Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбрали щенка!


Ксю и Чак

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Наконец-то съездили, увидели и выбрали щенка!!! Теперь ждем и в начале марта забираем его домой!!!!!!!!!!!

Нужны советы, точнее, поделитесь как это было у вас, первое появление щенка дома?

Что обязательно нужно купить для него, что и как лучше сделать, оборудовать. Вобщем любые советы которые по вашему мнению могли бы нам помочь.

Заранее спасибо!!!!

Как привезем, с меня фото! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрать все опасное: химию, провода. И - ценное (туфли, мобильники).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка. Как залог безопасности щенка в доме. Забейте в поисковик на форуме, почитайте темки о приучении к клетке. И уже сейчас привыкайте убирать всю обувь, а тапочки на ночь класть под матрас\на тумбочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что я работаю на дому и ссмогу следить за ним, это по поводу клетки. может в таком случае не нужна она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что я работаю на дому и ссмогу следить за ним, это по поводу клетки. может в таком случае не нужна она?

Может не понадобится. Мы вырастили без клетки и без значительных потерь. Дома все время были люди.

Но на заметку возьмите, все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что я работаю на дому и ссмогу следить за ним, это по поводу клетки. может в таком случае не нужна она?

Если вы планируете выставочную карьеру - может пригодиться. Да и вообще. Никто не предлагает держать щена в клетке, моя младшая туда просто спать уходит, всегда стоит открытая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как то внешний вид клетки не очень нравится, да и я рядом буду практически всегда! но на заметку возьму.

а что ще кроме клетки? я пока купила несколько игрушек, кликер, ножнички для когтей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 миски на регулируемой подставке.

место для сна (с учетом того, что скорее всего сгрызет и уписает)

лоток или место для пописов

проверить полы чтоб не скользкие

расческу

салфетки для глаз и ушей

полотенца

шампунь для щенков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как то внешний вид клетки не очень нравится, да и я рядом буду практически всегда! но на заметку возьму.

а что ще кроме клетки? я пока купила несколько игрушек, кликер, ножнички для когтей

Миски - 2, одна для воды (лучше тяжелая,бывают керамические, они в какой-то момент с водой играют, могут перевернуть), вторая для еды.

Ошейник - уточните размер у заводчика, опыт показывает, что приезжают за щенком со взрослым ошейником, сколько я щенячьих раздала - не счесть. Поводок, лучше перестежка. Адресник (жетон с № тел, на сайте была темка о них). Игрушки - мячики, лучше теннисные, канатики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть время почитайте книги Карен Прайор "Дрессировка собак с помощью кликера" и "Не рычите на собаку". Я очень жалею, что не узнала всё это раньше и не начала заниматься с щенулей "с младенчества", так сказать). Хотя конечно кликер творит чудеса, собака меняется на глазах :thumbup:

Убрать все опасное: химию, провода. И - ценное (туфли, мобильники).

Крепите на потолок, маленькие ретриверы очень прыгучи и ловки :lol2:

Ну а вобще, форум Вам в помощь, это просто кладезь полезной информации по любому вопросу! :ok:

Ну и еще совет, отсыпайтесь пока Вас посреди ночи никто не будет, и утром не скулит)

Присоединяюсь к Даше Шулеко, миски лучше на поставке с креплениями, а то щенки очень любят перевернуть их и поплескаться в лужице!

Еще можно устроить мониторинг ветклиник Вашего города/района, познакомиться с ветврачом, узнать выезжают ли на дом (например чтобы сделать щенячьи прививки).

Изменено пользователем Влада&Рэйчел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы планируете выставочную карьеру - может пригодиться. Да и вообще. Никто не предлагает держать щена в клетке, моя младшая туда просто спать уходит, всегда стоит открытая.

Думаю,Вам будет полезно ознакомиться :ok: ... http://mylabrador.ru...?showtopic=2302

А из своего опыта добавлю,что вам стоит на первое время купить миску с держателями,подстилку(жесткую и не очень большую-лучше попозже поменять ее на более крупную,т.к. щенам нравится кроватка"по размеру"),3-4 кг корма,который дает заводчик или каким вы собираетесь кормить малыша(только приучайте к нему постепенно),пару игрушек(не очень мелких и без пластиковых деталей...лучше резиновый мячик и веревочную-они их очень любят грызть :clap_1: ),пеленки(брать лучше в Ашане),легенький нейлоновый ошейник(пригодится с 2 месяцев) и уничтожитель пятен и запахов-продается в любом зоомагазине,ооочень полезная штука!!! :thumbup::thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не нравится клетка, то можно загончик купить. очень удобная вещь для маленького щена. у нас тоже практически всегда он не один дома был, но тем не менее иногда нужно было его ставить в одиночестве и чтоб при этом не бояться, что он дотянется, например, до проводов. как ни крути, а все всё равно убрать не удавалось.

пы.сы. загончик еще тем неплох, что он просторнее клетки и там можно было оставить и подстилку, и туалет.

Изменено пользователем Флэт_Спайк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель,пардон,случайно вашу цитату вставила! :blush2:

а у меня ссылка не открылась :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 миски на регулируемой подставке.

место для сна (с учетом того, что скорее всего сгрызет и уписает)

лоток или место для пописов

проверить полы чтоб не скользкие

расческу

салфетки для глаз и ушей

полотенца

шампунь для щенков

полы у нас ламинат и плитка на кухне. плитка понятно, а ламинат это скользкие? как проверить? он в принципе не гладкий, а немного шероховатый, имитация доски.

какая именно нужна расческа?

какие салфетки (фирма) для ушей и глаз вы можете посоветовать? уверена их много.

да, и шампунь тоже, какой именно? Я заходила в магазин и их там море! идля блеска, и для расчесывания и даже тонирующий видела!

полотенца я так понимаю обычные, просто после ванны что бы использовать?

Миски - 2, одна для воды (лучше тяжелая,бывают керамические, они в какой-то момент с водой играют, могут перевернуть), вторая для еды.

Ошейник - уточните размер у заводчика, опыт показывает, что приезжают за щенком со взрослым ошейником, сколько я щенячьих раздала - не счесть. Поводок, лучше перестежка. Адресник (жетон с № тел, на сайте была темка о них). Игрушки - мячики, лучше теннисные, канатики.

канатики, мячики, кольца уже купила, потом еще прикуплю:)

жетон - это вообще обязательно! как только с именем определимся.

а поводок перестежка это что за поводок? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полы у нас ламинат и плитка на кухне. плитка понятно, а ламинат это скользкие? как проверить? он в принципе не гладкий, а немного шероховатый, имитация доски.

какая именно нужна расческа?

какие салфетки (фирма) для ушей и глаз вы можете посоветовать? уверена их много.

да, и шампунь тоже, какой именно? Я заходила в магазин и их там море! идля блеска, и для расчесывания и даже тонирующий видела!

полотенца я так понимаю обычные, просто после ванны что бы использовать?

канатики, мячики, кольца уже купила, потом еще прикуплю:)

жетон - это вообще обязательно! как только с именем определимся.

а поводок перестежка это что за поводок? :blush2:

Имя на жетоне не пишут, только актуальный номер телефона. Перестежка - регулируемый по длине поводок, посмотрите в барахолке темы о продаже поводков, там есть фотографии. Поводок-ошейник лучше нейлон, не кожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламинат и плитка вполне нормальное покрытие пола для собаки, в любом варианте все полы ковриками не закидаете :), а на них быстрее подскользнётся не только собака, но и хозяева.

Обратите внимание на совет Аннабель по поводу ошейника (нейлон). Практически все кож ошейники линяют, причём краска очень стойкая. Мы свой первый ошейник взяли кожаный - дорогущий и со стразами(ну девочка у нас, люмимица). Через 2 недели он полинял и оставил у собы рыжую полосу на шее. Избавиться от неё мытьём не удавалось в течение 2 месяцев, окончательно рыжина пропала только после стрижки перед выставкой.

Изменено пользователем Алексей и Ляля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему, по вашему мнению, лучше приучать щенка- к лотку или пеленке? Если выбирать лоток- то что в него класть? газеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему, по вашему мнению, лучше приучать щенка- к лотку или пеленке? Если выбирать лоток- то что в него класть? газеты?

Автомобильный коврик с невысокими бортами (можно обрезать), газеты, конечно, ретриверы любят порвать все на тысячу лохматых кусков, а пеленка с пластиковой подложкой, на мой взгляд - опасно. Ну и кроме лотка - еще газеты по дому, которые постепенно сдвигаем к двери. И еще так называемая "синяя швабра" для уборки, может, кто-нибудь выложит фото, у меня нет, но швабру эту очень хвалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая именно нужна расческа?

да, и шампунь тоже, какой именно? Я заходила в магазин и их там море! идля блеска, и для расчесывания и даже тонирующий видела!

полотенца я так понимаю обычные, просто после ванны что бы использовать?

Полотенце лучше из микрофибры (хоть дороговато, зато действенно, спасибо, в свое время посоветовали), обычные сразу намокают, мы по 5 штук зараз использовали старых полотенец больших, а из микрофибры одного достаточно (можно в "Декатлоне" купить, или специальные для собак в зоомагазинах). Шампунь лучше фирмы "8 в 1" для щенков + кондиционер той же фирмы. Расческу типа пуходерки, только с тупыми кончиками и прямую с вращающимися зубчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок какой породы? Если лабрадор, то из расчесок самое лучшее - фурминатор, больще ничего и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему, по вашему мнению, лучше приучать щенка- к лотку или пеленке? Если выбирать лоток- то что в него класть? газеты?

Я за лоток. Без пеленки: поддон+резиновая решетка. Удобно мыть, никаких расходов. Минус - каки вымывать из решетки иногда сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно устроить мониторинг ветклиник Вашего города/района, познакомиться с ветврачом, узнать выезжают ли на дом (например чтобы сделать щенячьи прививки).

вот по поводу прививок хотела спросить. Т.е. можно вызвать на дом что бы прививку сделали? никуда не нужно ехать? это здорово

пеленки(брать лучше в Ашане),легенький нейлоновый ошейник(пригодится с 2 месяцев) и уничтожитель пятен и запахов-продается в любом зоомагазине,ооочень полезная штука!!! :thumbup::thumbup::thumbup:

Настя, а пеленки какие вы имеете в виду? Специальные щенячьи или обычные? мне говорили есть в аптеках обычные, тоже впитывают, больше в упаковке и стоят дешевле.

Щенок какой породы? Если лабрадор, то из расчесок самое лучшее - фурминатор, больще ничего и не нужно.

да, лабрадор! :)

про фурминатор много читала, слышала, но это на будущее наверное? щенку оно ни к чему, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, лабрадор! :)

про фурминатор много читала, слышала, но это на будущее наверное? щенку оно ни к чему, так?

Щенку лабрадора и расчески ни к чему до первой взрослой линьки. Собака короткошерстная и в расчесывании шерсти не нуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку лабрадора и расчески ни к чему до первой взрослой линьки. Собака короткошерстная и в расчесывании шерсти не нуждается.

Но для взрослого все же фурминатор наверное будет не лишним? Как считаете? НАверное не на каждый день, а именно когда линька, что бы ускорить этот процесс и уменьшить кол-во шерсти в доме. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...