Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Воспаление анальных желез


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? воспаление анальных желёз.

У нас была такая напасть еле избавились, очень долго и мучительно лечили.

Теперь боюсь вдруг снова появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но врач, у которого вы лечили свою собаку, дал вам рекомендации? По уходу - очистке желез, показал, как делать? И что вы раньше времени дергаетесь, ведь сейчас все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в щенячестве у своего вета всегда чистили анальные железы ..потом переехали прошел год или полтора как не чистили...пришли (благо рядом с домом открыли клинику) почтистить..сколько было ароматаааа....мамадорогая....врач еле сдержалась чтобы устоять рядом с попкой моей малышки...пришлось открыть кабинет...иначе я бы тоже задохнулась...так что слава Богу не воспалялись..но чистить надо регулярно все же...я так думаю :)

С Уважением, Леся и Глория и мелкая (пока без клички)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас необходимость в чистке возникает каждые три месяца.Соба начинает ездить на попе,как при заражении глистами.И появляеться запах. Это мягко сказано... первый раз мне собачники обьяснили -просто подняда хвост и двумя пальцами помасировала вокруг анального отверстия (на 4 часа и на 8).Еще хорошо предупредили чтоб на улице это делала.И у меня все получилось.Теперь чищю сама,регулярно.собака стоит спокойно,особенно если не затягивать процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомых чу чихуашки из-за воспаления развилась абцесс паранаольных желез.

"крольцо" попы на половину оторвалось...я обрабатывала. на зрелище конечно не для слабонервных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...