Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Второй щенок дома


tigress_kiss

Рекомендуемые сообщения

Опять же повторюсь. про все траты мне прекрасно известно. Я просто поинтересовалась кто чем кормит,наверняка же есть достойные варианты подешевле. А пока что успели только нагнать на меня, а на вопрос так и не ответил никто

Я не нагоняла, я не нагоняла :happydance: :happydance: :happydance: Я ВСЕГДА - за!!! Кормов много, и хороших в том числе!!!

Минусы:

- ну гемороя точно добавилось :)

- мытье полов чаще - зато полы всегда чистые :)))

- времени на собак в два раза больше тратишь - не будем говорить об удовольствии оно и так подразумевается :)

- Если раньше к нам нельзя было приходить в черной одежде - Нюшка палевая и когда линяет ... ну не мне вам рассказывать (а она еще и оч шерстенная попалась) :), а теперь и в белом нельзя - Дрема черная - линять обе будут :))))

Эххх..А у меня только плюсы!!! И так не хватает еще пары - тройки таких же вот плюсов, и четвероногих, и двуногих...


/>http://www.youtube.com/watch?v=6LyRDHmSb5A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чичас оч актуальная тема :)

Имеем - старшая 4 года 6 месяцев и младшей 2 месяца и 9 дней :) Совместного проживания - 20 дней!

Разница в четыре с небольшим года наверное оптимальная:

- мне кажется, что Старшей Нюше было бы через год уже тяжелее принимать и воспринимать мелочь - это исходя из характера старшой(нежная, флегматичная и любящая лабрадорка, да еще и страдальческо-ревнивая - любит сделать лицо и пострадать :)))

- Нюшка в прогулках и общении беспроблемная и воспитанная - вдвоем легче будет гулять ... надеюсь :)

- про старость как то не думаю ...

плюсы замеченные за 20 дней :):

- маленькая Дрема не требует слишком внимания и не скучает - у нее есть Нюша;

- меньше погрызушек в квартире - есть старшая:)

- старшая стала веселее - и на прогулках (пока радуется, что ее одну гулять взяли) и дома;

- старшая Нюшка нянчится и спит ночью с мелкой - ни писка ни просыпаний :)

- со вторым щеном все (пока первые 20 дней точно) легче - и приучение к туалету и нет такой "остроты" восприятия всего, которая была с первой собой;

Минусы:

- ну гемороя точно добавилось :)

- мытье полов чаще - зато полы всегда чистые :)))

- времени на собак в два раза больше тратишь - не будем говорить об удовольствии оно и так подразумевается :)

- Если раньше к нам нельзя было приходить в черной одежде - Нюшка палевая и когда линяет ... ну не мне вам рассказывать (а она еще и оч шерстенная попалась) :), а теперь и в белом нельзя - Дрема черная - линять обе будут :))))

Но ведь есть и обстоятельства, например щенок дома и второго подобрали, отдали, спасли и т.д. то все вышесказанное становится условностью ... , соглашусь с Нечаева и К "Все дело в личном отношении ко всему".

спасибо большое)) Вот только как раз нам не хочется большую разницу в возрасте,потому что Джой у нас гиперактивный, любит всех и все, и везде его нос первый, и его энергия не выходит даже за два часа беготни с друзьями в дворе) и даже дома с игрушками.. По моему, будь его воля он вообще бы не спал и бесился... Поэтому когда мы на работе он скучать не будет с мелким) Да и мелкий,по разговору тоже активный - будут по дому бегать)

Никто не сказал по поводу болезней. Например, если простудился-второй это тоже подцепит? и глистов нужно одновременно прогонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не сказал по поводу болезней. Например, если простудился-второй это тоже подцепит? и глистов нужно одновременно прогонять?

Ну вы даете :dribble: А ЧТО можно сказать насчет болезней? Собака может заразиться и от соседской, и от приятелей на прогулке. А все остальные болезни...Ну это уж как вам повезет, точнее, - собаке.

На все воля божья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его энергия не выходит даже за два часа беготни с друзьями в дворе) и даже дома с игрушками.. По моему, будь его воля он вообще бы не спал и бесился... Поэтому когда мы на работе он скучать не будет с мелким) Да и мелкий,по разговору тоже активный - будут по дому бегать)

У меня сейчас дома 2 молодых кобеля не скучают :lol2: В этом смысле 2 ретривера гораздо лучше одного. И на прогулке - всегда есть компания для игр. :thumbup:

Но гулять - сложно. Если на поводках - перепутываются. Если отпустить - могут разбежаться: бегать ловить побегайца со второй собакой на поводке - удовольствие отважных. Если выучить всех своих собак (или хотя бы всех_кроме_одного) - то конечно много проще. Но это надо суметь и надо время.

Ну и совсем субъективные тараканы: для меня 2 собаки это стая. Я их воспринимаю как общность, нечто единое. При этом теряется индивидуальное взаимоотношение с собакой. Мне так не очень комфортно и перед собаками стыдно, будто любви им недодаю.

и глистов нужно одновременно прогонять?

Глистогонить одновременно, и хозяев тоже.

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу тьфу тьфу, нам посчастливилось с этим не сталкиваться, поэтому такие вот вопросы)

Это счастье, конечно,и , дай-то, Бог, чтобы так и было, но собачки заболевают порой так же неожиданно, как и люди, и траты на лечение бывают ой какие большие.

Ну и совсем субъективные тараканы: для меня 2 собаки это стая. Я их воспринимаю как общность, нечто единое. При этом теряется индивидуальное взаимоотношение с собакой. Мне так не очень комфортно и перед собаками стыдно, будто любви им недодаю.

Даш, при таком отношении( с такими тараканами) больше одной собаки держать не рекомендуется.Это комлексы.

Любви можно не додать родителям, близким, и деткам( человеческим) :gleam:

Любовь -понятие вообще эфемерное. Важно, ЧТО мы под этим подразумеваем, особенно по отношению к братьям нашим меньшим.

Вот уж чего я никогда не испытывала, слава Богу, так это стыда :lol2:

а как вы со всеми гуляете??Вам помогают?

Нет. Никто никогда не помогает.

Молча гуляю. Вот так:


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=42326

ed40a5254104.jpg

7ed39eb570e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, при таком отношении( с такими тараканами) больше одной собаки держать не рекомендуется.Это комлексы.

Оля, я ж и говорю: тараканы :blush2: Причем мои, собакам от них никакого неудобства. ;) А "не больше одной" - истино так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>А "не больше одной" - истино так.

Не согласна, я теперь точно знаю, что меня хватит и на трех собак

Так это ж я про себя любимую, исключительно ;) Мне - не больше одной.

А Вам я очень по-хорошему завидую. Тоже завела бы несколько. Со всеми бытовыми вопросами справиться не проблема. Зато сколько уюта и радости! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Никто никогда не помогает.

Молча гуляю. Вот так:


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=42326

ed40a5254104.jpg

7ed39eb570e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, мы ж не по приговору суда столько собак держим. ТЯЖЕЛОЗДОРОВЫЕ.

Просто есть вещи, о которых кто-то может и не задумываться, а предупредить надо. Просто, чтобы не стало неприятным открытием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте полюбопытствовать - почему именно четверо на поводках? Самые молодые, или самые непослушные, или просто в тот день им не повезло?))

Это чужие собаки. Мои шестеро ( один идет сзади) - без поводков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас 3 лабра, разного возраста!

если старшая воспитана,то проблемы нет. Маленькая учится всему и почти мгновенно! Но если старшая не слушается на улице,убегает и не подходит,то могут возникнуть серьезные проблемы!

Своих собак мы кормим кормом роял канин для лабров (взрослые едят для взрослых, щенок соответственно для щенков),но мы его привозили из Финки.

Глистогоним всех перед весной и осенью оптом и каждую перед своей прививкой! На прогулку выходим всей толпой на поводках,переходим дорогу и в лесу гуляем без поводков,и маленькая и большие!

Согласна с предыдущими постами, если захотеть,можно горы свернуть.Было бы желание! :thumbup:

Еще мне очень понравились фото,где такой веселой компанией ходят на прогулки и живут все вместе! По-моему это мечта :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...