Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как предотвратить ложную беременность


Рекомендуемые сообщения

После первой течки была ложная беременность, ходили к вету, кололи мастометрин и ели какие то таблетки. Вот сейчас закончилась вторая течка. Прошло полторы недели и опять увеличивается грудь, отвисает - полагаю опять все идет к ложной беременности. Подскажите, есть ли какая то возможность сейчас прекратить этот процесс? Уменьшить питание как то сложно совсем, кормлю два раза в день утром и вечером - натуралкой. Она и так вечно голодная ходит, или все таки стоит сократить ужин? Может быть есть какие то лекарства, чтобы прекратилось все это? По поведению она не меняется, но и в первый раз не менялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первой течки была ложная беременность, ходили к вету, кололи мастометрин и ели какие то таблетки. Вот сейчас закончилась вторая течка. Прошло полторы недели и опять увеличивается грудь, отвисает - полагаю опять все идет к ложной беременности. Подскажите, есть ли какая то возможность сейчас прекратить этот процесс? Уменьшить питание как то сложно совсем, кормлю два раза в день утром и вечером - натуралкой. Она и так вечно голодная ходит, или все таки стоит сократить ужин? Может быть есть какие то лекарства, чтобы прекратилось все это? По поведению она не меняется, но и в первый раз не менялась.

1)Убрать кисломолочку

2)Сократить нормы кормления

3)Хороший выгул + физические и умственные нагрузки

И не использовать эти дурацкие препараты, которые только заглушают и усугубляют проблему-ИМХО.

Кстати, до третьей течке медикаментозно лечить ложку не следует. А вот после третьей уже нужно заниматься проблемой(именно заниматься), а не просто колоть и принимать лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Убрать кисломолочку

2)Сократить нормы кормления

3)Хороший выгул + физические и умственные нагрузки

И не использовать эти дурацкие препараты, которые только заглушают и усугубляют проблему-ИМХО.

Кстати, до третьей течке медикаментозно лечить ложку не следует. А вот после третьей уже нужно заниматься проблемой(именно заниматься), а не просто колоть и принимать лекарства.

Ну наши врачи лечат все и сразу - иначе пугают что будет мастит и т.д.

Кисломолочку убрали как только течка началась. В остальном попробую сократить кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помогали пп.2 и 3 из советов данных выше. Собака попыталась всего однажды удариться в ложку, но я сократила порции корма и стала больше ее нагружать физически + команды отрабатывали - все отлично прошло.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наши врачи лечат все и сразу - иначе пугают что будет мастит и т.д.

Кисломолочку убрали как только течка началась. В остальном попробую сократить кормление.

А Вы не пугайтесь...Много ведь чего бывает, а бывае также, когда постоянно используют препараты, которые нельзя или не надо использовать, а потом с маткой проблемы...

Удачки! И не забывайте про физическую нагрузку собаки и активные игры, занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помогали пп.2 и 3 из советов данных выше. Собака попыталась всего однажды удариться в ложку, но я сократила порции корма и стала больше ее нагружать физически + команды отрабатывали - все отлично прошло.

То есть у нее уже начались признаки? Спасибо, так и сделаю.

А Вы не пугайтесь...Много ведь чего бывает, а бывае также, когда постоянно используют препараты, которые нельзя или не надо использовать, а потом с маткой проблемы...

Удачки! И не забывайте про физическую нагрузку собаки и активные игры, занятия.

Спасибо! Сама не доверяю всяким таблеткам, но с собакой сложнее - приходится верить врачам, поскольку страшно сделать хуже от незнания. Потом отпишусь удалось ли нам вылечится без врачей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помогали пп.2 и 3 из советов данных выше. Собака попыталась всего однажды удариться в ложку, но я сократила порции корма и стала больше ее нагружать физически + команды отрабатывали - все отлично прошло.

Присоединяюсь.

При чем убирать надо не только кисломолочку, но и мясо тоже. я своим вообще два дня полного голода устраиваю, только вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь.

При чем убирать надо не только кисломолочку, но и мясо тоже. я своим вообще два дня полного голода устраиваю, только вода.

Ага, +10000. Если уже начался ложняк во всех проявлениях, то самое эффективное это голодание 2- ое суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

две недели назад закончилась вторая течка. после первойбыл ложняк и сейчас кажется вырисовывается.

я следую рекомендациям: вспоминаем команды на прогулках и сегодня пошел уже второй день голода.

недеюсь, что в этот раз все пройдет достаточно гладко, а то в прошлый раз ложняк вызвал нам мастит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У моей Элки течка закончилась неделю назад. Соски торчат, вокруг них такой синий набухший круг с 5-рублевую монету.

Итак: еще раз для себя

1. Сократить еду (если класть ей пустую кашу и овощи, то она и сама есть много не будет)

2. Усилить прогулки (при регулярном купании это нетрудно), только после таких прогулок она ооочень есть просит.

3. Молочные и кисломолочные мы и так не употребляем в связи со слабым ЖКТ.

Все правильно или еще что-то?

Вопросы:

1. Нужно ли ограничивать воду, т.к. на улице жара?

2. Можно ли ей сделать прививку (нам пора в год уколоться)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей Элки течка закончилась неделю назад. Соски торчат, вокруг них такой синий набухший круг с 5-рублевую монету.

Итак: еще раз для себя

1. Сократить еду (если класть ей пустую кашу и овощи, то она и сама есть много не будет)

2. Усилить прогулки (при регулярном купании это нетрудно), только после таких прогулок она ооочень есть просит.

3. Молочные и кисломолочные мы и так не употребляем в связи со слабым ЖКТ.

Все правильно или еще что-то?

Вопросы:

1. Нужно ли ограничивать воду, т.к. на улице жара?

2. Можно ли ей сделать прививку (нам пора в год уколоться)?

Все правильно.

Воду в жару не ограничивать. Прививку можно поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чтобы не плодить тем - напишу тут:

У нас вторая течка закончилась в начале апреля, неделю назад утром заметила, что Ника лежит на диване с игрушкой (резиновая, в которую никогда раньше не играла..). Потом стали каждый день с ней просыпаться (смеемся, что раньше втроем спали, теперь с нами еще динозаврик :)).

А сегодня ночью услышала, что она скулит, лежит рядом с ним и скулит. :helpsmilie: Витя говорит, что и раньше скулила, а я не слышала...:(

На ложняк не похоже вроде, да и времени прошло уже 3 мес. почти... В остальном бодра-весела.

Что с ней? Скучно?

Изменено пользователем Олеся и Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не плодить тем - напишу тут:

У нас вторая течка закончилась в начале апреля, неделю назад утром заметила, что Ника лежит на диване с игрушкой (резиновая, в которую никогда раньше не играла..). Потом стали каждый день с ней просыпаться (смеемся, что раньше втроем спали, теперь с нами еще динозаврик :)).

А сегодня ночью услышала, что она скулит, лежит рядом с ним и скулит. :helpsmilie: Витя говорит, что и раньше скулила, а я не слышала...:(

На ложняк не похоже вроде, да и времени прошло уже 3 мес. почти... В остальном бодра-весела.

Что с ней? Скучно?

Вполне может быть. Игрушки спрячьте (у нас есть резиновая свинья, при виде которой Бона плачет вне зависимости от фазы цикла). В остальном - см. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть. Игрушки спрячьте (у нас есть резиновая свинья, при виде которой Бона плачет вне зависимости от фазы цикла). В остальном - см. выше.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знала где спросить, решила сюда написать.

Речь идет не о моей собачке. У подруги мопс. Плюс есть кошка, которая окотилась недавно. В результате у собаки началась ложная беременность. Врач прописал уколы и мазь. Котята постоянно находятся рядом, ползают по собачке. Это очень опасно при таком диагнозе? котята маленькие, отдавать их пока рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знала где спросить, решила сюда написать.

Речь идет не о моей собачке. У подруги мопс. Плюс есть кошка, которая окотилась недавно. В результате у собаки началась ложная беременность. Врач прописал уколы и мазь. Котята постоянно находятся рядом, ползают по собачке. Это очень опасно при таком диагнозе? котята маленькие, отдавать их пока рано.

Исключить общение с котятами, иначе мопсиха начнет их кормить.

Вместо уколов я бы рекомендовала голодную диету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключить общение с котятами, иначе мопсиха начнет их кормить.

Вместо уколов я бы рекомендовала голодную диету.

Спасибо за ответ. В принципе я так подруге и сказала, только вот что-то она не оч прислушивается :ranting: Как я поняла у них нет возможности изолировать котят( Все четверо ползают по мопсихе и пытаются сосать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собаке во время течки и в конце ее можно в водоемах купаться? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собаке во время течки и в конце ее можно в водоемах купаться? :blush2:

Я хоть и делитант в этих вопросах, но читала что нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Мы нашу собу бабушке оставляли все объяснили, а когда приехали были в шоке бабушка ее перекормила, у Джульки отвис живот (как после родов) и увеличилась грудь(прилично). Уже начался второй месяц после течки,Подскажите пожалуйста это начинаеться ложная беременнось или простой перекорм. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Мы нашу собу бабушке оставляли все объяснили, а когда приехали были в шоке бабушка ее перекормила, у Джульки отвис живот (как после родов) и увеличилась грудь(прилично). Уже начался второй месяц после течки,Подскажите пожалуйста это начинаеться ложная беременнось или простой перекорм. :dntknw:

Скорей всего и то и другое вместе.

срочно дайте ей пару-тройку дней полного голода, только доступ к воде, а потом недели две кормите половиной нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска спасибо большое. Вы нам уже столько раз момогали советами и отвечали на вопросы. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...