Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму собаку.


Татьяна Мороз

Рекомендуемые сообщения

- Место проживания (город) - Нижний Новгород

- Дата рождения - 11.06.1971

- Семейное положение - гражданский брак

- Дети (есть/нет; возраст) - дочь - 18 лет, сыновья 15 и 12 лет.

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)- собственная квартира, 4 чел.

- Есть ли другие животные в доме? - нет

- Если да, то какие?

- Почему Вы хотите собаку? - младший сын хочет друга, с которым можно гулять, играть, ухаживать.

- Вы хотите собаку для себя? - да.

- В Вашей семье все согласны на собаку? - да.

- Были ли у вас раньше собаки? - да.

- Чем Вас привлекла порода ретривер? - хорошая психика, общительная, компаньон, хороший друг, ласковые.

- Что Вы знаете о ретриверах? - сижу в сайте и изучаю породу.

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? - сколько нужно, столько и потратим, как на ребёнка.

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? - да.

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? - от 2 до 6 часов.

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? - да.

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? - да.

- Готовы ли Вы заключить договор? - да.

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? - случайно в ходе поиска собаки в интернете.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? - нет.

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? - нет.

- Как вы относитесь к стерилизации? - не думали об этом. В планах стерилизации собаки нет.

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?

Какую собаку Вы ищете?

- Пол - кобель

- Возраст - до 2 лет.

- Окрас - палевый,

- Порода (лабрадор, голден …)

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? - да.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизация - условие отдачи. И вы не ответили на вопрос о проблемном характере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы хотите собаку? - младший сын хочет друга, с которым можно гулять, играть, ухаживать. А Вы понимаете и готовы к тому, что ребенок полностью не сможет ухаживать за собакой и очень много обязанностей, причем дополнительных, ляжет именно на Вас. А также, очень часто необходимо заниматься с собакой, которая попала к вам в семью будучи взрослой, ведь не у всех есть послушка, к этому Вы готовы? Ведь придется откладывать какие -то дела, и кстати, помогать ребенку в этом деле, иначе можно испортить собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одному лабрадору в г. Ярославль нужна помощь. Помогите ему, пожалуйста, заберите его домой. Ему не 2, а 4 года, но дела не меняет, собаке нужен хозяин....

Черный лабрадор, 4 года. Г. Ярославль
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=43178

Черный лабрадор, кобель мощного телосложения, знает основные команды. Здоровый и жизнерадостный парень. Отдается в надежные руки.

Находится в приюте в г. Ярославль.

8 (910) 815 00 55 Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизация - условие отдачи. И вы не ответили на вопрос о проблемном характере.

Я не против стерилизации. Мне кажется, что если нет серьёзных проблем со здоровьем, то собака должна хотя бы один раз родить. А так я только за. Я не против проблемного характера, нужно будет найти хорошего кинолога в Нижнем, чтобы он помог мне с воспитанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против стерилизации. Мне кажется, что если нет серьёзных проблем со здоровьем, то собака должна хотя бы один раз родить. А так я только за. Я не против проблемного характера, нужно будет найти хорошего кинолога в Нижнем, чтобы он помог мне с воспитанием.

Зачем родить?а?

это мнение, что собака должна хоть раз родить уже набило оскомину. кто его вселяет в головы хозяев сук??чокнуться можно.

А если проблемный характер имеет под собой генетические корни? То есть генетически заложенная агрессия у суки? Такую тоже собираетесь вязать? Что такое племенное разведение Вы в курсе?

В любом случае, тут собаки отдаются под условие стерилизации. Это условие отдачи собак. Либо они отдаются уже стерилизованными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем родить?а?

это мнение, что собака должна хоть раз родить уже набило оскомину. кто его вселяет в головы хозяев сук??чокнуться можно.

А если проблемный характер имеет под собой генетические корни? То есть генетически заложенная агрессия у суки? Такую тоже собираетесь вязать? Что такое племенное разведение Вы в курсе?

В любом случае, тут собаки отдаются под условие стерилизации. Это условие отдачи собак. Либо они отдаются уже стерилизованными.

а зачем так агрессивно.вы не совсем внимательно прочитали ответ..если собака здорова..разведением заниматься я не буду.у меня другая работа.в общих чертах знакома с племенным разведением,я специалист в другой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем так агрессивно.вы не совсем внимательно прочитали ответ..если собака здорова..разведением заниматься я не буду.у меня другая работа.в общих чертах знакома с племенным разведением,я специалист в другой области.

Затем, что породу и так захламили, вот такими вязками...

Я написала вам коммент на Ваш ответ в моем профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем так агрессивно.вы не совсем внимательно прочитали ответ..если собака здорова..разведением заниматься я не буду.у меня другая работа.в общих чертах знакома с племенным разведением,я специалист в другой области.

А Вы в каком месте агрессию увидели? Вам не понравилось большое количество вопросов и Вы их приняли за агрессию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы хотите собаку? - младший сын хочет друга, с которым можно гулять, играть, ухаживать.

Это хорошо) Только младший сын хочет?помимо играния за лабрадорчиком нужно следить и обучать его всему

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? - сколько нужно, столько и потратим, как на ребёнка.

А почему вы не хотите купить,если денежние средства есть? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы хотите собаку? - младший сын хочет друга, с которым можно гулять, играть, ухаживать.

Это хорошо) Только младший сын хочет?помимо играния за лабрадорчиком нужно следить и обучать его всему

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? - сколько нужно, столько и потратим, как на ребёнка.

А почему вы не хотите купить,если денежние средства есть? :hmm:

для меня дорого.я она поднимаю четырех детей.не нуждаемся но и не шикуем.второй момент-а бедолагам кто поможет?

А Вы в каком месте агрессию увидели? Вам не понравилось большое количество вопросов и Вы их приняли за агрессию?

возможно я приняла эмоциональность за агрессивность.вопросы меня не пугают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно я приняла эмоциональность за агрессивность.вопросы меня не пугают

С каких пор один знак вопроса стал эмоциональным высказыванием? Так отвечайте. Я пока не увидела ответов.

1.А если проблемный характер имеет под собой генетические корни? То есть генетически заложенная агрессия у суки. Такую тоже собираетесь вязать?

2.Что такое племенное разведение Вы в курсе? (расскажите как Вы это себе понимаете)

ПС.В любом случае, тут собаки отдаются под условие стерилизации. Это условие отдачи собак. Либо они отдаются уже стерилизованными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем, что породу и так захламили, вот такими вязками...

Я написала вам коммент на Ваш ответ в моем профиле.

спасибо.я прочитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня дорого.я она поднимаю четырех детей.не нуждаемся но и не шикуем.второй момент-а бедолагам кто поможет?

Если 20 000 для вас дорого, то как вы собираетесь брать собаку с проблемами по здоровью, например? А гарантировать, что собака здорова - не может никто, болячки вылезут у отказников - процентов так на 80 уверена. Потому что отказники - собаки заброшенные, невоспитанные, перекормленные или недокормленные, застуженые, не приученые к улице... Да много чего, сами же видите, раз читаете наш форум, как говорите.

И я пока не поняла - вы против стерелизованной собаки, или отдачи под условие стерелизации? Собираетесь вязать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня дорого.я она поднимаю четырех детей.не нуждаемся но и не шикуем.второй момент-а бедолагам кто поможет?

Бедолагам помочь это конечно всегда в первую очередь. Но вот меня смутило то,что брать щеночка дорого.Теперь возникает вопрос если денег не так много, то как вы сможете обеспечить взрослую собаку?ведь собака это тоже не игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чутка попридираюсь.

По анкете вы в гражданском браке и с тремя детьми, а дальше не совсем понятно:

я она поднимаю четырех детей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Дети (есть/нет; возраст) - дочь - 18 лет, сыновья 15 и 12 лет.

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)- собственная квартира, 4 чел.(а четверо детей и вы это уже 5 человек ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 20 000 для вас дорого, то как вы собираетесь брать собаку с проблемами по здоровью, например? А гарантировать, что собака здорова - не может никто, болячки вылезут у отказников - процентов так на 80 уверена. Потому что отказники - собаки заброшенные, невоспитанные, перекормленные или недокормленные, застуженые, не приученые к улице... Да много чего, сами же видите, раз читаете наш форум, как говорите.

И я пока не поняла - вы против стерелизованной собаки, или отдачи под условие стерелизации? Собираетесь вязать?

20тысяч-это существенно.вязать я не собираюсь.я не против стерелизованной собаки.к расходам готова.похожая история уже была в нашей жизни.знакомые отдали собаку вылечили откормили,прожила 10лет.

- Дети (есть/нет; возраст) - дочь - 18 лет, сыновья 15 и 12 лет.

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)- собственная квартира, 4 чел.(а четверо детей и вы это уже 5 человек ))

старшая дочь живет с моими родителями.в этом году поступать.занимается на подкурсах в универе

Чутка попридираюсь.

По анкете вы в гражданском браке и с тремя детьми, а дальше не совсем понятно:

ребенок бывшего мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких пор один знак вопроса стал эмоциональным высказыванием? Так отвечайте. Я пока не увидела ответов.

1.А если проблемный характер имеет под собой генетические корни? То есть генетически заложенная агрессия у суки. Такую тоже собираетесь вязать?

2.Что такое племенное разведение Вы в курсе? (расскажите как Вы это себе понимаете)

ПС.В любом случае, тут собаки отдаются под условие стерилизации. Это условие отдачи собак. Либо они отдаются уже стерилизованными.

манера построения фраз.используемые слова.порядок слов.1.нет.звучит страшновато.нет опыта.боюсь не справлюсь.2.у каждой породы есть стандарты.рабочие к-ва.экстерьр.сфера деятельности.путем отбора лучших собак и вязки доводятся до совершенства.где то так если кратко.я не против стерилизации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, добрый день :)

Мы с Вами общались по поводу 7месячных щенков голденов.

Вы оставили очень приятное впечатление (по телефону).

Единственное: в связи с Вашей проф.деятельностью Вы очень много ездите в командировки. Все-таки оставлять собаку на попечение 12летнего сына, не совсем правильно. Это все еще ребенок, он может и не справиться. А вы не сможете отказаться от поездок, т.к. это напрямую связано с вашим заработком.

Я понимаю, что Вашему сыну нужен друг, но часто дети требуют завести собаку, когда им не хватает родительской любви и внимания. Думаю, Вам хорошо известно, что эти две вещи напрямую связаны...

В общем, подумайте очень хорошо.

С уважением,

Наталья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я только добавлю с точки зрения РФ законодательства. Ребенок до 14 лет не может выгуливать собаку самостоятельно, без сопровождения взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я только добавлю с точки зрения РФ законодательства. Ребенок до 14 лет не может выгуливать собаку самостоятельно, без сопровождения взрослых.

доброй ночи.абсолютно с вами согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизация - условие отдачи. И вы не ответили на вопрос о проблемном характере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизация - условие отдачи. И вы не ответили на вопрос о проблемном характере.

я согласна на стерилизацию.теперь о проблемном х-ре.если проблема не на генетическом уровне.то.это решаемо-забота .терпение и работа с опытрым кинологом поможет.это мое понимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...