Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черный нос и морская капуста


Рекомендуемые сообщения

2 недели назад ко мне приехал пожить лабрадор Ники, из служебного питомника.

Каждый день я его кормила салатом из морской капусты, по 100-150г/день.

Вот результаты.

до

Dog_070111-0033.jpg

после

Dog_Niki_210111-0014.jpg

до

Dog_070111-0025.jpg

после

Dog_Niki_210111-0007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! А что именно за салат? Надеюсь, без уксуса? :ohyeah: Просто есть кормовые добавки с морской капустой, тот же ЦАМАКС, поэтому интересен ваш опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели назад ко мне приехал пожить лабрадор Ники, из служебного питомника.

Каждый день я его кормила салатом из морской капусты, по 100-150г/день.

Вот результаты.

Будьте добры, рецепт салата в студию! :nyam: Эта та капуста, что в банках (консервы) или еще какая-то?

И кстати, Вы не заметили-шерсть не потемнела? Просто когда я своему стала давать сушеную капусту (для собак, не помню, чью, правда)у него начала рыжеть шерсть. Мне этот эффект совсем не понравился. Кстати, нос темнеть и не думал. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно за салат? Надеюсь, без уксуса? :ohyeah:

Я даю самый обыкновенный салат из "7 континента" развесной (или производства Мередиан) - я их люблю сама, вкусные :nyam: . Немножко уксуса там, видимо, есть :blush2: , но салат не острый. Даю вместе с рисом (Мэлу) или после ПроПлана (Ники).

Эта та капуста, что в банках (консервы) или еще какая-то?

И кстати, Вы не заметили-шерсть не потемнела? Просто когда я своему стала давать сушеную капусту (для собак, не помню, чью, правда)у него начала рыжеть шерсть.

В банках мне не нравится вкус, поэтому собакам я даю, то что люблю сама - развесной. :) Но, уверенна, салат тот же самый и эффект от баночного такой же.

У Мэлвина шерсть рыжеет. Но он у меня и так не белый, ему это, на мой взгляд, к лицу.

У Ники если и потемнела, то незначительно, на глаз и на фотографиях разницы не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм.. :hmm:

Даш..мне кажется что как раз из жестяной банки вариант более щадящий. Там минимум солей и уксуса вроде нет.

В общем надо попробовать,результат радует :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм.. :hmm:

Даш..мне кажется что как раз из жестяной банки вариант более щадящий. Там минимум солей и уксуса вроде нет.

Кать, я, если честно, не подумала про уксус. А теперь у меня весь холодильник ей забит, без собак мне это не сожрать. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю самый обыкновенный салат из "7 континента" развесной (или производства Мередиан) - я их люблю сама, вкусные :nyam: . Немножко уксуса там, видимо, есть :blush2: , но салат не острый. Даю вместе с рисом (Мэлу) или после ПроПлана (Ники).

Его нужно обязательно промывать водой. Эффект от этого не потеряется. Или пластины покупать, они еще и с маслами. Но особенно не злоупотребляйте из-за йода в составе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его нужно обязательно промывать водой. Эффект от этого не потеряется. Или пластины покупать, они еще и с маслами. Но особенно не злоупотребляйте из-за йода в составе.

Спасибо, отличная идея!

А что будет от передоза йода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Впечатляющий результат! :thumbup:

Мы сушеную ели(собачью) толку ноль было.

Надо бы попробовать:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, отличная идея!

А что будет от передоза йода?

Вряд ли он случится, Вы же не килограммами скармливаете. Просто могут быть аллергические реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли он случится, Вы же не килограммами скармливаете. Просто могут быть аллергические реакции.

Я слежу за аллергическими проявлениями в любом случае, фоново. Пока у моих - нет.

Спасибо за предупреждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Впечатляющий результат! :thumbup:

Мы сушеную ели(собачью) толку ноль было.

Надо бы попробовать:))))

Сушеная собачья - это в витаминах каких-то? Или тоже есть пластины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Впечатляющий результат! :thumbup:

Мы сушеную ели(собачью) толку ноль было.

Надо бы попробовать:))))

Интересно, напишите о результатах, пожалуйста!

Думаю, это не панацея и помогает не всем; причины розового носа, наверное, могут быть разные. Но попробовать не сложно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, напишите о результатах, пожалуйста!

Думаю, это не панацея и помогает не всем; причины розового носа, наверное, могут быть разные. Но попробовать не сложно. :)

Мордам женского пола я не видела, чтобы она помогала, в любом виде. Но может здесь будут положительные примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сушеная собачья - это в витаминах каких-то? Или тоже есть пластины?

вот такая штука http://СПАМ-РЕКЛАМАru/products/agrovetzashhita_morskaja_kapusta

Мордам женского пола я не видела, чтобы она помогала, в любом виде. Но может здесь будут положительные примеры.

Нам, как мордам женского пола, помогает только солнышко летом:)))Причём ооочень хорошо.

А почему именно на женский пол не действует, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то мутная штука без точного состава. Натурпродукт полезнее будет.

Нам, как мордам женского пола, помогает только солнышко летом:)))Причём ооочень хорошо.

А почему именно на женский пол не действует, интересно?

У девочек еще и с гормональным фоном может быть связано, после или перед течкой в принципе может светлеть, независимо от времени года. Причина же не только в недостатке солнца может быть, но и в иммунитете, да и общем состоянии здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У девочек еще и с гормональным фоном может быть связано, после или перед течкой в принципе может светлеть, независимо от времени года.

Точно. У Кристи первая течка была в конце декабря и она до конца декабря ходила с черным носом, потом посветлел. А вторая была в июле, и нос буквально за неделю из черного стал розовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже пробовали морскую капусту фирмы Канина. В результате - шерсть окрасилась в красный цвет, а носы как были светлыми, так и остались :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Даша, спасибо за инфу! У нас носопырка начала слегко светлеть, надо попробовать салатик. Рыжины я не боюсь, даже наоборот люблю тёмных и рыжих :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Даша, спасибо за инфу! У нас носопырка начала слегко светлеть, надо попробовать салатик. Рыжины я не боюсь, даже наоборот люблю тёмных и рыжих :)

:) Я тоже рыжих люблю! :) Черного вам носа! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, ну отличнейший результат! Но все-таки не совсем чернющий стал носопыра, но почернел да, заметно.

А мы женского пола... Так что бум с розовым пятачком :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каков смысл так сказать окрашивания носа? Только эстетический, "для красоты"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каков смысл так сказать окрашивания носа? Только эстетический, "для красоты"?

Есть судьи, которые придираются к пигментации носа. Мое ИМХО - пигмент надо смотреть по обводам век и брылям. У моей старшей совершенно поросячий нос, но офигительно черные брыли и обводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...