Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХОМАСУРИДЗЕ Р Р KHOMASURIDZE REVAZ


Смолиб Чародейка

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделится нашим резултатом на выставке!Шли первый раз и первый раз попали на судейство Хомасуридзе :D Сначала нам сказали,что наша девочка у этого судьи высоких оценок не получит, ;) по началу испугались как так и всё такое,ну раз записались на выставку надо идти и мы пошли!!! :) Выставлялись в бебика и хотели просто узнать оцену,И вот о чудо наша девочка вышла на ринг уверенно пробежала,и после оценки Хомасуридзе наш хендлер отдаёт нам собаку и говорит что у вас лучшая девочка беби,мы сначало не поняли, но потом почитав оценку Реваз Ревазыча очень обрадовались :P результат был: ОЧЕНЬ ПЕРСПЕКТИВНАЯ :) Лучшая в своём классе!

Нам очень понравилось судейство Реваза и что все так боятся выставлять своих собак у него не пойму!!!!! :huh:

Обязательно пойдём ещё на выставку к этому судье

Мне показалось, что в последнее время он стал очень лояльным экспертом... По крайней мере, в отношении щенков и бебиков... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что в последнее время он стал очень лояльным экспертом... По крайней мере, в отношении щенков и бебиков... :blush2:

Да не сказала бы - были под его экспертизой в декабре (со щенком как раз), 2 из 4 сук были тут же отправлены с оценкой явно ниже "большая перспектива". И смотрел-гонял ничуть не меньше, чем взрослых (хотя, конечно, все равно очень быстро судил :doh: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не сказала бы - были под его экспертизой в декабре (со щенком как раз), 2 из 4 сук были тут же отправлены с оценкой явно ниже "большая перспектива". И смотрел-гонял ничуть не меньше, чем взрослых (хотя, конечно, все равно очень быстро судил :doh: )

Ох, как было бы полезно после выставок посмотреть фото собак, и подробное описание и оценку/титул, которую пожаловал тот или иной эксперт.... :nyam: Вот тогда было бы действительно понятно, "ху из ху"...тоит ли ходить под такого эксперта... У меня сложилось именно такое мнение, о чем я выше писала, после того, как я увидела фото щенка, которого он судил, и сопоставила это с полученным описанием....)) А тем более было бы интересно посмотреть на щенков, которые под ним получили "явно ниже большой перспективы"... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем более было бы интересно посмотреть на щенков, которые под ним получили "явно ниже большой перспективы"... :nyam:

Оценки были вполне заслуженными, что и признавали сами хендеры (просто хозяевам очень хотелось выставиться). А судить о собаках по фото (зачастую не самым удачным) - дело неблагодарное, тогда уж и выставки надо по фотографиям проводить, зачем вживую-то смотреть? :)

Вообще, как-то несколько странно Ваш пост прозвучал (ну, мне так показалось) - из серии "кто РР не понравился, стало быть, тот супер собака, и наоборот".

Вот моя девочка, которая в тот раз у Хомасуридзе получила 2е место (из-за порезанной лапки захромала), и он прямым текстом сказал, что исключительно из-за этого на первое место он ее поставить не может (фото именно в том возрасте, 8 мес).

2df081158834.jpg

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценки были вполне заслуженными, что и признавали сами хендеры (просто хозяевам очень хотелось выставиться). А судить о собаках по фото (зачастую не самым удачным) - дело неблагодарное, тогда уж и выставки надо по фотографиям проводить, зачем вживую-то смотреть? :)

Вообще, как-то несколько странно Ваш пост прозвучал (ну, мне так показалось) - из серии "кто РР не понравился, стало быть, тот супер собака, и наоборот".

Вот моя девочка, которая в тот раз у Хомасуридзе получила 2е место (из-за порезанной лапки захромала), и он прямым текстом сказал, что исключительно из-за этого на первое место он ее поставить не может (фото именно в том возрасте, 8 мес).

2df081158834.jpg

Нет, Юля... Вам показалось.... Я не имела в виду "кто РР не понравился, стало быть, тот супер собака, и наоборот". Исключительно подумала про его лояльность с молодым собакам, чего, по-моему, ранее за ним не наблюдалось... А вообще, повторю, хотела бы увидеть фото (хотя бы так) собак, которые ему РЕАЛЬНО НЕ ПОНРАВИЛИСЬ, и он не удостоил их даже большой перспективой...

Нет, Юля... Вам показалось.... Я не имела в виду "кто РР не понравился, стало быть, тот супер собака, и наоборот". Исключительно подумала про его лояльность к молодым собакам, чего, по-моему, ранее за ним не наблюдалось... А вообще, повторю, хотела бы увидеть фото (хотя бы так) собак, которые ему РЕАЛЬНО НЕ ПОНРАВИЛИСЬ, и он не удостоил их даже большой перспективой...

Собака на фото мне нра...))

Изменено пользователем White Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну, не знаю не знаю. Как узнать реалистичную его оценку, если в описании ТРИ слова :lol2: пробежали пол круга, а он в это время в сторону палатки организаторов смотрел, в стойке за три сек. описал двух собак. Очень хотелось получить описание этого эксперта- "получила" , наверное больше не хочу под его экспертизу. Сложилось впечатление, что Р. Р.был где угодно,но только не в ринге: задержались на 2 часа, при этом Р. Р. постоянно уходил в палатку , болтал с кем-то за рингом и совсем не спешил продолжать. А какой он анатомист я понять не смогла, он смотрел на что угодно,но только не на анатомию...

Написано прям моими словами и моими впечатлениями. Совершенно ничего не успела понять, все произошло настолько быстро. В описании реально 4 слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился, специально младшую под него везла.

Да и с описанием всё :ok: , бывают и короче :) .

Про старшую ничего нового не узнала, но приятно, что под ним стали ЛПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дважде была под его экспертизой, и дважде испытала только полный неготив... Не вежлив, не тактичен, Да и описание и оценка многих собак для меня остается загадкой, такое ощущуение, что другую собаку описывает а вовсе не ту, что перед ним! Подтвержу слова многих, о том что одну и ту же собаку с небольшим разрывом может обосрать с ног до головы, потом ей же на другой выставки ЛПП дать. Сама знаю такую собаку (правда не лабр). В чем подвох? Человек настроение, сегодня опять в этом убедилась. Разве есть что-то хорошее в том, что если кто-то испортил ему настроение, все остальные собаки начинают оставаться без титулов и оч. хор на право и на лево получать? Так что под него специально писаться никогда не буду!

Изменено пользователем TiSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а юнику голдененку седня ЮСАС дал; обычно в этом плане он шибко принципиальный, если посчитает недостойным, не даст.

Последние годы заметно изменился к лучшему в плане вежливости и тактичности, раньше правда неприятно было под его экспертизу попадать.

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит только Юникам досталось.) Вообщем у него оень много НО, и под его экспертизу ходить не приятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

не лучшие впечатления об эксперте ещё по выставке с первым лабром в 90х годах...нервному кобелю, который бежал сзади и прихватывал нас за пятки, даже не сделал замечание... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю!

Да ,своеобразен,быстро судит, но действительно человек-рентген.

По поводу судейства одной и той же собаки....

Моя сука в щенках под ним -Бест щенков-1

В 15 мес.-CACIB ЛПП

В три года- Лс на Моно ПК.

По поводу неприветливости тоже могу поспорить.

Фото может и не совсем удачное,но Р.Р. уж тут никак назвать неприветливым нельзя:)

1709dcb04061.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас в городе в декабре выставка и лабров пока вроде он будет судить..начиталась я отзывов и прям в замешательстве. Кто-то пишет что он на хэндлинг смотрит,кто-то что только на собаку, кто- то что вообще никуда не смотрит...

Наверное,всетаки рискну и запишусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе в декабре выставка и лабров пока вроде он будет судить..начиталась я отзывов и прям в замешательстве. Кто-то пишет что он на хэндлинг смотрит,кто-то что только на собаку, кто- то что вообще никуда не смотрит...

Наверное,всетаки рискну и запишусь)

Ха! вроде бы смотрит в сторону, а собак видит. Пишитесь, к нему стоит сходить даже за оч.хором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу запишемся,а в декабре посмотрим,что он скажет о нашем щенке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня были под ним.На собаку в стойке не смотрел вообще,на бегу-тоже.В итоге-отлично без места. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были под ним.На собаку в стойке не смотрел вообще,на бегу-тоже.В итоге-отлично без места. :thumbdown:

Это кажется, что не смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Сходили. Очень волновались, потому как наслышаны о строгости эксперта. Но, не смотря на отвратительную погоду,все было просто расчудесно.Осматривал внимательно, побегали несколько кругов по рингу, всё быстро и чётко.

Наш результат-ЮСАС. Гордимся собой второй день :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строг,но справедлив. Создается впечатление что не смотрит на собак,но для себя уже решил кто станет победителем. Я выставила специально "под него" своего нового "импортного" щенка(который мне не нравится,но нравится многим и уже имеет своих поклонников.. :blush2: )Хотелось услышать именно его мнение ,посмотреть как щенок смотрится в ринге на фоне остальных. Результат-2 место в общем бэсте щенков. :hmm: С описанием на 1000% согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...