Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аисты меня не забывают!


Нечаева и Ко

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Красивая сказка, к сожалению, оказалась лишь сказкой...

Прошло 2 года, как мы с Яной узнали друг друга. Скоро год, как она живет вместе с нами.

Все это время она общается со своей родной мамой - письмами, по телефону, мы ездим к ней в тюрьму.

И, как оказалось, все это время Яна мечтает о том, как она будет жить с Таней,когда та освободится. А освободится она уже очень скоро. Должна была через 7 лет, но ее пиьма во всякие инстанции сделали свое дело - Тане осталось сидеть 1,5-2 года. Письма мамы к дочери полны любви и нежности. Яна отвечает взаимностью.

Собственно, к чему я все это? Уже не один раз звучит у Яны фраза о том, что скоро " она будет жить со своей родной мамой". На вопрос - " А как же эта мама?", она пожимает плечами.

Меня уверяли в том, что дело Павлюк Татьяны амнистии не подлежит, но...времена меняются....

Ну и как развязка вот это Янкино "послание" в органы опеки:

20a8a6756c60.jpg

Уже были у нас представители из опеки с психологом, долго разговаривали с ней, но что толку, если ребенок "спит и видит", как вернется в Рузу, и будет ждать маму.

С родной мамой:

75bce1babb0e.jpg

Сказать, что я раздавленна, значит, ничего не сказать.

Я самопожиранием вымотала себя до воспаления лимф на шее. Все думаю, ЧТО не так, и почему ребенку здесь плохо? Так хорошо они с Полинкой дружат. Но и Полине она тоже частенько "угрожает" своим уходом...

Сейчас еще обнаружилось некоторая шизоидность в поведении, ее кладут в больницу, в клинику детской психиатрии....

Хочется умереть. Так плохо.....

ec5daf30cc56.jpg

06424aab165e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что сказать по существу, просто хочется поддержать и пожелать сил - моральных, внутренних, физических.

Не ешь себя, не надо, это тупик... Жизнь все расставит на свои места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, очень хочется Вас поддержать, это очень грустно, но к сожалению так бывает совсем не редко, эти детки любят мам не смотря ни на что.........Вы удивительный человек, знаю все обязательно будет хорошо, потому, что Вы боец по жизни, желаю Вам здоровья, поправляйтесь, Вам есть ради кого! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочется поддержать, но даже и не знаю, что написать.... Просто сижу в шоке. Очень печально, конечно, но.... "Всё, что ни делается - всё к лучшему."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка...(извините, что так обращаюсь)...ничего не посоветуешь... Наверное, Вам нужно больше любить и ценить СЕБЯ...И эмоции, я понимаю, когда отдаешь себя без остатка, тяжело отключить, но надо. Успокоительные обязательно, организму нужно помогать.

И не винить себя...если бы не эти письма "мамы", мне кажется, всё было бы иначе. Зачем разрешали эту переписку?

С одной стороны - раз ребёнок сделал такой выбор, дай Бог, чтобы не было горького разочарования. С другой - я уверена больше чем на 70%, что разочарование и сожаление будут, потому что письма - всего лишь письма, а реальная жизнь совсем другая... Не знаю, что ждёт эту девочку... В нашей стране, с судимой мамой, которая не найдёт ни приличной работы, не сможет дать ребёнку правильного воспитания, как наша Олечка... Отдавать ребёнка такой матери со стороны опеки неправильно :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.если бы не эти письма "мамы", мне кажется, всё было бы иначе.

Ира, я не имею права запретить им общаться. Таня не лишена родительских прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олчека, дорогая, не терзай себя пожалуйста. Мы все знаем какой ты светлый, добрый человек, как ты стараешься сделать все для девчонок. Честно даже не знаю, что написать. Очень хочу тебя поддержать. Дети бывают порой так жестоки, но я никак не могла ожидать такого от Яночки, помню как она радовалась тогда на празднике в честь своего ДР. Может быть это правда какое-то психическое заболевание так сказывается? Ну не верю я, не верю, что она пишет в записке осознанно и обдуманно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не верю я, не верю, что она пишет в записке осознанно и обдуманно.

Как бы она это не писала, в разговорах очень часто стало сквозить мысль о том, что в Детском доме лучше -много друзей, и учиться не заставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Ваши темы для кого-то будут уроком.

Для меня точно, мы часто думали с мужем о малыше из детского

дома. Как бы это жестко не звучало , но нет, не смогу !!!

Вам терпения, у них самый ужасный возраст, тут родной иногда так обидит...

Отпустите , не держите...пусть ждет маму!

Ещё матерей таких не понимаю , эгоистка ....

Уже ребенку жизнь сломала и продолжает дальше ломать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы она это не писала, в разговорах очень часто стало сквозить мысль о том, что в Детском доме лучше -много друзей, и учиться не заставляют.

В том то и дело, что учиться - это труд. И учить - тоже труд. Ребёнок пока этого не понимает, а потом будет поздно...

Тут мне леденящую кровь историю рассказали, как 10-летний мальчки чуть не плясал на похоронах матери, потому что она была строгая и требовательная, а тут у него нарисовалась перспектива переезда к отцу -алкашу в деревню, который требовать не будет, а если и будет, то нечасто, но больно (в основном когда выпьет)...

У Яны пока всё в розовом цвете... Жаль, что реальность такой не окажется. Оль, Вам не за что себя терзать. Вы дали этому ребёнку образование, много радостных и счастливых минут. Те знания, которые она получила за это время, пригодятся ей и, надеюсь, дадут основу для дальнейшей жизни (если Яна сама этого захочет). Будем молится за этого ребёнка, чтобы судьба не была к ней слишком жестока. Мне жаль её, потому что она не понимает, что её ждёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Ваши темы для кого-то будут уроком.

Для меня точно, мы часто думали с мужем о малыше из детского

дома. Как бы это жестко не звучало , но нет, не смогу !!!

Маша. детки - это прекрасно!!! Конечно, я ее отпущу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Ваши темы для кого-то будут уроком.

Для меня точно, мы часто думали с мужем о малыше из детского

дома. Как бы это жестко не звучало , но нет, не смогу !!!

Вам терпения, у них самый ужасный возраст, тут родной иногда так обидит...

Отпустите , не держите...пусть ждет маму!

Ещё матерей таких не понимаю , эгоистка ....

Уже ребенку жизнь сломала и продолжает дальше ломать...

А что ещё можно ожидать от этой женщины... Там, где она находится, все полюса сдвигаются... Ей нужно, чтобы ребёночек её любил, а о том, что она этому ребёночку даст, она не задумывается...А если и задумывается, то это только мысли...Дальше них дело не пойдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох.

Оля, какие же силы помогут такое пережить... я просто не представляю....

пусть Бог Вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох.

Оля, какие же силы помогут такое пережить...

Да никакие. Их просто нет. Пустота кругом. И боль.

А что ещё можно ожидать от этой женщины... Там, где она находится, все полюса сдвигаются... Ей нужно, чтобы ребёночек её любил, а о том, что она этому ребёночку даст, она не задумывается...А если и задумывается, то это только мысли...Дальше них дело не пойдёт...

Она в тюрьме уже 14 лет... Единственное утешение, радость и надежда - это Яна. И нельзя ее за это осуждать.

Просто, если бы мне в прошлом году сказали, что Таня выйдет так скоро, я бы не стала брать Яну.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать, что я раздавленна, значит, ничего не сказать.

Я самопожиранием вымотала себя до воспаления лимф на шее. Все думаю, ЧТО не так, и почему ребенку здесь плохо? Так хорошо они с Полинкой дружат. Но и Полине она тоже частенько "угрожает" своим уходом...

Сейчас еще обнаружилось некоторая шизоидность в поведении, ее кладут в больницу, в клинику детской психиатрии....

Хочется умереть. Так плохо.....

Тяжело в этой ситуации что-то советовать... но постарайтесь перестать себя винить. Все так! Ей с Вам не плохо! Просто она уверена, что с родной мамой будет лучше... Все дети, разлученные с мамой верят в это...

Насильно никого нельзя сделать счастливым. Думайте сейчас больше о себе и о Полине, старайтесь находить счастье в мелочах. Яна и так счастлива, счастлива своей мечтой о скором начале "лучшей жизни с родной мамой".

Даже представить страшно, насколько Вам сейчас трудно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никакие. Их просто нет. Пустота кругом. И боль.

Она в тюрьме уже 14 лет... Единственное утешение, радость и надежда - это Яна. И нельзя ее за это осуждать.

Просто, если бы мне в прошлом году сказали, что Таня выйдет так скоро, я бы не стала брать Яну.....

Оля, есть же Полинка, ради неё жить, ради собанек, да ради себя наконец. Просто осень, депрессняк....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Ольга, сил тебе...Ты - мужественная и умная женщина, ты для многих - яркий пример жизнелюбия... Держись! Что бы ты не сделала - это будет ТВОЙ правильный поступок... Держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох!... Оль, держись...

Время все расставит по своим местам…

Дети очень падки на халяву да лень… особенно, когда рисуют сказочный мир в своих головенках, где им «якобы» лучше… Классно же, когда можно делать «что хочу», ничего не требуют, конфетки дарят да покупают «что хочу»???

У очень многих знакомых так бунтуют против пап-воспитывающих – родной-то лучше! При встрече раз в несколько месяцев/лет – только удовольствия! Остальное нарисует фантазия… А то, что «родной» к воспитанию отношения никакого не имеет – это понимается уже совсем потом… И цениться начинает человек, который вкалывал, лечил, помогал, сопереживал и ТРЕБОВАЛ… Чтобы малыш вырос Человеком…

Сорри, за офф… не надо есть себя… детские фантазии перестают такими быть только когда оказываются не тем, что хотелось… иногда приходит понимание, что а было-то круче! А иногда приходят новые «сказочные миры», к сожалению…

Все разрешиться наилучшим образом… мне так кажется… Ибо для девочек ты делаешь и даешь больше и лучше, чем кто бы то ни был…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша. детки - это прекрасно!!! Конечно, я ее отпущу.

Ольга , Вам сил, Вы самодостаточный человек.

У Вас есть Полина , дай Бог чтобы эта девочка не принесла Вам разочарований.

Ирин, полностью с тобой согласна , но блин :doh: не родятся апельсинки от осинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она в тюрьме уже 14 лет... Единственное утешение, радость и надежда - это Яна. И нельзя ее за это осуждать.

Просто, если бы мне в прошлом году сказали, что Таня выйдет так скоро, я бы не стала брать Яну.....

А Яне сколько лет? Когда и каким образом она общалась с мамой?

Оль, извините за вопрос, но мне кажется, это важно - почему так больно? Вам жаль, что не получилось то, о чем мечталось, или Вам жаль Яну, что жизнь её поломана, или обидно, что она выбрала маму, а не вас? Или всё вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e055f991d68b.jpg

85f9ec65abef.jpg

Ну а что ей еще в тюрьме то делать?

Мужики невест ищут , а эта про дочь вспомнила :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль... Обидно, конечно, ужасно, особенно потому, что мы, взрослые, все понимаем... И хорошо понимаем, что будет, и что сделать ничего невозможно. Но поедать себя, винить - это непродуктивно. Тут кроме ее мамы никто не виноват. В таком случае можно только думать "все ли я сделал, что мог, для этого ребенка". А у тебя целая орава подопечных, ради которых нужно быть здоровой и двигаться дальше.

Я уверена, что тут все дело, конечно, не в тебе, вовсе, а в несовпадении ее детских представлений о жизни-празднике вне детского дома и обычной реальной жизни, где нужно все также рано вставать, ходить в школу, делать уроки, мыть посуду и убирать за собой. Особенно если учеба тяжело дается. К тому же, она скорее всего в детдоме была среди лучших, если можно так выразиться, а в школе, скорее всего, в отстающих + новенькая, да еще не с самой простой жизненной ситуацией. Тут все накладывается, и учеба, и отсутствие друзей... Я, конечно, не психолог ни разу... Но Вика ко мне раз в месяц приходит выяснять, точно ли я люблю ее также как раньше, если у меня рука поднимается заставлять ее так впахивать в школе, а это родной домашний залюбленный ребенок.

Я бы уже думала о том, честно говоря, что делать, когда она начнет проситься от мамы обратно к тебе...

Сумбурно, извини...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга! Не знаю чем поддержать... Всегда читаю Ваши темы, всегда переживаю (понятно, что Вам во много раз тяжелее это)... Ужасно жаль...

Оль, не терзайте себя! Этот ребёнок хоть и на короткое время, но вытянул счастливый билетик... Увы! Даже мамкины-папкины бабкины-нянькины детки никогда не ценят того, что для них делают родные... Как дают самое лучшее, возят на курорты, кормят деликатесами и дают самое лучшее образование, чтобы они (детки) смогли потом, когда вырастут, сделать головокружительную карьеру, зажить лучше, чем их родители и т.д.

Возможно, прийдет время и эта девочка осознает, ЧТО она получила у Вас! И у неё ещё все м.б.наладится....

Ольга! Берегите себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...