. и люди здесь как родственники друг другу, других подобных форумов я пока не нашла.....поэтому спасибо всем кто создал его таким как он есть!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще буквально недавно передо мной стоял выбор, кого завести немца или ретривера, и я постоянно читала форум. И буквально 4 недели назад родились щенки от классного кобеля немецкой овчарки, и сомнения все исчезли-через пару недель моя девочка приедет ко мне...казалось бы можно уходить с вашего форума, но он мне так нравиться, он такой добрый. и люди здесь как родственники друг другу, других подобных форумов я пока не нашла.....поэтому спасибо всем кто создал его таким как он есть!!!!

Нет проблем! Заводите вторую собу - ретривера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще буквально недавно передо мной стоял выбор, кого завести немца или ретривера, и я постоянно читала форум. И буквально 4 недели назад родились щенки от классного кобеля немецкой овчарки, и сомнения все исчезли-через пару недель моя девочка приедет ко мне...казалось бы можно уходить с вашего форума, но он мне так нравиться, он такой добрый. и люди здесь как родственники друг другу, других подобных форумов я пока не нашла.....поэтому спасибо всем кто создал его таким как он есть!!!!

Так совсем не обязательно уходить! У нас и с немцами тут есть))) И наверняка все таки созреете и на ретривера)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще буквально недавно передо мной стоял выбор, кого завести немца или ретривера, и я постоянно читала форум. И буквально 4 недели назад родились щенки от классного кобеля немецкой овчарки, и сомнения все исчезли-через пару недель моя девочка приедет ко мне...казалось бы можно уходить с вашего форума, но он мне так нравиться, он такой добрый. и люди здесь как родственники друг другу, других подобных форумов я пока не нашла.....поэтому спасибо всем кто создал его таким как он есть!!!!

Поздравляю, кто родители?

Зачем уходить? У меня вообще на данный момент собак нет, только кот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы!!!! Родители у нас настоящие милицейские собаки-отец Даккарт(Аксельбруннен Даггерт -Тэффи)

eadbf79d3fc5.jpg

f239c8d9d970.jpg

а вот и наша мама-Дина, не судите строго,мамочка после щеников (9штук!) В разлиньке.Ну и пузико подвисает ещё немного ...

4d3f3d6fbbac.jpg

а вот и Мишель, ей сегодня исполнился 1 мес.

3d760e2facc8.jpg

cc1906bbd960.jpg

я очень долго думала немец или ретривер, но решила что начну с немца, а годика через 2 заведу и голдена..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапочка! Поздравляю с новым членом семьи!

спасибо!!!

я очень долго шла к ней, к исполнению своей мечты-то учеба, то родители, то еще что-нибудь, а сейчас то ли время пришло, и муж согласен и родители смирились...

один из рабочих моментов, как мой муж согласился на щенка

6870e5096bc7.jpg

я познакомила мужа с владелицей кобеля от которого хотела щенка, и не просто владелица, а кинолог при ГУВД Алтайского края....

я сводила его на выставку и на соревнования, где он увидел и почувствовал как это здорово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и Мишель, ей сегодня исполнился 1 мес.

3d760e2facc8.jpg

cc1906bbd960.jpg

Ути Оспидя, какой пупс сладкий :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ути Оспидя, какой пупс сладкий :D

спасибо большое!!!

а вот еще наш папа

cea2a90bcf91.jpg

371dc37d81e1.jpg

7f82e4fc4870.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое!!!

а вот еще наш папа

.......................

Серьёзный парень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзный парень!

немцы и должны быть такими...+конечно послушка и дрессура соответствующая=немецкая овчарка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень долго думала немец или ретривер, но решила что начну с немца, а годика через 2 заведу и голдена..

для новичка немного странно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень за Вас рады! :D Выкладывайте потом фото Вашей малышки. Нам все интересно! И подход у Вас правильный!!Удачи и здоровья щенуле!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

действительно. Мы тоже были новичками, начинали с ВЕО.

Нютка - классный щен! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для новичка немного странно :lol2:

ну не такой уж я и новичок...опыт общения с собаками имеется, хоть и небольшой, потом мне помогут с воспитанием (прежде всего Ольга, владелица кобеля, кинолог как-никак), да и просто немецкая овчарка, мечта ну очень давняя...

Очень за Вас рады! :D Выкладывайте потом фото Вашей малышки. Нам все интересно! И подход у Вас правильный!!Удачи и здоровья щенуле!! :lol2:

спасибо, будем стараться расти, воспитываться и радовать вас фотографиями...

действительно. Мы тоже были новичками, начинали с ВЕО.

Нютка - классный щен! :)

спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

+1

Какая прелесть! Тоже очень хочу немца :lol2: Но пока это только мечта) Папа ваш ну ооооочень понравился :lol2: Красавец! :D :) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа и правда шикарен!!! Да еще и с "корочками" =) А мама серьезная какая!!!

Мишель прекрасна!!!! Вырастет настоящик другом!!!!

Успехов вам в воспитании такого чудесного песика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа и правда шикарен!!! Да еще и с "корочками" =) А мама серьезная какая!!!

Мишель прекрасна!!!! Вырастет настоящик другом!!!!

Успехов вам в воспитании такого чудесного песика!

Спасибо!!!! будем заниматься всеми возможными видами дрессировок...

2052695ebdca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Наташ, потому что немецкая овчарка сложнее в воспитании, чем ретривер. Последний легко подойдет для новичка, а первый - отнюдь. Разумеется, все ретриверы разные. Лабры ну очень активные и сложности в их выращивании люди тоже находят.... наверное очень тщательно ищут! Просто к ним готовым нужно быть: активность, любвеобильность, поедание с земли. Одно дело -направить энергию в нужное русло, а другое - постоянно ставить на место сильную и харАктерную собаку (немца). С немцами плотно была знакома одно время, так вот их нужно на место ставить постоянно, иначе трындец...

Просто автор топика так написала, как будто немцы легче в воспитании и дрессировке :D

Впрочем, собачке, которую возьмет себе автор топика будет хорошо, с ней заниматься собираются, есть помощники, имеются определенные кинологические знания:

ну не такой уж я и новичок...опыт общения с собаками имеется, хоть и небольшой, потом мне помогут с воспитанием (прежде всего Ольга, владелица кобеля, кинолог как-никак), да и просто немецкая овчарка, мечта ну очень давняя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :D

Тоже мечтал о немце долгое время, но выбор пал на голдена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, потому что немецкая овчарка сложнее в воспитании, чем ретривер. Последний легко подойдет для новичка, а первый - отнюдь. Разумеется, все ретриверы разные. Лабры ну очень активные и сложности в их выращивании люди тоже находят.... наверное очень тщательно ищут! Просто к ним готовым нужно быть: активность, любвеобильность, поедание с земли. Одно дело -направить энергию в нужное русло, а другое - постоянно ставить на место сильную и харАктерную собаку (немца). С немцами плотно была знакома одно время, так вот их нужно на место ставить постоянно, иначе трындец...

Просто автор топика так написала, как будто немцы легче в воспитании и дрессировке :D

Впрочем, собачке, которую возьмет себе автор топика будет хорошо, с ней заниматься собираются, есть помощники, имеются определенные кинологические знания:

То есть, собак нужно заводить по нарастающей, от простой к сложной? У меня первая собака была доберман, очень агрессивная и сложная сука. Потом дворняги. Ретриверы. Теперь вот опять ретриверы (скоро) и будет и немец. У каждой собаки свое, простите за выражение, назначение. Хочется и добряка, и рабочую собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...