Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно нужна помощь !


Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь ! Мой пес проглотил кость,его трясет,ветеринарка закрыта уже!!! Срочно подскажите как вызвать рвоту!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь ! Мой пес проглотил кость,его трясет,ветеринарка закрыта уже!!! Срочно подскажите как вызвать рвоту!!!

Какая кость, какого размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь ! Мой пес проглотил кость,его трясет,ветеринарка закрыта уже!!! Срочно подскажите как вызвать рвоту!!!

А в круглосуточной ветеренарки поконсультировать не могут????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь ! Мой пес проглотил кость,его трясет,ветеринарка закрыта уже!!! Срочно подскажите как вызвать рвоту!!!

Моему жруну помогало вливание в пасть из шприца 20 мл перекиси водорода. Но это если прошло до сосрока минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самым простым средством для этого служит пищевая поваренная соль (НО! говорят, что бывают отравления избыточным количеством соли). Раствор поваренной соли готовится из расчета — одна чайная ложка соли на пол-литра теплой воды (можно и холодной). Готовый раствор заливается собаке за щеку.

Другой способ вызывания рвоты у собаки также прост и удобен. Собаку надо отпаивать большим количеством обычной воды. При избыточном поступлении ее в желудок происходит естественный акт рвоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая кость, какого размера?

Чтобы смазать стенки желудка нужно влить грамм 50 вазелинового масла, но если кость большая и острая, то Вам нужно в ветеринарную клинику в любом случае. Рвоту нельзя вызывать, могут быть серьезные последствия. Дайте вазелинового масла, и езжайте в круглосуточную ветеринарную клинику. Это мой Вам совет!

Нужна помощь ! Мой пес проглотил кость,его трясет,ветеринарка закрыта уже!!! Срочно подскажите как вызвать рвоту!!!

Ни в коем случае не вызывайте рвоту. Рвоту можно вызывать при некторых отравлениях, и то зависит от того, чем пес отравился, но если собака проглотила отсрый предмет, а в Вашем случае кость, это делать нельзя...

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще нашла:

Устранить непроходимость кишечника

Если Вы уверены, что собака проглотила что-то неперевариваемое и уже появились первые симптомы непроходимости кишечника (напряженный болезненный живот, собака часто потягивается, как бы вытягивая живот, у собаки появилась болевая дрожь) нужно дать вазелиновое масло 2-3 столовых ложки.

Лучше всего обратиться к ветеринару, сделать рентген, возможно непроходимость вызвана слишком крупным предметом, который не пройдет с вазелиновым маслом. Тогда не стоит терять время, дожидаясь некроза части кишечника, нужна операция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вазелиновое масло и в ветеринарку, СРОЧНО! Какая рвота? Вы что, ведь появились болевые ощущения у собаки... :ranting:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот не понятно, почему Вы до сих пор еще тут? Я бы уже в клинике у врача была давно!!! Или Вы думаете само пройдет?

У моей знакомой чуть пес не погиб, тож кость проглатил, вернее не проглатил , а она у него в горле застряла, так он начал тож уже биться в конвульсиях, она в самый последний момент увидела, тут же ему пасть открыла, руку чуть ли не по локоть засунула и выдернула ее оттуда. А Вам никак без врача не обойтись!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если соль не поможет, то перекись залить.

Но с костью лучше под наблюдением врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость небольшая см 10,дала перекиси...не рвет его...в городе нет частных клиник,а городская уже закрылась...вету дозвонится не могу ! Меня саму трясет,а что делать не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы предыдущей собаке - ньюфу - вливали растительное масло. Причём пытались держать и вливать из шприца, она всех раскидывала. Отчаявшись, налили масло в миску (очень много масла!!!) , и она всё быстро слакала. И очень скоро после этого кость вышла естественным путём.

Изменено пользователем Таленка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость небольшая см 10,дала перекиси...не рвет его...в городе нет частных клиник,а городская уже закрылась...вету дозвонится не могу ! Меня саму трясет,а что делать не знаю...

Я бы вообще не вызывала рвоту, вдруг косточка не так начнет выходить (ТТТ). Ну как так нейужели нет ветеренарок круглосуточных????? Дозваниваетесь до вет врача....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость небольшая см 10,дала перекиси...не рвет его...в городе нет частных клиник,а городская уже закрылась...вету дозвонится не могу ! Меня саму трясет,а что делать не знаю...

Ну неужели нельзя машину найти и доехать, в конце концов такси вызвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость небольшая см 10,дала перекиси...не рвет его...в городе нет частных клиник,а городская уже закрылась...вету дозвонится не могу ! Меня саму трясет,а что делать не знаю...

Вам же уже сказали, что ни в коем случае не вызывайте рвоту...

действительно срочно нужно ехать в ветеринарку. 10 см кость - это не шутка!

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонились...сказала,что уже вряд ли что поможет...прошло больше получаса,рвота не поможет.Говорит,выйдет сама...небольшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы предыдущей собаке - ньюфу - вливали растительное масло. Причём пытались держать и вливать из шприца, она всех раскидывала. Отчаявшись, налили масло в миску (очень много масла!!!) , и она всё быстро слакала. И очень скоро после этого кость вышла естественным путём.

У друзей лайку-метиса после 100 грамм подсолнечного масла откачивали капельницами, пару месяцев лечили и теперь до конца жизни он строго на дорогущем лечебном корме. Что-то отказало, поджелудочная что-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друзей лайку-метиса после 100 грамм подсолнечного масла откачивали капельницами, пару месяцев лечили и теперь до конца жизни он строго на дорогущем лечебном корме. Что-то отказало, поджелудочная что-ли.

Поэтому именно вазеливое масло нужно, оно не всасывается и работает просто как смазка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонились...сказала,что уже вряд ли что поможет...прошло больше получаса,рвота не поможет.Говорит,выйдет сама...небольшая.

Значит, в любом случае дайте ему вазелиновое масло, и наблюдайте за ним. Если будет хуже, то нужно будет искать врача по любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда первый свой целлофановый пакет слопали - я с перепугу металась - металась... проворонила время, когда был смысл рвоту вызывать... И нам тоже велели пить масло - именно вазелиновое. Чтобы облегчить выход сожранного. Причём пить было велено много, пока из попы капать не начнёт (буквально!). Ну, и вправду - вышел, как по маслу... Только жрать мы не перестаём никак... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друзей лайку-метиса после 100 грамм подсолнечного масла откачивали капельницами, пару месяцев лечили и теперь до конца жизни он строго на дорогущем лечебном корме. Что-то отказало, поджелудочная что-ли.

Вазелиновое масло - это не растительное, это первое, и потом, никто не говорит, что нужно выпаивать поллитра, а всего лишь 20-50 грамм вазелинового масла. У нас оно всегда есть в аптечке на всякий случай.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же уже сказали, что ни в коем случае не вызывайте рвоту...

действительно срочно нужно ехать в ветеринарку. 10 см кость - это не шутка!

Рвота уже и не поможет...Частных у нас нет,Павлово-Посад потому что,дыра :ranting: ! Попытаюсь дозвониться до городской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...