Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наказание собаки


Рекомендуемые сообщения

а у нас маленькая девчуля еще ) Воспитываем строгим голосом пока что ) и громким "ФУ!" :nono:

Интересно кто как именно в щенячьем возрасте воспитывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитываем строгим голосом пока что ) и громким "ФУ!"

При дрессировке собаки наоборот громкость голоса на до понижать ,да и сам голос должен звучать низко. Собака отлично все слышит, поэтому кричать ей ничего не нужно. Наоборот, если постоянно будете кричать собаке, то собака перестанет воспринимать Ваши команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я не исключение, и я ругаю, но по морде никогда не бъю( иначе будет бояться простого взмаха руки). Если не выполняет команду(начинает дурить) то строгая интонация, если тянет на поводке и не выполняет команду "не тяни" или "рядом" могу шлепнуть поводком(хотя по всем правилам поводком бить тоже нельзя), если не выполняет команду "ко мне" подхожу сама и пристегиваю на поводок плюс мораль и строгий голос. Но это у нас редко бывает, он у меня умница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При дрессировке собаки наоборот громкость голоса на до понижать ,да и сам голос должен звучать низко. Собака отлично все слышит, поэтому кричать ей ничего не нужно. Наоборот, если постоянно будете кричать собаке, то собака перестанет воспринимать Ваши команды.

Громкий - это не значит, что кричим :) Я скорее в плане твердым и четким имела в виду)) Никто на собаку голос не повышает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей Дины крышу сносит при виде собак, она не то, что бы перестает меня слышать - просто вешается на ошейнике, рвется ( особенно, если собака дворовая и бегает вокруг нас с желанием тоже поиграть) Я в таких случаях свою хватаю за шкирку ( не за ошейник, потому как бестолку) и насильно усаживаю, а дворовую стараюсь прогнать. Но чувствую, что что-то не так делаю, потому как в следующий раз все повторяется сначала. Подскажите что-нибудь :sorry: Кинологов в округе нету :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своего тоже усаживала и говорила команду "жди", если начинал дурить-команду "нельзя" и грозная интонация, если сидит спокойно то вкусняшка и радостно "молодец!", но начинала с больших растояний (между нами и чужими собаками), а потом потихоньку сокращала.Да, и поводок не отстегивала, чтоб можно было им собаку одернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на больших расстояниях действует, можно внимание переключить, а вот если дворик подбегает близко... все! туши свет :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую цепь удавку, ходит только в ней, обычные ошейники не носим вообще, наказание только через нее, выполняет все команды беспрекословно и понимает с первого раза, при обучении достаточно 5 минут чтобы поняла новую команду.

Изменено пользователем Valentin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мы тоже ходили одно время на удавке.

нам Оля посоветовала потому что когда я шла с собакой и детьми за руку эта хрюшка не хотела идти рядом, и все время неслась вперед а я с детьми не успевала, так на удавке она довольно быстро поняла что к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно не удушится? или еще какие травмы себе этой цепочкой... Я просто боюсь она по привычке каак дернет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже использую цепочку-удавку, чтобы команду рядом отрабатывать, тк приходится рывком напоминать, что нужно рядом идти, а не ломиться к другой собаке... к сожалению на обычном ошейнике я рывок не могу сделать, у меня сил не хватает:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что когда мы рядом ходим, она идет: переодически надо давать вкусняку, но идет. А вот когда играет: с детьми в футбол или бегает за палочкой и вдруг видит собаку - срывается с места и галопом к той. Вот я думаю - 1) она у меня всегда бегает в полусвободном состоянии, т.е. поводок волочится за ней, чтоб если что поймать. А если будет на удавке - то наверное может из нее выскочить? она же в свободном состоянии не будет держаться? 2) если я буду ее держать и она стартанет ос всей дури не повредит она себе шею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот у меня тоже когда играет может стартануть к собаке,и пока мы не воспитаемся до момента,когда я смогу его контролировать командой на расстоянии,я не буду отпускать,в открытых местах в городе,тк не факт что успею поймать за поводок,а собака к которой он может рвануть,может оказаться далеко не добродушной...на счет того слетит ли удавка,у нас цепочка 65см.,на шее сидит свободно,но не спадает..вобще я бы использовала удавку только если идете с ней на коротком поводке,и занимаетесь дрессировкой.тк если во время игры вы поймаете поводок,то можете очень сильно дернуть собаку...я например во время игр,перестегиваю на обычный ошейник, и цепляю рулетку.дабы избежать резких случайных рывков...и играем в мяч например... Вобще нужно хорошо по размеру цепочку подобрать,и тогда она не будет слетать,да и вобще когда она слишком большая,она сползает очень сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, спасибо. когда мы ходим она в принципе итак идет на провисшем поводке. я еще подумаю над цепочкой: нужна ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще подумаю над цепочкой: нужна ли

Оксана, было хотела сама написать про мет. цепочку во время игр и беготни, но вот тут Елена Карлова очень хорошо сформулировала, так что просто ссылку дам: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=53063&pid=1810152&st=20entry1810152

А так, у нас похожая проблема, потихоньку справляемся, нам лично очень помог (и продолжает помогать) принцип "еда только на улице за работу" но насколько он применим к щенку - не знаю. Ну и постепенное (насколько это возможно) сокращение расстояния до собак, но об этом вроде уже выше написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, я в общем то против удавок и строгачей. Рядом ходим с кликером, я в общем то худо-бедно справляюсь. Играть с ребятами сейчас отпускаю в клетке ( огороженная площадка для футбола) или на поле на длинном поводке 7 метром ( он тащится за ней ). О цепочке задумалась только недавно и то, только потому, что надо было уехать всей семьей и Дину водила днем на прогулку свекровь. Я очень переживала, как она справится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Ну у меня что-то близкое, только вместо свекрови - муж с травмой. Купила даже "антипотягун" по случаю (это шлейка такая, не дающая тянуть, в барахолке темы были про нее). В принципе, наверное такая штука тоже может помочь (хотя я пока не оценила, насколько эффективно в случае именно рывка к собакам), а так просто на "рядом" - вроде уже и не надобится..

(Из подобных "буржуйских" приспособ ещё халти, но это точно только на хождении рядом, а вот при прогулке на длинном отпущенном поводке :dntknw:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ругаю громким тоном, иногда просто припугиваю что могу треснуть. Но даже если и тресну мне больно, а ей хоть бы хны - улыбается. А вот муж пендаль дает ей за дело конечно. Так она сним и без поводка гуляет рядом и тише воды, ниже травы. Слушается на все 100% Он у нее в авторитете.

Один в один)))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя никогда не была бита или даже шлёпнута, но настолько боится моего гнева, что когда я повышаю голос(не ору, а именно повышаю) у собаки исчезает всякое подобие мыслей из глаз и я получаю деревянного болванчика. зная эту особенноть дрессируемся по методу "сделала - будет хорошо" благо соба понятливая. если только я раздражаюсь( что делать бывает ) занятия приходится прекращать т.к. собаку с полным отсутствием мысли в глазах ни чему не научишь. за не послушание - отработка по полной всех элементов начальной дрессуры "упал-отжался".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас высшая мера наказания, мокрой половой тряпкой по заднице. Остальное не работает, только хвостом виляет и лижеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне даже кажется, что в определенные моменты им доставляет удовольствие позлить хозяев. На мордашке сразу такой азарт появляется ))))

Моему зайцу всего 2,5 месяца, и когда я его ругаю и отправляю на место, он начинает бегать кругами от места своего и до чего нибудь))) и еще гавкать на меня а если я хочу его руками остановить он еще и прикуснуть меня пытается. Это может продолжаться долго, приходится вывести в коридор и закрыться, типа наказан. Вот уж не знаю действует это или нет((( может через пару недель исправиться :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своего один раз все же посекла . Удрал на улице за собакой , я его изловила , за холку коленом придавила и тряпочным поводком посекла по жопе ( хорошо посекла ) . Вроде помогло , более не бегал , но мне кажется , что все же это не правильно , хотя работает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...