Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищем щенка: дате оценку!


moonis

Рекомендуемые сообщения

Если у Вас уже сейчас есть мысли что Вы можете пойти на выставку - я бы этого щенка брать не рекомендовала. Хотя возможно на этих фото щенок просто выглядит намного хуже, чем есть. Но если судить по фото - собака почти наверняка будет не выставочная. Если же Вы готовы прямо сейчас отказаться от выставок - для дома для семьи щенок на лабрадора похож, серьезного криминала не видно:lol2:

Но вопрос с прививками - так как совершенно не все равно когда их делать! Все прививки должны быть сделаны до смены зубов. А смена зубов начинается в 3,5 месяца. А должно быть сделано 2 прививки плюс 2-3 недели карантин после каждой, то есть с момента первой прививки и до начала смены зубов должен быть запас минимум в месяц. А перед этим еще и глистов надо прогнать плюс еще неделю переждать до первой прививки. То есть реально месяца полтора до окончания курса прививок. У щенка в 3 месяца такого запаса нет. Значит у нее смена зубов наложится на ослабленный прививкой организм, это очень нехорошо. Ну и гулять тоже можно будет только через 1,5 месяца, а это тоже поздно в смысле социализации. Так что по здоровью и потенциальной возможности, что щенок в дальнейшем будет психологически не приспособлен к нормальным прогулкам (очень желательно чтобы щенки начинали гулять до 4 мес) я бы тоже такого щенка брать не рекомендовала. В остальном сказать сложно.

Но в Вашем регионе я бы действительно посоветовала обратиться к Марине Граматчиковой: http://www.hoity-toity.ru/ - питомник в Екатеринбурге, но собаки от них разъезжаются по всему Уралу-Сибири, так что я думаю она сможет порекомендовать пометы недалеко от Вас.

Изменено пользователем AnnZZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже бы не стала брать щеночка, очень смущает что она не привита...мало ли что... :lol2:

Обратитесь в клуб в вашем городе я думаю Вам помогут :lol2: знаю по себе брали лабрулю на диван, тоже с родословной т. к. хотели именно такого темперамента как описывают их. А потом пошли с ней на выставку и затянуло :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяйка сказала что только 2 раза гнали глистов и ставили имунофан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щеночек кажется очень худым для своего возраста. Криминала конечно никакого не вижу. Если эта собака на диван и в дальнейшем вязаться, даже для здоровья не планируете, тогда берите. Просто если вы когда-нибудь заболеете выставками - такой щенок врядли получит высокую оченку. Напрягает отсутствие прививок, подозреваю не очень хорошее выращивание, если заводчики съэкономили на прививках - значит (судя по виду щена) экономили и на корме - это чревато авитаминозом в будущем и нарушениями при формировании в росте. Я бы даже на диван такого щенка не взяла.

Изменено пользователем Cofi @
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вам говорят по поводу отсутствия прививок?, почему не поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cofi @

ну вотъ совсем обласкали кроху :lol2:

Liza

примерно дословно:

"По разному ставить можно... Нобивак нужно ставить в 2-3 мес. потом 2 недели карантин... бешенство в 5-5,5 мес ставить тогда и начинать гулять, нашей собаке (маме имеется ввиду) так и делали "

Изменено пользователем moonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cofi @

ну вотъ совсем обласкали кроху :lol2:

Liza

примерно дословно:

"По разному ставить можно... Нобивак нужно ставить в 2-3 мес. потом 2 недели карантин... бешенство в 5-5,5 мес ставить тогда и начинать гулять, нашей собаке (маме имеется ввиду) так и делали "

Так щенку уже три месяца, я бы без прививок не взяла. Возможно щенки болели и поэтому заводчик не мог поставить им прививки.

Если Вы для себя уже все решили и влюбились в щенка, то можете рискнуть, только внимательно следите за малышом, градусник и телефон надежного ветеринара всегда должны быть под рукой.

В любом случае глистов прогнать нужно, причем лучше дважды с перерывом десть дней.

Изменено пользователем Анютика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно дословно:

бешенство в 5-5,5 мес ставить тогда и начинать гулять, нашей собаке (маме имеется ввиду) так и делали "

Ерунда какая. Щенок до 5-5 с половиной месяцев не гуляет - вы представляете, какого размера лужи и кучи (а в этом возрасте он уже кг 20 весит) будут в доме постоянно? ни социализации, ничего... Да и ставить прививку в разгар смены зубов - тоже так себе идея. Вбейте поиском в яндексе "схема прививок Nobivac", и посмотрите, что и в каком возрасте нужно делать.

Вот, пожалуйста - при самой "поздней" схеме последняя прививка делается в 14-16 недель, когда щенку еще 4х мес нет (и это НЕ бешенство)

http://www.mosvet.com/info/nobivak.html

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж теперь делать, если не поставили во время прививки, можете рискнуть, на улице зима, особо вирусов не должно быть, начинайте гулять пока одни, что бы лишний раз не рисковать... поставте прививки сейчас , а потом будете гулять в компании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выставки всё же подразумеваете, то не надо такого щена брать или требуйте нормальные фото щенка в стойке, по фоткам которые сейчас трудно что то про выставочный потенциал сказать.

Ну и к 3-м месяцам без прививок, это полное безобразие, и зачем щену кололи иммунофан, он чем-то переболел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете кидать в мне чем угодно, но до появления ретривера, вообще не заморачивалась по поводу прививок, от бешенства ставили и всё , были болонки, потом овчарка и ни чего нормально жили, конечно это риск, не спорю. Но не криминально, на 5 минут на поводке выйти пописать пока не поставите прививки

другое дело если щен действительно чем то переболел,

Изменено пользователем Liza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж теперь делать, если не поставили во время прививки, можете рискнуть, на улице зима, особо вирусов не должно быть, начинайте гулять пока одни, что бы лишний раз не рисковать... поставте прививки сейчас , а потом будете гулять в компании

Не стала бы так делать... Вирус энтерита очень стойкий и зима ему не страшна, да и где гарантия, что только что по снежку больные собаки не гуляли. Если уж брать, тогда выдерживать карантин (по крайней мере после второй прививки неделю ждать)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не криминально, на 5 минут на поводке выйти пописать пока не поставите прививки

Криминально! возраст - самый вирусоцепляльный...и что же, что зима - сегодня минус, а через неделю слякоть и плюс. да и на ногах можно много чего принести, даже не выводя на улицу щенка.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о породности щенка не могу судить.

думаю Вам надо определиться с 2 вопросами:

1. хотите ли Вы выставки и вязать собаку

2. важен ли вопрос денег

Мне кажется, такие особенности выращивания должны отражаться в стоимости собаки. Если собака продается за полную стоимость - лучше искать другую.

Если условия льготные, а собака "для себя" - то вполне вариант. Девочка же не виновата, что так получилось. Побольше прийдется вложить в нее сил, чем в "стандартного" щенка, но "вытягивают" гораздо более сложные случаи, и эта собака становится еще более любимой и любящей!

Я бы связалась с владельцем кобеля (я так поняла, он известен) и уточнила подробности этой истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стала бы так делать... Вирус энтерита очень стойкий и зима ему не страшна, да и где гарантия, что только что по снежку больные собаки не гуляли. Если уж брать, тогда выдерживать карантин (по крайней мере после второй прививки неделю ждать)...

я ж не говорю что взяли и понесилсь тут же на улицу, я имела ввиду что не нужно ждать до 5 месяцев мне кажется можно и без бешенства гулять, можно сейчас поставить прививку и через 2 недели можно гулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стала бы так делать... Вирус энтерита очень стойкий и зима ему не страшна, да и где гарантия, что только что по снежку больные собаки не гуляли. Если уж брать, тогда выдерживать карантин (по крайней мере после второй прививки неделю ждать)...

+много. Особенно - если речь о Москве, где ОЧЕНЬ неблагополучная обстановка по вирусным инфекциям. Нет, если очень хочется купить щенка, а через недельку создать тему "Помогите, у нас энтерит" - то все возможно. Лично я бы без прививок гулять ОЧЕНЬ не советовала.

По поводу щенка - каким-то он кажется малоухоженным и худеньким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас вышел на руководителя породы этого клуба: сказал что хозяева безответственные и не раз разговаривали с ними по поводу кормов (давали сушку дешевую). Поэтому приплод не разрешили проводить через клуб. Она же сама забрала 2ух палевых сук из этого приплода - сказала что хоть мать вырощенная с нарушениями, но приплод хороший (мощные корни типо там какие то блатные дед и бабка по линии матери) и хороший папа и сама хотела забрать эту шоколадную девочку. Попросила фото что с ней сейчас (думала что распродали всех) и пообещала дать совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о породности щенка не могу судить.

думаю Вам надо определиться с 2 вопросами:

1. хотите ли Вы выставки и вязать собаку

2. важен ли вопрос денег

Мне кажется, такие особенности выращивания должны отражаться в стоимости собаки. Если собака продается за полную стоимость - лучше искать другую.

Если условия льготные, а собака "для себя" - то вполне вариант. Девочка же не виновата, что так получилось. Побольше прийдется вложить в нее сил, чем в "стандартного" щенка, но "вытягивают" гораздо более сложные случаи, и эта собака становится еще более любимой и любящей!

Я бы связалась с владельцем кобеля (я так поняла, он известен) и уточнила подробности этой истории.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж не говорю что взяли и понесилсь тут же на улицу, я имела ввиду что не нужно ждать до 5 месяцев мне кажется можно и без бешенства гулять, можно сейчас поставить прививку и через 2 недели можно гулять

Поставить прививку, через 3 недели - повторную и еще через 2 - гулять. А если глистов не гнали - добавьте к этому еще 10 дней - в случае, если после глистогонки из нее фауна не "посыплется", и 20 дней - если "посыплется".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж не говорю что взяли и понесилсь тут же на улицу, я имела ввиду что не нужно ждать до 5 месяцев мне кажется можно и без бешенства гулять, можно сейчас поставить прививку и через 2 недели можно гулять

Одна прививка не защищает от энтерита, лептоспироза и прочих бяк, речь же не только про бешенство, а эти болезни передаются не через укус... Знаю историю, когда щенок привитый однократно (так получилось) умер от энтерита в возрасте 5 месяцев. Даже привитые имеют риск заболеть, а непривитые уж тем более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас вышел на руководителя породы этого клуба: сказал что хозяева безответственные и не раз разговаривали с ними по поводу кормов (давали сушку дешевую). Поэтому приплод не разрешили проводить через клуб. Она же сама забрала 2ух палевых сук из этого приплода - сказала что хоть мать вырощенная с нарушениями, но приплод хороший (мощные корни типо там какие то блатные дед и бабка по линии матери) и хороший папа и сама хотела забрать эту шоколадную девочку. Попросила фото что с ней сейчас (думала что распродали всех) и пообещала дать совет.

"Не разрешили проводить через клуб" - т.е. щенки таки без документов?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна прививка не защищает от энтерита, лептоспироза и прочих бяк, речь же не только про бешенство, а эти болезни передаются не через укус... Знаю историю, когда щенок привитый однократно (так получилось) умер от энтерита в возрасте 5 месяцев. Даже привитые имеют риск заболеть, а непривитые уж тем более...

ну так знаете и чумки 30 и 3 вида, ото всей привьёшь, так что и наши точно так же могут заболеть привитые ...

У меня жили 3 собаки, ещё раз повторюсь, и только одна овчарка раз в жизни в 5 лет переболела чумкой, вытащили , (хотя в округе 4 собаки умерло) и всё!

так что это дело случая

Может конечно в Москве вообще всё запущено :lol2: , не знаю

в любом случае Moonis, мы можем здесь долго обсуждать, но как говориться думайте сами решайте сами иметь или не иметь ...

кроме Вас окончательного решения ни кто не примет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы не хотите поискать щенка без "вопросов".

Вы же не просто так создали тему , значит вас что-то смущает?

Я бы не рискнула брать такого щенка, может оказаться так, что

завтра вы создадите тему с просьбой помочь вылечить щенка.

Изменено пользователем Мария и Бонни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы не хотите поискать щенка без "вопросов".

Вы же не просто так пришли на форум , значит вас что-то смущает?

Я бы не рискнула брать такого щенка, может оказаться так, что

завтра вы создадите тему с просьбой помочь вылечить щенка.

+1

Потом будете лечить и размещать фото с вопросом "лабрадор ли мы". У щенка вообще родословная есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете кидать в мне чем угодно, но до появления ретривера, вообще не заморачивалась по поводу прививок, от бешенства ставили и всё , были болонки, потом овчарка и ни чего нормально жили, конечно это риск, не спорю. Но не криминально, на 5 минут на поводке выйти пописать пока не поставите прививки

другое дело если щен действительно чем то переболел,

зачем такое писать??? :lol2:

когда я 2 недели назад взял щеночка, то после первого дня пребывания Умы дома разыскивал хоть один совет про возможность выхода на улицу до вакцинации или во время карантина (не успевал тряпки выкручивать :lol2: ). Ни один человек не решился дать такой совет!!! Мы успокоились и послушно ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...