Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ФИЛАТОВА А Е FILATOVA ALLA


Смолиб Чародейка

Рекомендуемые сообщения

Сегодня была по ней, и судейство вообще не поняла. Отдала собаке которая никак себя не показывала, все время прыгала движений ноль, и даже не стояла. Собака была похожа на переросшего кобеля, хотя это сука, хвост лежит на спине, плечей нет, и ноги в размете. Мне тоже показалось, что любит палевых собак. И действительно игнорирует другие окрасы.

В общем отвратительное ощущение. Жуткая дама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Не наказывает!Моя неполнозубая сука под ней ЛС в сравнении с суками из открытого и чемпионкой.Идите смело,но если ваша собака хорошо двигается.

Под хорошо двигается что понимается?

Сегодня была по ней, и судейство вообще не поняла. Отдала собаке которая никак себя не показывала, все время прыгала движений ноль, и даже не стояла. Собака была похожа на переросшего кобеля, хотя это сука, хвост лежит на спине, плечей нет, и ноги в размете. Мне тоже показалось, что любит палевых собак. И действительно игнорирует другие окрасы.

В общем отвратительное ощущение. Жуткая дама.

Нам предстоит в январе ее оценка. Посмотрим что скажет. Окрас у нас шоколадный :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

В голденах, видимо, тоже ноль... Нашему кобелю (59 см в холке) было сказано, что мы переросли все возможные стандарты, но замеры не проводила. Описание хорошее, но остались мы без титула с оценкой отлично... Очень и очень жаль... Другие эксперты нашего гигантизма не замечали..

Щенку голдена сказала, что этот "стоп" у нас излишне выражен. Но дала лучшего щенка только за хэндлинг.

Больше под нее не пойдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Судила выставку в Санкт-Петербурге.Очень понравилось.Доброжелательная,помогала хозяевам с реновкой,показ зубов.На хендлинг особо не обращала внимание,судила собак.Смотрела движения.Вообщем всё понравилось,а о выборе ЛПП у каждого судьи есть свои предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставлялись под ней в Новосибирске на выставке. У неё стали в юниорках отл.2. Через пол часа после предыдущей выставки, на которой были ЛПП!, у нас сразу стала плохая шерсть, хендлинг, и самый главный её аргумент почему ставит первой другую собаку(ту, у которой ни передних, ни задних углов, с оттвратительным хендлингом, и, кстати, это не только моё мнение, а мнение со стороны)-это ЦАРАПИНА на носу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Грамотный эксперт. Видит анатомию, отмечает все. Внимательно смотрит на движения. Описания полные, четкие. Уважаю этого эксперта! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже показалось, что любит палевых собак. И действительно игнорирует другие окрасы.

У меня сука шоколадная, взяли под Филатовой ЛПП

Большое внимание уделяет голове, за красивую голову простит некоторые недостатки, мне показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

На хендлинг не обращает внимание.Доброжелательная, дает подробное описание своего видения собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выставлялись под Аллой Евгеньевной, она отнеслась очень доброжелательно, видя, что хендлер "никакой", я как раз в тот момент решила отказаться от услуг хендлера и показывать собачку сама, вроде как мастер классы посещала и теорию знала, но... :blush2: Эксперт сама поправила лапки , дала великолепное описание и совершенно искренне и эмоционально поздравила меня ! Было ОЧЕНЬ приятно, появилось желание учиться и выставлять самостоятельно. В подобной ситуации , еще в юниорах, Поливанов просто поставил оч. хор, написав "требуется ринговая подготовка" и отправил нас с ринга, в итоге 1,5 года платила деньги хендлеру. Я просто не могла себя заставить выйти в ринг.. Ну а ее высокую оценку Орланда подтвердила получением титула вице чемпион мира 2013 года.

С уважением отношусь к этому эксперту, надеюсь еще попасть под ее эксперизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Очень грубая, неприятная женщина. Судит так, как будто делает невероятное одолжение. Не стесняется вслух язвить и унижать других экспертов, которые по ее "царственному" мнению не достаточно опытны.

Может дать титул "по знакомству".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грубая, неприятная женщина. Судит так, как будто делает невероятное одолжение. Не стесняется вслух язвить и унижать других экспертов, которые по ее "царственному" мнению не достаточно опытны.

Может дать титул "по знакомству".

не правда Ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании сама себе противоречит

А в чем именно противоречит? Поясните, плиз:) Вчера под ней выставлялись , эксперт знающий и очень доброжелательный... в чем противоречия?))Вы имеете ввиду вчерашнюю выставку в Подрезково ? С чем Вы не согласны?

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правда Ваша.

Пишу то, что видела и слышала, стоя рядом с экспертом. Лично я больше под ее экспертизу ни с одной собакой не пойду. Хотя, может быть, она не любит только те породы, которые НЕ знает. Тогда допускаю, что с другими ведет себя приятнее. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера стояла, ну ооочень рядом под навесом от дождя и слышала каждое ее слово: никакого язвительного и царского отношения не заметила.... наоборот, она всем улыбалась, шутила.... Как мне показалось- очень приятная женщина...:)

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании сама себе противоречит

Вообще-то такие высказывания примерами бы подкреплять. Вчера были в ринге под её судейством. Мнение неоднозначное.

Изменено пользователем Капелька Солнца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера стояла, ну ооочень рядом под навесом от дождя и слышала каждое ее слово: никакого язвительного и царского отношения не заметила.... наоборот, она всем улыбалась, шутила.... Как мне показалось- очень приятная женщина...:)

А Вы были на судействе первой группы и бесте этой группы, слышали, как она отзывалась об эксперте Гиндуллиной Елене, которая на соседнем ринге судила? И описание собакам давала сидя в 30 см от собаки под углом 40 градусов... Я все понимаю - дождь, но хотелось бы получать описания конкретной собаки, а не из воздуха взятой в ее голове :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы были на судействе первой группы и бесте этой группы, слышали, как она отзывалась об эксперте Гиндуллиной Елене, которая на соседнем ринге судила? И описание собакам давала сидя в 30 см от собаки под углом 40 градусов... Я все понимаю - дождь, но хотелось бы получать описания конкретной собаки, а не из воздуха взятой в ее голове :blush2:

Да я не спорю с Вами.... просто у нас этого не было, ничего подобного не слышала...

Вообще-то такие высказывания примерами бы подкреплять. Вчера были в ринге под её судейством. Мнение неоднозначное.

Любые высказывания нужно как- то пояснять: сказал " а" , говори и "б".... Вот и Вы тоже пишите" мнение неоднозначное...." как- то туманно, поясняйте, что не понравилось или наоборот.... кто у Вас , в каком классе выставлялся, а то разговор ни о чем(((

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вчера была на выставке в Химках. Выставляла разных собак, разных пород... До вчера - был одно время момент - некоторая "обида" на эксперта. Но вчера - все "обидки" рассеялись. Полностью согласна с ее мнением, расстановкой, оценками и замечаниями. Плюс - чувство юмора, поддержка в "непростых погодных условиях" и понимание этой ситуации, доброжелательность и невозмутимость. Но - да, на всех мил не будешь... поэтому вполне могу понять и недовольных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже были в Подрезково 21-ого. Жаль, что погода подвела, в остальном все ок. Особенно я рад, что мой первый раз был в ринге не со мной, а с хендлером и хорошо поработал. Полученное описание не обсуждаю, но меня немного смутило судейство из кресла. Возможно, опыт эксперта позволяет оценить собаку с любого ракурса, но мне, как владельцу, заплатившему не совсем маленькие деньги за пару минут внимания , такое судейство оставило ощущение, что мне сделали одолжение и за спасибо посмотрели мою собачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не спорю с Вами.... просто у нас этого не было, ничего подобного не слышала...

Любые высказывания нужно как- то пояснять: сказал " а" , говори и "б".... Вот и Вы тоже пишите" мнение неоднозначное...." как- то туманно, поясняйте, что не понравилось или наоборот.... кто у Вас , в каком классе выставлялся, а то разговор ни о чем(((

Да, Вы правы, безусловно. А я нет). Наверное, хотелось бы более "глубокого" описания,и, соответственно, внимания к собачьей персоне). Но ливень внес свои коррективы. Поэтому описание под навесом и сидя в кресле можно вполне оправдать. Судейство абсолютно честное, а это главное.

У меня лабрадор, сука юниорка, Чарминг Беар Кэтрин

Изменено пользователем Капелька Солнца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не редкость, когда эксперты сидят в кресле: например, когда жара ,правильно это или нет- ни мне судить, но она же осматривала собак, какая разница- сидя или стоя? Есть эксперты, которые все делают очень быстро, есть , которые слишком " дотошные"( хотя, не факт, что это говорит о их знании породы...), мне наоборот понравилось быстрое судейство, в такую жуткую погоду и по десять кругов гонять.... от того, если бы она по десять минут с загадочным видом смотрела на каждую собаку, ничего бы " ни прибавилось" и " не убавилось".... что есть- то есть...)) и вообще- столько всяческих выставок впереди, столько различных впечатлений!:)

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...