Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подходят ли условия?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Не знал к какому разделу отнести вопрос... больше всего относится к этому...

Ситуация в следующем - я давно мечтаю о лабрадоре. Выставки, книги о породе... ну сложно не в любиться в эту породу..

Живу с родителями, есть брат. Живём в двухкомнатной квартире, в Минске. Мне 20, брату 22. Я учусь заочно и работаю, брат заканчивает в этом году.. тоже работать пойдёт...

Первый вопрос - не будет ли тесно лабрику в двухкомнатной квартире с 4 людьми? Хотя 3 из них 90% времени сидят за компами..

Второй вопрос - я работаю с 8 до 19, отец - также, мама домой приходит раньше на 3 часа. Хватит ли лабрадору 2 выгуливания в день? перед работой и после. учитывая то, что я занимаюсь спортом, прогулки могут быть в виде пробежек с лабриком. В выходные дни готов хоть целый день гулять с лабриком.

Прошу прощения за специфический вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Не знал к какому разделу отнести вопрос... больше всего относится к этому...

Ситуация в следующем - я давно мечтаю о лабрадоре. Выставки, книги о породе... ну сложно не в любиться в эту породу..

Живу с родителями, есть брат. Живём в двухкомнатной квартире, в Минске. Мне 20, брату 22. Я учусь заочно и работаю, брат заканчивает в этом году.. тоже работать пойдёт...

Первый вопрос - не будет ли тесно лабрику в двухкомнатной квартире с 4 людьми? Хотя 3 из них 90% времени сидят за компами..

Второй вопрос - я работаю с 8 до 19, отец - также, мама домой приходит раньше на 3 часа. Хватит ли лабрадору 2 выгуливания в день? перед работой и после. учитывая то, что я занимаюсь спортом, прогулки могут быть в виде пробежек с лабриком. В выходные дни готов хоть целый день гулять с лабриком.

Прошу прощения за специфический вопрос...

Добрый День. Я не специалист конечно ж,но мне кажется места вполне достаточно.Пока щенок маленький,мне кажется 2 выгула в день это мало.Ведь надо ещё приручать и к уталету на улице.Т_т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в пробежках :)

если вы готовы уделять время общению и воспитанию собаки минимум полтора-два часа в день (не на пробежки, а конкретно на собаку), тратить денежку на кинолога ( от 500 руб за 1 занятие), нормальную еду и хорошего врача - то остальное второстепенно.

вы сколько денег на собаку можете потратить? в месяц?

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Если все хотят собаку ,то поместитесь !

Я со своим гуляла вот сколько :

с2до 3 мес. каждые 3 часа на попис и еду ( ночью спали)

с 3 до 4 мес. - утром и вечером часовые погулки ,а днем еще 2 раза на попис.

с 4 и по сей день -утро,вечер -большие прогулки ,в обед 30мин.

дома не гадим с 3 мес. вообще .

Нам сейчас 9 мес.

Думаю после года двух прогулок будет хватать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уделять от конца рабочего дня до сна могу:) Точнее, не могу, а буду.

Что касается кинолога ... в Минске как-то ну уж совсем об этом мало кто знает... Из всех знакомых с собаками ни один человек не обращался к помощи кинологов.

Недавно выставка была...с тётей разговорился.. она кинолог, набирает группы людей с лабриками, обучаются бесплатно. Только с одним условием - выступают потом со своими собаками в детских садах.

+много литературы в инете на эту тему...

Я не могу ответить на вопрос сколько я готов тратить...финансовых проблем я не испытываю.

Добрый день! Если все хотят собаку ,то поместитесь !

Я со своим гуляла вот сколько :

с2до 3 мес. каждые 3 часа на попис и еду ( ночью спали)

с 3 до 4 мес. - утром и вечером часовые погулки ,а днем еще 2 раза на попис.

с 4 и по сей день -утро,вечер -большие прогулки ,в обед 30мин.

дома не гадим с 3 мес. вообще .

Нам сейчас 9 мес.

Думаю после года двух прогулок будет хватать.

большое спасибо.

Добрый День. Я не специалист конечно ж,но мне кажется места вполне достаточно.Пока щенок маленький,мне кажется 2 выгула в день это мало.Ведь надо ещё приручать и к уталету на улице.Т_т.

поначалу понятное дело...но придумать можно. отпуск..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-х разовый выгул организовать не получится? Перед работой, после работы, перед сном.

Родители тоже хотят завести собаку? На маму традиционно падает основная забота.

И продумайте вопрос с кем останется собака, если вы разъедитесь от родителей (женитесь, например). Сложно делить любимого друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-х разовый выгул организовать не получится? Перед работой, после работы, перед сном.

Родители тоже хотят завести собаку? На маму традиционно падает основная забота.

И продумайте вопрос с кем останется собака, если вы разъедитесь от родителей (женитесь, например). Сложно делить любимого друга.

Родители против... Мама против, отец сомневается. Всё точь-в-точь как перед тем как хотели завести попугая. Потом без него не могли..скучали..

Насчёт 3 разового выгула - запросто, я думал что между прогулками времени должно побольше проходить... Основной вопрос - как он 11 часов дома будет.... не заскучается ли?...

Если женюсь или начну жить отдельно - однозначно со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вашим постам вы уже для себя решили взять собаку. Мы вот тоже с мужем много думали прежде чем решиться на такой ответственный шаг. Живем в однокомнатной квартире, работаем, но я взяла отпуск когда брала щенка, на обед ходила, кормила 5 раз в день, потом стали выгуливать, и также все в обеденное время. Сейчас, конечно, уже все устаканилось. Кормим 2 раза в день и гуляем 2 раза так конкретно, и на пописы, какули выводим. Может вам стоит подрощенного взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается кинолога ... в Минске как-то ну уж совсем об этом мало кто знает...

Из всех знакомых с собаками ни один человек не обращался к помощи кинологов.

Недавно выставка была...с тётей разговорился.. она кинолог, набирает группы людей с лабриками, обучаются бесплатно. Только с одним условием - выступают потом со своими собаками в детских садах.

+много литературы в инете на эту тему...

из любопытства набрал в Яндексе "кинолог в Минске" - предложений полно :) ну, мои знакомые могут едлать все, что угодно, но я своей собакой должен гордиться ))))

интересное предложение - про обучение и выступления для детей. не отказывайтесь.

литература должна идти именно плюсом к практическим занятиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вашим постам вы уже для себя решили взять собаку. Мы вот тоже с мужем много думали прежде чем решиться на такой ответственный шаг. Живем в однокомнатной квартире, работаем, но я взяла отпуск когда брала щенка, на обед ходила, кормила 5 раз в день, потом стали выгуливать, и также все в обеденное время. Сейчас, конечно, уже все устаканилось. Кормим 2 раза в день и гуляем 2 раза так конкретно, и на пописы, какули выводим. Может вам стоит подрощенного взять?

Решить-то решил, но хотелось бы все возможные варианты предусмотреть...

Но всё сводится однозначно к одному - брать надо.

Ну а то, что родители не хотят - это вполне объяснимо. Отговорки стандартные - места мало бла-бла-бла...

Принесу собаку домой - 100% любовь с первого взгляда:) но хотелось бы, конечно, совместно придти к решению завести..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители против... Мама против, отец сомневается.

Мамы ,как всегда ,более трезво смотрят на жизнь, реально понимая, что на ее плечи много чего свалится ( потому что она ,скорее всего ,быстрее всех полюбит щенка и будет переживать за него и будет ухаживаь ,а это требует много моральных и физических сил ).

Взять щенка и самому о нем заботится, не напрягая никого - это возможность показать родителям ,что Вы взрослый и ответственный чел!

Пусть у Вас все получится !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из любопытства набрал в Яндексе "кинолог в Минске" - предложений полно :) ну, мои знакомые могут едлать все, что угодно, но я своей собакой должен гордиться ))))

интересное предложение - про обучение и выступления для детей. не отказывайтесь.

литература должна идти именно плюсом к практическим занятиям.

хм. я гуглом пользуюсь.. первая страница - Виталий... с ним я знаком - спортом вместе занимались. У него основной акцент на ветеренарию. Надо, кстати, позвонить будет:) Ниже - ещё один человек... а дальше в основном те же, только на других сайтах.

Насчёт гордиться.... детей ведь никто не отдаёт на воспитание. А я на 100% уверен что лабрадоров обучать и воспитывать в деятки раз проще, чем детей.

Да и гордость будет больше брать, если сам собаку воспитал... ну это так, имхо...

Не в это всё упирается в любом случае..)

Изменено пользователем SevereK20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все варианты не предусмотреть! :dntknw:

Я понимаю. Хотя бы первостепенные вопросы.. те, которые задавал в первом посте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если родители против, это большой минус. Это не птица, а большая собака. Возникнут какие-нибудь проблемы и щенок будет в меньшинстве. Думаю, что хорошо было бы вам пожить отдельно от родителей. А там уж посмотрите, справитесь ли именно вы с такой ответственностью или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если родители против, это большой минус. Это не птица, а большая собака. Возникнут какие-нибудь проблемы и щенок будет в меньшинстве. Думаю, что хорошо было бы вам пожить отдельно от родителей. А там уж посмотрите, справитесь ли именно вы с такой ответственностью или нет.

Этот вариант тоже рассматриваю как альтернативный... но ещё печальнее становится - работать придётся больше... => времени станет меньше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детей ведь никто не отдаёт на воспитание.

А я на 100% уверен что лабрадоров обучать и воспитывать в деятки раз проще, чем детей.

ну как же! а ясли, школа?))))

нууууу, вот не согласен я)))) и так у нас каждый второй Макаренко))) теперь еще и каждый второй будет Цезарь Милан?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вариант тоже рассматриваю как альтернативный... но ещё печальнее становится - работать придётся больше... => времени станет меньше..

Заведите сначала семью, Вам 20 лет надо время на погулять по кафе, клубам и т.д. очень велик шанс, что собакин будет обузой и будет страдать. Вопрос очень серьезный и решение в нем принимать только Вам. Собака она как маленький ребенок и живет одним днем, я бы на Вашем месте подождал появления детей уже Ваших и вот тогда и купил. И приобретение собаки это не покупка, а вхождение нового младшего члена семьи в ее состав, а деньги оплаченные за щенка считайте, что это оплата родов и прочего. Так говорю потому что самому 30 и с появлением собаки дома, мир кардинально изменяется. В общем думайте, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 лет назад мои знакомые совмещали : учебу в универе , жизнь в общаге ,рождение ребенка и собаку.При этом умудрялись ходить к кинологу в группу , в походы и путешествовали все вместе. И это все на стипуху+подработки - очень небольшие деньги.

Правильно надо рассчитать свои силы и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мама против - предусмотрите вариант возврата щенка, скажем в 3-х дневный срок, заводчику. Потому что вдруг доводы разума в их мнении перевесят. Щенки-младенцы гадят дома и грузут ценные вещи, мебель. Это может не понравиться родителям.

И заранее жаль родителей и брата: привяжутся к собаке, а потом Вы уедите с ней. В течении ближайших 10-15 лет ведь уедите практически наверняка.

Но все-равно поддерживаю Вас в решении завести. Это такое счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похожая история.Тоже приходилось "уламывать" своих,чтобы приобрести собаку.Мама говорила - НЕТ ! А стояло увидеть смешное желтое лопоухое чудо - сомнения исчезли сами собой:blush2:Мне тоже говорили : "а тебе рано,надо семью сначала,да и вообще,зачем собака тебе" и т.д. и т.п.Собака - вот семья ! Не представляю,как раньше без своего балбесика жилось,с ним так весело и интересно жить:dribble:Так что,ежели надумали - дерзайте ! И еще по теме.Лучше брать подрощенного - мес.5-6,с ним проще,особенно,когда работа или/и учеба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем долго сомневались а потом решились, брали уже чуть подрощенного щенка 3 месяца,живем в однушке, оба работаем далеко от дома (где то час езды) т.к. гулять изначально необходимо 3 и больше раза в день и кормить 3 раза в день, то по очереди брали отпуск на 2 недели, за эти 4 недели мы приучили щенка находиться одному в квартире, не ходить в туалет дома (терпеть от прогулки до прогулки!!!), единственное чему не смогли отучить это грызть все. Ни так давно купили большую клетку теперь это его дом, да места занимает много зато и здоровье и квартира целы. Жаль что сразу не купили столько всего испорчено!

Родители и его и мои изначально были против, сейчас все привыкли!Хлопот очень много с собакой, правильно здесь сказали это маленький ребёнок!

Насчет возраста могу сказать мне 22 мужу 25, изначально было решено что будем жертвовать гулянками. НО ничем и не пришлось жертвовать в клубы мы ходим максимум раз в 3 месяц, друзья приходят к нам либо гуляем в парке вместе с собакой, иногда один дома, другой с своими друзьями тусит. Хотя и не долго стараемся всегда сбежать пораньше,домой тянет. :dribble:

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо..

Клубы во второй раз уже прозвучали... Я терпеть не могу клубы и прочие попойки. Меня больше к пробежкам, велику тянет, к природе.. во все эти места смогу лабрика брать с собой:) кстати летом видел мужика на велике и рядом бегущего лабрадора:) умиляющее зрелище:))))

Спасибо за поведанные истории. В меня это вселяет надежду:)

Изменено пользователем SevereK20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С велосипедом лабру можно бегать с 1,5 лет.

Вместе с хозяином - помаленьку приучать раньше, но сильно нагружать нельзя.

Суставы у лабров нежные, во время роста собаки надо давать умеренные нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...