Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

какие давать лакомства?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!хотелось бы обратиться за советом!

моему щенку в данным момент 2 месяца!ест с удобольствием,кормим 4 раза в день!заводчица порекомендовала кормить его кормом Eukanuda!

так же сказала что если я собираюсь кормить его кормом,то не стоит давать ему никакую другую пищу!

хотелось бы узнать какие лакомства можно давать щенку в таком возрасте и вообще можно ли их давать?в зоомагазинах видела множество разных палочек,ушек и много много всего!

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!хотелось бы обратиться за советом!

моему щенку в данным момент 2 месяца!ест с удобольствием,кормим 4 раза в день!заводчица порекомендовала кормить его кормом Eukanuda!

так же сказала что если я собираюсь кормить его кормом,то не стоит давать ему никакую другую пищу!

хотелось бы узнать какие лакомства можно давать щенку в таком возрасте и вообще можно ли их давать?в зоомагазинах видела множество разных палочек,ушек и много много всего!

спасибо

Хорошие лакомства фирмы TITBIT - всякие сушеные погрызушки, печенье. Можно давать кусочки яблока, сыра, морковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие лакомства фирмы TITBIT - всякие сушеные погрызушки, печенье. Можно давать кусочки яблока, сыра, морковки.

спасибо большое!а вот на счет яблока,сыра,морковки хотелось бы узнать...

вот на днях ко мне в гости заехал брат и пока я не видела,он подсунул ему малюсенькии кусочек вареной колбасы и на след день,стул стал ну как бы так сказать жидкий! щас уже прошло все!просто не будет такого же от сыра например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое!а вот на счет яблока,сыра,морковки хотелось бы узнать...

вот на днях ко мне в гости заехал брат и пока я не видела,он подсунул ему малюсенькии кусочек вареной колбасы и на след день,стул стал ну как бы так сказать жидкий! щас уже прошло все!просто не будет такого же от сыра например?

колбаса :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колбаса :thumbdown:

Да уж...колбасу и сами не ешьте, брату - в глазик, по поводу сыра - маленькие кусочки, как поощрение. То же и морковка с яблоком, а вообще - щенки всасывают даже лук с чесноком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих собак ( моих в том числе) на TITBIT аллергия.

Согласно, а печенье у них очень даже. Вопрос еще в том - сколько таких лакомств давали собам, и как часто. И надо помнить, что эти погрызушки - 10% рациона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, а печенье у них очень даже. Вопрос еще в том - сколько таких лакомств давали собам, и как часто. И надо помнить, что эти погрызушки - 10% рациона.

У мелкой даже на печенье :dntknw:

У нас хорошо идет печенье PRO PAC.

А из косточек HARTZ и DR ALDER.

Косточки даю буквально раз в неделю, печенки на прогулке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего пса аллергия НА ВСЕ! Поэтому мы подобрали лакомство Bozita (для полости рта), угощаю на улице, косточки даем HARTZ (1 раз в 2 недели), еще даю немного сушеного миндаля, ест яблоки, морковь, огурчик могу дать, ну остальные овощи фрукты, но это ОЧЕНЬ редко и в малом кол-ве (долька яблочка, носик морковки...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего пса аллергия НА ВСЕ! Поэтому мы подобрали лакомство Bozita (для полости рта), угощаю на улице, косточки даем HARTZ (1 раз в 2 недели), еще даю немного сушеного миндаля, ест яблоки, морковь, огурчик могу дать, ну остальные овощи фрукты, но это ОЧЕНЬ редко и в малом кол-ве (долька яблочка, носик морковки...)

А чем кормите? у нас тоже, по моему, на все... :dntknw: Вот оптимальный рацион никак подобрать не могу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем кормите? у нас тоже, по моему, на все... :dntknw: Вот оптимальный рацион никак подобрать не могу..

Заводчица сказала кормить сухим кормом Belcando ягненок+рис для щенков (началась аллергия), потом мы перешли на Bosch ягненок+рис, ел почти год, но у нас начались проблемы с суставами и нам посоветовали перейти на натуралку.

Стали кормить с начала индейка+рис, потом говядина+рис, потом еще что-то подбирали, из натуралки нам подошло как не странно индейка+гречиха (гречиха аллергенный продукт, а нам подошел), но потом спустя время у нас началась и на это аллергия, и в связи с хорошими суставами перешли на сухой корм Eukanuba для Лабрадоров, нам подходил, но мы решили перейти на корм, более подходящий для суставов и менее аллергенный, в Eukanuba есть курица, а на нее аллергия. Сейчас уже 1,5 месяца едим ORIJEN 6 Fresh Fish, пока все хорошо (ттт)!

ЗЫ У собаки 100% аллергия была на питание, т.к. все анализы мы сдавали, и не подкармливали его не чем, он даже на улице у нас ничего не подбирает, пес ел ТОЛЬКО корм, даже лакомст не давали до последнего времени (вместо лакомств давали корм, дабы избежать аллергии еще и на вкусняшки :( )

ЗЗЫ Люди годами подбирают оптимальное питание своим животным, кому то удается быстро найти, а кто то долго мучается. В любом случае надо найти компонент на который аллергия, и исключить его из рациона!

Удачи вам в поиске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...колбасу и сами не ешьте, брату - в глазик, по поводу сыра - маленькие кусочки, как поощрение. То же и морковка с яблоком, а вообще - щенки всасывают даже лук с чесноком.

яблоки ему оч понравились,постоянно просит! ну а допустим если одно яблоко в течение дня он сьедает это много или нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яблоки ему оч понравились,постоянно просит! ну а допустим если одно яблоко в течение дня он сьедает это много или нормально?

Каждый день по яблоку для щенка многовато. Получите много размягченного стула :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЗЫ Люди годами подбирают оптимальное питание своим животным, кому то удается быстро найти, а кто то долго мучается. В любом случае надо найти компонент на который аллергия, и исключить его из рациона!

Удачи вам в поиске!

Ох, спасибо!будем искать!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сухарики используем, понравилось собаке печенье TITBIT, но у нас аллергия на него... плюс сырик, как лакомство, а морковку я и такдаю, когда что нибудь готовля, одну мне, например, на суп, вторую Найту погрызть, а яблоки просто обожает, даю по чуть чуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим щенкам даю сушеную требуху, по небольшому кусочку 1 раз в день. Очень любят и хорошо усваивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусочки банана. Я еще не слышала, чтобы на них была аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день по яблоку для щенка многовато. Получите много размягченного стула :)

как ни странно со стулом пока все хорошо)хоть и получается приблизительно по яблочку в день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусочки банана. Я еще не слышала, чтобы на них была аллергия.

Я тоже за бананы :thumbup:

Моя очень их любит - пока чистишь слюни до пола висят.

Работает хорошо на Educ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А косточки можно какие-то давать? Например из жил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная тема! :)

Наш обожал лакомства от ТитБит, а теперь у него на них аллергия. Надо будет попробовать других марок -- потому что грызть-то надо что-то ребенку. На яблоки и сельдерей (которые он обожает) у него газовая атака начинается. Можно его накормить ими, а потом врагам подкидывать. )))

С бананами интересно, не пробовала угощать, хотя, он когда их увидел у меня, думала отберёт, такие глаза были... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такое можна давать собачке? Попробывали один раз,понравилось вроде.. :nyam:
/>http://kakadu.kiev.ua/product/334/trixie-triksi-31501-soft-bits-lakomstvo-dlya-sobak-v-upakovke-s-kuritsey-125-g-6475.html (эти не пробовали)

а вот эти пробовали
/>http://kakadu.kiev.ua/product/334/trixie-triksi-drops-vitaminnye-dropsy-molochnye-dlya-sobak-75-g-31621-6483.html

НУ как они вам? :hmm:

Изменено пользователем Масяня240899
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы на прошлой недели купили собаке Titbit,так после неё у неё началась рвота и понос, повезли в ветеринару, сделали по уколу в ноги передние и в холку. Ветеринар сказал, что это отравление и что вообще лучше не давать Titbit,всё равно всё это сплошная химия, лучше морковки и яблок нечего нет.…И после всего это, нашей собаки прописали корм лечебный и всякие таблеточки, так что подумай те, давать или нет!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Слай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал дрессировать свою, очень удобно давать кукурузные хлопья - маленькие, в кармане не пачкают, не сыпятся и живот лишним не набивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы первое время давали Рояловское лакомство для дрессуры, а теперь перешли на сыр. За него Вальмоша маму продаст. :D Надо будет попробовать дать морковь, яблоко или банан.

А про колбасу вообще читала, что для собак это очень вредно, как сладкое и мучное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...