Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем застелить пол в доме


Оля М.

Рекомендуемые сообщения

В некоторых сообщениях говорится о том, что при появлении щенка в доме, необходимо застелить полы. Чем их застиласть? У мнея в комнатах ламинат, на кухне линолеум. Что стелить-то... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых сообщениях говорится о том, что при появлении щенка в доме, необходимо застелить полы. Чем их застиласть? У мнея в комнатах ламинат, на кухне линолеум. Что стелить-то... :dntknw:

Мы специально покупали палас и в коридор ковровые дорожки. Но если будете покупать, то берите самые дешевые - они все равно будут погрызены и описаны. Если не хотите ковры, то можно купить кусок ковролина. Конечно еще можно застелить маленькими ковриками, тряпочками, но мне кажется их замучаешься поправлять! На кухне думаю ничего не стоит стелить, а вот в том месте, где собака бегает, играет - обязательно!

Изменено пользователем Настёна с Яшей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Завтра едим на дачу, заодно вывезем обратно все старые ковры с олимпийскими кольцами, дорожки, ковролины. Давно хотела от них избавиться :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застилать скользкие поверхности нужно для того, чтобы лапы Вашего любимца не разъезжались в разные стороны (это вредно для суставов малыша).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стелите старые ковры... самое выгодное) а если есть новые, то их лучше убрать до лучших, не писающихся времен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Завтра едим на дачу, заодно вывезем обратно все старые ковры с олимпийскими кольцами, дорожки, ковролины. Давно хотела от них избавиться :gleam:

И это правильно!!! Сразу двух зайцев убьете! Наведете порядок на даче и обеспечите малышу условия для правильного формирования суставов и в целом обезопасите его от всяких неприятностей- падений на скользком полу и т.д. Можно предусмотреть сменные коврики, т.к. малыш хочешь не хочешь будет писаться. Вот так! Проверено на себе! УДАЧИ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы купили дешевый линолиум и положили его изнаночной стороной вверх, там где он как бы так сказать ...типа тонкого ковролина не скользко она там носится, а коридор застелили тоже линолиумом, но на предмет записывания. Но больше всего мы любим писать в детской комнате на ковролин))))

по длинной части коридора у нас лежит обрезок ковролина, бегать по нему конечно здорово, но она на него писает и наступать в лужу на ковролине бррр. и вытирать его чтобы не пах тоже мне не нравиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тема о полах, задам свой вопрос здесь..

Мне интересно кто как борется с "лягушатником" в доме? :ohyeah: Мой собак сидит на сушке, соответственно у него всегда стоит миска со свежей водой на кухне . Когда пёс попьет и идет дальше, с его морды течет как из пожарного самолета :lol2: , естественно всё на пол. Приходится постоянно за ним вытирать. Так вот кто как это победил? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу тоже кусок линолиума кинуть на пол под стойку с мисками но пока это только планы, потому что куска подходящего нету(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тема о полах, задам свой вопрос здесь..

Мне интересно кто как борется с "лягушатником" в доме? :ohyeah: Мой собак сидит на сушке, соответственно у него всегда стоит миска со свежей водой на кухне . Когда пёс попьет и идет дальше, с его морды течет как из пожарного самолета :lol2: , естественно всё на пол. Приходится постоянно за ним вытирать. Так вот кто как это победил? :huh:

А никак. Беру тряпку и вытираю. Но мне советовали ставить миску на подставку, тогда они меньше расплескивают воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне советовали ставить миску на подставку, тогда они меньше расплескивают воду.

От чего же меньше интересно? Или что, от того, что миска будет повыше у него вдруг на щеках будет меньше воды? Если он попил и побежал сразу, тут без разницы, есть подставка или нет. Я не верю в эту теорию.

Хотя можете попробовать, не в моем праве Вас отговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего же меньше интересно? Или что, от того, что миска будет повыше у него вдруг на щеках будет меньше воды? Если он попил и побежал сразу, тут без разницы, есть подставка или нет. Я не верю в эту теорию.

Хотя можете попробовать, не в моем праве Вас отговаривать.

Если миска на подставке будет-собака во время питья меньше расплёскивать будет.

А так главный способ борьбы с этим-половая тряпка, которая чудесным способом убирает эти лужи :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего же меньше интересно? Или что, от того, что миска будет повыше у него вдруг на щеках будет меньше воды? Если он попил и побежал сразу, тут без разницы, есть подставка или нет. Я не верю в эту теорию.

Хотя можете попробовать, не в моем праве Вас отговаривать.

А я и не стала. Просто рассказала о совете. В моем случае это вообще нереально, у меня еще и корги, которые просто не дотянутся до миски на подставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На счет миски на подставке, так мое чудо вобще в ней купаеться:doh: . Сейчас в квартире жарко так он переодически влезает в нее передними лапами и поливает себя, а заодно и полы в радиусе пол метра. Приходиться постоянно с тряпкой дежурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На счет миски на подставке, так мое чудо вобще в ней купаеться:doh: . Сейчас в квартире жарко так он переодически влезает в нее передними лапами и поливает себя, а заодно и полы в радиусе пол метра. Приходиться постоянно с тряпкой дежурить.

У вас еще щенок? они до какого-то момента очень любят ручки в миске с водой помыть, дивное зрелище! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, товарищи форумчане, если бы вы стали делать ремонт, какое половое покрытие вы бы выбрали, с учетом того чтоб собаке было комфортно, ну и себе???

Я думаю многие ответят-ковролин, НО, у меня есть кусок ковролина с коротким ворсом, а от шерсти его очистить очень трудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, товарищи форумчане, если бы вы стали делать ремонт, какое половое покрытие вы бы выбрали, с учетом того чтоб собаке было комфортно, ну и себе???

Я думаю многие ответят-ковролин, НО, у меня есть кусок ковролина с коротким ворсом, а от шерсти его очистить очень трудно...

Если есть деньги - пробка. Лапы не скользят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже любим засовывать лапку в миску и с интересом созерцать как начинает вода качаться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас еще щенок? они до какого-то момента очень любят ручки в миске с водой помыть, дивное зрелище! :lol2:

Щенок, 10 будет 2 месяца. А до какого возраста он так можеет делать?

Изменено пользователем Алла Ефремова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от шерсти ковры очистит Дайсон))

Надеюсь, купишь когда Дайсон-напиши, как он в работе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую, спросите в магазинах торгующие на отрез ковровым и линолеумом остатки или брак. Эти остатки и не дорогие(некоторые куски списываются) и выбросить не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок, 10 будет 2 месяца. А до какого возраста он так можеет делать?

Они быстро остывают к этому развлечению, ну мес до 3х...переключайте на игру, отвлекайте - по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они быстро остывают к этому развлечению, ну мес до 3х...переключайте на игру, отвлекайте - по ситуации.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...