Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХОМАСУРИДЗЕ Р Р KHOMASURIDZE REVAZ


Смолиб Чародейка

Рекомендуемые сообщения

ХОМАСУРИДЗЕ Р Р KHOMASURIDZE REVAZ CACIB INT

ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS

А что известно про Хамасуридзе? Что за эксперт? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за расписание! :)

А что известно про Хамасуридзе? Что за эксперт? :)

Оооооо! Этого словами не описать:)))))))

Наберите в поисковике - узнаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле ничего страшного.

Лично мне кажется, что Хомасуридзе - один из наиболее грамотных экспертов. Просто он обычно судит с очень мрачным и суровым видом, иногда крайне быстро. Он давным давно, лет 11 назад судил нашу клубную выставку, отсудил за какие-то рекордные сроки: раз-раз, и готово. Но собак он при этом видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае будет очень интересно побывать под его судейством :) У меня еще не было подобного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Хомасуридзе - это один из лучших экспертов! Строг и справедлив! Его оценка очень объективна, сколько раз ходила на выставки где судил он, столько раз была довольна экспертизой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На мой взгляд, один из лучших российских экспертов по ретриверам. Два раза судил клубные выставки РРК: "РЕТРИВЕР - 1995" и "РЕТРИВЕР - 1996". В ринге выглядит мрачновато-отстраненным, судит на очень большой скорости, поэтому надо стоять рядом с рингом и не зевать, чтобы не пропустить свой класс. При такой скорости успевает разглядеть собаку, вразумительная и понятная экспертиза. Любит мощных костистых собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласна с Ольгой. Стоя рядом с ним на Чемпионате Европы у ринга лабрадлоров, он за метров 50 определил, что собаке не достаточно груди и хвост несет на экстриме.

Считаю, что хоть одну выставку под ним пройти надо, вы получите объективную оценку своей собаки, но есть риск попасть на ... см. минусы № 3

Минусы

1. Может быть предвзят, что скывать, политика :)

2. В ринге действительно мрачноват и очень часто жует жевачку. За последний год я его без нее не видела. :)

3. Если плоховое настроение можете получит плохое описание (например, просто"ОЧ.ХОР.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судит действительно быстро, и жевачку тоже любит. :)

Как мне показалось, в описании любит отмечать больше недостатков, нежели достоинств собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид суровый - сердце доброе! Судит быстро (это к тому что не опаздывайте к рингу - задержек нет). Быстро вычисляет фаворитов, собак видит очень хорошо. Со всеми его описаниями всегда согласна, и что нравитсялишнего не находит у собак, пишет все как есть! Один из лучших экспертов Росси. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид суровый - сердце доброе! Судит быстро (это к тому что не опаздывайте к рингу - задержек нет). Быстро вычисляет фаворитов, собак видит очень хорошо. Со всеми его описаниями всегда согласна, и что нравитсялишнего не находит у собак, пишет все как есть! Один из лучших экспертов Росси. :)

Если верить ему, то Дастик - просто УРОД, найденный на помойке. Таких описаний, как под Реваз Ревазычем я НИКОГДА с кобелем не получала! Может,и правда у меня уродец?

:) :) Может, пора в Дьюмист ноту протеста отправить? Однако, он "очень хорошо увидел" то, что ни один породник из-за границы не заметил...К чему бы это?

Я после истории с дочкой Райта, очень прохладно, мягко выражаясь, отношусь к его эксперизе.

С разрывом в две недели собака получила в одинаковой конкуренции два СОВЕРШЕННО противоположных описания и разные места. На первой - "отлично" без места, на другой - ВСЕ, плюс первое место в группе под ним же! ФАНТАСТИКА!!! :) Описания такие разные, что такое ощущение, что это две разных собаки, или два разных эксперта! Хендлер, к слову сказать, был один и тот же. Так что, незнаю...Как-то все странно очень и непонятно.

Или все, действительно завсит от того, как о нем говорят - " с какой ноги встал"? :)

А хорошо ли это? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он очень нравится, хотя и с САСкой уходили и с оч.хором. Действительно хорошо видит собаку, согласна с тем, что один из лучших экспертов РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, может быть мне действительно везло, и он "с той ноги вставал". Энто ж все как всегда субъективно, моей субъективности повезло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работала с ним 3 раза :очень спокойный, видит лидера сразу, кобелей судит строже чем сук, на САСках сам ставит номер (чтобы не было недоразумений), любит крепких собак, не любит опазданий в ринг, но если предупредить что собака немного опаздывет может подождать, ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБИТ грубого обращения с собакой и двойным хендлингом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья хороший.

Но недостатков не прощает.

Поэтому я его побаиваюсь :) . Не каждый день собака в хорошей форме, а оч.хор. получать неохота :)

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна! Ты говоришь, что собак он видит хорошо. Тогда, повторюсь - видимо, мне Крупно не повезло с кобелем из ведущего Европейского питомника, потому как он увидел то, что никто из интер - породников не видел. Вот оно как. :) И,если, сравнить его описания и их описания... Ну, незнаю.Что-то как-то не то...Или то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суровый, как будто сверху смотрит на всё происходящее...,но жевачка во рту в ринге - мне как то не очень.....

Понравился, видит, знает породу, быстр, мой Путич в щенках ему очень понравился, но отдал предпочтение суке постарше. Любит сук и может запросто отдать ей ЛПП и за это я его уважаю ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была под ним с Федором маламутом, то что есть то и написал.

Рассказывали, что может бродить по выставке, увидев хорошую собаку и громогласно восхищаться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как точно подметил кто - то - Бродит! так он и ходил у нас, в Тюмени, отстранённо, сам с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Точно любит мощных собак. Кевин мой в юниорах получил у него самое лакониченое в своей собачьей жизни описание: "Легковат". Все. Зато потом, когда набрал массу и стал поперек себя шире, все под ним получил сразу. Так что все владельцы мощных кобелей - welcome! (Сук под ним не выставляла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Заявляю : Любит сук достойный и запросто даст ЛПП такой :dribble:

+1

дал Буське ЛПП

причем в финале выставляла я :sorry:

значит дал точно не за хендлинг :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

дал Буське ЛПП

причем в финале выставляла я :dribble:

значит дал точно не за хендлинг :nyam:

Наш Лордофан полуил под ним ЛК ( Болгарский САС), на ЛПП проиграли суке, очень достойная девочка была. :sorry::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

будьте внимательны, судит очень быстро, можно случайно пропустить свою очередь :blush2: (были случаи...)

8a9c296e38707502a8.jpg e4ff5c1357264465ee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...