Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы в шоке!


Рекомендуемые сообщения

:helpsmilie: Сегодня ночью произошло странное событие! Наша Лора написала в квартире! Вонь такая, что жуть! Она прям при нас села посреди комнаты и стала писать! Мы ее вчера еще выкупали, она весь вечер ходила как чумная! По срокам (в интернете описанным) должна уже скоро начаться течка. Скажите, может ли такое поведение быть вызвано именно течкой? Может у кого было подобное? А то она довольно беспокойная стала в последнее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!Не паникуйте!Может быть у собаки действительно скоро начнется течка!Но и не исключайте заболевание циститом.

И старайтесь зимой собаку без надобности не мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот наша мелкая пару раз надула в квартире (чего не делала уже очень давно), плюс стала непослушной и капризной. Мочу я проверила тест-полоской, никаких отклонений от нормы нет (ттт). Ждем течку :)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie: Сегодня ночью произошло странное событие! Наша Лора написала в квартире! Вонь такая, что жуть! Она прям при нас села посреди комнаты и стала писать! Мы ее вчера еще выкупали, она весь вечер ходила как чумная! По срокам (в интернете описанным) должна уже скоро начаться течка. Скажите, может ли такое поведение быть вызвано именно течкой? Может у кого было подобное? А то она довольно беспокойная стала в последнее время.

Сдайте собаке анализ мочи, стоит копейки, зато будете точно знать что это не цистит.

Меня бы насторожил сильный запах мочи, так как при бактериальном цистите запах становиться просто невыносимым.

Изменено пользователем Анютика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ей просто не понравилось,что вы ее помыли?Вот она вам и подкинула проблем.

Наша в возрасте месяцев 5-6 надула на кровать из-за того что ушли,и ее с собой не взяли.Прописала новое покрывало,2 одеяла и матрас.Насквозь.Мне тоже все писали про цистит.Но после тычка носом и поджопничка небольшого цистит исчез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились кровянистые выделения (салфеткой проверяла) на улице когда писает на снег красноватые пятна. На улице за 10 минут присела писать раз 7. Территорию метит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились кровянистые выделения (салфеткой проверяла) на улице когда писает на снег красноватые пятна. На улице за 10 минут присела писать раз 7. Территорию метит?

Оповещает кобелей. Держитесь. И 15 раз может присесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот наша мелкая пару раз надула в квартире (чего не делала уже очень давно), плюс стала непослушной и капризной. Мочу я проверила тест-полоской, никаких отклонений от нормы нет (ттт). Ждем течку :)

А что за тест-полоска?

Оповещает кобелей. Держитесь. И 15 раз может присесть.

Будем держаться)))))))))))))

Она вот так писать будет весь период течки? И еще вопрос...глупый конечно, но спорю с домашними, что сукам нельзя давать препараты типа "секс-барьер"? Он ведь гормональный фон нарушает полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за тест-полоска?

Окунается в свежесобранную мочу, через 30-60 сек сравниваются показатели полоски со шкалой на упаковке (лейкоциты, наличие крови/белка, удельная плотность, и т.д.) это, конечно, не замена полноценному анализу в лаборатории, но для контроля в домашних условиях очень полезная вещь. Если б какие-то показатели отличались от нормы, конечно, отнесла бы на анализ.

Никаких "секс-барьеров" не давайте собаке! Три недели гулять на поводке, и под полным контролем, вот и вся наука:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо!

И кстати, гулять то с ней надо чаще обычного?

Совсем не обязательно. Посмотрите по ситуации. если из-за того, что надо ходить другими маршрутами, прогулка сократится по времени - добавьте еще выход на "попис".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окунается в свежесобранную мочу, через 30-60 сек сравниваются показатели полоски со шкалой на упаковке (лейкоциты, наличие крови/белка, удельная плотность, и т.д.) это, конечно, не замена полноценному анализу в лаборатории, но для контроля в домашних условиях очень полезная вещь. Если б какие-то показатели отличались от нормы, конечно, отнесла бы на анализ.

Никаких "секс-барьеров" не давайте собаке! Три недели гулять на поводке, и под полным контролем, вот и вся наука:)

Сорри за оффтоп, а какие лучше тест-полоски? Ни разу не пользовалась, их оказывается много разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп, а какие лучше тест-полоски? Ни разу не пользовалась, их оказывается много разных.

Я вот эти покупаю - не знаю, лучше они других, или нет, но всю необходимую информацию выдают.
/>http://www.test-poloska.ru/catalog/teststripes/visual/multistix.html

недешевые, но там 100 шт, получается 1 полоска 15 руб; как-то завезла в мегасовременную ветклинику собачью мочу на анализ (еще пришлось мин 10 вокруг клиники бродить с песей, чтоб собрать свежий материал :)) - ну и сделали анализ точно такой же тест-полоской, что у меня и дома есть, только за 300 руб, и неправильно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У здоровой собаки запаха от мочи быть не должно. Я бы обязательно сдала анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас стабильно за две недели до течки Аська начинает класть кучи на паласе посреди гостиной. Продолжается это где-то неделю. Первый раз была сильно в недоумении, но теперь знаю, если появились кучки, значит жди течки.

Может кто объяснит, что происходит в собаке, что она делает нам такие сюрпризы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились кровянистые выделения (салфеткой проверяла) на улице когда писает на снег красноватые пятна. На улице за 10 минут присела писать раз 7. Территорию метит?

Я бы проверил на цистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас стабильно за две недели до течки Аська начинает класть кучи на паласе посреди гостиной. Продолжается это где-то неделю. Первый раз была сильно в недоумении, но теперь знаю, если появились кучки, значит жди течки.

Может кто объяснит, что происходит в собаке, что она делает нам такие сюрпризы?

А у меня после течки кладет :dribble: стабильно недели две. ПМС,однако :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились кровянистые выделения (салфеткой проверяла) на улице когда писает на снег красноватые пятна. На улице за 10 минут присела писать раз 7. Территорию метит?

Еще раз повторюсь, сдайте анализ мочи, даже если течка можно будет понять есть воспаление или нет. Пожалейте собаку, цистит это очень болезненно. Кровь может быть и из-за цистита.

Прошло уже восемь дней, неужели так трудно собрать мочу и отнести на анализ, можно вырезать из пластиковой бутылки ковшик с ручкой, и когда собака присаживается писать, просто подставляете ковшик под петлю, а потом переливаете в чистую баночку (кстати в аптеках продают пластиковые стерильные банки для мочи).

Изменено пользователем Анютика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас стабильно за две недели до течки Аська начинает класть кучи на паласе посреди гостиной. Продолжается это где-то неделю. Первый раз была сильно в недоумении, но теперь знаю, если появились кучки, значит жди течки.

Может кто объяснит, что происходит в собаке, что она делает нам такие сюрпризы?

Гормоны. Крышу сносит. Уверена, что и слушается хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь, сдайте анализ мочи, даже если течка можно будет понять есть воспаление или нет. Пожалейте собаку, цистит это очень болезненно. Кровь может быть и из-за цистита.

Прошло уже восемь дней, неужели так трудно собрать мочу и отнести на анализ, можно вырезать из пластиковой бутылки ковшик с ручкой, и когда собака присаживается писать, просто подставляете ковшик под петлю, а потом переливаете в чистую баночку (кстати в аптеках продают пластиковые стерильные банки для мочи).

Да давно уже все сдали! Вы к чему сейчас вообще этот коммент написали? Я уже здесь давно ничего не писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да давно уже все сдали! Вы к чему сейчас вообще этот коммент написали? Я уже здесь давно ничего не писала.

Очень рада за собаку, и уж если задаете вопрос на форуме, иногда хорошо бы отписаться о результатах, хотя бы из уважения к людям, пытающимся Вам помочь.

Изменено пользователем Анютика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за собаку, и уж если задаете вопрос на форуме, иногда хорошо бы отписаться о результатах, хотя бы из уважения к людям, пытающимся Вам помочь.

извините, если обидела

всякое конечно бывает, но немного задело ваше обращение к нам как к неродивым хозяевам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, если обидела

всякое конечно бывает, но немного задело ваше обращение к нам как к неродивым хозяевам

Elizobarra так что же в итоге было с девочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас такое было прошлой зимой - цистит! Бегом сдавайте анализы, чтобы убедиться, что это не цистит, а течка! нам сказали доктора, что застудилась где-то. Если сразу не вылечить может перейти в хроническую форму! Здоровья вам и вашей девочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...