Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ну то так строит :(


Рекомендуемые сообщения

У нас приключение вчера было... В парке рядом с Кусково есть искусственный пруд - с каменными берегами, примерно 60 см высотой от уровня воды. Причем - специально сделанного выхода нигде нет -весь пруд в камне. Обычно мы с Веником к тому пруду не ходим, но в этот раз он с середины парка почуял воду и понесся туда. И с разбегу - нырь!

Я пока бежала за ним с воплями стой и нельзя слава богу успела заметить милицейскую машину в кустах, а недалеко на берегу - отдыхающую девушку. Веня и 30 сек в воде не пробыл, когда я подбежала и плюхнулась на живот (с радикулитом :roflmao:( при этом) у берега. Веник-то сам испугался, потому что опыт купания в прудах у него небольшой, да и с нормальными берегами купался. Смотрю - в глазах ужас стоит, смотрит на меня такими глазами - не описать.

Спасибо, что он у берега барахтался, лапами по стенке шкреб, пытался выбраться. Я его за шкирку и ошейник сразу схватила, другой рукой под лапу - вытянула наполовину и чувствую, сил не хватит, все ж 35 кг, да еще мокрый. Все длилось-то не больше минуты. Успела крикнуть девушке, чтобы та милиционеров позвала, они пришли и общими усилиями вытянули меня, ну а я - уже Веника. Спасибо им, хоть доброе дело сделали.

Но это все контекст. А вопрос такой - можно ли в это время года искупать Веника (почти 9 мес от роду) в пруду? Например, в Терлецких... А то ему, видимо, это дело сильно нравится... Хотя даже не знаю - будет ли теперь бояться. После этого инцидента он второй день такой смирный ходит - притихший. Стресс у него, наверное, сильный получился. Зато сразу выяснилось, что все команды он знает и может исполнять с первого раза :thumbup:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

osh, вам повезло, что вы вытащили собаку и еще были помощники. Я бы сама не смогла точно. Я в шоке - какие только ситуации не бывают с нашими собаками, никогда нельзя расслабляться! :thumbup: А на счет воды не волнуйтесь, многие наши знакомые купают своих лабров до первого льда на пруду. Так что сейчас вполне еще можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, ужас! У меня первый раз Стивка тоже так нырнул, спасибо Юлечке Мелиховой - она его вытащила, а то я дар речи потеряла! Тоже каменные берега у пруда были, и вроде даже еще лед не до конца сошел...

Насколько я знаю, у Ольги Нечаевой собы купаются до ноября, но это же сразу нельзя - наверное, нужна закалка. И наверное я бы сразу вытирала насухо, как на берег выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну что ж - попробуем сходить сейчас искупаться. Полоденце возьму, чтобы вытереть его, надеюсь, все будет нормально! А то у собаки крышу сносит от вида недоступной воды...

А это Веник... после прогулки, устал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, ужас! У меня первый раз Стивка тоже так нырнул, спасибо Юлечке Мелиховой - она его вытащила, а то я дар речи потеряла! Тоже каменные берега у пруда были, и вроде даже еще лед не до конца сошел...

Насколько я знаю, у Ольги Нечаевой собы купаются до ноября, но это же сразу нельзя - наверное, нужна закалка. И наверное я бы сразу вытирала насухо, как на берег выйдет.

У меня собаки купаются и зимой, но

1. с бухты барахты нельзя, собака должна быть подготовлена.

2. зимы у нас конечно мягче ваших.

3.после купания зимой собаку надо догонять до полнейшего высыхания, иначе может простудиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... дак у нас еще не зима :thumbup:). Сейчас на градуснике + 21. Водка, конечно, похолоднее будет, но мы сразу вприприжку домой побежим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих знакомых лабр даже в проруби купается, конечно же не сразу он моржем стал, а постепенно. Но приучали именно потому, что ему абсолютно все равно зима на улице иль лето, вода есть - надо плавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купаться - то можно, только суставчики бы не дали реакцию на сильное переохлождение и сырость...нормальный такой водоплавающий у вас растет! Хуже, если ноль реакции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих знакомых лабр даже в проруби купается, конечно же не сразу он моржем стал, а постепенно. Но приучали именно потому, что ему абсолютно все равно зима на улице иль лето, вода есть - надо плавать.

+1. У нас старший тоже моржует. Не может спокойно пройти мимо проруби. Окунается, выскакивает, плюхается в снег, закапывается, балдея от восторга. :thumbup:

А мы страхуем, с полотенцем. Потом все дружно до машины мчимся.

Младшая тоже порывается моржевать. Но мы её бережём в этом плане - деффка же ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была похожая ситуация но закончилась она более удачно - собака даже до воды не успела допрыгнуть. Просто мы гуляли вдоль озера на рулетке. тут этой вдруг шарахнуло поплавать. Она решила скатится с этой бетонки около берега, но не успела - я вовремя остановила рулетку и за ошейник ее вытащила.

Что самое удивительное - именно в этот день я решила затянуть ошейник потуже - обычно он у нас болтается так, что туда еще как минимум руку просунуть можно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была похожая ситуация но закончилась она более удачно - собака даже до воды не успела допрыгнуть. Просто мы гуляли вдоль озера на рулетке. тут этой вдруг шарахнуло поплавать. Она решила скатится с этой бетонки около берега, но не успела - я вовремя остановила рулетку и за ошейник ее вытащила.

Что самое удивительное - именно в этот день я решила затянуть ошейник потуже - обычно он у нас болтается так, что туда еще как минимум руку просунуть можно :thumbup:

Интуиция, млин. :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в вашем пруду, видно, покатый бетонный берег был, а в нашем случае просто берег - ровненько обрывающийся в воду. Вот я и удивляюсь - как так можно строить? Это же против правил безопасности.

В общем, сходили мы и искупались :) только пришли. Веник сначала опасливо к воде отнесся, но не более 5 минут :thumbup:) а после уже вовсю плескался. И даже плавал за палочкой на 5 метров вдаль (не смейтесь - для нас это достижение: если не считать этого падения в пруд, то он купался только 2 раза в жизни). Во как :roflmao:) пловец. Ну, и, конечно же, вытирался о мои ноги - хорошо, что я оделась в непромокаемый костюм ::roflmao:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы летом познакомились в парке с шикарным мальчиком-голденом по имени Снег, дошли до прудов, слышим - ПЛЮХ! и, чуть тише - шлёп!

Голдены в пруду, а берега-то каменные, лапами шарк-шарк, вылезти не могут, морды испуганные: Спасите нас, спасите!

А хозяин снега им и говорит: вам сказали, чтоб вы туда не лезли, не послушались, вот теперь там и сидите!

Ретриверные морды совсем перепугались :thumbup:

Конечно, Артур их за ошейники вытянул - вот они носились, накупавшись! Сохли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на эту тему даже фотка где-то была, как наша красотка когтями по бетону шкрябает, а в глазах такой ужас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

osh мы тоже там гуляем.

Браво, как вы его от туда достали? Там до воды-то ого-го!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

osh мы тоже там гуляем.

Браво, как вы его от туда достали? Там до воды-то ого-го!!!!!

Мы гуляем там не часто, живем чуть в другой стороне, но иногда приходим в парк.

Сама до сих пор не представляю, как удалось без особых последствий (кроме испуга) вытянуть нашего малыша из воды. Вы правы, пруд по всей видимости глубокий, да еще и бетонные берега, как в чаще, отвесные. Слава богу, нашлись помошники - девушка и четверо милиционеров, которые сидели в соседних кустах в служебной машине. После их совместного поступка можно и вправду поверить, что наша милиция нас бережет!:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем там не часто, живем чуть в другой стороне, но иногда приходим в парк.

Сама до сих пор не представляю, как удалось без особых последствий (кроме испуга) вытянуть нашего малыша из воды. Вы правы, пруд по всей видимости глубокий, да еще и бетонные берега, как в чаще, отвесные. Слава богу, нашлись помошники - девушка и четверо милиционеров, которые сидели в соседних кустах в служебной машине. После их совместного поступка можно и вправду поверить, что наша милиция нас бережет!:thumbup:

osh может как-нить вместе погуляем в выходные, живем вроде рядом и собаньки вроде одного возраста :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... дак у нас еще не зима :roflmao:). Сейчас на градуснике + 21. Водка, конечно, похолоднее будет, но мы сразу вприприжку домой побежим!

ВОДКА? это в водке поплавав бегаете домой "вприпрыжку"? :thumbup::roflmao: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купаться, вытираться... Самое главное - послушку нужно ставить собаке, чтобы как бы крышу от воды не рвало, без команды бы туда не лезла. Патаму что чревато это и в наших прудах (берега есть плохие, стекла навалом, да и не везде милиция добрая), а если куда в незнакомые места поехали? Лично в штаны наклал один раз, когда собака в море со скалы сиганула, не глядя вода под скалой или камни. На фиг, на фиг такие развлекухи. И знаю историю, как руги ноги ломали хозяевам любимые чада на поводке от "жажды".

Изменено пользователем Кыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте как-нибудь пересечемся! надо будет созвониться - только немного попозже, когда у нас тут дела домашние утрясутся, то встретимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, очевидно, прав, что надо послушание. Но мы еще не взрослые (хотя и не маленькие). Команды-то уже знаем, но не всегда выполняем... Теперь еще серьезнее задумались над необходимостью элементарной дрессировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегоня тоже купались.Ситуация такая же-пруд с каменными берегами.Она у нас как воду видит-безумная просто.Нырнула в воду,наплавалась-а вылезти не может.В глазах страх:"Мама,я немогу вылезти!".

Но вроде ничего,вытащили.Она сообразила,подплыла к берегу а я её за ошейник схватила и подтянула за лапы.

Больше она к воде не рвалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...