Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Племенная марка или ...


Ulya

Рекомендуемые сообщения

а объясните мне пожалуйста, зачем 3 копии акта вязки? один - в РКФ, ясно. А куда 2 других? помнится, я сдавала один единственный акт в РКФ, а копия - благополучно лежит у меня (без марки, разумеется, т.к. с маркой - сдан).

А третий так же благополучно будет лежать у владельца кобеля. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а объясните мне пожалуйста, зачем 3 копии акта вязки? один - в РКФ, ясно. А куда 2 других? помнится, я сдавала один единственный акт в РКФ, а копия - благополучно лежит у меня (без марки, разумеется, т.к. с маркой - сдан).

это чтоб жизнь медом не казалась... ну что нам, сложно ли их три штуки подписать :) Интересно, а тем, кто не составит три - какие-то санкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня была в РКФ. Спросила в РФЛС про марки и эти сертификаты. На меня посмотрели, как на идиотку, и ответили, что все по-старому. Марки.

Разговорилась с женщиной. Она с тем же вопросом была в РФСС. Ей сказали - все по-новому. Сертификаты. :frusty::frusty:

Кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня была в РКФ. Спросила в РФЛС про марки и эти сертификаты. На меня посмотрели, как на идиотку, и ответили, что все по-старому. Марки.

Разговорилась с женщиной. Она с тем же вопросом была в РФСС. Ей сказали - все по-новому. Сертификаты. :frusty::frusty:

Кому верить?

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж не знаю, где вы взяли информацию - на сайте ркф есть новости по поводу правил получения титулов, но ничего нет по маркам, специально прошерстила все племположение, там русским языком написано - кобель выдает марку-племенной сертификат!

Никаких обновлений по этому вопросу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж не знаю, где вы взяли информацию - на сайте ркф есть новости по поводу правил получения титулов, но ничего нет по маркам, специально прошерстила все племположение, там русским языком написано - кобель выдает марку-племенной сертификат!

Никаких обновлений по этому вопросу нет.

Марки остаются. но, выдаются теперь владельцам кобелей бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были в РКФ - специально спрашивали по этот сертификат - сказали "меньше читайте форум! Никаких изменений нет" , выдали марки - правда бесплатно (!!) Что самое примечательное - РФЛС отрицает, а РФСС якобы утверждает. Так может быть это просто племенное усложнение не для всех, а для служебников, в частности, для овчарок???

Кстати, прямо перед НГ покупала марки - по 100 р... интересно, каждая федерация свою цену устанавливает... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были в РКФ - специально спрашивали по этот сертификат - сказали "меньше читайте форум! Никаких изменений нет" , выдали марки - правда бесплатно (!!) Что самое примечательное - РФЛС отрицает, а РФСС якобы утверждает. Так может быть это просто племенное усложнение не для всех, а для служебников, в частности, для овчарок???

Кстати, прямо перед НГ покупала марки - по 100 р... интересно, каждая федерация свою цену устанавливает... :sorry:

Была в РКФ перед новым годом. Хотела купить марку (я в РФСС), не продали, акт взяли без марки (сказали, что их не будет, будет вязочный акт как подтверждение вязки, а факт оплаты их не волнует), в соседней двери, в РФЛС продавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила в РФЛС 10 марок в ноябре, за 100 рэ за штуку... Прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь президиумов, на которых будут утверждаться эти изменения, еще не было. Заседание пр. РФЛС вроде бы в феврале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...