Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

смена молочных зубов


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Подскажите у щенка меняются зубы и кровят мне кажется что сильно муж говорит что ни чего страшного, а мне не спокойно. Еще у нас запах изо рта не приятный, но про это я уже прочитала и выяснила что может быть из за смены зубов, но вот кровоточат это меня беспокоит. Подскажите пожалуйста кровоточат ни чего страшного или бежать к вету :blush2: вы люди знающие :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Подскажите у щенка меняются зубы и кровят мне кажется что сильно муж говорит что ни чего страшного, а мне не спокойно. Еще у нас запах изо рта не приятный, но про это я уже прочитала и выяснила что может быть из за смены зубов, но вот кровоточат это меня беспокоит. Подскажите пожалуйста кровоточат ни чего страшного или бежать к вету :blush2: вы люди знающие :nyam:

Наверно, кровят не зубы, а десны? А как это выглядит? остаются следы на игрушках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Подскажите у щенка меняются зубы и кровят мне кажется что сильно муж говорит что ни чего страшного, а мне не спокойно. Еще у нас запах изо рта не приятный, но про это я уже прочитала и выяснила что может быть из за смены зубов, но вот кровоточат это меня беспокоит. Подскажите пожалуйста кровоточат ни чего страшного или бежать к вету :blush2:  вы люди знающие :nyam:

ни чего страшного...... все у вас нормально!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот кровоточат это меня беспокоит. Подскажите пожалуйста кровоточат ни чего страшного или бежать к вету :blush2:

Бежать к вету, исключить синдром Вилли-Бранда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бежать к вету, исключить синдром Вилли-Бранда.

ну вы сейчас напугаете девушку и правда побежит! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да десны это я уже просто распереживалась, да на игрушках остаются следы.

А что за синдром такой?

ну вы сейчас напугаете девушку и правда побежит! :D

Уже напугали :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже напугали  :thumbup:

не переживайте)))), все пройдет со сменой зубов, сколько вам месяцев?

Изменено пользователем Алекса и Челси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переживайте)))), все пройдет со сменой зубов, сколько вам месяцев?

нам 4,5 месяца. Можно успокоится и не переживать и к тетеньке врачу не бежать? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам 4,5 месяца. Можно успокоится и не переживать и к тетеньке врачу не бежать? :nyam:

да!))) у вас только начинаеться смена зубов..))

щен на аватарке у вас супер, лапуська такой))

Изменено пользователем Алекса и Челси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за нашего малявочку :blush2: это он такой был когда только приехал к нам, а сейчас нам все соседи говорят "Вы что его дрожжами кормите растет не по дням, а по часам"

Ну у нас начали меняться зубы наверно недельки три уже передние все сменились до клыков и без крови, а вот дальние сейчас меняются и кровоточат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас как раз идёт смена зубов. кровоточит некоторое время десна, когда зуб шатается и когда выпадет... за день выпало 3 зуба!!! уже полезли 4 новых...

но у нас проблема: ещё за недели три до начала смены зубов щенок выбил себе как-то зуб. и теперь на его месте вырос новый, а корень торчит сверху. раньше его видно не было, но когда полез новый зуб, то наверное выдавил этот корень. его видно уже третий день. вопрос: ждать пока корень вылезет сам или идти рвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас как раз идёт смена зубов. кровоточит некоторое время десна, когда зуб шатается и когда выпадет... за день выпало 3 зуба!!! уже полезли 4 новых...

но у нас проблема: ещё за недели три до начала смены зубов щенок выбил себе как-то зуб. и теперь на его месте вырос новый, а корень торчит сверху. раньше его видно не было, но когда полез новый зуб, то наверное выдавил этот корень. его видно уже третий день. вопрос: ждать пока корень вылезет сам или идти рвать?

Сам выпадет или рассосется. Уберите пока все кальциевые добавки, чтобы рассасывались корни у молочных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам выпадет или рассосется. Уберите пока все кальциевые добавки, чтобы рассасывались корни у молочных.

Спасибо. А я, как наверное многие, думал, что наоборот кальций нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам тоже 4,5 месяца. Тоже активно меняются зубки. Вчера один тоже с кровью выпадал. Все лапки себе перепачкал. А ещё заметила на улице, что из-за смены зубов он капает ямки и вгрызается в них. Наверное он так охлаждает дёсенки? А зубы обычно меняются у щенков до 6 месяцев? Клыки у нас пока на месте и дальние зубки стоят прочно. И на счёт кальция не поняла немного! Даю кальциди 8в1, нужно перестать давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам тоже 4,5 месяца. Тоже активно меняются зубки. Вчера один тоже с кровью выпадал. Все лапки себе перепачкал. А ещё заметила на улице, что из-за смены зубов он капает ямки и вгрызается в них. Наверное он так охлаждает дёсенки? А зубы обычно меняются у щенков до 6 месяцев? Клыки у нас пока на месте и дальние зубки стоят прочно. И на счёт кальция не поняла немного! Даю кальциди 8в1, нужно перестать давать?

получается, что мы с вами укрепляли молочные :blush2: :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, что мы с вами укрепляли молочные :blush2: :blush2: :blush2:

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, что мы с вами укрепляли молочные :blush2: :blush2: :blush2:

Эх, ну чтож ,придётся с кальцием повременить месяц-полтора. Буду просто комплексом кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей девочки когда менялись зубы, они прямо болтались во время игры иногда как на ниточках (не знаю что это), один раз я его сама убирала, так что не пугайтесь, все в порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей девочки когда менялись зубы, они прямо болтались во время игры иногда как на ниточках (не знаю что это), один раз я его сама убирала, так что не пугайтесь, все в порядке!

Да норм все!!!! я вон тоже своему вытаскивала зубы, действительно на "ниточках болтаются". Порой смотрю че-то жрет, я в пасть сразу - ниче не вижу, а потом присматриваюсь, очередной зуб на боку лежит, я хвать и вытащу))))))))))

А то что кровят - ясен пень будут кровить, как без этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие зубки меняются в последнюю очередь, клыки?

у нас вылетел клык а новый стал расти не прям на том же месте, а рядом с дыркой от старого клыка это нормально?

И вот еще что после полной смены зубов когда прививку делать, через какое время и его надо будет глистогоннить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так же как у детей! Когда зуб выпадает, идет кровь, когда шататься начинает, на твердой пище остаются следы крови.

Последними вырастают, насколько я знаю, премаляры. (если ошибаюсь - поправьте), примерно к полугоду у нас зубы сменились, и мы поставили прививку (за неделю до этого проглистогонили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать не что не кровоточит простот зуб молочный на бок покривился вырвать боюсь что делать бежать вырывать к вету или ждать или вообше самой вырвать? :help::helpsmilie:

пытаюсь вырвать кровоточит

а так все остальные без крови выпадали

Изменено пользователем Настюшка))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...