Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Застройщик коттеджных посёлков. СПб.


Талисман

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, добрый день!!!

Знаю, что на нашем форуме можно найти, ой какие связи))

Подскажите, ни у кого нет в знакомых застройщиков коттеджных посёлков ( сами продают землю, сами строят на ней лдома), ПРОВЕРЕННЫХ прорабов ( строят по тавоему проекту), архитекторов (спланируют и рассчитают дом по моему эскизу).

Дома из архангельского леса?

смысл в том, что хочу построить дом .. Место - Ленинградская область :(

Буду благодарна за контакты и вообще, если кто недавно прошёл всю эту карусель - с удовольствием приеду с тортиком и магарычем перенять опыт)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,у меня есть человек который занимается строительством,проектированием,вообщем всем чем надо.От и до....

Если что звони 984-01-семь1.А там можно будет через него поподробнее узнать.

З.Ы. Сами копим денег на строительство,он нас ждет,когда соберемся))))Видела не один построенный им дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну проверенного прораба я тебе гарантирую!

Строит именно по твоему проекту.

Насчет фирм скажу так, если фирма и продает землю, и строит дома на ней сама, то они, обычно, предлагают на выбор несколько проектов (2-3, не более). Можно, конечно, заказать им индивидуальный проект, но, сама понимаешь, цена резко пойдет вверх.

Насчет леса. Архангельский он, или из Тувы, или из Сибири - смысл не в том, откуда он, а КАКОЙ он, есть тонкость, которую просто необходимо знать при выборе леса, бруса для строительства дома. Это если дом - деревянный.

А вообще, при строительстве главное определиться для чего дом - для постоянного проживания или как дача. Отсюда уже и плясать.

Вообщем, Оль, обращайся. Я уже на этом деле "собаку съела". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для постоянного проживания))

в коттеджном посёлке со статусом земли ИЖС.

бывает, что можно и по своему проекту дома сторить...

просто я хочу купить и через полгода въехать в дом с подключёными коммуникациями)) поэтому наверное сруд отпадёт, нет времени на выстаивание.. вот и из чего сторить?

ищу "знакомых" застройщиков, чтобы на их земле посторили ХОРОШо, и не пришлось потом долго и нужно переделывать..

у меня так знакомы квартиру купили - с беспроцентной рассрочкой, и именно в их квартире сделали особенно качественную проводку труб и элетрики.. так сказать - потому что геник - свой..

а то я почитала отзывы про то, как люди переделывали в Новойц Ижоре 0 у меня волосы медленно зашевилились)))

вот как то так хочется, чтобы как для себя посторил ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас то участок есть,долго выбирали из чего строить:кирпич-дорого(т.к. в 2- надо класть,да и дом в 2-а этажа примерно 10*12),сруб-долго ждать усадки,пенобетон-быстро,но летом,по отзывам людей,в нем очень жарко,еще жарче чем в квартире.мы остановились на каркасном,по цене почти как сруб,но ждать не надо никакой усадки+все таки дерево,да и к гниению более устойчив чем сруб.

Строитель есть,но без земли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олик, все, чем могу помочь - в ЖЖ есть у меня знакомая девушка, ее зовут Анжана, она продает дома в Питере, причем в одном из поселков сама домик купила себе, так что должна быть в теме..

Если вдруг нужно будет о чем расспросить, свистни, я ее предупрежу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже думаю, про каркасные дома.. бюджетненько так, по сравнению с кирпичом..

приеду в Питер - буду проситься на чай)))

Маша и Мика - было бы здорово пообщаться - завтра с тебя не слезу..

короче - цель к осенним холодам въехать в новый дом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже думаю, про каркасные дома.. бюджетненько так, по сравнению с кирпичом..

мы вот тут с Серегой вчера тоже призадумались по поводу каркасного дома.

У нас задача стоит - совместить первый этаж жилой + гараж (на втором - спальни).

Хотели сначала бетонные блоки, но.. что-то в этот приезд испугались нерегулярности протапливания....ну и возможных проблем из-за этого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, про каркасные - думайте сильно. Есть всякие тонкости - прочтите тот же forumhouse.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, про каркасные - думайте сильно. Есть всякие тонкости - прочтите тот же forumhouse.ru

в строительстве каркасного дома есть очень большой минус - это человеческий фактор. на том же форумхаусе плохо построенный каркасник называют каркасно-щелевым...

рассмотрите как вариант дома из SIP-панелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят СИПы очень не экологичные

вот поэтому и хочется, чтобы свои сторили...

у меня есть друг, который строит дома, но я зареклась нанимать на работу друзей..

и друга потеряю и дом не построю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SIP-панели-это те которые прессованные?Про них я слышала немало не оч.лесных отзывов.А вообще все зависит от того кто строит и как.Если построено на совесть-то все будет стоять и глаз радовать оч.долго,а если хреново то и кирпич через год посыпется.Видела у соседей по даче дом из пенобетона трещину дал,хотя и строили,вроде,не плохо,и денег заплатили не мало,но что-то видать не доглядели....

На чай-всегда пожалуйста)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят СИПы очень не экологические...

я, как эколог по образованию и большому опыту работы в этой области, могу вас уверить, что СИП экологичнее и не вреднее многих современных материалов (таких, как ДСП из которой делают сейчас 90% мебели), естественно при условии, что сама панель от нормального производителя, в которой использован OSB и пенополистирол хорошего качества.

SIP-панели-это те которые прессованные?Про них я слышала немало не оч.лесных отзывов.

Какие именно отзывы?

А вообще все зависит от того кто строит и как.Если построено на совесть-то все будет стоять и глаз радовать оч.долго,а если хреново то и кирпич через год посыпется.Видела у соседей по даче дом из пенобетона трещину дал,хотя и строили,вроде,не плохо,и денег заплатили не мало,но что-то видать не доглядели....

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят СИПы очень не экологичные

Про СИПы запытай завтра Олю с Арчи, у них друзья строят такие, но в Мск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про СИПы запытай завтра Олю с Арчи, у них друзья строят такие, но в Мск.

Даааа???? И нам контактик мона? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и пенополистирол хорошего качества.

вот вот, именно этот пенополистерол меня очень пугает... отзывы и иследования - диаметрально противоположные.. а так как я не могу читать науную литературу в оригинале, не могу понять что за границей про этот материал думают..

ДСП - то как раз очень вредная..там формальдегил выделяется.. МДФ - лучше по своим составляющим..

блин, так не хочется, чтобы единственным выбором был брус или сруб... не очень нравятся внешне и выставивать должен.. зато можно сыкономить на внутренней отделке)))

Спаисбо всем за мнения и опыт.. Очень полезно мне всё это.. Так предстоит ещё поле не аханное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот, именно этот пенополистерол меня очень пугает... отзывы и иследования - диаметрально противоположные.. а так как я не могу читать науную литературу в оригинале, не могу понять что за границей про этот материал думают..

ДСП - то как раз очень вредная..там формальдегил выделяется.. МДФ - лучше по своим составляющим..

блин, так не хочется, чтобы единственным выбором был брус или сруб... не очень нравятся внешне и выставивать должен.. зато можно сыкономить на внутренней отделке)))

Спаисбо всем за мнения и опыт.. Очень полезно мне всё это.. Так предстоит ещё поле не аханное..

а полиблоки не рассматривали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот, именно этот пенополистерол меня очень пугает... отзывы и иследования - диаметрально противоположные.. а так как я не могу читать науную литературу в оригинале, не могу понять что за границей про этот материал думают..

пенополистирол в СИП панелях никакой опасности не представляет:

во-первых сам по себе пенополистирол (пенопласт) не выделяет вредных веществ в воздух.

во-вторых поскольку он оказывается абсолютно изолирован от помещения и от внешней среды OSB панелями (при правильной технологии строительства разумеется), плюс изнутри, как правило гипсокартон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предварительно рассматривала.. сейчас буду более подробно.. думаю ещё про несъемную опалубку.. с каким нить наполнителем.. но это будет дом из бетона, что тоже не гуд..

конечно, самый лучший для жизни - это дерево..

может на вторичном рынке поискать ?

кто-нить дла продает чё- нить..

кто живёт в домах - у кого из чего сделан дом??? как долго строили?и какой фундамент - свои, ленточный или плита..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот, именно этот пенополистерол меня очень пугает... отзывы и иследования - диаметрально противоположные.. а так как я не могу читать науную литературу в оригинале, не могу понять что за границей про этот материал думают..

ДСП - то как раз очень вредная..там формальдегил выделяется.. МДФ - лучше по своим составляющим..

блин, так не хочется, чтобы единственным выбором был брус или сруб... не очень нравятся внешне и выставивать должен.. зато можно сыкономить на внутренней отделке)))

Спаисбо всем за мнения и опыт.. Очень полезно мне всё это.. Так предстоит ещё поле не аханное..

дсп это адский яд, согласна.

если хотите сэкономить на внутренней отделке клееный брус ваше всё и отстаиваться ему не надо, поскольку усадку не дает, можно сразу ставить окна двери, главное это качество клееного бруса и для постоянного проживания необходимо тщательно выбирать толщину бруса.

предварительно рассматривала.. сейчас буду более подробно.. думаю ещё про несъемную опалубку.. с каким нить наполнителем.. но это будет дом из бетона, что тоже не гуд..

несъемная опалубка - хорошие теплые дома, но дорого в строительстве и отделке(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 на 20 наверное надо брать.. если брус.. по крайней мере на внешние стены.

ах, собаньки сами дизайн зубками подрихтуют.. интересно - они будут есть стены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю ещё про несъемную опалубку..

не стоит, там пенополистерол снаружи, а в полиблоках полностью изолирован - внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, мы остановились на клееном брусе, так как а) не надо выстаивать и т.п., б) не нужна отделка (не считая обработки и колеровки дерева), в) я больна финскими домами, хочу дерево, но не оцилиндрованное бревно, а именно брус, и чтоб без трещин, как у обычного.

Рассматриваем либо 20 см, но больше хочется - 24 (не у всех производителей есть).

Пока план заказывать дом в Финке, нашим не доверяю.. Большей частью по хранению и транспортировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, мы остановились на клееном брусе, так как а) не надо выстаивать и т.п., б) не нужна отделка (не считая обработки и колеровки дерева), в) я больна финскими домами, хочу дерево, но не оцилиндрованное бревно, а именно брус, и чтоб без трещин, как у обычного.

Рассматриваем либо 20 см, но больше хочется - 24 (не у всех производителей есть).

Пока план заказывать дом в Финке, нашим не доверяю.. Большей частью по хранению и транспортировке.

Хонка? - это ооочень дорого и утеплять нужно очень грамотно, иначе много денег на обогрев потом тратить придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...