Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Повышенная кусачесть.


Lucy

Рекомендуемые сообщения

Наш Вэлл добрейшей души щен отроду двух месяцев и девятнадцати дней. Ласковый и в меру бесенок, понятливый достаточно. А вот грызть руки никак не можем отучить. Шерстила инет. Предлагается вместо рук подсовывать игрушки, но они быстренько выплёвываются и Вэлл снова переключается на руки. Они видимо вкуснее. Сильно больно не кусает, но бывают неприятные моменты.

Ребенок из-за этого боится его. Может есть другие способы отвадить грызть руки?

Подобрались к второй проблеме. Чувствую я, что со временем щен над ребенком возьмет верх, если ребенок так себя дальше вести будет. Дырявится вся одежда, одетая на ребенка. Ребенок боится быть покусанным. Сто раз уже говорила не позволять себя грызть, отталкивать, переключать на игрушки, применять соответствующие команды. В особо опасных случаях применить "волшебный пендель". Дите говорит что боится сделать ему больно.

Стоит ли в будущем направить дите со щенком на курс дрессировки? Исправит ли это ситуацию? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бала похожая проблема. Мы, конечно, за покусы его наказывали, ругали, но всё было тщетно, пока месяца в 3,5-4 ( когда начинали меняться зубы) просто перестал кусаться и всё, как отшептали. Так что у Вас тоже думаю пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бала похожая проблема. Мы, конечно, за покусы его наказывали, ругали, но всё было тщетно, пока месяца в 3,5-4 ( когда начинали меняться зубы) просто перестал кусаться и всё, как отшептали. Так что у Вас тоже думаю пройдёт.

Воспользуйтесь поиском, подобных тем - тьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.................................

Стоит ли в будущем направить дите со щенком на курс дрессировки? Исправит ли это ситуацию? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Вы хотите, чтобы дитё ходило с собакой на дрессировки? А какого возраста дитё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком возрасте - запрещающие команды : "фу","нельзя".Когда кусает руку,показывайте,что Вам больно - резкий крик и команда "фу",можно и по заднице.Самое главное - еще больше его не разозлить и не спровоцировать.Построже - покажите щенку,что ребенок Вам важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Вэлл добрейшей души щен отроду двух месяцев и девятнадцати дней. Ласковый и в меру бесенок, понятливый достаточно. А вот грызть руки никак не можем отучить. Шерстила инет. Предлагается вместо рук подсовывать игрушки, но они быстренько выплёвываются и Вэлл снова переключается на руки. Они видимо вкуснее. Сильно больно не кусает, но бывают неприятные моменты.

Ребенок из-за этого боится его. Может есть другие способы отвадить грызть руки?

Подобрались к второй проблеме. Чувствую я, что со временем щен над ребенком возьмет верх, если ребенок так себя дальше вести будет. Дырявится вся одежда, одетая на ребенка. Ребенок боится быть покусанным. Сто раз уже говорила не позволять себя грызть, отталкивать, переключать на игрушки, применять соответствующие команды. В особо опасных случаях применить "волшебный пендель". Дите говорит что боится сделать ему больно.

Стоит ли в будущем направить дите со щенком на курс дрессировки? Исправит ли это ситуацию? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Если Ваше дитё осознает, что если он что то не будет позволять делать щенку, то не обидит его, шансы есть исправить положение. В обратно случае да- щенок считает и будет считать себя на ступень выше, чем Ваш собственнй ребенок. На Вашем месте, я бы сама лично пресекала такое поведение щенка. Совсем скоро Ваш щенок вырастет и будет считать и Вас ниже себя. Тогда решить проблему будет гораздо сложнее. Если хотите подробнее- в личку. Отвечу обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите, чтобы дитё ходило с собакой на дрессировки? А какого возраста дитё?

10 лет. Рано? Вобще, я думала лично этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком возрасте - запрещающие команды : "фу","нельзя".Когда кусает руку,показывайте,что Вам больно - резкий крик и команда "фу",можно и по заднице.Самое главное - еще больше его не разозлить и не спровоцировать.Построже - покажите щенку,что ребенок Вам важнее.

Зачем же кричать?))) Наоборот, лучше делать все максимально равнодушно. Кусается. отстранили, сказали строго Фу и повернулись спиной к щенку. Никаких игр. Успокоится- играем дальше.

10 лет. Рано? Вобще, я думала лично этим заниматься.

Пусть читает вместе с Вами, пусть узнает все, но на курсы рановато. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же кричать?))) Наоборот, лучше делать все максимально равнодушно. Кусается. отстранили, сказали строго Фу и повернулись спиной к щенку. Никаких игр. Успокоится- играем дальше.

Ну,как бы "гаркнуть"...:blush2:они этого не любят.У меня сразу успокаивается,хоть и взрослый уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуйтесь поиском, подобных тем - тьма.

Конечно поиском воспользоваться просто. Только не понятно зачем?

Форум станет мертвым если каждый начнет пользоваться поиском. Какой темы не коснись, все уже обсуждались не раз за долгие годы, но люди сюда приходят, приходят и со своим опытом.

Форум - это общение, а не статичный список рекомендаци. Не в обиду, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,как бы "гаркнуть"...:blush2:они этого не любят.У меня сразу успокаивается,хоть и взрослый уже.

Я тоже когда то "гаркала")))) Но потом поняла, что есть методы и подейственее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже когда то "гаркала")))) Но потом поняла, что есть методы и подейственее)))

Все собы разные.Моего от "бесовских" игрищ только грозное "фу" останавливает:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно поиском воспользоваться просто. Только не понятно зачем?

Форум станет мертвым если каждый начнет пользоваться поиском. Какой темы не коснись, все уже обсуждались не раз за долгие годы, но люди сюда приходят, приходят и со своим опытом.

Форум - это общение, а не статичный список рекомендаци. Не в обиду, конечно...

Этот форум мертвым не станет, поверьте.

А в сотый раз расписывать траекторию поведения уже тяжело.....

С вопросами воспитания и питания вполне можно справится и самим, воспользовавшись поиском. На нестандартные вопросы мы Вам ответим с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сначала отработали "фу" (и продолжаем закреплять))) А еще... огда еще не очень отработали, то при первом же больно укусе дико взвизгивали и даже скулили... Когда и это не помогало - одевали намордник на минут 15. Вообще, собаки общаются ртом, то есть пастью, другое дело, чтоб собака общаясь не причиняла боль. Сечас нам 5 месяцев, она не сжимает в укус челюсти в игре, уже поняла предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте и мне присоединиться. Чак дома пятый день, все хорошо, даже в туалет научились ходить куда надо, ну бывает иногда не донесет, но я думаю что за 5 дней и это уже хорошо. Покусаться тоже в игре любит, причем и облизывает и кусает одновременно, то одно, то другое. Тут прикусил больновато, я вскрикнула, показала ему что мне больно. Он сделала безумно страдальческие глаза и лег положив морду на лапки. Я решила сделать вид что обиделась и отошла в сторону отвернулась. Он сез позади меня и стал смотреть. Я повернулась и тоже стала на него молча смотреть, прямо в глаза, на что после примерно минуты он на меня гавнул раз 5! Я и обалдела. Гавкнул, потом отошел и лег спать.

Что это было? Он что свой характер мне показывает? ТИпа главный? Или что?

Ему же только 1 месяц и 19 дней! Малявка же!

Как изначально ему показывать что хозяйка и главная я? Я читала разные книги на эту тему, но как то все перемешалось, может и в каких то мелочах что то надо по особенному делать что бы он понимал кто здесь главный и над кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покусаться тоже в игре любит, причем и облизывает и кусает одновременно, то одно, то другое. Тут прикусил больновато, я вскрикнула, показала ему что мне больно.

А вы что - руками играете со щенком???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что - руками играете со щенком???????

Ну да, а чем же еще? + с игрушками или без них.

А вы чем играете с собакой если не руками???? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а чем же еще? + с игрушками или без них.

А вы чем играете с собакой если не руками???? :hmm:

мы - ТОЛЬКО игрушками.

Что делает собака с игрушкой?

Кусает.

Если вы играете рукой - ваша рука это игрушка.

Дальше, я думаю, понятно.

Ну, а дальнейшее развитие событий , я думаю, вам понятно:

попробуйте объяснить годовалой собаке - почему 10 месяцев можно было грызть ЭТУ ИГРУШКУ, а теперь нельзя?

а укус годовалого лабра чреват накладыванием швов и массой других неприятностей.

Не позволяйте щенку делать то, что не должна делать взрослая собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы - ТОЛЬКО игрушками.

Что делает собака с игрушкой?

Кусает.

Если вы играете рукой - ваша рука это игрушка.

Дальше, я думаю, понятно.

Ну, а дальнейшее развитие событий , я думаю, вам понятно:

попробуйте объяснить годовалой собаке - почему 10 месяцев можно было грызть ЭТУ ИГРУШКУ, а теперь нельзя?

а укус годовалого лабра чреват накладыванием швов и массой других неприятностей.

Не позволяйте щенку делать то, что не должна делать взрослая собака.

Shaman весьма категоричен в своих суждениях, но во многом он (она?) прав. Игрушка - это игрушка, а рука - это РУКА (причем рука хозяина - ВОЖАКА). Мне удалось победить КУСАНИЕ очень просто : когда покусывания переходят в КУСАНИЕ - "БОЛЬНО!" и лёгкий шлепок по мордахе. Достаточно быстро лабрадор понимает взаимосвязь явлений. Мой первый СОБ руку в пасти просто не переносил - выталкивал языком. Нонешний красавец иногда берёт руку, но это у него один из способов общения - руку только "пожевывает и посасывает". Всё зависит от характера собаки. Но в любом случае собака должна знать (если берет руку в пасть), что такое "БОЛЬНО!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему, но все же... Смотрела по AnimalPlanet передачу Введение в собаковедение, и там отметили как факт, что щенки лабриков в детстве очень очень кусачие, ни про какую другую породу так не отзывались... Так что новоявленные хозяева лабриков, не удивляйтесь из грызучести, об этом даже говорят по телевизору... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглянувшиеся уголки мебели и провода мы намазали уксусом. Дели подходит, понухает, чихнет, отходит. Когда идешь, бежит за тобой и прихватывает за ноги. Я вчера ради эксперимента намазала себе ступни уксусом - подействовало, но только пока пахло уксусом. А вот чем руки кусать отучить, не знаю. Уксуса на руки не напасешься, так как постоянно мыть приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглянувшиеся уголки мебели и провода мы намазали уксусом. Дели подходит, понухает, чихнет, отходит. Когда идешь, бежит за тобой и прихватывает за ноги. Я вчера ради эксперимента намазала себе ступни уксусом - подействовало, но только пока пахло уксусом. А вот чем руки кусать отучить, не знаю. Уксуса на руки не напасешься, так как постоянно мыть приходится.

да и представьте что будет с руками! Все таки уксус! я вам как специалист, не советую руки мазать! :)

Недавно тоже попробовала намазать углы любимые, тоже чихал :thumbup: , а еще кто то говорил, или читала где-то, можно острым соусом или перцем жгучим намазать, вкус точно не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу всяких углов, лично нам помогли самые вонючие и старые одеколоны, вонь конечно стояла , но запах держался долго именно от места куда побрызгали, собака же чувствует намного лучше, так что мы почти не ощущали запаха, а собакин не подходил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу всяких углов, лично нам помогли самые вонючие и старые одеколоны, вонь конечно стояла , но запах держался долго именно от места куда побрызгали, собака же чувствует намного лучше, так что мы почти не ощущали запаха, а собакин не подходил....

Здорово, надо попробовать, как раз есть духи которые мне не нравятся!

наш еще ночью грызть пытается, не уследишь. что ночью делать не знаю... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...