Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У щеночка прыщи


Рекомендуемые сообщения

Нашей псюнечке 2 месяца. Нам ее отдали в месяц. Кормим Канином для щенков и творогом, иногда как награду даем кусочки сыра. Чуть больше недели назад заметили на брюшке прыщи, довольно плотные. Позвонили заводчице, она говорит -ничего страшного. Но нас это беспокоит, т.к похоже они распространяются - уже есть под мышками и на шейке. Может кто-нибудь сталкивался с этим. Подскажите, что делать! Может погрешности в питании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей псюнечке 2 месяца. Нам ее отдали в месяц. Кормим Канином для щенков и творогом, иногда как награду даем кусочки сыра. Чуть больше недели назад заметили на брюшке прыщи, довольно плотные. Позвонили заводчице, она говорит -ничего страшного. Но нас это беспокоит, т.к похоже они распространяются - уже есть под мышками и на шейке. Может кто-нибудь сталкивался с этим. Подскажите, что делать! Может погрешности в питании?

Щенок не лежит на мокрых пеленках(газетах)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в щенячестве (возраст тоже 2 мес) было пару прыщиков на животике, прошли сами, ничего не делали. Правда, тогда вету показали - он сказал, что прыщики не от болезни какой-нибудь. Вообще у мелких вроде как пывают прыщики.

Но у нас они только на пузике были. Может аллергия? Не чешется? Уши чистые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, пеленки меняем каждый день и она на них только писает

Ушки чистые, но есть перхоть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняем корм. Прыщи на пузе можно было бы объяснить попаданием мочи, но перхоть определенно указывает на аллергию. Подбираем гипоаллергенный, обычно это ягненок+рис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель, а фирму-производителя нужно менять или просто гипоаллергенный вариант той же фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель, а фирму-производителя нужно менять или просто гипоаллергенный вариант той же фирмы?

А вот это самое сложное. В идеале - сдать анализ, в ШансБио делают.

Не угадаешь, даже в одном помете кто-то ест один корм и все нормально, а у остальных на него аллергия...Роял Канин я вообще недолюбливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от многих слышала, что Канин не очень. А какие счетаются хорошими? Мы пока не выездные - не сделана вторая прививка. Так что с анализом пока не получится.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенячьего ягненка практически не из чего выбрать, в основном одна курица или рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, пеленки меняем каждый день и она на них только писает

Ушки чистые, но есть перхоть

Пеленки Вы можете менять каждый день, но щенок на них лежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если от корма,то чесаться должна и глазки текут.А может и от пеленок натерла пузо и прыщики высыпали? Пока корм не меняйте,а лучше кашку рис +геркулес поварите с курицей,но без косточек.И можно дать супрастин или диазолин от алергии и понаблюдать.Удачи Вам и малышке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если от корма,то чесаться должна и глазки текут.А может и от пеленок натерла пузо и прыщики высыпали? Пока корм не меняйте,а лучше кашку рис +геркулес поварите с курицей,но без косточек.И можно дать супрастин или диазолин от алергии и понаблюдать.Удачи Вам и малышке!

Курица - сильнейший аллерген. Диазолин - позапрошлый век. И я бы не стала рекомендовать медикаментозное лечение, бо я не ветеринар, а Вы?

Советую все-таки сделать анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лежит ))

Если не лежит, то попробуйте протирать хлоргексидином. Если через 2-3 дня не пройдет, то тогда уже следует задуматься об аллергии на корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если от корма,то чесаться должна и глазки текут.А может и от пеленок натерла пузо и прыщики высыпали? Пока корм не меняйте,а лучше кашку рис +геркулес поварите с курицей,но без косточек.И можно дать супрастин или диазолин от алергии и понаблюдать.Удачи Вам и малышке!

Спасибо! Завтра попробую дать супрастин)

Хлоргекседин тож попробую)) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курица - сильнейший аллерген. Диазолин - позапрошлый век. И я бы не стала рекомендовать медикаментозное лечение, бо я не ветеринар, а Вы?

Советую все-таки сделать анализ.

Может и старый препарат,но проверенный и эфективный! А курицу если без кожи варить,то алергии она не даст.У меня лабриха в 5месяцев наелась ядовитого цвета и морда распухла,как у бультерьера и только супрастином спаслись.Да и веты всегда советуют варить рис с курицей в таких случаях.Любой корм вредней для щенка будет,чем натуралка и если алергия на корм,то нельзя сразу другой вводить,будет только хуже.У моих щенов не бывает алергии,но приучены есть корм только с кефиром и бифидком.Малыши едят-Роял Канин Стартер,а взрослые уже 6лет только Роял Канин Клуб и всегда с кефиром.В любом случае не все веты имеют опыт в выращивании щенков,а по учебникам могут назначить всякой дряни и толку не будет.

Сыр тоже может вызывать алергию,смотря в каких количествах его давать.Я считаю,что надо понаблюдать за щенком и на всякий дать супрастин,вреда не принесет никакого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы знаете буквально сегодня в зоомагазине я наблюдала такую картину ( городок у нас маленький) захожу что бы узнать,привезли ли наш корм и наблюдаю такую картину - женщина с фокстерьером все продавцы его целуют и слышу такой разговор" Ой, здесь есть твой (обращаесь к собачке) любимый зеленый Чаппи" А далее рассказ продавцам о том, что у собачки появляюся какие-то пятна на животе. На мой совет поменять корм, ответ Вы что, Чаппи это лучшее.

На счёт диазолина Вы может быть на правы (не буду спорить), но у моего ребенка после прививки (помоему АКДС, точно уже не помню, но делается в попку) была такая страшенная аллергия, что не супрастин, тавегил, зодак и кларетин не справились. Хотели назначить гормональные препараты, но после обычного диазолина всё прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой корм вредней для щенка будет,чем натуралка и если алергия на корм,то нельзя сразу другой вводить,будет только хуже.

Да что Вы говорите!

У нас на эканубу была аллергия, после перехода на тренер все прошло, перевел резко.

Про натуралку вообще молчу, поносы замучали, хотя все готовил правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы говорите!

У нас на эканубу была аллергия, после перехода на тренер все прошло, перевел резко.

Про натуралку вообще молчу, поносы замучали, хотя все готовил правильно...

Может это исключение, но у нас на натуралке проблем было море..и перхоть и аллергия и шерсть сыпалась..сейчас все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бывают прыщи от дисбаланса питания т.е. когда, кормление (еда, которую ест собака) просто не подходит, но при этом это никак не связанно с аллергией, это связанно только с микро и макро элементами... Как правило, через некоторое время это может проходить само по себе и точно так же потом появляться опять, пока не отрегулируется питание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на натуралке проблем было море..и перхоть и аллергия и шерсть сыпалась..

Угу, такая же беда была, только + понос и экземы. Что я только не пробовал, в итоге перевел на сушку и проблемы ттт испарились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, такая же беда была, только + понос и экземы. Что я только не пробовал, в итоге перевел на сушку и проблемы ттт испарились :)

Если Вы делали все правильно, то странно... Главное, что бы в старости проблемы не всплыли наружу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у моей старшенькой тоже непереносимость натуралки, из поносов не вылезали. На сухаче уже давно, ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы делали все правильно, то странно...

Все дело в мясе. Я пришел к выводу, что у нас на рынке его всякой хренью обрабатывают, что бы хранилось дольше.

И по времени это совпало. Как пришла весна (потеплело), так начались проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...