Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГРИНЬ О А GRIN OLGA


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

ГРИНЬ О А GRIN OLGA CACIB INT

БЕСТ ИН ШОУ / BIS

ЛУЧШИЙ В ГРУППЕ / BIG - 1,2,3,4,6,8

1 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 1 / ALL BREEDS GROUP 1

2 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 2 / ALL BREEDS GROUP 2

3 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 3 / ALL BREEDS GROUP 3

4 148 такса / Dachshund

5 255 акита / Akita

5 97 немецкий шпиц / Deutscher Spitz

5 212 самоедская собака / Samoiedskaya Sobaka

5 205 чау чау / Chow Chow

6 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 6 / ALL BREEDS GROUP 6

7 99 веймаранер / Weimaraner

7 120 ирландский красный сеттер / Irish Red Setter

7 98 немецкий дратхаар / Deutsch Drahthaar

7 119 немецкий курцхаар / Deutsch Kurzhaar

8 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 8 / ALL BREEDS GROUP 8

9 81 бельгийский гриффон / Griffon Belge

9 80 брюссельский гриффон / Brusseler Griffon

9 288 китайская хохлатая собака / Chinese Crested D

9 82 малый брабансон / Petit Brabancon

9 253 мопс / Pug

9 207 пекинес / Pekingese

9 172 пудель / Caniche

9 101 французский бульдог / Bouledogue Francais

9 206 японский хин / Chin

10 228 афганская борзая / Afghan Hound

10 193 русская псовая борзая / Russkaya Psovaya Borz

10 162 уиппет / Whippet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сегодня была всероссийка с О. Гринь. Голдов судила... я просто чуть не упала прям на ринге... Все у неё оказались перегруженными, грубоватыми, и вообще очень не складными :nyam: в общем получили мы такое описание и очхор!!! :) : сильно перегружена, сильно грубовата, сильно круп кость, хор линия верха, норм углы зад и переда, сред сука... :nyam: и все наши остальные (а остальные у нас вообще костлявые все :rolleyes: ) получили примерно такие же описания :)

вот вам наши фото... не уж то мы так ужасны? :)

1~2.jpg

2.jpg

3~0.jpg

4.jpg

5~0.jpg

6.jpg

8.jpg

7~0.jpg

9.jpg

После нас вылезли в ринг китайские хохлатые... Они все аш порозовели... Такая жара была, что казалось сплавится сейчас не только собака на ринге, а тот кто выставляет... Сама Гринь стояла под зонтиком и обливала себя водой! Жара стояла неимоверная... +35... В Сибири В общем собаки и люди по ригну еле ползали... ещё и на открытом солнце... А эксперт так и подголяла всех... Видно сильно жарко уж было, что она прям орала на всех давайте быстрее... что ты так медленно записываешь...надо быстрее... ну что вы там плетётесь... рысью широкой побежали сказала Короче... Я , как и многие другие собачники из других групп были в шоке... Забыла сказать выставлялось всего 4 голдухи и 2 лабра из ретриверов. ЛПП дали голдухе такой тооооооооооненькой хрупенькой, худенькой... Почему Такой вот вкус видимо у неё, смотрит в основном на рысь и чтоб собака была подтянутая, худая, тонкая Такие вот ей нра

пы сы: извиняюсь что фотки только со спины... т.к. эксперт просила подходить к ней (она стояла в тени) и ставить собанек перед ней в стойку при чём она просто СМОТРЕЛА даже не подходя... и пальцем ни к одной не прикоснулась... не щупала... так...

Изменено пользователем love
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы ,что разместили фото.

Предлагаю всем,когда есть притензии к судейству, аргументировать фотографиями экспонентов.

Интернет и цифровая фотография -замечательные штуки(только без фотошопа :nyam::rolleyes: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У нас от неё многие - в шоке, когда мне сказали, кто будет судить - я эту выставку вычеркнула из списка :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вчера были под ней. Описывала всех долго и тщательно. У меня слождилось впечатление, что ей нравятся толстые лабры, выбирала именно таких - с явным лишним весом и еще с явно простоватой головой. По-моему, ценит хороший хендлинг, но он не играет решающее значение. Движения? Что-то мне не показалось, что она именно по ним выбирала. Но в целом, приятная женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

эм... 15 июня она нас выбрала лучшим (лабрадор палевый) бэбиком, SW дала... На БЭСТе правда ротвейлера все же первым поставила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм... 15 июня она нас выбрала лучшим (лабрадор палевый) бэбиком, SW дала... На БЭСТе правда ротвейлера все же первым поставила...

Любит она их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А, она вроде ротвейлерами занимается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ничего подобного! Приятная, грамотная судья. Очень объективные, полные описания. Два раза под ней выставлялась - оба раза САС, ЛС, ЛПП, а также выигрывали группу и главный бест!!! Соба на фото, действительно загружена, побольше движений и все будет ОК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мой вечно перегруженный Митя выйграл ЛПП под ней с описанием "Отличного типа, крепкий во всех деталях, хорошо подготовлен к классу чемпионов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

лабрав любит действительно перегруженных,описывала быстро и кратко!и конечно же ротвейлер на бесте был первым :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вот будет у нас во Владимире г-жа Гринь, только еще толком не известно, будет она лабров судить или нет!? Значит она толстячков любит!? А мы блин скелетоны! Ну ничего ! Посмотрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в целом мне её судейство понравилось,но я не понимаю как можно описывать собаку,(когда собака стоит в стойке) плотно прижавшись к ней????!!! я держала собаку в стойке,а она с другой стороны упиралась коленями в собаку,и при этом описывала углы конечностей...может я конечно чего то не понимаю.... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Были вчера под ней. Вполне адекватное судейство. Никакого принципиального несогласия с ее видением не возникло.

Строга по части опозданий в ринг. Выгнала кобеля, который вошел с хендлером в ринг, когда она описывала первую собаку (по порядку опоздавший был вторым). В итоге просто дала ему описание, но никаких сравнений.

К плохому хендлингу и неуправляемым собакам терпима до поры до времени. Т.е. если собака ей нравится, будет терпеливо ждать, пока покажут зубы, или встанут в стойку.. Но если на сравнении в классе это продолжалось, оставляла без места в расстановке..

Собак выбирала в победители не худых, и не загруженных. Нормальных выбирала, подтянутых.

Было немало очхоров, на мой взгляд, в большинстве своем заслуженных.

Наше описание вполне "в стандарте", в смысле похоже в основном на другие наши описания, из неизвестных мне доселе недостатков - излишняя растянутость. Вот это удивило, обычно нам пишут "компактная" :) Для иллюстрации, фото из ринга вчера:

4634662695_f00bd04ab0.jpg

В целом не слишком приветлива и располагает к себе. После ринга у Иванищевой, это прям как холодный душ было :) Но не грубит, нет. Да и в общем, что нам с ней, детей крестить? Не самое важное качество для эксперта. Но второй раз я под нее бы не пошла. Даже с другой собакой, наверное. Просто эмоционально не заряжаешься от ее экспертизы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом не слишком приветлива и располагает к себе. После ринга у Иванищевой, это прям как холодный душ было :) Но не грубит, нет. Да и в общем, что нам с ней, детей крестить? Не самое важное качество для эксперта. Но второй раз я под нее бы не пошла. Даже с другой собакой, наверное. Просто эмоционально не заряжаешься от ее экспертизы..

Ох в июне с ней предстоит встретиться...потом расскажу как впечатление...а что касаемо движений..бега? насколько это важно? Что любит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из неизвестных мне доселе недостатков - излишняя растянутость.

нас тоже нашли излишне растянутой...

0xtec3hbox.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не подскажите, а как она относится к неполнозубости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох в июне с ней предстоит встретиться...потом расскажу как впечатление...а что касаемо движений..бега? насколько это важно? Что любит?

Не знаю даже.. Бегали немного - полтора круга и линию. Не скажу, чтобы она прям особенно внимательно смотрела на движения, но смотрела..

Что любит, какого-то решающего и бросающегося в глаза момента не заметила, но выиграли красивые собаки под ней. Скажем, для примера, Алекс Блэк Кинг, тот самый, что выиграл Националку неделей позже.

4635267122_327055bc9f.jpg

нас тоже нашли излишне растянутой...

Ну, вот не знаю, что в понимании г-жи Гринь - компактная тогда :dribble:

И конкурентка наша в классе (которая выиграла) ведь тоже не компактнее Мики.. Понятно дело, что не одна компактность все решает, но в чем прикол про растянутость, не знаю.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

13 марта 2011 выставлялись под ней.

Описание получили очень подробное. В описании, кроме анатомии отмечен хендлинг и подготовка собаки.

Мы в своем классе были одни. А вот в многочисленных классах сравнивала собак достаточно долго. После отсеивания кого-либо, просила оставшихся еще раз пробежать. Потом опять смотрела.....снова бег.

Судейство вполне адекватное. К удивлению хозяев отмечала "растянутость":-) Видимо это ее фишка:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Яська в Эстонии попала как раз под экспертизу Ольги Гринь. Почитала я отзывы, и приготовилась получить описание, где наверняка будет сказано, что не собака, а колбаса длинная - хотя она и не слишком растянутая, но раз уж таким гораздо более компактным сукам отмечали это... Ан нет, ни слова про растянутость - напротив, "идеальный силуэт", в итоге ЛС, ЛПП :)

Судит действительно суховато, не поймешь - нравится ей собака или нет; но если нравится (как в нашем случае) - то уже после ринга подходит и говорит об этом.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В целом не слишком приветлива и располагает к себе. После ринга у Иванищевой, это прям как холодный душ было Но не грубит, нет. Да и в общем, что нам с ней, детей крестить? Не самое важное качество для эксперта. Но второй раз я под нее бы не пошла. Даже с другой собакой, наверное. Просто эмоционально не заряжаешься от ее экспертизы..

+1

Снежная Королева отдыхает :thumbdown: уж лучше бы грубила :lol2: было бы понятнее :lol2:

описывала собаку, стоя влотную к ней спиной... до сих пор гадаем что означает "крепкая линия верха и низа"... совершено не поняли результаты судейства :dntknw: лучшему кобелю (не нашему) не дала ЛПП (в тот день ЛПП вообще не дала) с формулировкой "хотелось бы побольше шерсти", хотя кобель был одет более чем :dntknw: т.е. для ЛК он вполне одет, а к сравнению на ЛПП резко облысел? :dntknw: очень неприятное впечатление... в основном именно из-за того, что совершенно не понятны результаты... вопрос "что не так?" для всех участников в тот день так и остался вопросом...

судя по противоречивым отзывам судейство по настроению или "как шлея под хвост попадет" :sorry:

Изменено пользователем Ezhik и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

18.03.12 судила в Волгограде. Эксперт и вправду несколько отстранено судит, без эмоций, но смотрит собак очень внимательно, включая зубы. Описания подробные, никаких недостатков новых, о которых бы мы не знали сами, она у нас не нашла. Сравнивая суку с кобелем, исчерпывающе объяснила свой выбор. Предпочтение отдала собаке, которая, скажем так, "лучше вела себя в ринге". Мы собачек выставляли сами, а хендлеры из нас пока никакие..... В общем судья нам понравилась. Корректная и доброжелательная дама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

очень долго смотрит движения!

была у нас на моно пк,выиграла ЛС моя сука маленькая компактная и ладная

экспертиза мне была не ясна,логики не было!разноплановые собаки выиграли классы и не сказать что все очень хорошо двигаются!большие головы не жалует!хендлинг важен для нее

Изменено пользователем Даша Теньковская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

эксперт не понравился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ей бы стандарты почитать! под нее больше НИКОГДА!

Изменено пользователем capricanay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...