Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХОМАСУРИДЗЕ Р Р KHOMASURIDZE REVAZ


Смолиб Чародейка

Рекомендуемые сообщения

будьте внимательны, судит очень быстро, можно случайно пропустить свою очередь :) (были случаи...)

Реваз Ревазович очень изменился в последнее время: научился улыбаться в ринге :lol2: и не обращает внимание на опоздание в ринг (любезно останавливает экспертизу экспонируемой собаки, т.е. которую уже руками осматривает, и начинает экспертизу опоздавшей собаки. Тоже были случаи :ok: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Если верить ему, то Дастик - просто УРОД, найденный на помойке. Таких описаний, как под Реваз Ревазычем я НИКОГДА с кобелем не получала! Может,и правда у меня уродец?

С разрывом в две недели собака получила в одинаковой конкуренции два СОВЕРШЕННО противоположных описания и разные места. На первой - "отлично" без места, на другой - ВСЕ, плюс первое место в группе под ним же! ФАНТАСТИКА!!! :blush2: Описания такие разные, что такое ощущение, что это две разных собаки, или два разных эксперта! Хендлер, к слову сказать, был один и тот же. Так что, незнаю...Как-то все странно очень и непонятно.

:)

Хм.......Дал описание ротвейлеру с разницей в 2 недели, никогда по этому описанию не скажешь что это одна и та же собака, полная противоположность, начиная от формата, углов, и тп

Есть над чем подумать... :1st:

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.......Дал описание ротвейлеру с разницей в 2 недели, никогда по этому описанию не скажешь что это одна и та же собака, полная противоположность, начиная от формата, углов, и тп

Есть над чем подумать... :blush2:

надо знать ситуацию своими глазами :)

РР очень хороший анатомист, уж кого не обвинишь в незнании анатомии - так это его....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо знать ситуацию своими глазами :blush2:

РР очень хороший анатомист, уж кого не обвинишь в незнании анатомии - так это его....

Совершенно не хотела спорить или что то доказывать, но факт есть факт, тут уж ничего не поделаешь, сами под него пойдем при первой возможности, поделимся впечатлениями)))) Написала, прочитав отзывы о нем, удивилась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не хотела спорить или что то доказывать, но факт есть факт, тут уж ничего не поделаешь, сами под него пойдем при первой возможности, поделимся впечатлениями)))) Написала, прочитав отзывы о нем, удивилась....

ну значит это чужой отзыв о неизвестной собаке :blush2:

мало ли что люди от эмоций написали...

одно дело - это судейство по лицам ........

ну а вот анатомия.......это его конек... -))

тут, конечно, хороший хендлер может кое что скрыть, но....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит это чужой отзыв о неизвестной собаке :1st:

мало ли что люди от эмоций написали...

одно дело - это судейство по лицам ........

ну а вот анатомия.......это его конек... -))

тут, конечно, хороший хендлер может кое что скрыть, но....

нет нет, написала потому что удивилась, а тут и Ольги была подобная ситуация, собаку я очень хорошо знаю, в расстановке стобильно, на Евразии мальчик был достойно оценен...2 дня в расстоновке...дело не в этом людей я очень хорошо знаю, кинологи, собаками давно занимаются, все же не чужой отзыв и собачка известная :blush2:

Обязательно под него схожу...действительно интересно :) Ах да описания сама лично читала))) и хендлер один и тот же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
надо знать ситуацию своими глазами :hmm:

РР очень хороший анатомист, уж кого не обвинишь в незнании анатомии - так это его....

Реваз Ревазович-анатомист,каких мало! :thumbup: Ему плевать одна собака в ринге или нет.Если анатомия экспонента подкачала фиг чего даст :clap_1: !И это радует!Молодец!Буду писаться под него еще и еще.На моей памяти это только второй эксперт,который так скурпулезно смотрит правильную анатомию. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей памяти это только второй эксперт,который так скурпулезно смотрит правильную анатомию. :sorry:

А на моей - первый, который с разницей в неделю, или две( не помню уже) дает одной и той же собаке совершенно разные описания, и оценку - на первой - "отлично" без места, на второй - ЛПП и Бэст восьмой группы :clap_1::hmm::thumbup:

Специально писаться под него ни с одной из своих собак не буду, а, если, вдруг, случайно будет замена на него - пойду, конечно.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Выставляляла собак под его экспертизой и не раз, и не только лабров. Наблюдала за его работой из за ринга. Мнение сложилось такое:

Хорошо видит породный тип и анатомию, судит сухо быстро. Не любит неуверенных в себе собак, медлительных не внимательных хендлеров :helpsmilie: . Успевает рассмотреть собаку пока она добежала до него (если одна) если не впечатлила, может даже не тратить время на её просмотр по кругу и т.д. Предпочитает легко движущихся, иногда излишне суховатых собак :thumbup: . Голова и объёмы не имеют решающего значения (в пределах разумного конечно). Обращает внимание на хендлера.

Не раздаёт САСки на право и лево, что особенно понравилось :good: :) :) .

bcc3a33997bcdb05c169d2314fcfa6c4.jpg

Ходила, хожу и буду ходить под его экспертизу. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

НАМ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ

правда были в городе от Москвы 300 км

но свои места взяли чему очень рады

387d2a29a959.jpg

зубы всем смотрел сам !!!

2a4ce59c1ba5.jpg

12.07.2009 г. Нерехта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставляляла собак под его экспертизой и не раз, и не только лабров. Наблюдала за его работой из за ринга. Мнение сложилось такое:

Хорошо видит породный тип и анатомию, судит сухо быстро. Не любит неуверенных в себе собак, медлительных не внимательных хендлеров ;) . Успевает рассмотреть собаку пока она добежала до него (если одна) если не впечатлила, может даже не тратить время на её просмотр по кругу и т.д. Предпочитает легко движущихся, иногда излишне суховатых собак ;) . Голова и объёмы не имеют решающего значения (в пределах разумного конечно). Обращает внимание на хендлера.

Не раздаёт САСки на право и лево, что особенно понравилось :1st::dribble::dribble: .

bcc3a33997bcdb05c169d2314fcfa6c4.jpg

Ходила, хожу и буду ходить под его экспертизу. :dribble:

Ух ты, у какого строгого дядечки мы Саску получили. Ну, еще раз супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, у какого строгого дядечки мы Саску получили. Ну, еще раз супер.

Да, Ирина наши собачки очень перспективные по этому и очередной сас у нас под этим экспертом !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Да, Хомасуридзе это... сложно...

+ 1 это уж точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Замечательный анатомист,хитростями хендлинга не обманешь! Собак видит как ренген -стрижечка тоже не спасет. :clap_1: Если собака имеет какие-либо недостатки,а записана в класс Чемпионов-берегитесь свое мнение при себе не оставит ни о собаке,ни о судьях,дававших ей титулы... :o Суперский эксперт-вот к нему в ринг-как к тигру в клетку......Адреналину на года хватит. Лея получила у него САЦИБ-для нас это о многом говорит!!!! :helpsmilie::nonono: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень хотела попасть под его экспертизу и попала. Строго. Мне понравилось. Собак действительно видит как ренген :dribble: В чем то не поняла этого,но в целом впечатления хорошие. Пойду еще:dribble:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень своеобразный человек, но великолепный эксперт с большим опытом - рекомендую всем под ним сходить, кто хочет получить реалистичную оценку своего питомца от эксперта международного уровня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Очень своеобразный человек, но великолепный эксперт с большим опытом - рекомендую всем под ним сходить, кто хочет получить реалистичную оценку своего питомца от эксперта международного уровня

Ну, не знаю не знаю. Как узнать реалистичную его оценку, если в описании ТРИ слова :lol2: пробежали пол круга, а он в это время в сторону палатки организаторов смотрел, в стойке за три сек. описал двух собак. Очень хотелось получить описание этого эксперта- "получила" , наверное больше не хочу под его экспертизу. Сложилось впечатление, что Р. Р.был где угодно,но только не в ринге: задержались на 2 часа, при этом Р. Р. постоянно уходил в палатку , болтал с кем-то за рингом и совсем не спешил продолжать. А какой он анатомист я понять не смогла, он смотрел на что угодно,но только не на анатомию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Профессионал :) :blush2::1st: Описание - шедевр, экспертиза - четко, быстро. Первый раз в нашей практике ринги без задержек. Абсолютно согласна с goldenleya - человек - рентген :helpsmilie::lol2: :lol2:

e30e5ecf7c47.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Так много слышал про Хомасуридзе, но никак не попадал ни к нему, ни рядом с ним. И вот выставка в Ёбурге. Монка у амстафов. Действительно, судит он очень быстро, но не потому, что он хороший анатомист, впечатление такое, а ему лень подойти к собаке, пощупать её, замерить. Скажете "Глаз-алмаз". Не заметил. Издеваться над людьми он может, забывая, что хозяева собачек платят ему за добросовестное, грамотное, принципиальное судейство. Смешно...победителем у амстафов на моно становится бэбик (4 мес). Не скажу, что отличный. Немного высокозаден,нескладен как щенок, неплохой, но не победитель среди красавцев и красавиц. Я считаю, что это насмешка.

А потом пошли голдены. Не знаю читал ли, может быть и читал, но на данный момент он его не помнит, это точно. У юниоров побеждает кобель с низким (опущенным) задом,слишком большим углом в тазобедренном суставе и это не стойка виновата, кобель и в движении такой же. Но это же не немецкая овчарка, перепад между холкой и крестцом не менее 10 см. Очень покатая линия спины.

Сукам отдал предпочтение, у которых локти не приближены, не прилегают к ребрам, а отведены, разболтаны. Красотой движения, как и сложением избранницы Р.Р. не отличались. Эта сука и стала ЛПП.

Предпочтение отдавал головам не голденов привлекательным, крепким, точеным, а ротвейлерским.

Лучшим кобелем становится кобель с узковатой грудью, разбалансированными, расхлябанными движениями.

У большинства участников и болельщиков сложилось мнение "ох о какой предвзятости" судейства.

Так, что миф о грамотном, не предвзятом судействе Р.Р. для многих, кто посмотрел выставку в Ёбурге развенчан.

Изменено пользователем Lagran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У большинства участников и болельщиков сложилось мнение "ох о какой предвзятости" судейства.

Так, что миф о грамотном, не предвзятом судействе Р.Р. для многих, кто посмотрел выставку в Ёбурге развенчан.

Признавайтесь, чем так насолили Реваз Ревазычу, ебуржане? Видимо за что-то он вам отомстил... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признавайтесь, чем так насолили Реваз Ревазычу, ебуржане? Видимо за что-то он вам отомстил... :lol2:

да уж -))))))))))))))) видать Ревазик очень уж кому то в борщик наплевал :)))))

так и хочется сказать: "Гюлчатай, открой личико!" -))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю РР :thumbup:

Признавайтесь, чем так насолили Реваз Ревазычу, ебуржане? Видимо за что-то он вам отомстил... :lol2:

почему все время так обзывают этот город и его жителей, даже сами эти жители себя так называют?, когда читаю, аж передергивает, как будто матерное слово вижу...

И вот выставка в Ёбурге.

зачем Вы так город обзываете, мало Ебургом окрестили, так еще и через "Ё"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жители города Екатиренбурга ласково величают город "Катя" впрочем как и многие путешественники да и просто водилы дальнобойщики.

Реваз Хомасуридзе - очень квалифицированный кинолог с большим опытом. Это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и почему его нам на Евразию не дали :thumbup: на замену первоначально обьявленным экспертам :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделится нашим резултатом на выставке!Шли первый раз и первый раз попали на судейство Хомасуридзе :D Сначала нам сказали,что наша девочка у этого судьи высоких оценок не получит, ;) по началу испугались как так и всё такое,ну раз записались на выставку надо идти и мы пошли!!! :) Выставлялись в бебика и хотели просто узнать оцену,И вот о чудо наша девочка вышла на ринг уверенно пробежала,и после оценки Хомасуридзе наш хендлер отдаёт нам собаку и говорит что у вас лучшая девочка беби,мы сначало не поняли, но потом почитав оценку Реваз Ревазыча очень обрадовались :P результат был: ОЧЕНЬ ПЕРСПЕКТИВНАЯ :) Лучшая в своём классе!

Нам очень понравилось судейство Реваза и что все так боятся выставлять своих собак у него не пойму!!!!! :huh:

Обязательно пойдём ещё на выставку к этому судье

Изменено пользователем Легусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...