Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сегодня был припадок...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!У нас лабрадор-ретривер,1,4 мес.Дисплазия есть с подвывихом,мы из баку ездиди в Москву,вроде на операцию(по интернету одназначно так говорили)а приехали врачи нам сказали,что по снимку плохо,а в жизни он очень в хорошей форме,мышцы развиты,не хромает,опрерация может усугубить только.Вот с октября месяца так и живем,активные в меру,вроде все нормально.

А сегодня с утра,он обычно,сам будит гулять,не будит(мы проспали),постучали,мы оба к двери пошли, с постели резко побежали к двери,так в это время он вдруг лапы на перезних и задних ножках по себя как косить стал(сам смотрит на меня не поймет Что с ним)(как пьяный сильно!человек ходит,ноги не держут,сейчас упадет),пытался еще шашки делать,так его опять так дергает,он валиться на бок,голову высоко держит,глаза испуганы и трясется от головы до ног(пены нет,сознание есть,глаза открыты,не скулил),так как отпустило,прошел еле -еле сразу к себе в домик(теперь переноска его крепость)...там лежал,где то через полчаса,сам встал,гулять просил,погуляли немного.так вроде все нормально внешне,но не активный и грустный.Сильно линять стал.

Я опять от наших врачей ничего не услышала-одна не знает,другая дождитесь повторного припадка,др-это от дисплазии...Еще показала врачу,что позвоночник раньше у него был прямой,а сейчас вроде как дуга слегка(от попы к середине позвоночника)-ответ-тоже от дисплазии.ииииии ввввсееее!!!,что эже мне теперь делать,опять плачу,теперь даже и незнаю чем помочь и как??!!!

И трясло сильно(не так,как когда ножка болит),а что-то страшное(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо проконсультироваться с неврологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в Баку их нет?..... Но, однозначно - надо опять к врачам! Если натолкнулись на безучастное отношение одного врача, надо идти к другому. Поговорите с людьми, которые держат собак, может удастся найти хорошего специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть интернет, а интеренте ветеринарные форумы, где отвечают узкие специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака куполит спину - это болевой синдром. А вот что его причина? Вы у кого были? У Еремина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Тигрис. Надо проверить почки и печень. С такими реакциями организма могут проходить почечные или печеночные колики. Надо сдать мочу, кровь на биохимию. А каким кормом Вы кормите? и конечно надо найти хорошего ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к кому Вы ездили в октябре, кто не стал делать операцию? Вообще странно, с подвывихом.. чего уж может быть хуже, только если кость совсем вылезет и будет торчать из спины. Мышцы сегодня есть и держут, а завтра не дай бог собака сляжет, и мышечный корсет очень быстро улетучится. Может надо было настоять на операции?

А приступ от чего угодно мог случится, в том числе и от сильной боли в суставе.

Попробуйте проконсультироваться на вет форумах. И напишите московским ортопедам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была тема про щенков из Казани. У них тоже подозревали разные болячки, вплоть до бешенства, а оказались проблемы с печенью, вызванные кормом. Искала тему и название корма, но пока ничего не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем большое!Насчет дисплазии,ренген плохой,а по внешнему виду-он как обычная собака,согласна,что через год,например,мышцы ослабеют и что потом?Были у Ягникова!,Давыдова! и Еремина!Ответ был у всех одинаковый,берегите от нагрузок,поддерживайте,даже резекцию не стали делать,по внешнему виду он отлично выглядит.Еще он крупный!!!может ещ и поэтому,что ему тяжелее будет после операции,незнаю.Поехали и незнала,радоваться мне или нет...ОН ведь даже не хромал,а только щелчок при быстром беге слышно было.

Вы абсолютно правы,у нас нет грамотных врачей,ни ортопедов,ни нервопат....только терапевты,но и то,они моду начали вводить,эта не наша специализации.Вот только интернет остался.Последний раз все анализы сдавали в октябре.Значит.сдать кровь на анализ!Раньше кормила Роял Канином,сейчас второй мешок Эканубы заканчивается.

Просто если такое повторится,это кошмар.А кроме анализов крови печени и почек,может еще чего сделать?Я не могу найти здесь грам.врача,уже искала,когда дисплазия объявилась,легче было и ездила 2 раза в Москву,сначала сама с ренгеном,потом с ним.От здешн.врачей-рекомендаций ноль.Т.Е. от боли сильной можетбыть такое?!Еще про чуму читала....уже незнаю,что и думать,жалко его.

Еще хотела спросить,если на мед.форумах обращаться к врачам,я теперь даже и незнаю,к какому именно специалисту писать?

Еще вопрос,кровь,понятно,на голодный желудок,а мочу как сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Тигрис. Надо проверить почки и печень. С такими реакциями организма могут проходить почечные или печеночные колики. Надо сдать мочу, кровь на биохимию. А каким кормом Вы кормите? и конечно надо найти хорошего ветеринара.

+ много!

Тоже кажется, что это колики, раз спину горбит.

При эпилепсии после припадка собака не отличается от здоровой.

Еще бы УЗИ брюшной полости сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ много!

Тоже кажется, что это колики, раз спину горбит.

При эпилепсии после припадка собака не отличается от здоровой.

Еще бы УЗИ брюшной полости сделать.

советов дать не могу - тут уже многое порекомендовали... Но по поводу специалистов...

Вам в Тбилиси не проще доехать, чем в Москву? Я к тому - Ирк, Дениска, может, автору с собакой к Доку обратиться? Он очень грамотный человек! Ты поняла, о ком я... Это как раз Тбилиси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советов дать не могу - тут уже многое порекомендовали... Но по поводу специалистов...

Вам в Тбилиси не проще доехать, чем в Москву? Я к тому - Ирк, Дениска, может, автору с собакой к Доку обратиться? Он очень грамотный человек! Ты поняла, о ком я... Это как раз Тбилиси...

Если автор и правда может подъехать в Тбилиси, то мы можем дать координаты грамотного врача там. :nyam: Но мне кажется, что все же Баку от Тбилиси далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос,кровь,понятно,на голодный желудок,а мочу как сдавать?

Удобней всего половником :) а потом в баночку перелить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тбилиси,конечно,ближе,чем Москва).Я даже и незнаю сколько туда ехать...Анализы сдадим на днях и узи там же сделаем...!Спасибо большое за советы.

Только очень расстроилась,что после эпелиптических припадков собака не отличается от здоровой,у нас тоже прошло,сразу гулять захотел((((только этого ему не хватало.Очень надеюсь,что после ответов анализов-я смогу с Вами посоветоваться,Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тбилиси,конечно,ближе,чем Москва).Я даже и незнаю сколько туда ехать...Анализы сдадим на днях и узи там же сделаем...!Спасибо большое за советы.

Только очень расстроилась,что после эпелиптических припадков собака не отличается от здоровой,у нас тоже прошло,сразу гулять захотел((((только этого ему не хватало.Очень надеюсь,что после ответов анализов-я смогу с Вами посоветоваться,Всем здоровья!

если это Вас успокоит, то напишу, что после эпилептических припадков собака выглядит так, как-будто ничего не было. Т.е. совсем. И спину не горбит.

Когда горбит спину, то это значит внутри в брюшной полости присутствует боль, и на фоне коликов или других резких болей собака может терять ориентацию и ее колотит дрожь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО ЧТО ВЫ ОПИСАЛИ ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА СУДОРОГИ .ЭТО КОНЕЧНО РЕДКО ВСТРЕЧАЕТСЯ В ЭТОЙ ПОРОДЕ ,НО БЫВАЕТ .ВСЁ ВЫГЛЯДИТ НАМНОГО СТРАШНЕЕ ЧЕМ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ.ЕСЛИ ЕСТЬ ТОНУС В МЫШЦАХ ,ТО СКОРЕЕ ВСЕГО ТАК ОНО И ЕСТЬ.ЭТО НЕ НАСЛЕДСТВЕННОЕ ,А ВРОЖДЁННОЕ (

КАК У ЛЮДЕЙ ).НИЧЕГО УЖАСНОГО ,ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С НЕВРОЛОГОМ .

ОБЫЧНО ОСОБОГО ЛЕЧЕНИЯ НЕ ТРЕБУЕТСЯ ,ЕСЛИ СУДОРОГИ ДЛЯТСЯ СЛИШКОМ ДОЛГО( ТАКОЕ БЫВАЕТ ОЧЕНЬ РЕДКО) ПРИМЕНЯЮТ ИГЛО УКАЛЫВАНИЕ.

Изменено пользователем Юля и Джетта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО ЧТО ВЫ ОПИСАЛИ ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА СУДОРОГИ .ЭТО КОНЕЧНО РЕДКО ВСТРЕЧАЕТСЯ В ЭТОЙ ПОРОДЕ ,НО БЫВАЕТ .ВСЁ ВЫГЛЯДИТ НАМНОГО СТРАШНЕЕ ЧЕМ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ.ЕСЛИ ЕСТЬ ТОНУС В МЫШЦАХ ,ТО СКОРЕЕ ВСЕГО ТАК ОНО И ЕСТЬ.ЭТО НЕ НАСЛЕДСТВЕННОЕ ,А ВРОЖДЁННОЕ (

КАК У ЛЮДЕЙ ).НИЧЕГО УЖАСНОГО ,ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С НЕВРОЛОГОМ .

ОБЫЧНО ОСОБОГО ЛЕЧЕНИЯ НЕ ТРЕБУЕТСЯ ,ЕСЛИ СУДОРОГИ ДЛЯТСЯ СЛИШКОМ ДОЛГО( ТАКОЕ БЫВАЕТ ОЧЕНЬ РЕДКО) ПРИМЕНЯЮТ ИГЛО УКАЛЫВАНИЕ.

Совсем незачем ТАК кричать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА Я НЕ КРИЧУ ,ПРОСТО У МЕНЯ ШРИФТ ТАКОЙ ,ПОКА ИСПРАВИТЬ НЕ МОГУ.КАК ПОЛУЧИТСЯ ВСЁ ИСПРАВЛЮ.

Изменено пользователем Юля и Джетта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА Я НЕ КРИЧУ ,ПРОСТО У МЕНЯ ШРИФТ ТАКОЙ ,ПОКА ИСПРАВИТЬ НЕ МОГУ.КАК ПОЛУЧИТСЯ ВСЁ ИСПРАВЛЮ.

Нажмите кнопочку Caps Lock на клавиатуре (слева от кнопок с буквами алфавита) - должно помочь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА Я НЕ КРИЧУ ,ПРОСТО У МЕНЯ ШРИФТ ТАКОЙ ,ПОКА ИСПРАВИТЬ НЕ МОГУ.КАК ПОЛУЧИТСЯ ВСЁ ИСПРАВЛЮ.

Отключите caps lock.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...