Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

какие давать лакомства?


Рекомендуемые сообщения

Мы первое время давали Рояловское лакомство для дрессуры, а теперь перешли на сыр. За него Вальмоша маму продаст. :D Надо будет попробовать дать морковь, яблоко или банан.

А про колбасу вообще читала, что для собак это очень вредно, как сладкое и мучное.

так сыр же тоже вредно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сыр же тоже вредно...

Смотря в каких количествах. Но я почти не применяю сыр ни на выставках, на на прогулках - потому что все-таки за ту же выставку его скармливается довольно много, и даже если брать самый нежирный, все равно - жирно :)

Куриная печенка (отваренная и подсушенная) - наше всё. На прогулки - сухой корм, или "собачий попкорн" (99% риса, 1% печенки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сыр впервые слышу. :blink:

Starfish, а сколько грамм в день можно? У нас выходит примерно 14 кусочков с ноготь в день (7 раз в день гуляем, по 2 кусочка за гуляние, за "пописел" и за "покакал"). Это много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас выходит примерно 14 кусочков с ноготь в день (7 раз в день гуляем, по 2 кусочка за гуляние, за "пописел" и за "покакал"). Это много?

ну, это грамм 50, наверное - даже если выбираете нежирный сорт (типа Олтермани 17%), то все равно лиших калорий и жира в питание прибавляете :)

Да, и еще один аспект: все-таки сыр - очень "сильное" лакомство по степени привлекательности, поэтому его если уж и давать, то крайне редко, и за какую-то эксклюзивную работу (типа подготовки к выставке и самой выставки), но не как повседневное поощрение.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, это грамм 50, наверное - даже если выбираете нежирный сорт (типа Олтермани 17%), то все равно лиших калорий и жира в питание прибавляете :)

Да, и еще один аспект: все-таки сыр - очень "сильное" лакомство по степени привлекательности, поэтому его если уж и давать, то крайне редко, и за какую-то эксклюзивную работу (типа подготовки к выставке и самой выставки), но не как повседневное поощрение.

Спасибо за совет. Перейдем тогда опять на рояловские лакомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы даем простые сушки :blush2: моей девочке очень нравиться!

Идея с сушками отличная, только один вопросик, а они от них не наберут лишний вес? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы то же сыр даем 17%, но тогда эти граммы которые съел, вычитаем из остального рациона, и еще печенку в духовке вялим тож 1 кв.см. кусочки делаем, вот это он очень любит. А исскуственным лакомствам я не очень доверея, многовато химии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы даем простые сушки :blush2: моей девочке очень нравиться!

А зачем давать человеческую пищу, если полно собачьих вкусняшек? Мука,сахар, соль.. что там еще в сушках?!

Такой большой выбор - основной корм, сушеные кишки (просто райская вонючка :dribble: ), легкое, печенка, попкорн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день по яблоку для щенка многовато. Получите много размягченного стула :)

Во-во, если мы дадим не кусочек яблока, а допустим четвертинку, то кучка вместо колбасок обеспечена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сами едим и вам бы посоветовала лакомки фирмы «деревенские лакомки» и фирма «Delipet». форумчане, может кто пробовал? хорошие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте.Сухарики из белого хлеба сделанные в духовке - можно давать как лакомство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я печеньки сама пеку (творог+печень+зелень), еще легкое вялю... за печеньки готовы родину продать не только мы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я печеньки сама пеку (творог+печень+зелень), еще легкое вялю... за печеньки готовы родину продать не только мы)))

А можно рецептик подробный???

я просто печень подвяливаю и даю в качестве лакомства. А тут будет что-то новенькое! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сами едим и вам бы посоветовала лакомки фирмы «деревенские лакомки» и фирма «Delipet». форумчане, может кто пробовал? хорошие?

Да, мы покупали легкое ягненка фирмы "деревенские лакомства". Написано состав 100% легкое ягненка. Мелкие кусочки-давать удобно, цена за 30 гр-80 руб (правда это на выставке продавали :dntknw: )

но за сыр мы больше душу продадим :lol2: еще в качестве поощрения даю морковь, яблоко, очень любит оливки из баночки-иногда грешим :blush2: печенки покупала разных фирм, всё идёт в топку :lol2: мы не аллергики, никаких расстройств не было

А еще вот с инета стырила

Я пеку другие печенья для своей собаки.

Рис,печень,рыба,яйцо.Рыба(у нас это был минтай) и печень через мясорубку.Туда добавить вареный рис,яйцо(1,2).Все перемешать,добавить муку.Все пропорции на глаз,точнее не скажу.Получается вонючее лакомство,но собакам нравиться,наверное из за запаха рыбы.

______________

Шарики «Витаминные»

Для собаки нет ничего полезнее обыкновенного сырого мяса - я это говорю как ветврач. Если вы кормите питомца со стола или дешевыми сухими кормами, этот паштет будет отличным дополнением к рациону.

Олег Симонов.

НАДО: 500 г фарша из говядины, 2 стакана измельченных ржаных сухарей, 2 сваренных вкрутую яйца, зелень петрушки.

ГОТОВИМ: смешайте фарш, сухари, нарубленное яйцо и чуточку зелени. Скатайте шарики размером с грецкий орех. Положите на дуршлаг и окуните в кипящую воду на 5 - 7 секунд (так, чтобы поверхность ошпарилась, а внутри фарш остался сырым). Остудите.

____________________________

Печеночные галеты

Это совсем не новый рецепт, мы готовили эти галеты еще в те времена, когда магазинного корма и в помине не было. Очень хорошо применять эти печеньица для дрессировки. Да и вообще печень полезна нашим бедным собакам, живущим на сухом корме...

Маргарита.

НАДО: 1 кг сырой говяжьей печени, 2 яйца, ржаная мука.

ГОТОВИМ: Измельчаем печень в мясорубке, добавляем яйца и размешиваем с мукой до получения пластичной массы. Застилаем противень фольгой, выкладываем на нее фарш слоем в 1 - 1,5 см, припудриваем мукой и ставим в нагретую духовку на 30 - 40 минут. Когда корж подрумянится, вынимаем его и нарезаем квадратиками 1,5х1,5 см.

Меньше всего питомцам подходит человеческая еда - в ней слишком много жиров и углеводов.

хочу попробовать сделать

Изменено пользователем @Джес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На занятия с собакой (примерно раз в неделю) беру вареные куриные желудки, сердечки или печень (реже). Ни срывов, ни аллергии не наблюдалось пока.

Как-то пришлось взять сыр сметанковый, у собаки аж крышу сорвало - лучший щенок на площадке, так ему сыр понравился, но он жирноват, стараюсь не брать все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно рецептик подробный???

я просто печень подвяливаю и даю в качестве лакомства. А тут будет что-то новенькое! :thumbup:

на 700 гр. печенки 300 гр творога, зубчик чеснока ( я кладу больше, но моя любит) ну и зелень- петрушку, укроп.. все в блендере перемешать и на противне минут 25 выпекать... пеку на бумаге, снимать удобнее.. так как муки нет, то печеньки очень мягкие... холодными нарезаю и берем на прогулку...ездили на шашлыки, брали в качестве угощения для других собак.. благодарность не знала границ, меня вылизали с ног до головы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

можно ли давать собаке сырую печень?

Нет.

Но если не пугает перспектива впоследствии борьбы с поносами - то можно поэкспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запекаю печень. Моя за нее жизнь отдаст))))) возник вопрос. А сколько такой печени можно дать? дрессирую только с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тут поветрие запекания говяжьего легкого. Нарезаем ломтиками любого размера - и для прогулок (поменьше), и для угощения дома (покрупнее). На противень минут на 15 на максимальную температуру, а потом на 100 градусов. И до полного подсыхания. Можно на какое-то время выключать и включать духовку снова.

Дешево и сердито! А главное - вкусно и натурально :dribble: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером отказались кушать :huh: раскрошила несколько кусков, но даже не съела.

Перед кормежкой гуляли, давала ей печень (мах грамм 150). Она может из-за этого отказаться кушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...