Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда собака видит что я готовлю ей еду


Свят

Рекомендуемые сообщения

Буквально недавно начался такой прикол. Раньше когда собака видела что я беру её паску и грею ей еду, то просто прыгала вокруг да около и потом просто садилась и ждала пока я поставлю миску на пол.

А теперь собака когда видит что я грею еду сидит и трясется!!! Её так колбасит будто от холода!!! Реально сидит и дрожит до тех пор пока я миску не поставлю ей! Я немного в шоке от такой реакции. Это нервы или что?

И уже заодно вопрос, собака вечно голодная. Я кормлю по шесть раз в день и не маленькими порциями, но она когда видит еду или когда со стола упадет нечаянно еда, она становится бешеной! Ест как перед смертью. Запихивает все в рот даже не пережёвывая, что бы быстрее проглотить. Стоит по этому поводу переживать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально недавно начался такой прикол. Раньше когда собака видела что я беру её паску и грею ей еду, то просто прыгала вокруг да около и потом просто садилась и ждала пока я поставлю миску на пол.

А теперь собака когда видит что я грею еду сидит и трясется!!! Её так колбасит будто от холода!!! Реально сидит и дрожит до тех пор пока я миску не поставлю ей! Я немного в шоке от такой реакции. Это нервы или что?

И уже заодно вопрос, собака вечно голодная. Я кормлю по шесть раз в день и не маленькими порциями, но она когда видит еду или когда со стола упадет нечаянно еда, она становится бешеной! Ест как перед смертью. Запихивает все в рот даже не пережёвывая, что бы быстрее проглотить. Стоит по этому поводу переживать или нет?

Это у Вас очень эмоциональная собака значит. Ничего страшного в этом нет, просто дождаться не может и хочет побыстрее поесть! :hmm: А едят лабры очень быстро,мои как эл.мясорубки едят,не успеваю до трех посчитать! Вы пока греете еду,дайте собаке кусочек хлеба или сушку,ну ,вообщем,чтобы она занята была и не суетилась так сильно. Нормальная у Вас и шустрая соба,а значит и здоровая,раз аппетит хороший! :blush2::nyam::1st:

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько собачке-то? 6 раз мы и в 2 мес не кормим...

Советую собачку держать за дверью кухни во время приготовления еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько собачке-то? 6 раз мы и в 2 мес не кормим...

Советую собачку держать за дверью кухни во время приготовления еды.

Почти три месяца собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую собачку держать за дверью кухни во время приготовления еды.

А зачем? :blush2:

Мои тоже джигу пляшут, Томка еще и присвистывает, пока я все это отмеряю-рассыпаю. Ну и что? Эмоциональные собаки :nyam: При этом обе прекрасно сидят на выдержке, если я их усаживаю - к еде подходят по команде.

Что касается аппетита - если не считать малоежек, то все они такие. Нет у собак чувства сытости и контроля за ним. Мои будут есть, сколько получат, если сами найдут - тож не откажутся :1st:

6 раз в день кормить, на мой взгляд, - заморочка, но если есть возможность и желание.. Единственное, если это делается потому, что щеночек не наедается, то глупости :hmm: Норму кормления суточную соблюдаете?

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти три месяца собаке.

я бы на 4 раза перевела...ну такая у вас собачка, ярко выраженный пищевик, эмоциональная, работать с ней надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норму кормления суточную соблюдаете?

А сколько это суточная норма?

я бы на 4 раза перевела...ну такая у вас собачка, ярко выраженный пищевик, эмоциональная, работать с ней надо...

Вообще не представляю как с ней работать! )) В том плане что когда видит корм и еду становится бешеной))) Буду работать конечно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто садилась и ждала пока я поставлю миску на пол.

И уже заодно вопрос, собака вечно голодная.

НА ПОЛ?!у лабриков должны миски стоять на подставк,чтобы миска была на уровне плеч :1st:

А то что голодная всегда это их свойство!! :blush2: у нас также :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто садилась и ждала пока я поставлю миску на пол.

И уже заодно вопрос, собака вечно голодная.

НА ПОЛ?!у лабриков должны миски стоять на подставк,чтобы миска была на уровне плеч :1st:

А то что голодная всегда это их свойство!! :blush2: у нас также :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на тему миски на подставке - могу поспорить. Собака гуляет по часу-два с опущенной мордой (ищут, чтоб сожрать чего...), еда же заглатывается за 30 сек. И после этого вы утверждаете, что 1-2 мин в день можно что-то испортить линию верха? Ребята, ну это же отмазка недобросовестных заводчиков...

А сколько это суточная норма?

Вообще не представляю как с ней работать! )) В том плане что когда видит корм и еду становится бешеной))) Буду работать конечно)))

А чем кормим-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА ПОЛ?!у лабриков должны миски стоять на подставк,чтобы миска была на уровне плеч :clap_1:

А то что голодная всегда это их свойство!! :thumbup: у нас также :clap_1:

ну...может подрастет и я ей буду на подставку ставить))) А пока ест в миске с пола)))

А чем кормим-то?

Кашами с мясом :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько это суточная норма?

Вообще не представляю как с ней работать! )) В том плане что когда видит корм и еду становится бешеной))) Буду работать конечно)))

Почитайте вот здесь много информации о натуральном кормлении http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352

Отрабатывайте выдержку, нам помогло сидит пока не дадим команду возьми :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

и наш трясётся..и слюну капает...потому даю команду сидеть во время процедуры, после установки миски в подставку команду кушать не даю, убираю крошки..могу например чай себе налить...он сидит ждёт...затем команда можно кушай....ох блин и безсердечный я человег....

Изменено пользователем Ния
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА ПОЛ?!у лабриков должны миски стоять на подставк,чтобы миска была на уровне плеч

Подставка для того что бы икоты не было у собаки, т.к. если ест с пола, то заглатывает воздух....типа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...