Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черный нос и морская капуста


Рекомендуемые сообщения

всё таки может кто ответит "нос розовеет от холода или просто периода года???"

просто у нас носик был чёрный-чёрный, а в 2,5 месяца (с 14-го января)начали гулять и нос стал постепенно светлеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё таки может кто ответит "нос розовеет от холода или просто периода года???"

просто у нас носик был чёрный-чёрный, а в 2,5 месяца (с 14-го января)начали гулять и нос стал постепенно светлеть

Солнца мало вот и светлеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнца мало вот и светлеет

пока сидели дома нос был чёрным... дома-то солнца вообще нет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока сидели дома нос был чёрным... дома-то солнца вообще нет :dntknw:

Просто так совпало а зимний нос это недостаток витамина D, получаемого с солнечными лучами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йод для ретриверов - это один из необходимых элементов. На первом месте стоят болезни, связанные со щитовидной железой. При недостатке йода могут родиться абсолютно голые щенки. Так что не пишите, про йод. В нашем регионе (Спб) я обязательно даю всем щенкам морскую капусту и профилактически один раз в год йодные препараты и щенку п роцессе роста специальные добавки для улучшения работы щитовидки

Светлана, спасибо большое за мнение и очень полезную статью о гипотиреозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так совпало а зимний нос это недостаток витамина D, получаемого с солнечными лучами.

ясно... надеюсь вскоре почернеет снова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у щенков всех черные носы?Обожаю Атькин носик :nyam: Мы до 5 мес были на Роял канин макси джуниор,а сейчас пешли на мясо,творог,яйцо,морковь и дрожжи СФК. Проблем нет тттттттттттфу с животиком и всякими аллергиями.

А носик у нас вот такой красивый черный)))eaaa5939ca27.jpg

Кстати у Байры тоже и окрас красивый-насыщенный и нос чернющий.

А заводчица Байры недавно сказала,что с нашего помета у собаки порозовел нос у овчарки+у этих же хозяев еще 2 овчарки от совершенно разных родителей и у них тоже розоватые носы.Вывод:Кормление влияет.Так как не может быть,чтоб у собак в одной семье с разных пометов,носы были у всех розовые.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у щенков всех черные носы?Обожаю Атькин носик :nyam: Мы до 5 мес были на Роял канин макси джуниор,а сейчас пешли на мясо,творог,яйцо,морковь и дрожжи СФК. Проблем нет тттттттттттфу с животиком и всякими аллергиями.

А носик у нас вот такой красивый черный

Кстати у Байры тоже и окрас красивый-насыщенный и нос чернющий.

А заводчица Байры недавно сказала,что с нашего помета у собаки порозовел нос у овчарки+у этих же хозяев еще 2 овчарки от совершенно разных родителей и у них тоже розоватые носы.Вывод:Кормление влияет.Так как не может быть,чтоб у собак в одной семье с разных пометов,носы были у всех розовые.

После первой течки у нее нос скорее всего посветлеет на следующую зиму. Питание тоже влияет, но в основном в зиму это потеря пигмента из-за отсутствия солнца, а если в другие периоды, то может быть все что угодно и кормление, и плохой иммунитет, и гормональный сбой. Но далеко не всем помогают добавки, для кого-то единственный рецепт - это солнце, поэтому не факт, что у них есть проблемы с питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckys

Жалко конечно,если посветлеет.Но от этого любить их меньше не буду)))

Пойдем татуаж делать :lol2: :lol2: :lol2: (шучу)

Кстати про овчарок которых я написала выше-там кобели все.Разного возраста.Взяты все с разных мест.Один с нашего помета,другой с Украины,третий-не знаю от куда.Но точно с разных мест.Мы тоже разговор вели за капусту морскую,но я не даю своим ее.Байре как то покупала в аптеке сухую и скормила 1 или 2 пачки.Но это было давно.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у Байры тоже и окрас красивый-насыщенный и нос чернющий.

А заводчица Байры недавно сказала,что с нашего помета у собаки порозовел нос у овчарки+у этих же хозяев еще 2 овчарки от совершенно разных родителей и у них тоже розоватые носы.Вывод:Кормление влияет.Так как не может быть,чтоб у собак в одной семье с разных пометов,носы были у всех розовые.

Помимо питание, есть еще и генетика, а она от хозяина никак не зависит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, мне уже плохо.. :lol2: Вы бы хоть мои цитаты привели, что "сухой корм-гадость", а тот так нервничаете из-за того, чего нет. Это ж надо так умудриться перевернуть тему с капусты на сухой корм.

Приношу извинения.

Видимо я не так поняла то, что Вы пытаетесь мне сказать. И скорей всего просто две темы у меня слились в одну... Про цену на мясо и сухой корм в другой ветке...

Еще раз перед всеми извиняюсь.

А по теме о морской капусте - то все же на мой взгляд нужна консультация ветеринара по поводу содержания йода. Про собак не скажу, а вот кошкам йод категорически не советую употреблять даже в виде обработки ран.

Помимо питание, есть еще и генетика, а она от хозяина никак не зависит :)

Абсолютно согласна.

И мне кажется, что с возрастом у всех палевых лабрадоров носы розовеют безвозвратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нос розовеет как правило на вторую зиму. Если он розовеет у щенков, то смотрите прежде всего на обводку глаз и губ. В любом случае, всем щенкам даю морскую капусту в период роста, т.к. Спб бедный регион по йоду. У моего кобеля, которому идет тринадцатый год сейчас чернющий нос, даже зимой. Суки перед течкой и во время имеют осветленный нос. Взрослым собакам можно подавать метеонин по 2 таб 2 раза в день до еды за 30-40 минут. Желательно хотя бы три недели, еще лучше в компании с водорослями. за счет метеонина будет улучшение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нос розовеет как правило на вторую зиму. Если он розовеет у щенков, то смотрите прежде всего на обводку глаз и губ. В любом случае, всем щенкам даю морскую капусту в период роста, т.к. Спб бедный регион по йоду. У моего кобеля, которому идет тринадцатый год сейчас чернющий нос, даже зимой. Суки перед течкой и во время имеют осветленный нос. Взрослым собакам можно подавать метеонин по 2 таб 2 раза в день до еды за 30-40 минут. Желательно хотя бы три недели, еще лучше в компании с водорослями. за счет метеонина будет улучшение

Света, спасибо за подсказку насчет метионина. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала про морскую капусту, у нас знакомуму корсику давали, у него губки и носик светленькие были, помогло :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну какие у кого успехи, расскажите пжлста! моя собака ела три недели капустку :dribble: носик прежний :dribble: но шерсть стала как бы темнее, ярче. у нее раньше немного сыпался остевой волос с места у основания хвоста и на холке, а сейчас совсем не сыпется. Корм был тот же - Arden Grange.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне на днях сказали что крапива в этом деле тоже помогает, вот даже не знаю за счет чего от нее может быть такой эффект :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно давать обычный детский йодомарин. Мы правда черные с носом проблем нет, но иногда подшерсток начинает отливать шоколадом, пили йодомарин по 1 т. в день в течении месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нее раньше немного сыпался остевой волос с места у основания хвоста и на холке, а сейчас совсем не сыпется. Корм был тот же - Arden Grange.

Может просто линька закончилась? Сколько времени прошло после течки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мэла радикально черый нос. И окрас на два тона рыжее/темнее, чем у брата-однопометника (хотя что тут генетика,а что капуста - неизвестно. :dntknw: В 2 месяца они были одинакового цвета :) )

Ники от меня переехал вновую семью. Отдавала примерно как на фото в начале темы, дальше нос сильно не темнел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моей Джесси что-то капуста не помогает...Мне даже кажется,что площадь светлого окраса больше стала...но нас так просто не возьмёшь!Буду продолжать кормить капустой до победы!В общем,меня не оч.это беспокоит,но всё равно же польза одна от капусты!Даю сухую капусту,кормлю натуралкой.Течки нет,линяет умеренно.Не порыжела.Добавляю капусту 3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня тоже своей купусты купила. Пришла на рынок где продают все корейское и попросила продать полуфабрикат капусты. Мне продали сушеную, резаную, 200р за 500г, сказали ее варить. Вот мне теперь интересно, а по скольку давать, а то переизбыток иода-тоже плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей первой голденши нос ни разу не розовел..... за 6 лет!!!!

Бонька тоже черноносая, а вот Теряху буду капусткой подкармливать.

А если йодомарин подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто линька закончилась? Сколько времени прошло после течки?

да нет вроде. линька закончилась еще осенью, а потом в декабре начала осыпаться только ость. Вот теперь ждем весну и новой линьки. А льняное масло может подавать в комплексе с капустой? для шерстки?

а течки нет уже давно, стерилизована она у меня. (она из отказниц, забрали мы ее, а потом обнаружились проблемы, срочно нужно было делать операцию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет вроде. линька закончилась еще осенью, а потом в декабре начала осыпаться только ость. Вот теперь ждем весну и новой линьки. А льняное масло может подавать в комплексе с капустой? для шерстки?

а течки нет уже давно, стерилизована она у меня. (она из отказниц, забрали мы ее, а потом обнаружились проблемы, срочно нужно было делать операцию)

Понятно.... На фоне стерилизации многие собаки сыпятся в первый год-полтора.

Особенно, если операция была проведена уже в возрасте. Т.е. пока идет коррекция гормонального фона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня тоже своей купусты купила. Пришла на рынок где продают все корейское и попросила продать полуфабрикат капусты. Мне продали сушеную, резаную, 200р за 500г, сказали ее варить. Вот мне теперь интересно, а по скольку давать, а то переизбыток иода-тоже плохо.

я давала как Даша писала в начале темы, где то по 100 гр на раз, в начале взвесила на весах, тчобы знать примерно, а потом давала на глаз. я покупала готовую, без всяких там перцев, она приятная на вкус, я тоже с удовольствием ем. надеюсь, нос не почернеет :lol2:

зы. фига себе у вас цены. у нас 59 р за кг. (не сушеная)

Понятно.... На фоне стерилизации многие собаки сыпятся в первый год-полтора.

Особенно, если операция была проведена уже в возрасте. Т.е. пока идет коррекция гормонального фона.

да? буду знать, спасибо. стерилизовала ее полтора года назад, а возраст - сейчас 5, 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...