Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

электроошейник


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

2 PES

Я не играю в эти игры. Ты спросил то же самое в личке и уже получил ответ. Сейчас ты продублировал вопрос.

Я не сохранил текст, букоф много.

Будь ласков, возьми на себя труд выложить ответ здесь же. Коли считаешь нужным.

Насчет "конструктивного разговора" - ну да, смеялсо... Чуть не уморил старика... Это с кем? С белкой? Ты эта брось... Мне так смеяться вредно. Живот болит.

Нет, женя, это не совсем ТОТ текст. Тот текст был адресован исключительно тебе, а этот, как я и оговорился:
Евгений, я озвучу свою мысль из нашей переписки, чтобы не пытаться ее полностью перефразировать:

Ведь тут та самая ситуация, когда при рубке, буквально, полетят щепки..

Ведь фактически - свободных художников значительно больше, чем квалифицированных инструкторов с официальных площадок. И очень многим, если не подавляющему большинству из них - аматоров, нафиг не сдались подавляющее большинство площадок с их инструкторами недоучками. А пользоваться девайсом они умеют. Не находишь ли ты, что готов принести в жертву удовлетворении самолюбия (в большей степени), в меньшей - попыткой не дать сдохнуть классической школе дрессуры, - целостную прослойку сегодняшних и завтрашних независимых специалистов?

Никаких игр тебе не предлагают. Новых :blush2: Одну - ты и так уже ведешь... в никуда.

Свои ответы озвучивай, плз, сам. Или.. не озвучивай, что - правильнее, на мой взгляд.

Насчет "конструктивного разговора" - ну да, смеялсо... Чуть не уморил старика... Это с кем? С белкой?
Это к чему? Аль ты не помнишь мое отношение к действиям Белки, озвученное на Кинологии? Уверен - помнишь прекрасно. Что - вдвойне, грустно..

Конструктив, к которому я призываю, для тебя - игры и компромисс с Белкой? Ну, не верю :lol2: ТЫ сейчас просто закусил удила. Это очевидно. Оставь себе поле для грамотного отката назад. Не верю, что ты не понимаешь, что попытки запретить шокер - утопия. Во всех странах - включительно развитые зелеными, европейскими. Нет ни одной страны, от которой выставлялись бы спортсмены и в которой не использовался бы ЭШО.

Заметь, я не встреваю ни в чьи личные разборки, как и говорил лично. Я говорю о проблеме в целом.

У той же Белки сегодня преобретает ЭШО только ленивый с дурными деньгами. Нормальные люди делают это вдвое-втрое дешевле и совершенно цивилизованно. Что их остановит?

Женя, и, пожалуйста, посторайся обойтись в беседе со мной элементов - рассмешил и прочего. Я пока пишу эти посты предельно дипломатично, не затрагивая твою честь и личные интересы. Исключительно из личного отношения к тебе и поинмания личностного, которое тебя сейчас шорит. Отрицать это, по меньшей мере, не умно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pes, извини... Сорвалось. Но по-существу - ты меня понял. :blush2::lol2::lol2: :)
Извини, Женя, я не видел этот пост. Ушел на посте Павла и сразу увидел только твой ответ, на который и отреагировал. Ежели в нем чего не так - стукни в личку - поправлю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"полностью вас заткнуть все равно не реально "

:blush2::lol2::lol2:

А как насчет вас? С вами ЭТО реально сделать? :)

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу курсов и студентов. Действительно, они есть плохие и хорошие. Есть такие, кому нужна просто "корочка", есть - кто реально интересуется делом.

Еще, иоже МНОГИЕ, закончив курсы и кое-как аттестовавшись, ищут где заработать (а своего имени-то и нет) и болтаются, как хризантема в проруби. Если они часто к вам попадают на собеседования - извиняйте. Человечьи пути неисповедимы. Специально их никто не выбирает и рекомендаций не дает.

Х :lol2: Ха! То есть вы громко кричащий о неправильном применениии средств дрессировки и говорящий о плохих кинологах, сами же им и даете эти корочки :lol2: Ды вы просто зарабатываете деньги, :blush2: а потом собаки попадают к таким кинологам, а что будет дальше? Следовательно вы в первую очередь отвечаете за то, что кинолог с вашей корочкой поломал собу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, это от невеликого ума все было написано.

И ЭО тут вообще ни при чем.

Знаешь, Жень Не нем судить, от какого ума что написано. Или "мы почитаем всех нулями, а единицами себя?" Вот уж не ожидала! Плохо себя чувствуешь? :blush2:

И ты прекрасно понял, почему я выложила подборку с сайтов других пород. ЭО здесь ровным счетом "причем или Не причем, как и пример объявы о вечно пропадающем лабрике". :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"полностью вас заткнуть все равно не реально "

:blush2::lol2::lol2:

А как насчет вас? С вами ЭТО реально сделать? :)

Да, ответьте, пожалуйста - Вы здесь для того, чтобы нас затыкать или для аргументированного спора с теми, кто может Вам ответить? :)И не думаю, что терпение наших модераторов - безгранично... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что вмешиваюсь в вашу дискуссию, просто хочу сказать, что мы сегодня использовали ЭО!!! Честно скажу результатом я доволен. Т.к. команды РЯДОМ и КО МНЕ он знал, но при роздрожителях не выполнял, с ним без поводка мы гуляли только в собачьей компании и потом когда уже надо было идти домой, то все дружно его ловили. После сегодняшней прогулки он стал выполнять команду КО МНЕ при раздрожителях и РЯДОМ, всего 4 раза в начале прогулки пришлось прибегнуть к ЭО . МЫ гуляли по городу без поводка и всё ОК. Да мне немного жалко, то что он взвизгнул пару раз, то что ему было страшно, НО пускай лучше так чем он убежит куда-либо, тогда будит куда хуже. Если я не прав, поправьте!!!

П.С. даже встретили ту суку за которой он убежал, когда я его ловил. Он даже не дёрнулся, хотя был уже без ЭО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Николаевич, собак обучали до изобретения ЭО, обучают сейчас и без ЭО.

Рассуждения про стариков и инвалидов, у которых молодые собаки и они жить не могут без ЭО - похоже на бред.

И ЭО нельзя держать на собаке 24 часа в сутки - будут пролежни, проще говоря - дырки в шее.

Объясните мне вот что, я вешу 49 кг, а мой лабр 41, разница 8 кг. Проблема в следующем: если он увидет кошку и ломанет за ней, как мне на него воздействовать - с помощью поводка или может просто поговорить с ним о плохой привычке кошек гонять? Я не старая и не инвалид, но физически я не смогу скорректировать такую массу. Мне в моей проблеме помог только ЭО. А то, что ЭО можно только на площадке специальной использовать, дык на нашу площадку кошки почемуй-то не забегают, может собак боятся? А вот когда мы просто гуляем кошки имеют свойство материализоваться из разных щелей. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ответьте, пожалуйста - Вы здесь для того, чтобы нас затыкать или для аргументированного спора с теми, кто может Вам ответить? :)И не думаю, что терпение наших модераторов - безгранично... :)

я здесь для того, чтобы попытаться решить вопрос о применении ЭШО цивилизовано. Вы относите себя к однобоким противникам? Не видящим ничего кроме - нельзя? Ну что ж - у вас есть возможность кидаться помидорами :blush2: К г. Нечаева и Ко это не относится - она не однобока, а предвзята :lol2: Лишь бы сказать что-либо против того, что говорю я :lol2: Это нормально - я привык - таких поклонников у меня множество :) Ведь госпожа Нечаева признает правомочность использования ЭШО такими специалистами, как, например, Елена Карлова? А я... вообще шокер не использовал никогда в дрессировке и в быту. Как и удавку для дрессировки (гораздо более опасный инструмент для здоровья) - тоже. То есть, я отстаиваю не просто дележ сфер и бабок, а просто - право на существование ИНСТРУМЕНТА более безвредного, чем массово применяемые :).

Но, в любом случае, если кто-то относит себя к однобоким слепцам, то у вас есть право на помидоры :nyam: Пользуйтесь :1st:. При чем же тут модераторы? :)

Изменено пользователем PЁS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Стив, еще кусочек - Вы лично - верите, что ЭШО можно запретить? Именно так запретить, чтобы никто его не использовал? Именно об этом и речь и вопросы об этом я ставил - давайте вместе подумаем над РАБОЧИМ механизмом урегулирования, с тем, чтобы гранаты не оказывались в руках у обезьян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таким образом нам по всей вероятности следует ожидать новой серии приборов для воспитания отъявленных и не очень детей для занятых родителей?

ну и что, что их никогда не воспитывали током... прогресс-то не стоит на месте, так же?

ну и поскольку многие испробовали воздействие эо на себе и не нашли ничего криминального, меня честно говоря удивляет, отчего я еще не вижу 2-3 леток, щеголяющих в ожерельях и мамашек с пультами в руках... страшного ничего нет, а эффект - потрясный

не думаю, что есть нужда говорить мне, что не стоит сравнивать ребенка и собаку, мы же тут сравниваем вакцины и эо :)

Мне лично жутко становится когда детей со щенками сравнивают. Вы в своем уме? У собак свои законы и они говорят на другом языке, а следовательно и воспитание другое нежели у детей. А иначе почему зоопсихологию выделили как отдельный предмет изучения? Вы вот про ЭО на детях, а просто на поводках детей уже кто-то выгуливает, да? Или правильное поведение ребенка подкрепляет засовыванием вкусняшки в рот, а может детей лучше с помощью кликера воспитывать? А че? Метод-то безопасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Стив, еще кусочек - Вы лично - верите, что ЭШО можно запретить? Именно так запретить, чтобы никто его не использовал? Именно об этом и речь и вопросы об этом я ставил - давайте вместе подумаем над РАБОЧИМ механизмом урегулирования, с тем, чтобы гранаты не оказывались в руках у обезьян.

Лично я - верю, что если человеку объяснить, что добиться желаемого можно без ЭШО, была бы сила воли, трудолюбие и настойчивость, то и запрещать ЭШО будет не надо - он просто станет не нужен никому. А в этой теме разговор идет "кому применять" а не "как избежать".

Понимаете, я писала уже здесь - мне 32 года, из них 30 - у нас были собаки. В основном - доберманы. Не было тогда ЭШО - и прекрасно справлялись без него! А сейчас он преподносится, как что-то такое, без чего собаку нельзя воспитать. И я хочу, чтобы каждый, защищающий применение ЭШО, ответил на простой впрос: а все ли я сделал для дрессировки своей собаки до применения ЭШО, есть ли в нем необходимость - или это я - ленюсь, не знаю и не хочу спрашивать, как...

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что вмешиваюсь в вашу дискуссию, просто хочу сказать, что мы сегодня использовали ЭО!!! Честно скажу результатом я доволен. Т.к. команды РЯДОМ и КО МНЕ он знал, но при роздрожителях не выполнял, с ним без поводка мы гуляли только в собачьей компании и потом когда уже надо было идти домой, то все дружно его ловили. После сегодняшней прогулки он стал выполнять команду КО МНЕ при раздрожителях и РЯДОМ, всего 4 раза в начале прогулки пришлось прибегнуть к ЭО . МЫ гуляли по городу без поводка и всё ОК. Да мне немного жалко, то что он взвизгнул пару раз, то что ему было страшно, НО пускай лучше так чем он убежит куда-либо, тогда будит куда хуже. Если я не прав, поправьте!!!

П.С. даже встретили ту суку за которой он убежал, когда я его ловил. Он даже не дёрнулся, хотя был уже без ЭО!!!

вы смелые, без поводка.... на сайте петтры на главной странице фотография джек рассела, который прямо в эо и залетел под машину... поэтому не надо быть через чур уверенным в всемогущности эо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"К г. Нечаева и Ко это не относится - она не однобока, а предвзята :) Лишь бы сказать что-либо против того, что говорю я :) "

Вообще-то, если вы в курсе, я спорю не для того чтобы спорить, и не из превзятости.Отнюдь. У меня есть масса вопросов, на которые пока никто НЕ дал ответов. И не даст никогда.

"нормально - я привык - таких поклонников у меня множество :) "

Поздравляю. У меня тоже хватает. :)

"Ведь госпожа Нечаева признает правомочность использования ЭШО такими специалистами, как, например, Елена Карлова?"

Признаю. На сегодняшний день это пока единственно - здраворассуждающий специалист из тех, с кем приходиться общаться в интернете. :thumbup:

"А я... вообще шокер не использовал никогда в дрессировке и в быту. Как и удавку для дрессировки (гораздо более опасный инструмент для здоровья) - тоже. "

И я. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Павел - вы хотите меня убедить что любая активность на социальном поле после Заповедей - избыточна и непродуктивна?

Наверное, так и есть. Даже точно - так и есть.

Что это меняет?

Pes, я понял. Поле очень большое. Просматривается скверно, и гранаты не той системы - факт. :)

Ты прекрасно понимаешь, что запрет не на ЭО как таковой, а ограничения оборота (без участия кинологических стуктур, на уровне принятия решения самим инструктором). По той самой причине, которую ты образно назвал "обезьяной с гранатой".

Всякое решение - компромисс. Безоткатное решение - бредовый запрет. Нормальное - законодательное закрепление деклараций торговцев. Подкрепленное санкциями (те же штрафы). Будут большие - будет выполняться. Не бином ньютона.

Насчет "свободных художников" ты все же погорячился. Художник картины пишет. А инструктор свободным художником не могет быть по определению. Он либо оказывает услуги (как предприниматель) либо - от лица обществаенной кинологической организации - осуществляет деятельность по обучению собак в рамках Уставных функций (цели и задачи).

И то и другое - одно и то же по сути, только по-разному называется.

Называть впредь всех инструкторов на площадках чохом "недоучками" сильно не рекомендую. Даже фамилии не буду называть, но скажу что многие "свободные художники" и даже, о ужас - фирмы отстают в профессиональном плане от некоторых просто навсегда. Если, конечно, не прибегать к порочной практике сравнения лучшего с худшим.

И до тех пор, пока он считает себя "художником" он ни отвечать за свои действия не будет, ни придерживаться никаких элементарных правил - примеры нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас он преподносится, как что-то такое, без чего собаку нельзя воспитать.

С этим можно не согласиться. Смотрите у меня сейчас первая собака, т.к. она первая я немного упустил с её дрессировкой, начал с ней заниматься примерно с 6-7 месяцев. А как я теперь понял, что это очень поздно. Если бы сейчас вернуть всё назад, то я бы даже не задумывался о примнение ЭО, не потому что я считаю это вредным и болезненным, а потому что я бы своими силами добился её идеального послушания!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы смелые, без поводка.... на сайте петтры на главной странице фотография джек рассела, который прямо в эо и залетел под машину... поэтому не надо быть через чур уверенным в всемогущности эо

Нет ну конечно перед дорогой я брал его на поводок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим можно не согласиться. Смотрите у меня сейчас первая собака, т.к. она первая я немного упустил с её дрессировкой, начал с ней заниматься примерно с 6-7 месяцев. А как я теперь понял, что это очень поздно. Если бы сейчас вернуть всё назад, то я бы даже не задумывался о примнение ЭО, не потому что я считаю это вредным и болезненным, а потому что я бы своими силами добился её идеального послушания!!!

Вы знаете - и 7 месяцев не поздно. Честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот когда мы просто гуляем кошки имеют свойство материализоваться из разных щелей. Что посоветуете?

Я обычно занимаюсь с собаками послушанием. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же, если в моей фразе:

"P.S. Просьба к однобоким противникам ЭШО сидеть на галерке и кидаться помидорами оттуда. Так как полностью вас заткнуть все равно не реально К тем, для кого вопрос важен – не отвлекайтесь, пожалуйста, на их реплики – это стандартная их схема завести разговор в никуда."

вот этот кусок:

"Так как полностью вас заткнуть все равно не реально"

действительно отвлекает от трезвого осмысливания всего в общем - приношу за нее свои извинения (особо лично Наташа и Стив и Нечаева и Ко, которых я, как вижу, задел индивидуально), и прошу читать следующим образом:

"P.S. Просьба к однобоким противникам ЭШО, нежелающим видеть неизбезность проникновения Инструмента в действительность, кидаться помидорами и постараться не мешать возможному серьезному построению решения задачи. К тем, для кого вопрос важен – не отвлекайтесь, пожалуйста, на их реплики – это стандартная их схема завести разговор в никуда."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что вмешиваюсь в вашу дискуссию, просто хочу сказать, что мы сегодня использовали ЭО!!! Честно скажу результатом я доволен. Т.к. команды РЯДОМ и КО МНЕ он знал, но при роздрожителях не выполнял, с ним без поводка мы гуляли только в собачьей компании и потом когда уже надо было идти домой, то все дружно его ловили. После сегодняшней прогулки он стал выполнять команду КО МНЕ при раздрожителях и РЯДОМ, всего 4 раза в начале прогулки пришлось прибегнуть к ЭО . МЫ гуляли по городу без поводка и всё ОК. Да мне немного жалко, то что он взвизгнул пару раз, то что ему было страшно, НО пускай лучше так чем он убежит куда-либо, тогда будит куда хуже. Если я не прав, поправьте!!!

П.С. даже встретили ту суку за которой он убежал, когда я его ловил. Он даже не дёрнулся, хотя был уже без ЭО!!!

Ура! :)

"Если я не прав, поправьте"... Вы уже сделали свой выбор. Какие вам еще нужны поправки? А главное - зачем?

Я ведь привела там выдержки с других форумов, что и в ЭО собаки и пропадают, и убегают. Тут дело не в ЭО, а в чем-то другом. А в чем именно, мы так до сих пор и не разобрались.

Дискуссии на сей счет одинаковы на всех форумах. Ничего нового, ей - Богу! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же, если в моей фразе:

"P.S. Просьба к однобоким противникам ЭШО сидеть на галерке и кидаться помидорами оттуда. Так как полностью вас заткнуть все равно не реально К тем, для кого вопрос важен – не отвлекайтесь, пожалуйста, на их реплики – это стандартная их схема завести разговор в никуда."

вот этот кусок:

"Так как полностью вас заткнуть все равно не реально"

действительно отвлекает от трезвого осмысливания всего в общем - приношу за нее свои извинения (особо лично Наташа и Стив и Нечаева и Ко, которых я, как вижу, задел индивидуально), и прошу читать следующим образом:

"P.S. Просьба к однобоким противникам ЭШО, нежелающим видеть неизбезность проникновения Инструмента в действительность, кидаться помидорами и постараться не мешать возможному серьезному построению решения задачи. К тем, для кого вопрос важен – не отвлекайтесь, пожалуйста, на их реплики – это стандартная их схема завести разговор в никуда."

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"P.S. Просьба к однобоким противникам ЭШО, нежелающим видеть неизбезность проникновения Инструмента в действительность, кидаться помидорами и постараться не мешать возможному серьезному построению решения задачи. К тем, для кого вопрос важен – не отвлекайтесь, пожалуйста, на их реплики – это стандартная их схема завести разговор в никуда."

Еще смешнее! :)

Особенно вот это: "это стандартная их схема завести разговор в никуда." :thumbup: :) Так это вы и есть тот самый "Моисей", который должен привести всех, куда надо?

Вы и правда считаете, что ваша ( по всей вероятности, НЕ стандартная)"схема", если таковая вообще имеется, чем-то отличается от "нашей"? :) Тады - "Флаг в руки"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Павел - вы хотите меня убедить что любая активность на социальном поле после Заповедей - избыточна и непродуктивна?

Наверное, так и есть. Даже точно - так и есть.

Что это меняет?

Убеждать кого-либо не моя прерогатива. Нет. Я всего лишь высказываю свое мнение. Если уж мы заговорили о законах, то историческая формула их существовани весьма проста (пропуская стадию отсутствия государства): законодательство-исполнение-частичное нарушение-неисполнение большинством-игнорирование-необходимость коррективы-реформа-законодательство и т.д. Простите за занудство, больная тема:)))

Меняются законы, меняется восприятие их обывателем. но суть остается прежней, если Вы об этом.

... запрет не на ЭО как таковой, а ограничения оборота (без участия кинологических стуктур, на уровне принятия решения самим инструктором). По той самой причине, которую ты образно назвал "обезьяной с гранатой".

Всякое решение - компромисс. Безоткатное решение - бредовый запрет. Нормальное - законодательное закрепление деклараций торговцев. Подкрепленное санкциями (те же штрафы). Будут большие - будет выполняться. Не бином ньютона.

Нет, не будут. По нескольким причинам:

1. те, кто уже приобрел ЭО, заплатили за него деньги. Немалые. И отказываться не будут. Если только за ненадобностью. Зато могут перепродать.

2. те, кто дрессирует с применением ЭО. Быстро, выгодно, удобно. Подробности опускаю, см. выше.

3. те, кому выгодно его продавать. Продадут, уверяю вас, будьте спокойны.

4. те, кто хочет создать монополию. Им сложнее, ИМХО. У них своя тернистая тропа, с идеологией или без оной.

5. те, кто действительно отчаялся привести любимую собаку в норму с помощью традиционных методов. Для них это панацея.

Простите, но не так давно Вы ЭО позиционировали совершенно иначе и отсылали к приснопомянутому г-ну Лялину всех страждущих и желающих...

... инструктор свободным художником не могет быть по определению. Он либо оказывает услуги (как предприниматель) либо - от лица обществаенной кинологической организации - осуществляет деятельность по обучению собак в рамках Уставных функций (цели и задачи).

И то и другое - одно и то же по сути, только по-разному называется..

Почему же именно от лица общественной организации? А если он, положим, до этого был пограничником, кинологм в МВД и т.п.? (именно они, как правило, потом идут по стезе кинолога) И диплом у него гособразца? Как с ним быть и к какой категории отнести? И как можно осуществлять дрессировку "в рамках уставных функций"? Может, все-таки хотя бы норматив (это подсказка) :thumbup:)

... Называть впредь всех инструкторов на площадках чохом "недоучками" сильно не рекомендую. Даже фамилии не буду называть, но скажу что многие "свободные художники" и даже, о ужас - фирмы отстают в профессиональном плане от некоторых просто навсегда. Если, конечно, не прибегать к порочной практике сравнения лучшего с худшим...

Некоторые, некоторых... Ей-богу, запутался. Судить о профессионализме, насколько я понял, можно исключительно по результатам работы каждого конкретного инструктора. Так и хочется собрать по десятку их "выпускников" и устроить проверку на вшивость. И все станет ясно:))) Фирмы, школы, площадки, "дразнилы" - это всего лишь слова и не более. Мясо, мясо давайте:)))

... И до тех пор, пока он считает себя "художником" он ни отвечать за свои действия не будет, ни придерживаться никаких элементарных правил - примеры нужны?

Ну это совсем просто: работа кинолога относится к сфере услуг. Следовательно, с ним можно заключить соответствующий договор, где оговорить условия оказания услуг и желаемый результат. И требовать соответственно. Причем договор можно заключать как с ЮЛ, так и с ФЛ. Ответственность одинакова. Люфтов много, но если подробненько, то вполне можно жить:))

Народ наш привык к безнаказанности: лишь бы что-нить где-нить ляпнуть, сделать, сотворить и тикать.... Это так, в воздух...

А по существу: я уже спрашивал, кто определяет уровень квалификации инструктора? Общественная организация? Вряд ли... Слишком лихо: спросить будет не с кого. Уж лучше государство. Но это нескоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу, чтобы каждый, защищающий применение ЭШО, ответил на простой впрос: а все ли я сделал для дрессировки своей собаки до применения ЭШО, есть ли в нем необходимость - или это я - ленюсь, не знаю и не хочу спрашивать, как...

Да, ответьте, пожалуйста - Вы здесь для того, чтобы нас затыкать или для аргументированного спора с теми, кто может Вам ответить?

Это, не я написал (Автор не против, взято с другого сайта). Но интересно, ваше мнение, просто владельцы и профи-гуру.Три случая из жизни.

Первый . У меня тогда небыло собаки и я наблюдал со стороны.

В нашем дворе жила овчарка с наклонностями погавкать на кричащих детей. У меня тогда дочка была маленькая и я не раз ругался с хозяйкой той суки. . В общем во дворе много было недовольных особенно молодые мамаши. В итоге один раз сука не знаю при каких обстаятельствах вырвалась и завалила 5 летнюю девочку, вроде без покусов , я просто не в курсе всех подробностей но в итоге в этот день отец этой девочки пришел домой на веселе и узнав о таком изрядовонвыходящем случае с его дочкой взял тапор спустился на первый этаж разбил дверь топором зарубил ту суку и набил морду хозяину и хозяйке. Да и менты были и протокол но против толпы недовольных соседей они ничего не сделали и побитый хозяин забрал свое заявление через несколько дней.

Инцендент был исчерпан раз и навсегда.

Второй случай У меня тогда был ротвейлер. Мы часто гуляли с разными породами собак но был среди один ЧАУ ЧАУ по кличке Стёпка. непутевый все время провоцировал драку. Причем не разбираясь кто есть кто толи кавказец толи йорк толи сука толи щенок. ему все побарабану. В один день Степка вцепился в маленького 6 месячного долматинца который с нами выгуливался уже дня три подряд. В шоке хозяйка долматинца схватила за шерсть Степку так звезданула его об землю что он сразуже и испустил дух. Крику было жуть. И опять сработал фактор большинства. все собачники стояли на стороне хозяйки покусанного долматинца. .

Третий случай. КАК у вас.

Доберман покусал 8 месячного щенка бардоса. Опять Скандал хозяева поругались и разошлись напоследок пригрозив что отомстят друг другу. Только раны затянулись опять стычка в лесопалосе опять раны опять лечение.Опять брань и скандал. . Чаша терпения была до тртьей стычки. На крик издалека хозяина бордоса взять на поводок злого добермана и ответ "Ты мне не указ," и так далее, хозяин бордоса схватил своего нелегкого 40 кг щенка и быстро удалился. И как в кино пришел быстро домой взял ружье (охотник он был ) вышел и на перерез через поле до лесополосы и там без проблем порешил все свои проблемы с доберманом. Далее ничего небыло. он развернулся и ушел. А хозяина добера с тех пор никто невидел даже я. Видно держать другую собаку у него отбили.

Зная, любовь лучших сынов человечества, к красивым и длинным словам, прошу ответить коротко (естественно по желанию):

1) На, Ваш взгляд, применив ЭО, дали бы мы шанс этим собакам, пожить еще. Просто, ДА или НЕТ.

2) Если ответ, положительный, использование ЭО, на площадке и выгул затем в зонах риска ( двор, рядом дорога и т.д.) без ошейника, имеют смысл? ДА или НЕТ.

Изменено пользователем MMax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...