Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Задние лапки


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. У моего ребятенка слабые связки. Нам 3.01.11 было 5 месяцев. Так вот, у неё задние лапки похоже слабоваты, как это выражается - периодически она их ставит буквой Х - особенно когда нагуляется и напрыгается, числа 16.12 после таких прыжков - стала храмать - как говорит наш врач - храмота перемеживающего типа, нап предписали хондаратрон, еще принимали канину гаг форте, сейчас принимаем хокамикс. Немного полечились - левую лапу стала ставить идеально прямо, а вот правую берегла. Сегодня ездили гулять в компанию, - набесилась, в итоге - стала прихрамывать на правую лапку.

Я не знаю что делать, рентген откланений не показал, на дисплазию делали - тоже все хорошо. Не могу понять - чего ей не хватает. (немного пишу сумбурно, паникую, простите). Сейчас ходит как на "вставленных" лапках выгнув спину.

Прошу помощи у людей знающих, я не понимаю, что мне делать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать рентген в правильной проекции и показаться ортопеду.

Снять все нагрузки, не ходить в компании ,а гулять только на поводке спокойным шагом. Даже если это не дисплазия, а связки, то их тоже надо беречь - постоянные мелкие травмы приведут в зрелом возрасте к артрозу, который не вылечивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за скорый ответ.

Ортопед смотрел, отклонений не нашел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....так же от нагрузки в мышцах может скапливаться молочная кислота, которая вызывает боли и хромоту, проходит само-собой, через 7 дней. ( как у перетренированных спортсменов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать рентген в правильной проекции и показаться ортопеду.

Снять все нагрузки, не ходить в компании ,а гулять только на поводке спокойным шагом. Даже если это не дисплазия, а связки, то их тоже надо беречь - постоянные мелкие травмы приведут в зрелом возрасте к артрозу, который не вылечивается.

+1.

Только ещё...попробуйте сходите к другому, более компетентному ортопеду. И не перенагружайте малыша в таком возрасте. Если есть проблемки, то в игры с взрослыми собаками лучше не играть. Связки если это они, вещь тонкая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....так же от нагрузки в мышцах может скапливаться молочная кислота, которая вызывает боли и хромоту, проходит само-собой, через 7 дней. ( как у перетренированных спортсменов).

А если сделать массаж с разогревающим кремом двойного действия - лучше не станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за скорый ответ.

Ортопед смотрел, отклонений не нашел :)

Я бы проконсультировалась с еще одним-двумя ортопедами. Не знаю, есть ли в Вашем городе хорошие ортопеды, но Москва от Вас не уж и далеко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сделать массаж с разогревающим кремом двойного действия - лучше не станет?

Массаж должен назначить врач. Я бы без грамотно-поставленного диагноза ничего не массировала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас щенок, в периоде активного роста - нагрузки тоже должны быть дозированы. Если Вам пробежать без подготовки км 5 - у Вас тоже все будет болеть...Нагрузки должны идти соответственно возрасту - постепенно увеличиваться, иногда снижаться, затем опять возвращаться в привычный режим. Знаете, иногда, видя что щен не справляется с предложеной нагрузкой, или справляется с трудом, надо ее снизить. Есть специальные упражнения, занятия для укрепления связок ( но только в том случае, если не выявленно какое-либо заболевание ). Не болейте, и не расстраивайтесь! Наблюдайте за своей собаней - лучше Вас ее никто не знает. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массаж должен назначить врач. Я бы без грамотно-поставленного диагноза ничего не массировала...

Так и дело-то в том, что это было назанчено еще в декабре - курс 10 днй, вот и делали. После чего у моей девочки все было хорошо, до сегодняшнего вечера.

А со связками все ок???

Когда к врачам (2 разных) ездили - они говорили, что видимых и скрытых проблем для храмоты нет, у неё всё хорошо, но все равно, после того как набесится - ходит кк буратино

У Вас щенок, в периоде активного роста - нагрузки тоже должны быть дозированы. Если Вам пробежать без подготовки км 5 - у Вас тоже все будет болеть...Нагрузки должны идти соответственно возрасту - постепенно увеличиваться, иногда снижаться, затем опять возвращаться в привычный режим. Знаете, иногда, видя что щен не справляется с предложеной нагрузкой, или справляется с трудом, надо ее снизить. Есть специальные упражнения, занятия для укрепления связок ( но только в том случае, если не выявленно какое-либо заболевание ). Не болейте, и не расстраивайтесь! Наблюдайте за своей собаней - лучше Вас ее никто не знает. Удачи!

Спасибо за совет и поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и дело-то в том, что это было назанчено еще в декабре - курс 10 днй, вот и делали. После чего у моей девочки все было хорошо, до сегодняшнего вечера.

Когда к врачам (2 разных) ездили - они говорили, что видимых и скрытых проблем для храмоты нет, у неё всё хорошо, но все равно, после того как набесится - ходит кк буратино

Вывод сам напрашивается - не давать беситься! Часть прогулки выгуливать на поводке, ровной рысью (самый естественный аллюр для собак), начните мин с 15 и доведите до 40. Заодно и команду Рядом отработаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод сам напрашивается - не давать беситься! Часть прогулки выгуливать на поводке, ровной рысью (самый естественный аллюр для собак), начните мин с 15 и доведите до 40. Заодно и команду Рядом отработаете.

Спасибо большое.

Команду рядом мы уже знаем :)

У Вас щенок, в периоде активного роста - нагрузки тоже должны быть дозированы. Если Вам пробежать без подготовки км 5 - у Вас тоже все будет болеть...Нагрузки должны идти соответственно возрасту - постепенно увеличиваться, иногда снижаться, затем опять возвращаться в привычный режим. Знаете, иногда, видя что щен не справляется с предложеной нагрузкой, или справляется с трудом, надо ее снизить. Есть специальные упражнения, занятия для укрепления связок ( но только в том случае, если не выявленно какое-либо заболевание ). Не болейте, и не расстраивайтесь! Наблюдайте за своей собаней - лучше Вас ее никто не знает. Удачи!

Хочу еще уточнить, а что это за упражнения для связок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу - какие упражненияи сразу не советую их делать. Продолжайте курс CANINA - Artrotabs в сочетании с GAG дает очень хороший результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще уточнить, а что это за упражнения для связок?

См. ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу - какие упражненияи сразу не советую их делать. Продолжайте курс CANINA - Artrotabs в сочетании с GAG дает очень хороший результат.

Перешла на хокамкс из-за того, что не могу найти CANINA - Artrotabs и GAG

Где их можно купить ума не приложу, весь нет излазила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не профи,но наш хендлер,что бы у лялики лапки не болели и спину колесом не ставила заставляет нас 2 раза в день гимнастику с песой делать,которая постепенно и без травм нагружает мышцы и связки.Раз врачи говорят что оснований для диагноза нет,как я поняла, а массаж вам помог, то возможно есть смысл снизить нагрузки, пройти курс массажа(с разрешения врача) и параллельно заниматься гимнастикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альба и мы

Ваш врач делал рентген собаке?

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альба и мы

Ваш врач делал рентген собаке?

Рентген сделан полностью ДТБС + пятки, - отклонений нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген сделан полностью ДТБС + пятки, - отклонений нет

Я бы для перестраховки все-таки показала еще снимки ортопедам Ягникову, Давыдову - они могут прокомментировать снимки он-лайн. Просто наши местные ветеринары тоже говорили, что снимки у нас отличные((.

пс Все же считаю, что здоровая собака не должна хромать даже после беготни. Если хромает - значит есть проблема, и ее нужно искать. Я тоже поверила однажды таким заверениям, что молочная кислота, что активный рост, что много гуляем - в итоге потеряли много времени. Но это наша история. Надеюсь, что у вас все по-другому.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы для перестраховки все-таки показала еще снимки ортопедам Ягникову, Давыдову - они могут прокомментировать снимки он-лайн. Просто наши местные ветеринары тоже говорили, что снимки у нас отличные((.

пс Все же считаю, что здоровая собака не должна хромать даже после беготни. Если хромает - значит есть проблема, и ее нужно искать. Я тоже поверила однажды таким заверениям, что молочная кислота, что активный рост, что много гуляем - в итоге потеряли много времени. Но это наша история. Надеюсь, что у вас все по-другому.

Спасибо.

А как к ним можно попасть, и где они территорально находятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А как к ним можно попасть, и где они территорально находятся?

Вы можете для начала показать снимки на форуме у Давыдова http://www.vethospital.ru/forum/index.php?...528f5c35fb57195

или отправить снимки на почту Ягникову и позвонить ему http://www.yagnikov.ru/

Иногда снимки могут не показать проблемы, тогда делаются специальные тесты руками, и тогда да, нужно ехать с собакой на осмотр.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пс Все же считаю, что здоровая собака не должна хромать даже после беготни. Если хромает - значит есть проблема, и ее нужно искать.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альба и мы

Ваш врач делал рентген собаке?

у нас профилактика...а не лечение как у героев темы...мы просто укрепляем мышцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод сам напрашивается - не давать беситься! Часть прогулки выгуливать на поводке, ровной рысью (самый естественный аллюр для собак), начните мин с 15 и доведите до 40. Заодно и команду Рядом отработаете.

Аня! Такому маленькому подростку нельзя ещё 40 минут, только после 10 месяцев по-возрасту, а ещё лучше- к году. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...