Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

так должно быть или нет?


Рекомендуемые сообщения

Поздравляем всех С НОВЫМ ГОДОМ И НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ!!!!

Нашему мальчику почти 4 месяца, ежедневно гуляем , любим снег, но совершенно не можем общаться с другими собаками.... у нас в соседях есть девочка лабрадора она моложе нашего Ричи на 10 дней, хотели их познакомить, что бы играли вместе, а вместо игры получается что Мика (это кличка девочки) бегает за ним кусается, а наш поджав хвост бегает от нее скулит и за мня прячится! Все бы ничего , но Мика его поваливает и начинает делать... движения как кабель во время случки.....(ну вы, думаю, понимаете). когда мика на поводке, наш смелый малый лае на нее, холка вся столбом, а как спустят с поводка, так все... хвост поджал и бежать.... Как нам себя вести? почему такая реакция у нашей собаки? Это нормально или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем всех С НОВЫМ ГОДОМ И НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ!!!!

Нашему мальчику почти 4 месяца, ежедневно гуляем , любим снег, но совершенно не можем общаться с другими собаками.... у нас в соседях есть девочка лабрадора она моложе нашего Ричи на 10 дней, хотели их познакомить, что бы играли вместе, а вместо игры получается что Мика (это кличка девочки) бегает за ним кусается, а наш поджав хвост бегает от нее скулит и за мня прячится! Все бы ничего , но Мика его поваливает и начинает делать... движения как кабель во время случки.....(ну вы, думаю, понимаете). когда мика на поводке, наш смелый малый лае на нее, холка вся столбом, а как спустят с поводка, так все... хвост поджал и бежать.... Как нам себя вести? почему такая реакция у нашей собаки? Это нормально или нет?

Не поощрять его страх! А то вырастет социопат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мика его поваливает и начинает делать... движения как кабель во время случки.....(ну вы, думаю, понимаете). когда мика на поводке, наш смелый малый лае на нее, холка вся столбом, а как спустят с поводка, так все... хвост поджал и бежать.... Как нам себя вести? почему такая реакция у нашей собаки? Это нормально или нет?

Не вижу особой проблемы :dribble:

Мика пытается доминировать таким способом (показывает, что типа она главная тут), а Ваш мальчик вместо огрызнуться, просто уходит от "разборок", что ИМХО предпочтительнее драки...

Ричард подростет - посмелеет :)

От нас таким образом на прогулках бегает щенок южноафриканского бурбуля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, страх уж больно сильный..он же не просто избегает, а шерсть дыбом, за ноги прячется...это нормально для ретривера?..

Изменено пользователем Lequel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, я бы посоветовала пока не гулять вместе с этим щенком, а подобрать более мелкую, что ли, компанию для прогулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу особой проблемы :)

Мика пытается доминировать таким способом (показывает, что типа она главная тут), а Ваш мальчик вместо огрызнуться, просто уходит от "разборок", что ИМХО предпочтительнее драки...

Ричард подростет - посмелеет :)

От нас таким образом на прогулках бегает щенок южноафриканского бурбуля :1st:

По поводу доминирования я с вами полностью согласна))) :dribble: пришел домой собрал в кучу свое спальное место и подушку и начал "доминировать" над ними))) :) может учится)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот от этого по моему надо отучать...переключать внимание щенка на другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, я бы посоветовала пока не гулять вместе с этим щенком, а подобрать более мелкую, что ли, компанию для прогулок.

да эта девочка на 10 дней моложе нашего, а нашему 18 января только 4 месяца исполнится... куда еще моложе то?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот у меня, например, Ника (11 мес) всё время перед любой собакой ложится и лапу поднимает заднюю, когда ее обнюхают - начинает уже сама нюхать эту собаку. И это независимо, щенок это или азиат большой. Ну а Вы, попробуйте с другими собаками познакомить, может это только реакция именно на эту собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот у меня, например, Ника (11 мес) всё время перед любой собакой ложится и лапу поднимает заднюю, когда ее обнюхают - начинает уже сама нюхать эту собаку. И это независимо, щенок это или азиат большой. Ну а Вы, попробуйте с другими собаками познакомить, может это только реакция именно на эту собаку...

на других собак пытается лаять, стоя у меня за спиной и выглядывая из-за ног))))) Мика кусает Ричи а он не привык к такому обращению)))))

И если ко мне какаято соба подходит так тот ставит на меня лапы и лает на собаку)) ревнивец))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Бумеруха, когда маленький был, тоже -к ножкам маминым прижопится и сидит, чуть что, за маму прятался(за меня то биш), я до поры до времени старалась не гулять с собаками, что бы не напугали...но у меня, благо дело есть старенький коккер, с ним то и "общались"...Фенька, бурдит все время, как старый пень, рычит, но Бумерухе пофиг было, трепал его как крысу и облизывал....вот так и научился ни кого не бояться...сейчас уже спокойно гуляем еще и доминируем над теми кто хорошего отпора не дает...вообще, я читала у Игнатьева,что в этом возрасте щенки вполне могут быть трусоваты, это проходит с возрастом!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела вашу домашнюю страничку-фотки, просто супер!!!!!!Сразу видно, что детеныш любим и обожаем!!!!!!прелесть просто, фотки так и дышат любовью!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуляйте со взрослыми и ВОСПИТАННЫМИ собаками. страхи не поощряйте, корректируйте, иначе вырастет трусливый агрессор. как это сделать правильно - вам подскажет инструктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не моложе, а меньше по размеру

так она сука и размерами раза в полтора меньше нашего

Посмотрела вашу домашнюю страничку-фотки, просто супер!!!!!!Сразу видно, что детеныш любим и обожаем!!!!!!прелесть просто, фотки так и дышат любовью!!!!!!

мы его Очень сильно любим!!!))) вот и растет избалованным))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуляйте со взрослыми и ВОСПИТАННЫМИ собаками. страхи не поощряйте, корректируйте, иначе вырастет трусливый агрессор. как это сделать правильно - вам подскажет инструктор.

У нас маленький город, я позвонила инструктору так она говорит, что холодно.... и заниматься только весной... Вот и весь ответ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас маленький город, я позвонила инструктору так она говорит, что холодно.... и заниматься только весной... Вот и весь ответ))))

:sleep_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да эта девочка на 10 дней моложе нашего, а нашему 18 января только 4 месяца исполнится... куда еще моложе то?))

Найдите какого-нибудь спаниеля или йорка... желательно воспитанного и игривого, и гуляйте с ними :sleep_1:

У нас маленький город, я позвонила инструктору так она говорит, что холодно.... и заниматься только весной... Вот и весь ответ))))

Вот это да... я бы посоветовала почитать книжки и начинать заниматься самим в таком случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите какого-нибудь спаниеля или йорка... желательно воспитанного и игривого, и гуляйте с ними :sleep_1:

Вот это да... я бы посоветовала почитать книжки и начинать заниматься самим в таком случае...

Мне посоветовали несколько книг, вот займусь на досуге!! Спасибо за советы!! А по поводу других собак, у нас во дворе есть и таксы и спаниели но на прогулке я с ними не сталкиваюсь по этому и дружить то нам особо не с кем ... к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел домой собрал в кучу свое спальное место и подушку и начал "доминировать" над ними)))

У нас таже ситуация :sleep_1: подминает под себя "спальник" и.... МУЖИК, одним словом ) Конечно отвлекаю сразу, но Жорик в последнее время все чаще доминирует. Нам 3 с половиной :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш тоже по началу робел и к ногам жался. потом осмелел. недавно на площадке на него насели три питбуля, так он разметал их вдрызг и еще гонял одного долго.

ИМХО: Больше гуляйте в обществе собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш тоже по началу робел и к ногам жался. потом осмелел. недавно на площадке на него насели три питбуля, так он разметал их вдрызг и еще гонял одного долго.

ИМХО: Больше гуляйте в обществе собак.

Фигасе у Вас компания на прогулке :(

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе у Вас компания на прогулке :(

на прогулке у нас в основном все лабры разного возраста :blush2:, а питбудей он разогнал на собачей площадке во время ОКД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас таже ситуация :( подминает под себя "спальник" и.... МУЖИК, одним словом ) Конечно отвлекаю сразу, но Жорик в последнее время все чаще доминирует. Нам 3 с половиной :blush2:

...вот-вот и моя "доминирует" над подушкой (4 месяца) :blush2: ....я тоже про это спросила только в другом разделе... и у нас в городе инструкторы только в ЛОВД... а едиственный в клубе все породы собирает вместе, я пришла узнать, а там в группе питбули 5 мес и куда мы?... гулять не с кем...даже объявление разместила чтобы найти лабродеток для совместных прогулок...

....я тоже наверно балую....

Изменено пользователем Лора и Бэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...