Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агресивный щенок


Oleg_Shultc

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Начну с того, что прочитал тут очень много блогов на эту тему, но подходящих ответов не нашел. Может кто подскажет, что делать!

Я в курсе, что шенки в этом возрасте прикусывают, но наверное не так как наша.

У нас такая ситуация, нашей суке 2 месяца.

Она быстро входит в кураж и начинает кусаться, рычать, кидаться и скалиться. Когда пытаемся отвлечь её игрушкой, она кидается на руки и прям мертвой хваткой держится. Пытаемся успокоить прижиманием к полу, но ни чего она еще сильнее начинает, кидаться на ноги, прыгать тянуть одежду. Подскажите это нормально?

Зарание спасибо всем написавшим по теме.

Пишите все, любой помощи будем рады.

Пользователь под ником OrangeFox, прошу прощения за прошлый блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда прижимаете к полу, то надо дождаться, чтобы малявка сдалась-расслабилась полностью. А когда кусает можно : взять её брылю-губу и постараться, чтобы она её прикусила зубами - это больно! Она должна скульнуть, а вы твердо скажите "БОЛЬНО" и так несколько раз (после каждой попытки вас укусить), потом будет достаточно просто произнести это слово, чтобы она поняла, что нельзя кусать, что это больно!

Только не бейте!

Сделайте погремушку: в металическую банку из-под кофе, например, соберите несколько камушков или гаек и т.п., крышку заклейте. И всякий раз, как пёська начинает беситься, встряхивая эту погремулю, отвлекайте её внимание, предлогайте игрушки (резиновые, нитяные канатики т.п.), понаблюдайте с чем ей интересней играть.

В общем, учите и учитесь! Есть ещё раздел Дрессировка, зайдите туда, там много спецов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=37474
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=42964
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=42653
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=42718

Воспользуйтесь поиском, если этих 4-х идентичных тем вам покажется мало. Кстати, первые две - это темы последних десяти суток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда прижимаете к полу, то надо дождаться, чтобы малявка сдалась-расслабилась полностью. А когда кусает можно : взять её брылю-губу и постараться, чтобы она её прикусила зубами - это больно! Она должна скульнуть, а вы твердо скажите "БОЛЬНО" и так несколько раз (после каждой попытки вас укусить), потом будет достаточно просто произнести это слово, чтобы она поняла, что нельзя кусать, что это больно!

Только не бейте!

Сделайте погремушку: в металическую банку из-под кофе, например, соберите несколько камушков или гаек и т.п., крышку заклейте. И всякий раз, как пёська начинает беситься, встряхивая эту погремулю, отвлекайте её внимание, предлогайте игрушки (резиновые, нитяные канатики т.п.), понаблюдайте с чем ей интересней играть.

В общем, учите и учитесь! Есть ещё раздел Дрессировка, зайдите туда, там много спецов!

\

спасибо!

К полу прижимать можно до посинения, держал минут 10 бесполезно, только хуже.

А вот про брылю-губу и банку спасибо. попробуемс. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не прижимайте, а приподнимите за шкирку так, чтобы передние лапы повисли в воздухе и встряхните пару раз, пока не заскулит :sit_command:

ТИпа так :dribble:42143954.jpg

Изменено пользователем Ilya_grodno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не прижимайте, а приподнимите за шкирку так, чтобы передние лапы повисли в воздухе и встряхните пару раз, пока не заскулит :sit_command:

ТИпа так :dribble:42143954.jpg

так делать довольно опасно, можно связки порвать на лопатках)


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=37474
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=42964
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=42653
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=42718

Воспользуйтесь поиском, если этих 4-х идентичных тем вам покажется мало. Кстати, первые две - это темы последних десяти суток...

благадарю. почитаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, эта сказка о порванных связках кочует с форума на форум. Можно первоисточник? Заключение ветеринара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, эта сказка о порванных связках кочует с форума на форум. Можно первоисточник? Заключение ветеринара?

Я вот тоже чот сомневаюсь! Скольких уже щенов люди так воспитали и не кому ничего не порвали!

НЕ с высоты птичьего полета трясти, а с высоты роста как бы взрослой собаки, держащей щенка в пасти. И не со всей дури, а чтобы скульнул щенок. И фото правильное показали! Ни одна собачья мать своего щенка не поломает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже чот сомневаюсь! Скольких уже щенов люди так воспитали и не кому ничего не порвали!

НЕ с высоты птичьего полета трясти, а с высоты роста как бы взрослой собаки, держащей щенка в пасти. И не со всей дури, а чтобы скульнул щенок. И фото правильное показали! Ни одна собачья мать своего щенка не поломает!!!

Ну думаю попробуем брать за шкирку.

Про первоисточник не смогу сказать, но вычитал на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой как знакомо все это, тоже были в шоке и думали что щен очень агрессивный, что прям порвет нас ))) Что у нас кусается не просто играя а прям кусается))) Ольге позвоните. Все встанет на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой как знакомо все это, тоже были в шоке и думали что щен очень агрессивный, что прям порвет нас ))) Что у нас кусается не просто играя а прям кусается))) Ольге позвоните. Все встанет на место.

Хорошо, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так делать довольно опасно, можно связки порвать на лопатках)

Ничего Вы не порвете, не всего же щенка будете поднимать.

Я своего не прижимал, приподнимал и встряхивал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте погремушку: в металическую банку из-под кофе, например, соберите несколько камушков или гаек и т.п., крышку заклейте. И всякий раз, как пёська начинает беситься, встряхивая эту погремулю, отвлекайте её внимание, предлогайте игрушки (резиновые, нитяные канатики т.п.), понаблюдайте с чем ей интересней играть.

В общем, учите и учитесь! Есть ещё раздел Дрессировка, зайдите туда, там много спецов!

+1

Очень полезная вещь! Можно банку из под пепси и т.д. У нас в банке несколько монеток, когда начинал рычать на меня - команда "нельзя" и бросала банку рядом с ним, он пугался и отбегал,банку сразу убирала. Отучили за 2 раза, и команду  "нельзя" выучили :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Когда прижимаете к полу, то надо дождаться, чтобы малявка сдалась-расслабилась полностью. А когда кусает можно : взять её брылю-губу и постараться, чтобы она её прикусила зубами - это больно! Она должна скульнуть, а вы твердо скажите "БОЛЬНО" и так несколько раз (после каждой попытки вас укусить), потом будет достаточно просто произнести это слово, чтобы она поняла, что нельзя кусать, что это больно!

Только не бейте!

Сделайте погремушку: в металическую банку из-под кофе, например, соберите несколько камушков или гаек и т.п., крышку заклейте. И всякий раз, как пёська начинает беситься, встряхивая эту погремулю, отвлекайте её внимание, предлогайте игрушки (резиновые, нитяные канатики т.п.), понаблюдайте с чем ей интересней играть.

В общем, учите и учитесь! Есть ещё раздел Дрессировка, зайдите туда, там много спецов!

А если от этой банки собака станет зашуганой? если все время пугать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

С первого дня появления щенка в доме читаю Ваш форум, спасибо всем огромное)))))

Она быстро входит в кураж и начинает кусаться, рычать, кидаться и скалиться. Когда пытаемся отвлечь её игрушкой, она кидается на руки и прям мертвой хваткой держится. Пытаемся успокоить прижиманием к полу, но ни чего она еще сильнее начинает, кидаться на ноги, прыгать тянуть одежду.

Это прям про нас... Она такая у нас замечательная)))) но когда входит в кураж, то хочется спасаться бегством из квартиры(((( Но мы учим и учимся и надеюсь у нас будут результаты))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, вы меня простите, только входят в РАЖ))) А КУРАЖИТЬСЯ - это другое))) Войти в раж - это потерять контроль над собой, как бы обезуметь. Куражиться - это безобразничать, делать глупости, вести себя заносчиво, типа выпендриваться. Насколько я понимаю, собака выходит из-под самоконтроля в описанном случае. Для куража она еще слишком мала. :gleam:

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она быстро входит в кураж и начинает кусаться, рычать, кидаться и скалиться.
моей чуть-чуть больше 2,5 мес. Поселилась она у меня в месяц. Через недельку, освоившись, стала тоже так себя вести во время игры. В один прекрасный момент цапнула меня своими иголками за нос. Я прижал её к полу, полностью обездвижив и, самым суровым образом глядя прямо в глаза, около минуты без остановки выговорил ей, всё, что думаю о её поведении(я вобщем-то бывший военный, дело-то обычное). С тех пор укусы во время игры даже приятны, несмотря на зубы-иголки, бывает, правда, что заиграется и прикусит по сильнее, ну да ладно-ребенок ведь, тем более, что на строгий взгляд реагирует, ослабляя хватку. За лицо теперь вообще ни-ни...разве что слизать может до костей.

Зато щас у неё новый прикол: при открытии шкафа, крадет носочек и носится с ним сломя голову как пуля)))

Изменено пользователем Саня226
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей чуть-чуть больше 2,5 мес. Поселилась она у меня в месяц. Через недельку, освоившись, стала тоже так себя вести во время игры. В один прекрасный момент цапнула меня своими иголками за нос. Я прижал её к полу, полностью обездвижив и, самым суровым образом глядя прямо в глаза, около минуты без остановки выговорил ей, всё, что думаю о её поведении(я вобщем-то бывший военный, дело-то обычное). С тех пор укусы во время игры даже приятны, несмотря на зубы-иголки, бывает, правда, что заиграется и прикусит по сильнее, ну да ладно-ребенок ведь, тем более, что на строгий взгляд реагирует, ослабляя хватку. За лицо теперь вообще ни-ни...разве что слизать может до костей.

Зато щас у неё новый прикол: при открытии шкафа, крадет носочек и носится с ним сломя голову как пуля)))

А у меня нос был покусан не раз и мужа тоже. Не успевали уворачиваться. Сейчас научились. Прижимания к полу не дают эффекта вообще, если только на время. Зато щеку он мне продрал хорошо.... заигрывается и прыгает в лицо. Как отучить в лицо прыгать кусать????? Подскажите!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...