Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голдены на Вестминстере-2011


Северянин

Рекомендуемые сообщения

А у меня ( не профи ) сложилось впечатление, что собашки вообще почти не стрижены ! Умело уложены и все ! Если у наших не стриженых голдяшек оттянуть шерстку, будет не хуже чем у них !!! Может и ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ( не профи ) сложилось впечатление, что собашки вообще почти не стрижены ! Умело уложены и все ! Если у наших не стриженых голдяшек оттянуть шерстку, будет не хуже чем у них !!! Может и ошибаюсь?

Кая поняла, у них совершенно другая шерсть. И нашим оттягивают тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это зависит от климата и содержания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это зависит от климата и содержания ?

У них свой стандарт породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этим корпусам половину "нашей" головы и....... на выставки можно не записываться :lol2: .

А любой наш "обросший голден" почти такой же прямоплечий :doh:

Мне очень понравились собаки - спины, как струнки :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы узнать , а как им наши голдены ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы узнать , а как им наши голдены ?

судя по астрономическим ценам на европейских голденов в Америке - нравяться :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может грубо : но наши НКП и РРК не хрен собачий !!! Знают толк в породе !!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ( не профи ) сложилось впечатление, что собашки вообще почти не стрижены ! Умело уложены и все ! Если у наших не стриженых голдяшек оттянуть шерстку, будет не хуже чем у них !!! Может и ошибаюсь?

Не, Лен, похоже стрижены они. Я посмотрела несколько роликов, что вылезли рядом с выложенными, так там им и уши, и лапы стригут. А на груди, начиная от подбородка вычесывают так, чтобы шерсть легла красиво, ну, типа каскада - короткая, а дальше длиннее, длиннее. Думаю, так стричь и укладывать - это большой труд и мастерство. Сделано как раз так, чтобы выглядело естественно. А у нас тенденция к обратному - делаем форму, контур. В Китае такие же голдены, как в Америке, смотрится все шикарно, тоже когда-то выкладывали результаты их выставок с видео. Но я даже не могу сказать, что мне больше нравится. Посмотришь на америкосов с их струящейся шерстью - нравится! Посмотришь на наших выстреженных, таких аккуратненьких - тоже нравится! :dntknw: :)

Хотелось бы послушать еще мнение наших "профи"- грумеров. (Некоторые из них так заняты, что даже некогда на форум зайти! Настена, ессно...:lol2: )

МамИра.

Изменено пользователем Ladiolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы не передний козлиный подвес, то вы могли бы увидеть у многих приличные плечи, просто из-за модной прически они не всегда видны с ходу, но при осмотре собаки экспертом все видно. Прекрасные спины, высокие хвосты, практически у всех задранные, головы широкие в черепе, но мордочки лисьи. А так прикольные и очень красивые голдены, все однотипные. Нас же не раздражают уж очень утрированные собаки на наших рингах, которые похожи скорее на другие породы, чем на голденов, правда светлого окраса и видимо за это им прощается все и непородные движения и непородные очертания. У америкосов хороший костяк - не чрезмерный (к которому стремятся наши заводчики, изготовляя зенненхунда белого цвета), хорошее соотношение длины предплечья и длины от холки до локтя, нет приземистости и укороченности предплечий, что часто встречается у европейских голденов и становится тенденцией. Кстати, англичане, которые судили на эстонской выставке (моно февральской) обращали внимание на укороченность предплечий и за это строго наказывали. Нет, еще одного раздражающего признака, который частенько встречается у "наших" - это коротенькие ножки и длинное тельце. У америкосов хорошая глубина груди и фронт. Это мое мнение и не кидайтесь помидорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравились собаки - спины, как струнки :clap_1:

Это следствие бассейна и бег. дорожки в специальном интервальном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это следствие бассейна и бег. дорожки в специальном интервальном режиме.

Кирунь-не согласна)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирунь-не согласна)))))))))

Аргументируй. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это следствие бассейна и бег. дорожки в специальном интервальном режиме.

а я думаю, что это "золотые ручки" заводчиков :)

... У америкосов хороший костяк - не чрезмерный (к которому стремятся наши заводчики, изготовляя зенненхунда белого цвета), хорошее соотношение длины предплечья и длины от холки до локтя, нет приземистости и укороченности предплечий, что часто встречается у европейских голденов и становится тенденцией.....

у нас и рыжих "зененхудов" достаточно :lol2:

так что не надо все сваливать на светлых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не сваливает, Алла, но только предпочтение белым зененхундам у потребителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не сваливает, Алла, но только предпочтение белым зененхундам у потребителя

покажите мне этого потребителя??? :doh:

что ж они до нас не доходят :lol2:

мы бы им под видом зененхунда продали породных пушистых светлых щенков :ok:

потребителя в МОскве интересует

раз-цена

два-реклама (презентация помета)

и только три-цвет

про желаемый размер я слышала только от одной покупательницы

и она не просила зененхунда, она категорически не хотела спаниэля :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, тогда у нас все впереди - и покупатели (потребители) и разведение (движение только вперед к потребителю, который не хочет спаниелей и это обнадеживает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а я, чтоб не заводить темку, тут спрошу... Кто что знает об этом питомнике? :blush2:


/>http://www.englishcreamretriever.com/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.englishcreamretriever.com/Contact.html

Если почитать их контакты, то получается Америка. И, сдается мне, этот питомник должна знать Татьяна Соколова (п-к "... из Соколиного гнезда", Питер)

МамИра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.englishcreamretriever.com/Contact.html

Если почитать их контакты, то получается Америка.

МамИра.

Это Америка. И теперь там живет наш Гордон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а я, чтоб не заводить темку, тут спрошу... Кто что знает об этом питомнике? :blush2:


/>http://www.englishcreamretriever.com/index.htm

А, что о нём знать? :roflmao: Открываю сайт и вижу "НАШИХ" собак!!!Родимое " Соколиное Гнездо"!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, логично, что Америка))) Так же как логично и то, что им интересны ретриверы английского типа, что указано у них в инфе "о нас". Мне просто стало интересно, почему они выбрали российских ретриверов, почему Рус Пекос и СГ, ну и вообще как они достигли всех договоренностей... Очень любопытно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екс живет в этом питомнике с ноября 2009 . А Шарада с марта 2010. (Гордон не живет в этом питомнике. Просто были дети от Гордона и Изюминки. )

Катерина в Америке живут много собак из Европы и ротвейлеров и немцев и голден ретривер и другие породы . Собаки должны быть здоровы(локти,бедро,щитовидка,сердце,глаза .Шитовидку проверяют в Америке )И если будут проблемы по здоровью - придеться возвращять деньги Знаю,что там живет собаки из питомника Skandi Sanraiz ,Радость из Истры ,стронг стайл ,берега туры .

И тема Вестминстере-2011.

Изменено пользователем Ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, логично, что Америка))) Так же как логично и то, что им интересны ретриверы английского типа, что указано у них в инфе "о нас".

Им то может и интересны,только далеко не все продают туда щенков. :gleam:

А уж про взрослых собак и говорить нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...