Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХОМАСУРИДЗЕ Р Р KHOMASURIDZE REVAZ


Смолиб Чародейка

Рекомендуемые сообщения

Мне показалось что любит чёрных лабров...ни плохого,ни хорошего про него ничего не скажу...до конца не поняла его судейства!Сходила бы ещё под него,но нам уже не надо.Если будет во Владимире когда-нибудь,то запишемся ради интереса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вот и я начиталась интересных отзывов и решила записаться ради интереса, хотя к российским экспертам весьма прохладно отношусь.

Хвалёный "эксперт-рентген" насудил полной ерунды.

Он абсолютно не обращает внимания на размёт, вывернутые локти, переслежины на спинах, кривые лапы, бочкообразный постав. В движении не видит заплетающиеся задние и бег на полусогнутых переугленных ногах.

Предпочитает некрупных (в суках - просто маленьких, низеньких) сквадраченных, без особого объёма, быстро бегающих с высоко поднятыми головами собак. Любит очень весёлый темперамент, отмечает "работу хвоста" собаки в стойке.

По окрасам предпочтений не заметила, по лицам вроде тоже не судит.

На шерсть и кондицию не смотрит.

Окончательный выбор делает в движении.

Описания - 2 строчки, абсолютно ничего интересного.

На плохое настроение тоже такое судейство списать не могу - эксперт вроде как был в норме.

В общем, типичный олраундер со своим, никому не понятным видением породы. Судя по результатам, ищет в лабрадорах французских бульдогов :)

Больше под него точно не пойду - не интересно и скучно.

Изменено пользователем Angebble Yellow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я начиталась интересных отзывов и решила записаться ради интереса, хотя к российским экспертам весьма прохладно отношусь.

Хвалёный "эксперт-рентген" насудил полной ерунды.

Он абсолютно не обращает внимания на размёт, вывернутые локти, переслежины на спинах, кривые лапы, бочкообразный постав. В движении не видит заплетающиеся задние и бег на полусогнутых переугленных ногах.

Предпочитает некрупных (в суках - просто маленьких, низеньких) сквадраченных, без особого объёма, быстро бегающих с высоко поднятыми головами собак. Любит очень весёлый темперамент, отмечает "работу хвоста" собаки в стойке.

По окрасам предпочтений не заметила, по лицам вроде тоже не судит.

На шерсть и кондицию не смотрит.

Окончательный выбор делает в движении.

Описания - 2 строчки, абсолютно ничего интересного.

На плохое настроение тоже такое судейство списать не могу - эксперт вроде как был в норме.

В общем, типичный олраундер со своим, никому не понятным видением породы. Судя по результатам, ищет в лабрадорах французских бульдогов :)

Больше под него точно не пойду - не интересно и скучно.

Это Вам очень повезло, что 2 строчки. Я сагитировала записаться под этого "рентгена" нашу дочку на "Белые Ночи", особо не надеялись ни на что, хотели понять все плюсы и минусы собаки. Владельцы заплатили за экспертизу не 3 копейки, и в итоге получили отлично и описание - "перекормлена, высокая холка" и ВСЕ, больше там нет ни одного слова. Не знаю, что значит высокая холка, но лишнего веса там нет совсем, я бы даже девочку немного откормила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас с "рентгеном" все ок. Правда мы, кобели, а не суки, но тем не менее. Не знаю что там у кого в суках с описанием- у нас 4 строки - основные моменты экстерьера, которые выделяют мою собаку. Да, там нет описания комплектности ног, яиц, зубов.

Как итог, Адонис закрыл чемпиона Эстонии и получили Rez CACIB вчера.

Шерсть кстати проверяет на применение косметики, в Эстонии нюхал, не пахнет ли " парфюмерией" и на ощупь определял, не липкая ли.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила,что дает более подробное описание в классах юниоров и щенков.Диктует он намного больше чем написано ,это уже от ринговых бригад зависит,ленятся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я начиталась интересных отзывов и решила записаться ради интереса, хотя к российским экспертам весьма прохладно отношусь.

Хвалёный "эксперт-рентген" насудил полной ерунды.

Он абсолютно не обращает внимания на размёт, вывернутые локти, переслежины на спинах, кривые лапы, бочкообразный постав. В движении не видит заплетающиеся задние и бег на полусогнутых переугленных ногах.

а зачем вам вообще эксперты? вы вон как лихо отсудили :thumbup:

Предпочитает некрупных (в суках - просто маленьких, низеньких) сквадраченных, без особого объёма, быстро бегающих с высоко поднятыми головами собак. Любит очень весёлый темперамент, отмечает "работу хвоста" собаки в стойке.

по описанию мне почему-то очень напоминает лабрадора... :hmm:

По окрасам предпочтений не заметила, по лицам вроде тоже не судит.

серьезный недостаток. очень серьезный недостаток. плохой эксперт. плохой. :nono:

На шерсть и кондицию не смотрит.

ну тоже в принципе зря. максимально стабильные породные признаки.

Окончательный выбор делает в движении.

вообще пальцем в небо. придет же такое в голову эксперту :angry2: вам бы еще под Шамиля попасть, который выставленным в стойку собачкам поднимает лапки, а потом отпускает в естественную позицию. тот еще негодяй :blush2:

Описания - 2 строчки, абсолютно ничего интересного.

говорят, что на одной выставочке сельского пошиба, что на родине породы, описаний не дают ВААЩЕ!!! это ж уму непостижимо! :doh:

На плохое настроение тоже такое судейство списать не могу - эксперт вроде как был в норме.

В общем, типичный олраундер со своим, никому не понятным видением породы. Судя по результатам, ищет в лабрадорах французских бульдогов :)

Больше под него точно не пойду - не интересно и скучно.

аминь :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были под ним пару лет назад с одним из моих голденов, будучи в щенках, получили 2 место , отличное описание)) ничего плохого не могу сказать, да и многие любят и ценят этого эксперта... Я тоже раньше очень бурно реагировала на какие- то вещи, потом пришла к мысли, что выставка это праздник, общение, люблю посмотреть на других собак! Просто мы настолько любим своих собак, что когда они не выигрывают, начинаем валить все на экспертов( хотя бывает разное), но сколько экспертов- столько и мнений... Нужно спокойней все воспринимать, и не ждите, что все будут рады вашим победам, злых языков хватает((( оттого и интересней ходить на выставки, потому, что все непредсказуемо!))

А еще не понимаю, запись под конкретного эксперта: зачем?? :yeahrite: Понимаю, когда уже были под каким- либо из экспертов, и ваша собака ну никаааак ни в его типе, тогда еще как- то можно это понять... а вот почему многие хотят какого- то определенного, а если его меняют, аж снимаются с выставки :shok: не понятно... :no:

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fermoza,

не особо понимаю ваши выпады в мой адрес.

Я высказала своё мнение об эксперте - мне не понравилось.

И описала, как он судит, на что смотрит - может, кому-то пригодится.

Где было написано, что выбор в движении, судейство не по окрасам и не по лицам - это плохо???

А если для вас "...некрупных (в суках - просто маленьких, низеньких) сквадраченных, без особого объёма, быстро бегающих с высоко поднятыми головами собак" - это идеал лабрадора - СОЧУВСТВУЮ.

Насчёт "Нужно спокойней все воспринимать, и не ждите, что все будут рады вашим победам, злых языков хватает" - это факт. И у меня достаточный опыт, чтобы спокойно воспринимать проигрыши.

Но тут такие отзывы об эксперте, что действительно захотелось увидеть этого "рентгена" в действии.

А оказалось - обычный олраундер со всеми вытекающими.

Он, кстати, был очень заинтересован экспертизой голденов в соседнем ринге, всё время оборачивался, следил за судейством. Дай бог, если голденов он судит лучше.

Изменено пользователем Angebble Yellow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были под ним пару лет назад с одним из моих голденов, будучи в щенках, получили 2 место , отличное описание)) ничего плохого не могу сказать, да и многие любят и ценят этого эксперта... Я тоже раньше очень бурно реагировала на какие- то вещи, потом пришла к мысли, что выставка это праздник, общение, люблю посмотреть на других собак! Просто мы настолько любим своих собак, что когда они не выигрывают, начинаем валить все на экспертов( хотя бывает разное), но сколько экспертов- столько и мнений... Нужно спокойней все воспринимать, и не ждите, что все будут рады вашим победам, злых языков хватает((( оттого и интересней ходить на выставки, потому, что все непредсказуемо!))

А еще не понимаю, запись под конкретного эксперта: зачем?? :yeahr"ite: Понимаю, когда уже были под каким- либо из экспертов, и ваша собака ну никаааак ни в его типе, тогда еще как- то можно это понять... а вот почему многие хотят какого- то определенного, а если его меняют, аж снимаются с выставки :shok: не понятно... :no:

Вот мы шли не за победой, мы шли за описанием от известного эксперта, который знает и видит как рентген породу. Ну согласитесь получить ровно 3 слова, это уж слишком. У собаки есть свои плюсы и свои минусы, посерьезнее высокой холки. А может высокая холка - это достоинство? Ну вот как владельцы должны понять, какого уровня собакой владеют по описанию "перекормлена, высокая холка" и больше ни одного слова. Между прочим это класс юниоров, в которых он якобы дает подробные описания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И описала, как он судит, на что смотрит - может, кому-то пригодится.

то что Вы описали совершенно не соответсвует действительности. И, уж простите, но описанию г-на Хомасуридзе, склонна доверять больше, чем Вашему. Опишите собаку на вашей аватаре (и будет понятно, насколько Вы можете в принципе видеть собаку, чтобы давать публичную оценку судейству Р. Хомасуридзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, у Angebble Yellow на сайте есть и фото экспонируемой собаки, и оценка судьи. Я бы сказала правильная. Но у каждого своё видение.

Хомасуридзе обожаю! И оценит по заслугам, и устать не даст :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были под его судейством один раз, повторюсь , ничего плохого не могу сказать, от многих слышала, что справедливый, адекватный судья...Но иногда, если собака не выиграла, начинается недовольство, тем более, то можно говорить вслепую: тогда в данной теме нужно выкладывать фото своих собак и тех, которые выиграли... а так засирать не видя ни кого... как- то не серьезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, у Angebble Yellow на сайте есть и фото экспонируемой собаки, и оценка судьи. Я бы сказала правильная. Но у каждого своё видение.

Хомасуридзе обожаю! И оценит по заслугам, и устать не даст :good:

Тань, ты по одной детской фотографии составила мнение о правильности оценки? Я бы не была столь категорична....не хуже некоторых, выигрывающих (которых, кстати, ты считаешь хорошенькими). Фото бывают обманчивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, у Angebble Yellow на сайте есть и фото экспонируемой собаки, и оценка судьи. Я бы сказала правильная. Но у каждого своё видение.

А, так это камушек в огород моей юниорке (на фото на сайте ей 5 месяцев, кстати)? :)

Придётся разочаровать - в описании у нас из недостатков только слабый темперамент.

Всё описание звучит так "Крупная (при идеальных-то 54 см), слабый темперамент. Достаточные углы плеча, хорошей формы грудь. Достаточно работает хвостом".

Всё. На мой взгляд, как-то маловато.

Я стояла близко к столу эксперта, и это всё, что он сказал, так что на ринговых работников свалить не удастся.

У моей старшей описание ещё короче - вообще 5 слов.

Поэтому на мой взгляд эксперт абсолютно не интересен, и ажиотаж вокруг него высосан из пальца кого-то красиво под ним победившего.

Изменено пользователем Angebble Yellow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем здесь ажиотаж ... Просто спокойней надо относиться к выставкам и проигрышам, а то, что короткое описание.... у моих обоих, победивших на Евразии 2, 2013- ну очень короткие и скупые описания- и что? Каждый эксперт дает свое описание: кто- то длинное, кто короткое... это неважно..

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так это камушек в огород моей юниорке (на фото на сайте ей 5 месяцев, кстати)? :)

Придётся разочаровать - в описании у нас из недостатков только слабый темперамент.

Всё описание звучит так "Крупная (при идеальных-то 54 см), слабый темперамент. Достаточные углы плеча, хорошей формы грудь. Достаточно работает хвостом".

Сейчас девочка намного лучше? Фоточку покажете? Тогда возможно с Вами соглашусь.

А пока - что увидела у вас на сайте, то и написала. Уж извините.

Опять же, по описанию, достаточность - никак не степень превосходства. Хорошо ли Вы видите своих собак? Многие правда не видят какие они в реальности. Может зря вы так на судью?

Хороший судья то, видит собаку как только она в ринг входит. Я смотрела его судейство на Белых Ночах недавно, очень правильным мне показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я весной спрашивала г-жу Моа Перссон ( шведский эксперт и заводчик голденов и лабрадоров ) о российских экспертах. Она сказала, что с уважением относится ко многим, но щенка своего разведения ( Лабрадора) просила показать Хомасуридзе... Его мнение ей интересно. Обязательно схожу :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ажиотаж вокруг него высосан из пальца кого-то красиво под ним победившего.

Мне лично было интересно выставить мою старшую голденшу именно под него, и плевать, что это был оч.хор.

Да, замечала, что голденами интересуется очень, если они в соседнем ринге. Вот и хорошо, вот и славненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хуже некоторых, выигрывающих (которых, кстати, ты считаешь хорошенькими). Фото бывают обманчивы.

Алл, ты про Монтанку что ль? На националку едешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем здесь ажиотаж ... Просто спокойней надо относиться к выставкам и проигрышам, а то, что короткое описание.... у моих обоих, победивших на Евразии 2, 2013- ну очень короткие и скупые описания- и что? Каждый эксперт дает свое описание: кто- то длинное, кто короткое... это неважно..

+1000

у нас тоже как-то было описание в одно слово "Замечательная!", что не помешало выиграть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально это: некоторые дают расширенное описание, другие короткое, одни очень долго и тщательно осматривают, выбирают, другие быстро, одним взглядом! Это ровным счетом ничего не значит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас девочка намного лучше? Фоточку покажете? Тогда возможно с Вами соглашусь.

А пока - что увидела у вас на сайте, то и написала. Уж извините.

Опять же, по описанию, достаточность - никак не степень превосходства. Хорошо ли Вы видите своих собак? Многие правда не видят какие они в реальности. Может зря вы так на судью?

Хороший судья то, видит собаку как только она в ринг входит. Я смотрела его судейство на Белых Ночах недавно, очень правильным мне показалось.

Да, сейчас девочка НАМНОГО лучше. Руки дойдут - сделаю фото.

Но речь шла совсем не о моих собаках. Для меня абсолютно не обидно проиграть достойным, или хотя бы понять логику эксперта в выборе победителей.

У Хомасуридзе ни логики в выборе, ни "видения" породы просто нету.

И если он такой хороший анатомист - почему он пропускает серьёзные анатомические недостатки (я уже перечисляла выше)?

Изменено пользователем Angebble Yellow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит он видит иначе, чем Вы. Только и всего. Я написала мне его судейство нравится, Вы можете со мной не соглашаться.

Мы под ним Цациб не взяли, на него могли бы претендовать 2 наших суки на Белых Ночах, но одна была загружена, другая не блистала в ринге, несмотря на её частые победы на других крупных выставках, я это видела сама и никаких обид. Цациб он дал действительно лучшим из тех, кто там был. Поэтому я и спросила реально ли Вы сами оцениваете своих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, ты про Монтанку что ль? На националку едешь?

нет :lol2: - не угадала, а ты считаешь, что она похожа на собаку Angebble Yellow о которой ты писала, что согласна с оценкой?

(кого я имела ввиду - не буду на личности переходить, могу сказать при встрече).

На националку Я НЕ ЕДУ, по-моему уже сто раз говорила это. (а что?)

У Хомасуридзе ни логики в выборе, ни "видения" породы просто нету.

Есть

И если он такой хороший анатомист - почему он пропускает серьёзные анатомические недостатки (я уже перечисляла выше)?

может быть, он предпочёл анатомическому недостатку - тип, к примеру? И, потом, о каких-либо, крупных анатомических недостатках, пропускаемых экспертом, пока пишите только Вы и голословно. Почему мы должны Вам верить? Мы были под его экспертизой неоднократно.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие эксперты имеют свое предпочтение по типу: иногда собака и не особо костистая, есть свои косяки( а они есть у всех...), а эксперт выбирает именно эту собаку..... его право!Может ему понравились движения, общее впечатление, изящность и тд.... Кому- то нравятся перегруженные собаки, кому- то поджарые, рабочие... И что спорить- то? Не выиграла ваша собака на этой выставке- выиграет на другой( если, действительно, собака шоу класса), а так рубить с плеча.... не серьезно, действительно, если возникают такие обсуждения- выкладывайте фотки, чтоб было кого- то с кем- то сравнивать... А так вслепую обсуждать- как- то странно... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...