Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

постоянно грязное ухо


Рекомендуемые сообщения

Вааа!!! :o Мы чистим уши,а через неделю (примерно)они снова грязные (с темнокоричневой серой...шариками :hmm: )

Вчера были у вета, она смотрела общее состояние (уши в том числе),ничего не сказала ... :huh:

Странный вет.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вааа!!! :o Мы чистим уши,а через неделю (примерно)они снова грязные (с темнокоричневой серой...шариками :hmm: )

Вчера были у вета, она смотрела общее состояние (уши в том числе),ничего не сказала ... :huh:

Сходите к дерматологу

Пусть сделает мазок, окрашенный по Граму

У моего пачкались, пролечили, примерно полгода уже чистые. Пробовала мыть раза 3-4 - ничего не вымывается. Только изредка на самих "лопушках" немного внешней грязи, но это другое :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из темы "Как чистить уши" я вынесла, что блокады это отсталый метод лечения т.к только скрывает проблему. Лечиться нужно по схеме написанной Анабель, т.к. надо сначала узнать, что конкретно завелось в ухе, а потом это лечить

Считаю, что в тяжелых случаях блокада вполне оправдана.

Изменено пользователем Анютика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что в тяжелых случаях блокада вполне оправдана.

Когда она делается после анализа, то конечно, а вот если вместо мазка (как было у нас) я считаю ее неоправданной :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться опытом, от отита очень здорово помогает мазь "проктоседил" :thumbup: мазать раковину и внутри чуть- чуть :thumbup:

Честное слово помогает, у нас хлюпало и кровяные выделения были вместе с серой коричневого цвета . На второй день ушки стали нормального цвета и серы стало меньше, пока еще лечимся :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться опытом, от отита очень здорово помогает мазь "проктоседил" :thumbup: мазать раковину и внутри чуть- чуть :thumbup:

Честное слово помогает, у нас хлюпало и кровяные выделения были вместе с серой коричневого цвета . На второй день ушки стали нормального цвета и серы стало меньше, пока еще лечимся :blush2:

фигасе!

В принципе, это гепарин с противовоспалительным средством... но уж как-то стрёмно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему стрёмно?

состав:

Мазь: 10 г в тубе в комплекте с аппликатором.

1 г

гидрокортизона ацетат 5.58 мг

фрамицетин 10 мг

гепарин 100 ЕД

эскулосид 10 мг

Прочие ингредиенты:

этиламинобензоат, бутиламинобензоат, мазевая основа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему стрёмно?

Вот поэтому:

Противопоказания:грибковое поражение - без анализов как уточнить? У нас, например, летом был грибковый отит. На глаз грибы не видно :dntknw:

Побочные действия:Местные реакции: жжение, сухость слизистой оболочки, присоединение вторичной инфекции. При длительном применении - системные побочные эффекты, связанные с гидрокортизоном.

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вет.. :dntknw:

Да уж... :sorry: Хотела сходить к другому врачу, но папа почему то УВЕРЕН,что вет должен быть единственным!!! :doh: А т.к. собак наш ненавидит общественный транспорт, я не в силах дотащить его до другой вет клиники... :frusty:

Сходите к дерматологу

Пусть сделает мазок, окрашенный по Граму

У моего пачкались, пролечили, примерно полгода уже чистые. Пробовала мыть раза 3-4 - ничего не вымывается. Только изредка на самих "лопушках" немного внешней грязи, но это другое :).

Ок :rolleyes: съездим, сделаем, проверим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папа почему то УВЕРЕН,что вет должен быть единственным!!!

Единственным - это не плохо, но не обязательно именно этим. Не справляется - надо сменить, будет другой постоянный вет. Попробуйте убедить папу.

Или этого ветеринара заставте брать нужные анализы - а с ними можно попробовать обратиться уже без собаки к специалисту. Вариант не из лучших, но - вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сезон купаний я вообще уши не чищу, попадает в них водичка, собака протряхивает всё-ушки чистые. С лосьеном пробовала-серы ещё больше, чем меньше их трогаю, сера не появляется. А так ватку с водичкой на пальчик и чищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у моей собаке тоже такое было,он простудил ухо,любил летом спать возле входных дверей,оказалось что в дверях была щель и сквозняк продул его ухо :(

в ухе оказался грязь.С начало мы начали чистить его но грязь опять начала прибывать. :ranting:

Потом я купил капли от ушей БАРС.капал ему две недели и всё у нас с ухом прошло! :)

А вот мы покупали капли БАРС нам не помогло как есть ухо грязное так оно и осталось...((( :angry2: :angry2: :angry2:

Хочу поделиться опытом, от отита очень здорово помогает мазь "проктоседил" :thumbup: мазать раковину и внутри чуть- чуть :thumbup:

Честное слово помогает, у нас хлюпало и кровяные выделения были вместе с серой коричневого цвета . На второй день ушки стали нормального цвета и серы стало меньше, пока еще лечимся :blush2:

Долго вы лечили ушко???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мы покупали капли БАРС нам не помогло как есть ухо грязное так оно и осталось...((( :angry2: :angry2: :angry2:

Долго вы лечили ушко???

Не лечите собаку виртуально. Только у ветеринара. Необходимо сделать посев на бакфлору и грибы, с подтитровкой на чувствительность к антибиотикам и только после этого ветеринар назначит лечение. И еще надо исключить фактор аллергии, чем кормим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ухо было грязное,пока не убрали курицу)))И чистить ухи стали реже каплями барса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ухо было грязное,пока не убрали курицу)))И чистить ухи стали реже каплями барса

Капли БАРС не очень хорошие у нас стали ещё грезнее ушки( :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капли БАРС не очень хорошие у нас стали ещё грезнее ушки( :thumbdown:

А вы делали посевы? Выясняли, на что аллергия? Какого пип-пип-пип :ranting: капаете что попало, не выяснив причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Помогите советом пожалуйста. После лета правое ухо было очень грязное, почистили - а оно через день опять. Я сходил в ветеринару, она сказала что это гипер... (вообще когда сера сильно выделяется) взяли анализ на грибы. Назначили отифри - 5 капель капать и после, через минут 20, почистить. Ещё человеческую мазь - лимафуцин. Вообщем сделал все как доктор сказал, а серы стало кажется только больше. Но ухо еще теперь ужасно красное. Что можете посоветовать? Ухо хуже стало. Доктор который нас смотрел будет только в понедельник. Можно красноту мирамистином протереть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно, понимаю, что лучше, когда ведет один врач и видит динамику. Но тот вет, который вас смотрел, явно не этот вариант и незачем ждать его до понедельника. Гипер, как вы пишите, когда серы много выделяется - это явно не про собак. При здоровом ухе серы вы вообще не увидите. И уж при любом гипер, оно точно не обрастет выделениями за один день.Что показал мазок? Вы ведь в Москве живете - ноги в руки и в приличную клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазок на бактерии готовится две недели. Коричневая масса выделяется. И пахнет еще плохо. Живу в Москве, были в беланте. Просто уже в прошлом году так было, даже хуже было. Меня напугало что после лечения стало ухо красным. Она конечно было красноватым но стало хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы писали про мазок на грибы, в первом сообщении. Он делается 15 минут. что он показал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видимо ошибся. Взяли мазок который две недели делают. Больше не брали ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так бак посев что показал?Там должен быть вид возбудителя и чувствительность к лекарствам.

гиперсекреция бывает у единиц, и о ней можно говорить, когда анализы приходят чистыми.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так бак посев что показал?Там должен быть вид возбудителя и чувствительность к лекарствам.

гиперсекреция бывает у единиц, и о ней можно говорить, когда анализы приходят чистыми.

У Роры гиперсекреция по жизни, сдано было невероятное количество анализов на флору, соскобы на клеща - ни-че-го. Просто выгребаю кучу грязи. Ощутимо меньше стало после масляных салфеток, но все равно по сравнению с Боной - просто огромное количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Роры гиперсекреция по жизни, сдано было невероятное количество анализов на флору, соскобы на клеща - ни-че-го. Просто выгребаю кучу грязи. Ощутимо меньше стало после масляных салфеток, но все равно по сравнению с Боной - просто огромное количество.

Рора 2я собака про которую я слышу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посев дни недели готовиться. Я сейчас ОтиФри закапываю, они трясет потом и сера кое как выходит. Ухо еще очень плохо пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...