Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наказание собаки


Рекомендуемые сообщения

Очень интересно, кто как наказывает своих собак за непослушание?

К примеру за невыполнение команды во время дрессировки и наказываете ли вообще. Либо во время выгула, если в ушах появляются бананы. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё зависит от собаки, кому то нужен хороший пендаль, а для кого-то нет срашнее наказания, чем строгий тон.

общего рецепта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ругаю громким тоном, иногда просто припугиваю что могу треснуть. Но даже если и тресну мне больно, а ей хоть бы хны - улыбается. А вот муж пендаль дает ей за дело конечно. Так она сним и без поводка гуляет рядом и тише воды, ниже травы. Слушается на все 100% Он у нее в авторитете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ругаю громким тоном, иногда просто припугиваю что могу треснуть. Но даже если и тресну мне больно, а ей хоть бы хны - улыбается. А вот муж пендаль дает ей за дело конечно. Так она сним и без поводка гуляет рядом и тише воды, ниже травы. Слушается на все 100% Он у нее в авторитете.

Вот я ругаю точно также, иногда разозлюсь и могу ей слегка по морде треснуть. Совсем слегка. :dntknw:

Но только на нее это не действует, она разворачивается и продолжает дальше.

Видимо в некоторые моменты надо с ней пожестче быть.

Вредина она у меня жуткая! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу отругать, могу дать подзатыльник, максимум могу стегнуть поводком по заднице...все зависит от тяжести нарушения запрета.

Есть одно НО, наказывая собу я порчу себе настроение на полдня минимум, поэтому наказания у нас редкость, впрочем как и непослушание :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу отругать, могу дать подзатыльник, максимум могу стегнуть поводком по заднице...все зависит от тяжести нарушения запрета.

Есть одно НО, наказывая собу я порчу себе настроение на полдня минимум, поэтому наказания у нас редкость, впрочем как и непослушание :nonono:

Точно))Я злая,а моя хвостом виляет, ей все равно, что я ее ругаю))

Вот я ругаю точно также, иногда разозлюсь и могу ей слегка по морде треснуть. Совсем слегка. :nyam:

Но только на нее это не действует, она разворачивается и продолжает дальше.

Видимо в некоторые моменты надо с ней пожестче быть.

Вредина она у меня жуткая! :dntknw:

Я еще бывает по всему дому матаюсь за ней, так она туша такая,бесится, а сменя все ржут :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже кажется, что в определенные моменты им доставляет удовольствие позлить хозяев. На мордашке сразу такой азарт появляется ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу отругать, могу дать подзатыльник, максимум могу стегнуть поводком по заднице...все зависит от тяжести нарушения запрета.

Есть одно НО, наказывая собу я порчу себе настроение на полдня минимум, поэтому наказания у нас редкость, впрочем как и непослушание :blush2:

Да Дим, отругаем а потом сами же первые к ним жалется и ласкаться лезем :dntknw: :dntknw: :nonono:

Мне даже кажется, что в определенные моменты им доставляет удовольствие позлить хозяев. На мордашке сразу такой азарт появляется ))))

Это точно :nyam::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Дим, отругаем а потом сами же первые к ним жалется и ласкаться лезем :dntknw: :dntknw: :nonono:

Это точно :nyam::clap_1:

Одним словом крутят они нами и вертят, как хотят. :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним словом крутят они нами и вертят, как хотят. :dntknw::nonono:

Я иногда свою начну ругать,а она как на зло начинает вилять хвостом,бегать вокруг меня :dntknw: И даже виноватой себя не чувствует)) И потом за мной ходит хвостом :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда свою начну ругать,а она как на зло начинает вилять хвостом,бегать вокруг меня :dntknw: И даже виноватой себя не чувствует)) И потом за мной ходит хвостом :dntknw:

У тут ее недавно сильно наругала за большую провинность - убежала от меня. Бананы в уши засунула, бежит и ничего не слышит. Побежала она на площадку, куда мы обычно ходим с друзьями ее играть. Очень сильно ее наругала, молча повела ее домой. И честно потом минут 15 пыталась на не обижаться. А эта засранка вела себя как ни в чем не бывало и уж сразу видно что виноватой себя ни чуть не чувствовала.

Правда теперь не убегает, меня ждет. Видимо немного ее проняло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тут ее недавно сильно наругала за большую провинность - убежала от меня. Бананы в уши засунула, бежит и ничего не слышит. Побежала она на площадку, куда мы обычно ходим с друзьями ее играть. Очень сильно ее наругала, молча повела ее домой. И честно потом минут 15 пыталась на не обижаться. А эта засранка вела себя как ни в чем не бывало и уж сразу видно что виноватой себя ни чуть не чувствовала.

Правда теперь не убегает, меня ждет. Видимо немного ее проняло.

Это ж лабрадоры,их наругаешь и они не обижаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Дим, отругаем а потом сами же первые к ним жалется и ласкаться лезем :dntknw: :dntknw: :nonono:

Угу, ибо долго не выдерживаю я грустного обиженного взгляда :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда муж бьет за дело Боньку, я ему всегда говорю, "Леш, она же тебе сдачи дать не может и плачу", потому что жалко на эти глазюли смотреть и уши слоником. Он когда сердитый она сама за меня садится защиту во мне видит. Один раз правда пришлось самой мужу треснуть по башке, когда посчитала что он злоупотребил в наказании. Это было 1 раз надеюсь больше не повториться. Вроде тоже понял, что переборщил с эмоциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда муж бьет за дело Боньку, я ему всегда говорю, "Леш, она же тебе сдачи дать не может и плачу", потому что жалко на эти глазюли смотреть и уши слоником. Он когда сердитый она сама за меня садится защиту во мне видит. Один раз правда пришлось самой мужу треснуть по башке, когда посчитала что он злоупотребил в наказании. Это было 1 раз надеюсь больше не повториться. Вроде тоже понял, что переборщил с эмоциями.

Весело у Вас идет процесс воспитания. :dntknw:

Прям завидую белой завистью. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело у Вас идет процесс воспитания. :dntknw:

Прям завидую белой завистью. :dntknw:

Ну это уже не процесс воспитания, а коррекция скорее всего...

Почему завидуете? что у вас не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж лабрадоры,их наругаешь и они не обижаются))

Это лабрика можно отругать, а он только хвостом будет вилять, вы попробуйте обидеть голдена, целый день может обижаться (на личном опыте и гуляющих с нами большого количества лабров) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном наказание - мораль.Нудная и низким тоном.Иногда приходится гаркнуть - чтоб бананы повываливались :dntknw: .Только за подбирание и сматывание могу ладошкой по заднице.Поводком никогда не шлёпаю,ибо не хочется негатива у собаки.Они же очень хитрые и умные...это только перед нами из себя дураков корчат :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы попробуйте обидеть голдена, целый день может обижаться

Угу, голдены более ранимые создания, но как мне кажется в тоже время они тщательнее стараются не допускать наказания своим послушанием :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, голдены более ранимые создания, но как мне кажется в тоже время они тщательнее стараются не допускать наказания своим послушанием :dribble:

Ну да))Но лабрадорам стоит улыбнуться,так они с всей скоростью бегут :dribble: У моей такой характер,хоть в лоб хоть по лбу, а хвостом шариться будет со мной по всюду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё зависит от собаки, кому то нужен хороший пендаль, а для кого-то нет срашнее наказания, чем строгий тон.

общего рецепта нет.

ппкс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наказание зависит от содеянного=) Кто-то всё спускает с рук, кто ругает голосом, а есть собаки, которые только пендель понимают

за три года Лаки была наказана считанные разы, наказание -строгий голос, (один раз я её отметелила слегка, но это на эмоциях, когда в их игре покалечился котёнок). Так вот когда мы с ней "поругаемся", она лежит вся убитая горем на своём месте, грустно вздыхает, потом периодически на полусогнутых лапах промелькивает в проёме двери с грустным-грустным лицом, и когда замечает, что я уже не злюсь, сама подходит, утыкается носом в шею и так мы долго сидим в обнимку, она такая трогательная... до слёз, потом жалеешь, что отругал. А последнее время её даже не за что наказывать, ибо это ангел...=)

Изменено пользователем Лиля и Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наказание зависит от содеянного=)

за три года Лаки была наказана считанные разы, наказание -строгий голос, (один раз я её отметелила слегка, но это на эмоциях, когда в их игре покалечился котёнок). Так вот когда мы с ней "поругаемся", она лежит вся убитая горем на своём месте, грустно вздыхает, потом периодически на полусогнутых лапах промелькивает в проёме двери с грустным-грустным лицом, и когда замечает, что я уже не злюсь, сама подходит, утыкается носом в шею и так мы долго сидим в обнимку, она такая трогательная... до слёз. А последнее время её даже не за что наказывать, ибо это ангел...=)

Сама чуть не прослезилась пока читала )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наказание зависит от содеянного=) Кто-то всё спускает с рук, кто ругает голосом, а есть собаки, которые только пендель понимают

за три года Лаки была наказана считанные разы, наказание -строгий голос, (один раз я её отметелила слегка, но это на эмоциях, когда в их игре покалечился котёнок). Так вот когда мы с ней "поругаемся", она лежит вся убитая горем на своём месте, грустно вздыхает, потом периодически на полусогнутых лапах промелькивает в проёме двери с грустным-грустным лицом, и когда замечает, что я уже не злюсь, сама подходит, утыкается носом в шею и так мы долго сидим в обнимку, она такая трогательная... до слёз, потом жалеешь, что отругал. А последнее время её даже не за что наказывать, ибо это ангел...=)

Точно ангел :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...