Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черный нос и морская капуста


Рекомендуемые сообщения

Я даю собаке круглый год "Алголит Беафар" (500 гр. 400 руб), рекомендуемая доза - 1 стол.ложка (17 гр.) или "морская капуста Агроветзащита" (100 гр. 42 руб) доза - 0,5-0,8 гр. на 1 кг веса, то есть та же столовая ложка в день.

Нос вот такой, не совсем черный, с коричневыми пятнами

3c4825ff12f9.jpg

Не думаю, что только из-за капусты, мой папаня 2 раза днем собаку выводит гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю собаке круглый год "Алголит Беафар" (500 гр. 400 руб)

Не думаю, что только из-за капусты, мой папаня 2 раза днем собаку выводит гулять.

а как прогулки могут повлиять на нос? z c Диночкой своей гуляю три раза в день :gleam:

но на шерсть капуста точно влияет, добавляет рыжины что ли...

вообщем я смирилась, что у нас зимой и летом нос одним цветом. вот такой пятачок:

9295c3fffb9b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как прогулки могут повлиять на нос? z c Диночкой своей гуляю три раза в день :gleam:

а у моего нос от солнечных ванн чернеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моей Джесси что-то капуста не помогает...Мне даже кажется,что площадь светлого окраса больше стала...но нас так просто не возьмёшь!Буду продолжать кормить капустой до победы!В общем,меня не оч.это беспокоит,но всё равно же польза одна от капусты!Даю сухую капусту,кормлю натуралкой.Течки нет,линяет умеренно.Не порыжела.Добавляю капусту 3 недели.

У нас тоже потемнения не наблюдается. Лопали 3 недели, думаю, пока хватит. Но фиг с ним, с черным цветом, зато собы ТАКОЕ удовольствие получили, так трескали эту капусту-аж завидно! Я даже попробовала, но...не мой продукт :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так из 500 г сушеной я думаю кг 3-4 мокрой выйдет. Потом как приготовлю-взвешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с нами передоз йода сыграл злую шутку. Конечно, у всех собак организм индивидуален, что одной собаке хорошо, то для другой противопоказано. Как следствие - сбой в щитовидной железе, нарушение гормонального фона, отсутствие течки, нарушение работы печени,почек...судороги. Лечимся уже 2 месяца. так что думаю надо быть очень осторожным.

Изменено пользователем Marina&Грейси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с нами передоз йода сыграл злую шутку. Конечно, у всех собак организм индивидуален, что одной собаке хорошо, то для другой противопоказано. Как следствие - сбой в щитовидной железе, нарушение гормонального фона, отсутствие течки, нарушение работы печени,почек...судороги. Лечимся уже 2 месяца. так что думаю надо быть очень осторожным.

Очень печально. Выздоравливайте.

Надеюсь, что к Вашим словам прислушаются, что не все, что хочется дать собаке на самом деле безобидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с нами передоз йода сыграл злую шутку. Конечно, у всех собак организм индивидуален, что одной собаке хорошо, то для другой противопоказано. Как следствие - сбой в щитовидной железе, нарушение гормонального фона, отсутствие течки, нарушение работы печени,почек...судороги. Лечимся уже 2 месяца. так что думаю надо быть очень осторожным.

Вы бы хотя бы написали как именно такой передоз получили, вряд ли ведрами морскую капусту ели... А то такие ужасы, а конкретики никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ели собачьи витамины состоящие из морской капусты и морепродуктов, давала рекомендуемую дозировку. С носом у моей собаки проблем нет, давали просто как витаминную подкормку..и вот така индивиуальная непредсказуемая реакция организма. Хотя знаю что многие дают эти витамины и все нормально. Хотя носы особо не чернеют. Насчет носов,думаю, это уж что заложено генетически, подкрасит только солнце. Это мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ели собачьи витамины состоящие из морской капусты и морепродуктов, давала рекомендуемую дозировку. С носом у моей собаки проблем нет, давали просто как витаминную подкормку..и вот така индивиуальная непредсказуемая реакция организма. Хотя знаю что многие дают эти витамины и все нормально. Хотя носы особо не чернеют. Насчет носов,думаю, это уж что заложено генетически, подкрасит только солнце. Это мое мнение

Видимо у собаки уже была предрасположенность, а эти добавки усугубили картину.

ведь никто же из владельцев не проверяет свою собаку, прежде чем давать разного рода добавки, что для пигмента, что для шерсти. А лишний йод в организме - это достаточно серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,подскажите,кто знает..У нас соба июньская.Зиму вот доживает с черным носом.ТТТ.

Может ли он еще успеть посветлеть,или уж теперь - что выросло-то выросло??? :helpsmilie: (девять месяцев нам скоро).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зиму вот доживает с черным носом.ТТТ.

Он не у всех светлеет. И у щенков, насколько я поняла, реже бывает зимний нос, чем у взрослых. Может следующей зимой... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не у всех светлеет. И у щенков, насколько я поняла, реже бывает зимний нос, чем у взрослых. Может следующей зимой... ;)

СПАСИБО.ОБРАДОВАЛИ. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,подскажите,кто знает..У нас соба июньская.Зиму вот доживает с черным носом.ТТТ.

Может ли он еще успеть посветлеть,или уж теперь - что выросло-то выросло??? :helpsmilie: (девять месяцев нам скоро).

Юша дожила с черным носом почти до трех лет, без всяких добавок для пигмента. Зато теперь - непроходящий розовый свиной пятачок. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ели собачьи витамины состоящие из морской капусты и морепродуктов, давала рекомендуемую дозировку. С носом у моей собаки проблем нет, давали просто как витаминную подкормку..и вот така индивиуальная непредсказуемая реакция организма. Хотя знаю что многие дают эти витамины и все нормально. Хотя носы особо не чернеют. Насчет носов,думаю, это уж что заложено генетически, подкрасит только солнце. Это мое мнение

Скорейшего восстановления собаке!

Натуральная морская капуста и синтетические витамины абсолютно разные вещи, чтобы натуральным продуктом добиться такого неприятного результата ее надо есть очень долго и очень много. А если учесть еще в составе морепродукты, то дозы там должны быть ударные.

Это и вопрос как раз прислушивания к "местным" рекомендациям того же Гага форте, кальцием ой как сильно можно навредить, по скорости ни с каким йодом не сравнится. Так что в идеале все через врача и хорошо думать самим, перед тем как что-то из витаминов добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гаг Форте практически нет кальция. Там другие составляющие и для другого воздействия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гаг Форте практически нет кальция. Там другие составляющие и для другого воздействия....

Вам явно нужно перечитать состав. Именно форте был всегда кальций содержащим препаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам явно нужно перечитать состав. Именно форте был всегда кальций содержащим препаратом.

Перечитала. Основное - глюкозамин и хондроитин. Все остальное - вспомогательные функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юша дожила с черным носом почти до трех лет, без всяких добавок для пигмента. Зато теперь - непроходящий розовый свиной пятачок. :lol2:

Ирин,а цвет носа в основном от чего зависит?От наследственности,от климата,или от чего-то еще?

А розовый нос одинаково часто встречается как у лабров,так и у голденов? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала. Основное - глюкозамин и хондроитин. Все остальное - вспомогательные функции.

Предполагая какой ответ от вас получу, даже не буду стараться что-то рассказать, если есть желание развеять свое заблуждение, спросите у представителей Канины что за форма кальция в Форте и почему при количестве его в 2 раза меньшем, чем в Вельпенкальке, действие его активнее и в несколько раз выше усвояемость. Также можно поинтересоваться почему категорически не рекомендуют дополнительный кальций при использовании Форте.

Изменено пользователем Luckys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин,а цвет носа в основном от чего зависит?От наследственности,от климата,или от чего-то еще?

А розовый нос одинаково часто встречается как у лабров,так и у голденов? :dntknw:

Мне кажется, что от наследственности в основном.

Про голденов не скажу, не знаю, как у них дела с пигментацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что от наследственности в основном.

Про голденов не скажу, не знаю, как у них дела с пигментацией.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день всем! У моего лабрадора очень светлый нос и веки, у меня вопрос, есть ли возможность как то увеличить пигментацию, и как? С такой проблемой мы столкнулись на выставке, нам сказали, что у нас недостаточная пигментация. Читал в интернете про подпороду - дадли, кто что знает про это? И является ли это дефектом? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! У моего лабрадора очень светлый нос и веки, у меня вопрос, есть ли возможность как то увеличить пигментацию, и как? С такой проблемой мы столкнулись на выставке, нам сказали, что у нас недостаточная пигментация. Читал в интернете про подпороду - дадли, кто что знает про это? И является ли это дефектом? Спасибо!

Это косметический генетический дефект, говорит о том, что Ваша палевая собака несет шоколадный ген (надеюсь, речь идет о лабрадоре?). Никакими добавками Вы это не исправите. Кто-то из экспертов спокойно смотрит на это, кто-то считает серьезным недостатком, кто-то дисквалификацией. Во всяком случае дадли - это не шоу собака, о чем Вас должен был предупредить заводчик. В разведении дадли участвуют, но пару надо подбирать так, чтобы избежать отсутствия пигментации у щенков.

Хотя, может у Вас и не дадли совсем, а с коричневой обводкой собака? Фото покажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что от наследственности в основном.

Про голденов не скажу, не знаю, как у них дела с пигментацией.

У голденов? Точно также как и у лабров. Наследственность... И никакие добавки ситуацию не спасают... А что касается морской капусты, то знаю голденов, у которых после длительного применения сего продукта, шерсть приобрела землисто-серый оттенок, а нос как был, так и остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...