Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мишель Даккартовна


Рекомендуемые сообщения

При всей моей любви к ретриверам, выбор хорОш!!! :dribble:

К вопросу кого лучше заводить первым, моя первая собака была ВЕО, мне этот опыт дал очень многое!!!Что то использую и с Ричкой (не ЗКС).Хочу снова заводить овчарку помимо лабра.

Так что ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :clap_1::doh::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первая собака была овчарка. Мне было 14 лет , сама с ней занималась и ОКД и ЗКС, проблем никаких никогда не было. Редкая была умница.Малышка ваша просто супер! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, собак нужно заводить по нарастающей, от простой к сложной? У меня первая собака была доберман, очень агрессивная и сложная сука. Потом дворняги. Ретриверы. Теперь вот опять ретриверы (скоро) и будет и немец. У каждой собаки свое, простите за выражение, назначение. Хочется и добряка, и рабочую собаку.

Да, Наташ. Думаю, что новичку проще справится с собакой у которой более легкий характер: колли, эрдель, голден, пудель. Если же человеку хочется сложную собаку, как у вас была, то это только его личный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле, если немцем заниматься, если ему будет куда девать свою энергию, и если нервная система стабильно-устойчивая (то бишь наследственность у щенка нормальная) то в обычных, домашних условиях немец будет как ретривер...

и ретриверы бывают сложные в воспитании, и здоровье все таки похуже-то суставы, то аллергии...немцы все таки рабочая порода и всякая изнеженность более серьезно искореняется....

спасибо всем за добрые отзывы и пожелания!!!!!

Пусть тогда здесь будет жить немецкая овчарка, а я буду радовать вас новыми фотографиями!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пока вместе со мной дожидаются маленькую подружку и мои кошки дворянки-

adbc64008ac9.jpg

кошки были взяты временно, на передержку, но так и остались, теперь это самые любимые мною кошки, черная Багира около 3х лет и бело-серая Рола 6 мес..

35e8fd6ec2f0.jpg

Рола очень любопытный и смышленный кошачий ребенок

f6db97849c4c.jpg

очень любит сидеть возле монитора, как-будто читает...а иногда и фильмы вместе с нами смотрит

и любитель стырить чего-нибудь вкусненькое

813e4accbf6f.jpg

Багира, тоже классная кошка, более нежная и ласковая кошка,

b39a44f6eeaa.jpg

6af0ca528f50.jpg

f3b59a0ba63e.jpg

вот такой Рола была, когда я ее принесла в 1,5 мес...

а вот мы же недельки в 3

8daa6fffdf18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачницу – в жёны? Никогда!!!"

На площадке мы гуляли, и Егор

Как-то раз про брак затеял разговор:

« Я на вас, девчонки, нынче поглядел,

Я жену себе такую б не хотел.

Без обид, прошу! Вы классные друзья,

Но жениться на собачницах нельзя!

От жены очаг домашний нам нужон:

Чтобы кухня во главе угла у жён,

Чтобы стирка, да уборка, да уют,

Дураки собачниц в жёны пусть берут:

Чтобы были разговоры лишь о псах,

Чтоб слюна собачья пеной в волосах,

Чтоб не в платьях ярких – вечно в брюках,

Сплошь немарких и в тон шерсти на зверюгах.

Их команда «фу!» слышна за милю –

Не хочу, чтоб так со мною говорили!

Лишь щенки у них да шоу на уме –

Нет, такой жены совсем не надо мне!

Вот – завидуйте! – вчера я нимфу встретил,

И изящную, и легкую, как ветер.

Шпильки цокают у ней, а маникюр!

А прическа! Украшенья от кутюр!

И в обтяжку её юбка-супермини

(не штаны мешком, как вы всегда носили),

Голос нежный льется словно песня…

Не найти мне девушки чудесней!

Я сегодня побывал у ювелира

И кольцо купил с брильянтом и сапфиром,

Ну а вечером на Горького дом пять

У её ворот свиданья буду ждать.

При свечах в шикарном ресторане

О любви поведаю Светлане,

Ей кольцо вручу и замуж позову….

Что же вы все так смеётесь, не пойму?!»

« Круче жизни анекдота нету!

Все, Егор, мы знаем твою Свету.

У неё питомник догов и питов . . .

До сих пор, скажи, жениться ты готов?»

«Не признал! Без шапки и тулупа,

Без собак…Как получилось глупо!»

Но не отступил - влюблен, хоть тресни,

А на свадьбу жениху-невесте

Подарили толстолапого щенка.

Муж о браке не жалел пока,

Хоть живут уж вместе много лет:

Среди жён лучше собачниц в мире нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачницу – в жёны? Никогда!!!"

о даааа, любимый стишок :dribble::thumbup: Долго висел у меня на страничке вконтакте в надежде что увидят одноклассники :dribble::clap_1::clap_1: Одного я правда напугала, когда решила с ним о собачках пообщаться, закончилось тем что мы тихо мирно разошлись... от греха подальше, уже и так было вполне понятно что он считает меня ненормальной :clap_1::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Наташ. Думаю, что новичку проще справится с собакой у которой более легкий характер: колли, эрдель, голден, пудель. Если же человеку хочется сложную собаку, как у вас была, то это только его личный выбор.

Думаю, зависит от характера человека, целей и желанием заниматься собакой. Если кто-то любит ретриверов, это не значит, что не может немца воспитать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Наташ. Думаю, что новичку проще справится с собакой у которой более легкий характер: колли, эрдель, голден, пудель. Если же человеку хочется сложную собаку, как у вас была, то это только его личный выбор.

Эрдель легкий? :thumbup: Специалисты говорят, ооочень специфическая порода.

Ну а насчет первой собаки - у меня был ВЕО - тот еще парень. И было мне 11 лет, ниче, справлялась. Главное правильный подход, настрой и владелец с характером!

Поздравляю!!! Хотелось бы и мне немца, очень, второй собакой...

В некотором смысле овчарка легче ретривера - более чуткие, с более подвижной психикой собаки, больше настроенные на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за поздравления и добрые пожелания!!!

Эрделька у меня был (вернее метис), очень хороший был пес, мне 9 лет было, справлялась, гуляла, дрессурой занималась. как могла..

а вообще, многое еще зависит и от наследственности-и ретриверы психи бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, поскорее бы 10 января...моя девочка приедет ко мне...

ох, я чувствую, грядут перемены в моей жизни, не зря же Мишель 7 ноября, в красный день календаря, родилась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот есть неправильный немец))

Добрее любого ретривера, его оставил муж от нашей суки, которая погибла. Но заниматься им не занимался, просто рос кобель, умеет сидеть, лежать и т.п. Никакого спец. воспитания, так вот эта сложная порода оказалась гораздо проще, чем наш характерный лабрадор, в которого я вложила оч. много времени и сил. Ноль агрессии, ну то есть полный ноль. Лучший друг детей, любит всех. И при этом еще спокойный, уравновешенный и послушный.

А папа у нас тоже супер-пупер чемпион, его владелец глава Кировского РОСТО (или как там сейчас по умному называется эта организация), так что там кобель по полной вышколен.

Аня, вам удачи в воспитании, девчонка просто супер!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот есть неправильный немец))

Добрее любого ретривера, его оставил муж от нашей суки, которая погибла. Но заниматься им не занимался, просто рос кобель, умеет сидеть, лежать и т.п. Никакого спец. воспитания, так вот эта сложная порода оказалась гораздо проще, чем наш характерный лабрадор, в которого я вложила оч. много времени и сил. Ноль агрессии, ну то есть полный ноль. Лучший друг детей, любит всех. И при этом еще спокойный, уравновешенный и послушный.

А папа у нас тоже супер-пупер чемпион, его владелец глава Кировского РОСТО (или как там сейчас по умному называется эта организация), так что там кобель по полной вышколен.

Аня, вам удачи в воспитании, девчонка просто супер!!

Спасибо!!! Будем стараться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и Мишель, ей сегодня исполнился 1 мес.

3d760e2facc8.jpg

cc1906bbd960.jpg

я очень долго думала немец или ретривер, но решила что начну с немца, а годика через 2 заведу и голдена..

боже какая шладкая девочка!

у меня была овчарка! умнейшая девочка, думаю даже что овчаки легче в воспитании чем ретриверы, с их неуёмной эенргией и любови ко всем :thumbup: , овчарки спокойней и главное с земли не подбирают :blush2: , УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боже какая шладкая девочка!

у меня была овчарка! умнейшая девочка, думаю даже что овчаки легче в воспитании чем ретриверы, с их неуёмной эенргией и любови ко всем :dntknw: , овчарки спокойней и главное с земли не подбирают :dntknw: , УДАЧИ!!!

спасибо за добрые слова!!!! Будем стараться не посрамить наших дедов, и если не на выставках, то на дрессировке будем выкладываться на все 100%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ca8c49962cb3.jpg

вот такие мы стали, 1мес и 2 недели

38c7a8e9fe78.jpg

dce528cb8f67.jpg

981c9a3e0564.jpg

наигрался ребенок

34f08ebd8dc9.jpg

Мишель еще у заводчицы, я ее забирать буду к Новому году!!!!

С таким нетерпением жду ее домой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная деваха! Обожаю пупсов! Папка ваш серьёзный такой парень! оч. понравился!

Терпения вам ожидаючи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная деваха! Обожаю пупсов! Папка ваш серьёзный такой парень! оч. понравился!

Терпения вам ожидаючи!

Спасибо большое!!! Перед Новым годом я ее заберу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот какие мы стали

9ba8d605f31c.jpg

d2414563f7d3.jpg

И СЕГОДНЯ Я ЕЕ ЗАБИРАЮ ДОМОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :thumbup::dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ей!!!! Судя по глазкам на последних двух фото - у ребёнка сознание проснулось!

И СЕГОДНЯ Я ЕЕ ЗАБИРАЮ ДОМОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю!!! Это - СЧАСТЬЕ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишель и Анюта!!!!ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

Эти выходные станут для вас самыми незабываемыми!!!! :thumbup::dribble::dribble:

Растите красивыми и умными, как ваши папа и мама!!!

От папы я ваще в восторге!!!! А вообще, я вам завидую :) С детства мечтаю о немце, но пока вот никак :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю от всей души!!!! Девочка просто прелесть!!!! Ждем фотоотчетик о первом дне)!

пс А мы в марте собираемся за таким же чудом, поскорее бы)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АА, какая лапуля!!!

Поздравляю!!!

п.с. Я тоже хочу еще одну подружку для Бо)))) Карапуза славного)

Дедушка Мороз, исполни мое желание =)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь первый фоторепортаж

b30f79a30fe4.jpg

первым делом побежали к мискам, а что вкусненького???

e748b5c54291.jpg

360d39f9cb6b.jpg

у кошек шок..что это???кто это???

d125b375e03e.jpg

да это один из самых незабываемых дней в моей жизни. я это чудо привезла домой!!! дорогу перенесли нормально-или спали или целовались!!!

Дома сразу нормально себя ведет- и кушает, и играет, и кошек построила!!!!

Я СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

c7d9b3c71b17.jpg

дрыхнем

79841633805b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...