Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенки от Грандо и Сабрины


Manya

Рекомендуемые сообщения

Бус весит почти 19 кило)))

:hmm:

Мы тут Ника взвесили - 19 400 :dribble:

Оль, вы точно ничего не перепутали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бус становится слоником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду он то же засасывает в секунду как слоник))))

Парасенок научился делать несчастный взгляд, дабы за этим следует жаление его, глазки опускает и бровями шевелит, домиком их строит. :blush2::blush2:

Изменено пользователем Terrazini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 400 кг)))) :blush2: только что взвешивались

Это больше похоже на правду - разница в 1 кг сохраняется ровнехонько :thumbup:

Еду он то же засасывает в секунду как слоник))))

Оль, сверьтесь с нормой кормления. Может, маловато мальчонке? Посмотрите на мешке, исходя из вашего возраста и нормы веса (а это около 30 кг)

Парасенок научился делать несчастный взгляд, дабы за этим следует жаление его

Надеюсь, только жаление :hmm: а не подкармливание :gleam:

Изменено пользователем Natalia-Tim-Grando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы увеличивали объем корма в течении первой недели постепенно, так что кушает он достаточно, а вот кусочничать (подкармливаться) он не приучен, ни разу ему ничего не давали :nono:

Ему нравиться когда над ним начинают охать и сюсюкаться :-*

Брата вообще беспрекословно слушает, видимо голос мужской, даже повторять не приходится. Брат говорит ему место, так сразу с несчастным видом :sorry: ьплетется на место (это обычно когда народа много, за столом все сидят, а он ко всем на руки залезает) правда через минуту он обратно приходит (видимо забывает :):-) ), но сразу воспринимает, что ему говорят, никогда не игнорирует)

Одним словом умница :thumbup:

Изменено пользователем Terrazini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш сейчас примерно 19,5 кг. У нас весы не такие точные, взвешиваем у Дениса на руках и потом одного Дениса. Разница - это Пери :nyam: Но мальчик явно окончательно ожил, очень активный стал, хвост трубой, глаза горят, нос свой везде сует. На даче круги накручивал вокруг дома як бешенная борзая, очень нравится ему на улице. Еще на пару с Генри разодрали тапки, а в кресле с была обнаружена белая шерсть :nono: Наташа, sos! Его можно мыть чаще чем раз в 4 недели? Он уже грязный как поросенок!!!

Но у нас и неприятности. У Генрика появились проблемы с задними лапами :sorry: Допрыгался бегемотик наш. Завтра повезем в Беланту проверять на дисплазию. Эээх, не было печали... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так приятно читать, что и вес набирает, и умничка, и фотки такие приятные )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, sos! Его можно мыть чаще чем раз в 4 недели? Он уже грязный как поросенок!!!

Если шампунь типа 1#Олл Системс, Биогрумм, Пет Силк и т.д. то конечно можно, и кондиционером после шампуня не забывайте обрабатывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш сейчас примерно 19,5 кг. У нас весы не такие точные, взвешиваем у Дениса на руках и потом одного Дениса. Разница - это Пери :nyam:

И мы Ника также взвешиваем :)

Наташа, sos! Его можно мыть чаще чем раз в 4 недели? Он уже грязный как поросенок!!!

В памятке я писала про режим - раз в две недели :hmm: Можно чаще (если совсем учухался), если только хорошей косметикой.

Но у нас и неприятности. У Генрика появились проблемы с задними лапами :sorry: Допрыгался бегемотик наш. Завтра повезем в Беланту проверять на дисплазию. Эээх, не было печали... :sorry:

Надеюсь, что все обойдется...

Если шампунь типа 1#Олл Системс, Биогрумм, Пет Силк и т.д. то конечно можно, и кондиционером после шампуня не забывайте обрабатывать :)

+100!

У нас Биогрумм. Значит сегодня у Пери будет баня :thumbup:

Я не очень люблю Биогрум.. Наша шерсть на нем очень сухая получается, и кондей не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что все обойдется...

Нет, не обошлось :sorry: . Дисплазия в степени между C и D :sorry: Приплыли.... Пока неделю-две лечим и ограничиваем в движении, а дальше Еремин будет решать по поводу операции... :sorry: Нда... Откуда не ждали... Сказал щенков развести по комнатам и играть не давать... Если не получится, посадить Генри в клеткууууу :cray::cray::cray:

Я не очень люблю Биогрум.. Наша шерсть на нем очень сухая получается, и кондей не помогает.

А что тогда покупать? Мне в ветаптеке сказали, что это супер-гипер-аллергенный шампунь и кондей.

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не обошлось :sorry: . Дисплазия в степени между C и D :sorry: Приплыли.... Пока неделю-две лечим и ограничиваем в движении, а дальше Еремин будет решать по поводу операции... :sorry: Нда... Откуда не ждали... Сказал щенков развести по комнатам и играть не давать... Если не получится, посадить Генри в клеткууууу :cray::cray::cray:

Вот это да.... :sorry: :sorry: :sorry:

Помощь какая-нибудь нужна?

Мне в ветаптеке сказали, что это супер-гипер-аллергенный шампунь и кондей.

Там вроде бы небольшие объемы... Возьмите пока такой.

Скоро "Евразия" (26-27 марта, Крокус), на ней можно будет купить хорошие шампуни, да и вообще все, что угодно.

Изменено пользователем Natalia-Tim-Grando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да.... :sorry: :sorry: :sorry:

Помощь какая-нибудь нужна?

Пока вроде нет. Если только у кого-нибудь есть клетка на пару недель. Хотя я себе слабо представляю нашего шилопопа в клетке. В общем теперь у нас Пери за здорового, поменялись ролями ребята. Нда...

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вроде нет. Если только у кого-нибудь есть клетка на пару недель. Хотя я себе слабо представляю нашего шилопопа в клетке.

У меня есть клетка. Я ее знакомой отдала (на время). Сейчас буду звонить, требовать обратно... :gleam:

В общем теперь у нас Пери за здорового, поменялись ролями ребята. Нда...

тьфу-тьфу-тьфу на Пери!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж лечитесь, прям жалко шоколадика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Почитала про Генрика...жалко, он здоровская сарделька, но папа у него хороший, вылечит!

Про Буса следующая информация, наша сладкая тушка весит 22,100 кг. Мама скидывает вес, как сайгак бегая по сугробам, а Бусятина набирает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были с Генриком у Ягникова, в среду будут правую заднюю лапу оперировать, а через месяц-полтора левую. В принципе, прогноз хороший, т.к. щенок еще. Тянуть смысла нет никакого, само не вылечится, сустав сформирован неправильно.

Зато Пери у нас теперь за самого здорового и самого главного собачьего члена семьи выступает. На даче битый час приносил по команде утку (пока еще игрушечную :blush2: , подарок Наташи-Тим-Грандо), садился и выдавал ее в руки со страшно гордым видом, высоко задрав курносый нос. Видимо, это какая-то голденовская черта, покрасоваться любят :lol2:

Еще, забывшись, изображал из себя грозную охранную собаку. Охранял спящую в коляске Полину от соседей. Громко на них лаял и Полину разбудил в результате :nono: Еще играя начал покусываться и вставать на меня передними лапами. Хитрющую такую морду мне показывает (а я-то думала, у нас только Бой - собака-улыбайка :nyam: Оказалось, они все так умеют). На даче окончательно усвоил, что туалет для собак - на улице. Ни разу за выходные не оконфузился. Осталось в квартире этот вопрос дорешать, уже чуть-чуть осталось до полного осознания.

Но вот после прогулки в городе вчера вечером, домой вернулось страшное грязнющее чучело. Пришлось отмывать в ванне лапы и живот. Это теперь до лета так будет? Что же нам делать? А комбез спасет ситуацию? Потому что он гуляет 4-5 раз в день и каждый раз возвращается чумазый-пречумазый.

Вот такие у нас новости. И грустные, и веселые. Фоток давно не делали, т.к. руки не доходят. Постараемся скоро выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Еще, забывшись, изображал из себя грозную охранную собаку. Охранял спящую в коляске Полину от соседей. Громко на них лаял и Полину разбудил в результате..."

А у нас Бой, как мне кажется, вообще не понимает что собака умеет лаять(

он настолько всех любит, и людей и собак и своих и чужих, что его самого нужно охранять))

А парень та у нас совсем не "жаворонок"))) любит подрыхнуть, вчера много наигрался, так сегодня дрых до 11 часов00

Помимо всего прочего у нас собака "коробочка" у него ничего по квартире не валяется, все играшки складывает на свою подстилку, правда когда хочет играть, может довести до нервного тика, приносит игрушку,её соответственно нужно кидать,и так может продолжаться бесконечно))) Вчера пришлось ему объяснять, что деревянную гантелю я дома кидать не могу, придут соседи и настучат мне потом этой гантелей, парень всё понял!!! отнес гантелю на подстилку принес пляшевую игрушку))))

Бусятина то же приходит с прогулки черным ретривером))) Мама сшила ему комбез, сегодня пойдет гулять как крутой пацан в защитном комбезе)))

А вот то что он улыбайка, это факт! начинаешь с ним писклявым голосом сюсюкаться так у него сразу улыбка до ушей)))

Изменено пользователем Terrazini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он настолько всех любит, и людей и собак и своих и чужих, что его самого нужно охранять))

Это у нас Генри такой. Пора вешать на забор объявление "Осторожно! Во дворе ооочень добрая собака! Не лает, не кусает, но залижет до смерти!" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были с Генриком у Ягникова, в среду будут правую заднюю лапу оперировать, а через месяц-полтора левую. В принципе, прогноз хороший, т.к. щенок еще. Тянуть смысла нет никакого, само не вылечится, сустав сформирован неправильно.

Ребятки, очень сожалею насчет Генри :sorry: Пусть все пройдет легко и успешно, а выздоравление будет быстрым и навсегда! Удачи!!!

На даче битый час приносил по команде утку (пока еще игрушечную :blush2: , подарок Наташи-Тим-Грандо), садился и выдавал ее в руки со страшно гордым видом, высоко задрав курносый нос. Видимо, это какая-то голденовская черта, покрасоваться любят :lol2:

Это его щенячья гордость распирает от того, какой он Важный Ретривер :lol2:

На даче окончательно усвоил, что туалет для собак - на улице. Ни разу за выходные не оконфузился. Осталось в квартире этот вопрос дорешать, уже чуть-чуть осталось до полного осознания.

Скорее всего, он на даче имеет возможность чаще выходить на улицу. Дома, видно еще 4 раза для него маловато...

Но вот после прогулки в городе вчера вечером, домой вернулось страшное грязнющее чучело. Пришлось отмывать в ванне лапы и живот. Это теперь до лета так будет?

Почему до лета? До весны, когда все снега стают, асфальт и газон высохнет и покроется травкой :gleam: Комбез однозначно поможет не только Пери, но и Генри :)

Вчера пришлось ему объяснять, что деревянную гантелю я дома кидать не могу, придут соседи и настучат мне потом этой гантелей, парень всё понял!!! отнес гантелю на подстилку принес пляшевую игрушку))))

Молодец какой :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько Перик весит?

Неделю назад был 19,5 кг, а больше пока не взвешивали. Не до того. Но судя по тому, сколько он какает, кушает он просто отменно :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад был 19,5 кг, а больше пока не взвешивали. Не до того. Но судя по тому, сколько он какает, кушает он просто отменно :nyam:

А что он кушает? Корм уже должен был закончиться... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...