Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАРТА-ЗЛАТА,девочка-лабрадор забрали из приюта в г.Жуковском


Марина и Каспиан

Рекомендуемые сообщения

Аня, спасибо тебе большое! вся ваша семья очень хорошие человеки, Рэнька и Ржавый в том числе :)

А в нашем доме теперь тихо ...пусто...грустно...

а я тебе предлагал кой-кого чтоб не было тихо, пусто и грустно ;)

Изменено пользователем Гарри с Басей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, спасибо вам еще раз огромное за все, что вы сделали!

А как теперь зовут Сильвера? Или он и остался Сильвером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, поздравляю с возвратом к "нормальной" жизни! Спасибо Вам огромное Вы мега супер молодец! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Наконец то свободная минутка....печатаю очень быстро,простите за нелогичные переходы и несколько сумбурные мысли....

У Златы все хорошо =))) Пытается облаять котэ=),который ее провоцирует =( Сегодня утром нашли друзей: дворняжку Джека и скотча Нельсона =)))

Вчера я по непонятной причине была облаяна=(,причем достаточно жестоко=( (пыталась девушку нашу сфотографировать)

Молока у нас жуть сколько =(на кафеле лужи прям=(((( По назначению ветеринара даем Злате бромкамфору(3 таблетки в день).

Вчера обработала ADVANTIXом от клещей......

А еще мы сделали вывод,что бедную девочку скорее всего били=(((((( т.к,реакция на резкий взмах руки-ложится,прижимает уши и поджимает хвост(даже когда ей палочку бросаешь=(((((((

И под конец очень интересный факт..... Из всех припаркованых машин в близлежащих дворах Злата,как ни странно,выбирает только мазды 3 хэчбэк....и исключительно темные(черная,темно синяя)....и очень она этим машинкам радуется....крутится вокруг них минут по 10,радостно виляя хвостом....вот.... Может ездила она раньше на такой??? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Наконец то свободная минутка....печатаю очень быстро,простите за нелогичные переходы и несколько сумбурные мысли....

У Златы все хорошо =))) Пытается облаять котэ=),который ее провоцирует =( Сегодня утром нашли друзей: дворняжку Джека и скотча Нельсона =)))

Вчера я по непонятной причине была облаяна=(,причем достаточно жестоко=( (пыталась девушку нашу сфотографировать)

Молока у нас жуть сколько =(на кафеле лужи прям=(((( По назначению ветеринара даем Злате бромкамфору(3 таблетки в день).

Вчера обработала ADVANTIXом от клещей......

А еще мы сделали вывод,что бедную девочку скорее всего били=(((((( т.к,реакция на резкий взмах руки-ложится,прижимает уши и поджимает хвост(даже когда ей палочку бросаешь=(((((((

И под конец очень интересный факт..... Из всех припаркованых машин в близлежащих дворах Злата,как ни странно,выбирает только мазды 3 хэчбэк....и исключительно темные(черная,темно синяя)....и очень она этим машинкам радуется....крутится вокруг них минут по 10,радостно виляя хвостом....вот.... Может ездила она раньше на такой??? :hmm:

облаяла при попытке сфотографировать? думаю это трусоватость так проявляется :) Златочка видимо та еще храбрилка. А про битье я уверена, что с Вами она про это все забудет, как про страшный сон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще за 2 дня мы превратились в щенка :lol2: Начали играть в игрушки,а вчера в зоомагазине Злата выпросила(именно выпросила!) очередной мячик :lol2: Она,проходя мимо этого мячика,ТАК вздыхала и строила ТАКИЕ морды,что продавец чуть от смеха не умер :lol2: пришлось купить :nyam: и она гордо шла с ним до дома :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще за 2 дня мы превратились в щенка :lol2: Начали играть в игрушки,а вчера в зоомагазине Злата выпросила(именно выпросила!) очередной мячик :lol2: Она,проходя мимо этого мячика,ТАК вздыхала и строила ТАКИЕ морды,что продавец чуть от смеха не умер :lol2: пришлось купить :nyam: и она гордо шла с ним до дома :nyam:

:lol2: Зайка сладкая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а почему ее из Марты в Злату переименовали,я что-то пропустила? И как вообще собаки реагируют на смену имени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а почему ее из Марты в Злату переименовали,я что-то пропустила? И как вообще собаки реагируют на смену имени?

бытует поверье, что имя несет на себе "тяжесть" собачьей судьбы, поэтому собак с непростой судьбой, которых здесь 90% принято переименовывать, дабы с новым именем в новую лучшую жизнь. Как бы отбрасывая все несчастья вместе со старым именем.

собаки нормально привыкают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Я безумно рада за "нашу" сладкую Марту-Злату!Сколько же у нее сейчас любви,ласки и внимания.

Мы безумно по ней скучаем.Не удивлюсь,что сорвемся навестить ее уже в эти выходные!

Не сказала бы,что Злата боится взмаха рук.Мне вообще показалось,что она родилась раньше своей совести.

Она даже окрик-ругание за пылесосенье воспринимала как-то спокойно.Может она стрессует!?

А фоткаться она вообще любит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и стрессует :blush2:

Ура! Мы нашли компанию для прогулок :thumbup: Двух замечательных девочек :dribble: лабру-Черри и голдена-Нотту :thumbup: Злата-счастлива :nyam: Носились они снося все и всех на своем пути :ok:

Ань,приезжайте!!! Как говорится welcome!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и стрессует :blush2:

Ура! Мы нашли компанию для прогулок :thumbup: Двух замечательных девочек :dribble: лабру-Черри и голдена-Нотту :thumbup: Злата-счастлива :nyam: Носились они снося все и всех на своем пути :ok:

Ань,приезжайте!!! Как говорится welcome!!! :thumbup:

хехе, я тогда тож участвую с "тяжеловесом" Басей )))) в Кузьминский парк с улицы ак. Скрябина с собаками пускают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе, я тогда тож участвую с "тяжеловесом" Басей )))) в Кузьминский парк с улицы ак. Скрябина с собаками пускают?

Конечно пускают :nyam: Тока не стоит дела делать в клумбах :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Всем привет от Златы! :nyam:

Вчера 20 минут гуляли без поводка :nyam: в компании подружек Черри и Нотты:thumbup: Злата далеко не убегает,приходит когда зовешь с 1 раза!!! Со всеми собаками дружелюбна,на особо брехливых поворачивается и с гордо поднятой головой проходит мимо :thumbup:

Злата-СУПЕР СОБАКА!!! :thumbup: Мы ее ОБАЖАЕМ :weasel1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: Как хорошо, что у вас все хорошо! Как котяра? Не ревнует?

Кто-нибудь знает, как дела у малышей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: Как хорошо, что у вас все хорошо! Как котяра? Не ревнует?

Кто-нибудь знает, как дела у малышей?

Котяра всячески провоцирует :angry2: при мне спокоен,как только приходит мама начинается концерт :angry2: пищит,шипит,рычит и всем своим видом показывает,что мы все его обижали :ranting: за то что якобы обижали-получаю я :ranting: Ссорятся только на кухне...Злата начинает рычать и тихо лаять,чтоб котэ ушел и не мешал выпрашивать-конкуренция!!!!

У малышей все замечательно :nyam: растут,громят квартиры и безумно любят своих хозяев :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котяра всячески провоцирует при мне спокоен,как только приходит мама начинается концерт пищит,шипит,рычит и всем своим видом показывает,что мы все его обижали

Актер! :) Вот и у нас в свое время так было из-за тощего малыша-котенка: пес-старожил валился моей маме под ноги и стонал, а еще научился на коленки залезать, чего раньше не делал.

А как Тайсон, не знаете? В темке про малышей Шанти про него мало, только фотографии с грустными глазками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый День!

Извиняюсь ,что пропали!

Но мне теперь ведь даже писать нечего!Наша история "закончилась".

Дома - грустно,тихо...

Все чаще теперь задумываюсь о второй собаке...хочу корги...но это уже другая история!

С малышами все хорошо!

Сильвер теперь Арго,а черный щенок теперь Буч.Тайсона назвали Марио!

На днях доеду до Арго,пофоткаю!

На Тайсона-Марио уже есть ручки!Надеюсь все срастется!!!

Так уезжала Марта!

f42dc68c6e82.jpg

А с ними и Буч!

ef4fb241f418.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!Поднему темку!

Алла пока отписаться не может,она вся в хлопотах и заботах приятных и неочень.

У Златы полезли глисты,в большом количестве,что вполне не удивительно.

Но она уже идет на поправку.ТТТ на нее.

А вообще она "цветет и пахнет".Сладкая золотая красотка.

Фото с выходных,с общей вылазки в Кузьминках!

1aec97f68470.jpg

72643d734f22.jpg

8797c937fe7f.jpg

d0aba4c516d9.jpg

Девочки,мы думаем,что пора отправить эту тему в ХЭППИ ЭНД. :thumbup:

Как только Алла будет посвободнее она откроет отдельную тему по Злате.

Туда будем также скидывать фото щенков.

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО,за участие в жизни Марты-Златы!

Благодаря нашей сплоченности еще одна лабро-жизнь стала счастливой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, тебе огромное спасибо!!

а Злата очень загадочная девочка, по рассказам Аллы, у нее очень интригующее прошлое должно быть..

с такой хозяйкой как Алла у Златы всё будет более чем хорошо :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душевные фотки! Рады за всех! :clap_1::clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же хорошо что тема наконец-то переехала :))))

Аня - огромное спасибо

Алла - уверена у Вас все будет замечательно!!!

Новых хозяев малышей по именам не знаю, но тоже очень очень желаю терпения и любви а счастья не желаю, потому что для меня собака и счастье - синонимы, а собака у вас уже есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У Златы все хорошо,оттаяла....с удовольствием играет,бегает и прыгает :thumbup: С особой теплотой относится к щенкам,которые на прогулке кусают ее за хвост,обдирают уши,прыгают через нее :lol2: и вообще повисают на ней,как гирлянда :lol2:

Очень удивило..... Злата знает,что такое инвалидная коляска!!!и как общаться с человеком сидящим в ней!!!(натолкнуло на мысль,что жила с инвалидом),когда переходим дорогу-встает не рядом,а перед человеком и поперек....."управляется" поводком

(всмысле направления движения,налево,направо)

Первое время постоянно пыталась отбирать у ребенка вкусняшки :nonono: ,теперь отлично понимает:у ребенка нельзя :nyam: Альбинка моя теперь добровольно делится с ней сушками и яблоками,но только если Злата даст ей лапу :lol2: Выходила гулять с ребенком и собакой одновременно...думала будет намного хуже...а получилось замечательно :nyam: Злата на одном конце поводка,Альбина на другом(воображая,что именно она ведет собаку),я посерединке-подстраховка....результат-великолепный Злата идет медленно и абсолютно не тянет! А если взять ребенка на руки,то вообще не отходит от ноги!!!

Золотая девочка!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый День!

А у нас появилась очень интересная информация по нашей красотке Злате!

Зовут ее на самом деле Занетта Ден Джетта.В 2009 году у нее был помет в Москве.

Через ее щенка - чемпиона пытаемся найти контакты хозяев.

Даже фото такое нашли на просторах интернета!!!

9710421b3e5a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...