Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черный нос и морская капуста


Рекомендуемые сообщения

Вы знаете, я бы скорее ответила на тот же вопрос так: капуста это натуральный источник и это естественно их усваивать, а сухой корм - хрен его знает. Хотя не хрен, я точно знаю, что они в синтетическом виде туда добавлены, без какой-либо особенной формы.

Вы по какой причине Канину советуете? Вы не думаете, что результаты ее приема как раз в большей степени заслуга практически 100% естественного состава. И к слову без морской капусты и у них не обошлось. их-то мнение для Вас что-то значит?

Я четко знаю, что если собаке дать сырую морковь, то толку от нее будет ноль, только удовольствие похрумтеть.... А в корме витамин А присутствует в том виде, что будет полезен. Уверена, что и в добавках фирмы Канина - то же самое с морской капустой, если ее полезные вещества нужны в рецептуре.

То, что у человека усваивается в виде витаминов, у собак пролетает через ЖКХ не задерживаясь, именно это я и имею в виду. Лет 35 назад мы пытались скармливать своему доберману человеческие витамины, т.к. не было собачьих даже в проекте - так вот никакого результата, и ветеринары, не один, сказали, что мы зря тратим деньги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я четко знаю, что если собаке дать сырую морковь, то толку от нее будет ноль, только удовольствие похрумтеть.... А в корме витамин А присутствует в том виде, что будет полезен. Уверена, что и в добавках фирмы Канина - то же самое с морской капустой, если ее полезные вещества нужны в рецептуре.

То, что у человека усваивается в виде витаминов, у собак пролетает через ЖКХ не задерживаясь, именно это я и имею в виду. Лет 35 назад мы пытались скармливать своему доберману человеческие витамины, т.к. не было собачьих даже в проекте - так вот никакого результата, и ветеринары, не один, сказали, что мы зря тратим деньги....

Точно, все собаки на натуральном кормлении - инвалиды :D

По вашим словам как раз это и получается - собака разучилась усваивать все, что не в виде сухого корма.

Вы не задумывались, что успех Канины не в форме, а в содержании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, все собаки на натуральном кормлении - инвалиды :D

По вашим словам как раз это и получается - собака разучилась усваивать все, что не в виде сухого корма.

Вы не задумывались, что успех Канины не в форме, а в содержании?

Именно в форме, а содержание у всех одинаковое.

Про собак на натуральном кормлении я не сказала ни слова в этой теме, зачем Вы передергиваете?

Я сказала только о бесполезности морской капусты для собак на сухом корме.

Разницу улавливаете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в форме, а содержание у всех одинаковое.

Про собак на натуральном кормлении я не сказала ни слова в этой теме, зачем Вы передергиваете?

Я сказала только о бесполезности морской капусты для собак на сухом корме.

Разницу улавливаете??

Да вы что? Сравните на досуге, хотя бы с простейшим и популярным 8в1.

Наверное это не ваш был пост с примерами натуральных витаминов.

Сказали и только, но так и не объяснили.

Вашу разницу стараюсь, но с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои собаки на натуралке.

Это я просто, поясняю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с удовольствием использовали время от времени морскую капусту (и мороженую в упаковках из Ашана, и в виде салата) с гречневой кашей и растительным маслом. Шерсть действительно немного краснеет, если приглядываться на солнце. Капли уксуса, которые входят в состав ложки готового салата из капусты, добавляемой в кашу, на мой взгляд, не страшны, т.к. относятся к ферментам. Система BARF даже рекомендует добавлять яблочный уксус в еду собак (только сначала необходимо ознакомиться сколько и зачем))) Есть также опыт положительного применения уксуса в еду/воду охотничьим собакам во время охоты. Но это я отношу к компетенции великих специалистов. По крайней мере запаха из пасти при использовании салата из морской капусты никогда не замечала. Даже скорее наоборот.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои собаки на натуралке.

Это я просто, поясняю. :)

Да это как бы и не важно :) Хуже или лучше морская капуста от этого не станет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это как бы и не важно :) Хуже или лучше морская капуста от этого не станет :)

:blush2: Ну... бОльшую часть витаминов они получают из еды, а не из сухого корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Ну... бОльшую часть витаминов они получают из еды, а не из сухого корма.

хорошо сказали) сухой корм к еде не относится?))

я и сама говорю о том же, что основное поступление витаминов из еды, и синтетические витамины любым организмом будут усваиваться хуже, чем их естественные источники. поэтому и Канина не использует как большинство производителей синтетический набор витаминов и элементов, а берет их естественный резервуар, который организмом естественным образом усвоится. поэтому у их добавок такие результаты, а не потому, что они изобрели какую-то фантастическую форму таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо сказали) сухой корм к еде не относится?))

Теперь я поняла, почему Вы цепляетесь ко всем мои словам :)))

Надо было просто раньше сказать, что Вы категорически против сушки любой. Я бы и не метала бисер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я поняла, почему Вы цепляетесь ко всем мои словам :)))

Надо было просто раньше сказать, что Вы категорически против сушки любой. Я бы и не метала бисер....

Почему Вы так решили? Я кстати солидарна с мнением Иры. Научно врятли это возможно будет доказать,никто не станет тратить деньги чтобы проводить аналитическую работу с опытами на тему усвояемости морской капусты собакой.Но прекрасно поняла её мнение.Ведь так называемые корма human food тоже не из синтетики состоят.И мы их не просто так выбираем,а из-за качества (их натурального происхождения) продуктов,которые были использованы при их производстве.

Насколько я помню, Ира кормит своих собак сухим кормом :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы так решили? Я кстати солидарна с мнением Иры. Научно врятли это возможно будет доказать,никто не станет тратить деньги чтобы проводить аналитическую работу с опытами на тему усвояемости морской капусты собакой.Но прекрасно поняла её мнение.Ведь так называемые корма human food тоже не из синтетики состоят.И мы их не просто так выбираем,а из-за качества (их натурального происхождения) продуктов,которые были использованы при их производстве.

Насколько я помню, Ира кормит своих собак сухим кормом :gleam:

я-то поняла все с точностью до наоборот.

Поэтому мне во всех темах про питание Ира пыталась привести пример, что в кормах одна химия и поэтому они так дешевы, по сравнению с мясом...

Про морскую капусту, особенно салат из нее с уксусом и солью - вообще отдельная тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я поняла, почему Вы цепляетесь ко всем мои словам :)))

Надо было просто раньше сказать, что Вы категорически против сушки любой. Я бы и не метала бисер....

Не могу Вас порадовать, т.к. я ей кормлю. А метать и правда передо мной ничего не надо, лучше оставьте бисера для других форумчан.

Почему Вы так решили? Я кстати солидарна с мнением Иры. Научно врятли это возможно будет доказать,никто не станет тратить деньги чтобы проводить аналитическую работу с опытами на тему усвояемости морской капусты собакой.Но прекрасно поняла её мнение.Ведь так называемые корма human food тоже не из синтетики состоят.И мы их не просто так выбираем,а из-за качества (их натурального происхождения) продуктов,которые были использованы при их производстве.

Насколько я помню, Ира кормит своих собак сухим кормом :gleam:

Да, Катюш, ты меня правильно поняла)

я-то поняла все с точностью до наоборот.

Поэтому мне во всех темах про питание Ира пыталась привести пример, что в кормах одна химия и поэтому они так дешевы, по сравнению с мясом...

Про морскую капусту, особенно салат из нее с уксусом и солью - вообще отдельная тема...

Можно Ирины примеры привести, а то не помню что-то такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я поняла, почему Вы цепляетесь ко всем мои словам :)))

Надо было просто раньше сказать, что Вы категорически против сушки любой. Я бы и не метала бисер....

Ир, а зачем на оскорбления-то переходить??? :dntknw:

Кстати, Ира (Luckys), насколько я знаю, не против сушки, она как раз улыбнулась Дашиным словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумала-подумала, и решила, что я все-таки против салата из морской капусты в рационе своих собак - ну, порозовел у Яськи нос, и, как говорится, "на скорость не влияет" :) К маю опять почернеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, а зачем на оскорбления-то переходить??? :dntknw:

Кстати, Ира (Luckys), насколько я знаю, не против сушки, она как раз улыбнулась Дашиным словам.

Маш, я никого не оскорбляла. Честно. И не хотела даже. Меня во всех местах спросили, почему я считаю, что корма лучше, ежели они дешевле мяса? Я и там и там ответила, что мясо мясу - рознь.... И тут же говорят - так ведь сушка-то - д...мо! Мой ответ не заставил себя долго ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, выражение "метать бисер..." всем понятно и продолжение все помнят и всё очень прозрачно. Но зачем так писать? Не знаю.. настолько что ль тема серьезная и животрепещущая, чтоб переводить ее в перепалку? :dntknw: Я перестаю понимать, правда. И если это не оскорбление, то что?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, выражение "метать бисер..." всем понятно и продолжение все помнят и всё очень прозрачно. Но зачем так писать? Не знаю.. настолько что ль тема серьезная и животрепещущая, чтоб переводить ее в перепалку? :dntknw: Я перестаю понимать, правда. И если это не оскорбление, то что?!

Я лично ничего не имела в виду.

Тем более не собиралась переходить в перепалку. Но в двух темах человек пытается мне доказать, что сухой корм - это гадость, мягко говоря... И когда и ты и Katenok_Gaf мне говорят, что Ира кормит собак сухим кормом, то мне вообще непонятна вся эта ситуация... Просто постебаться? Тогда мой "бисер" - это цветочки.... Или я уже ничего не понимаю...

Самое интересное, что опыт кормления натуралкой, не одной собаки и даже не одной породы я имею, при чем даже не одного десятилетия....

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, я наверное, не соображаю, но читаю эту тему с самого начала и ничего подобного тому, что ты мне пишешь - что сухой корм это гадость - не усмотрела. Я видела здесь исключительно спор об усвояемости одинаковых витаминов в разных видах: синтетических и натуральных, в корме и в салате. Тема как бы об этом.. И мне изначально не очень было понятно, чего обе Иры так напряглись. Я не вижу способа проверить и сравнить усвояемость синтетических и несинтетических форм витаминов. Оттого мне вообще не очень понятно, чего спорим и чего распаляемся. Оттого не рискнула даже обращаться детально к йоду и разнице в собачьем и человеческом организмах в плане усвоения витаминов и веществ, хотя было желание поспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично ничего не имела в виду.

Тем более не собиралась переходить в перепалку. Но в двух темах человек пытается мне доказать, что сухой корм - это гадость, мягко говоря... И когда и ты и Katenok_Gaf мне говорят, что Ира кормит собак сухим кормом, то мне вообще непонятна вся эта ситуация... Просто постебаться? Тогда мой "бисер" - это цветочки.... Или я уже ничего не понимаю...

Самое интересное, что опыт кормления натуралкой, не одной собаки и даже не одной породы я имею, при чем даже не одного десятилетия....

Господи, мне уже плохо.. :lol2: Вы бы хоть мои цитаты привели, что "сухой корм-гадость", а тот так нервничаете из-за того, чего нет. Это ж надо так умудриться перевернуть тему с капусты на сухой корм.

Ира, я наверное, не соображаю, но читаю эту тему с самого начала и ничего подобного тому, что ты мне пишешь - что сухой корм это гадость - не усмотрела. Я видела здесь исключительно спор об усвояемости одинаковых витаминов в разных видах: синтетических и натуральных, в корме и в салате. Тема как бы об этом.. И мне изначально не очень было понятно, чего обе Иры так напряглись. Я не вижу способа проверить и сравнить усвояемость синтетических и несинтетических форм витаминов. Оттого мне вообще не очень понятно, чего спорим и чего распаляемся. Оттого не рискнула даже обращаться детально к йоду и разнице в собачьем и человеческом организмах в плане усвоения витаминов и веществ, хотя было желание поспорить.

Маша, спасибо, мне стало легче, а то я за себя немного запереживала, вроде бы обсуждали одно, а обвиняют в другом.

Может закрыть тему? А то она по моему окончательно превратилась в театр абсурда и читать про себя клевету не очень приятно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, не надо закрывать тему: интересно было бы услышать отзывы попробовавших кормить.

А дискуссия о витаминной полезности и усвояемости - давайте считать, что м. капуста не вредная в небольших количествах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, не надо закрывать тему: интересно было бы услышать отзывы попробовавших кормить.

Это же Вы решаете как автор, я лишь предложила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумала-подумала, и решила, что я все-таки против салата из морской капусты в рационе своих собак - ну, порозовел у Яськи нос, и, как говорится, "на скорость не влияет" :) К маю опять почернеет.

+1

Я тоже ровно дышу по поводу зимнего носа. В прошлом году еще как-то переживала, уж очень хотелось, чтобы щенячий уголек остался, а в этом вообще не заморачиваюсь, даже не замечаю, что он розовый. Про морскую капусту давно слышала, но давать желания никогда не возникало. Если бы она еще в натуральном виде была, а то все в виде каких-то салатов с уксусом, специями и еще не знаю с чем. Может оно и безопасно и даже полезно, но как-то не хочется на Кристике экспериментировать, пусть лучше до весны розовоносая ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йод для ретриверов - это один из необходимых элементов. На первом месте стоят болезни, связанные со щитовидной железой. При недостатке йода могут родиться абсолютно голые щенки. Так что не пишите, про йод. В нашем регионе (Спб) я обязательно даю всем щенкам морскую капусту и профилактически один раз в год йодные препараты и щенку п роцессе роста специальные добавки для улучшения работы щитовидки

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...