Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подходят ли условия?


Рекомендуемые сообщения

у меня была ситуация,когда приблудилась собака в 2003 году,естесственно била себя пяткой в грудь и говорила,что только Я буду заниматься собакой,но в 14 лет всё-таки это рановато....

Когда моя Нюшка умерла,я очень долго рыдала,но потом поняла,что без собаки я не могу :nonono: но щенка не хотела... вот благодаря форуму у меня появился Васька :clap_1:

но это было обдуманное решение,хоть и родители были не совсем ЗА,да и сейчас по прошествии 9месяцев я не могу сказать,что родители его полюбили..... собакой занимаюсь Я и только Я,гулянки ночные сразу отложились,но теперь нашла альтернативу... мои друзья очень любят пса и мы каждую неделю ездим на дачу,вместо душных прокуренных кафешек... и псу приятно,что с ним так много людей и животных общается :thumbup:

так что если уверены в своих силах,берите..... ЭТО СЧАСТЬЕ :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда у вас девушка появится,серьезные отношения т.д.,вы не боитесь,что ревновать она будет к собаке?Типа,что время,которое вы посвящаете собе,могли бы посвятить ей?Не забросите вы щенка?Не посадите его на шею родителям,которые к этому явно не готовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как же! а ясли, школа?))))

нууууу, вот не согласен я)))) и так у нас каждый второй Макаренко))) теперь еще и каждый второй будет Цезарь Милан?)))

ну я лично не ходила в садик,и не жалею об этом..и дочь пошла только в 4,5 лет на1,5 года потом год занималась дома до школы и теперь учиться на отлично и все,кто ее знают,не могут сказать ничего такого,за что ей или мне будет стыдно..Так что садики и кинологи не решают все за вас, а лишь помогают!Заниматься нужно самим и детьми и собаками! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

садики и кинологи не решают все за вас, а лишь помогают!Заниматься нужно самим и детьми и собаками! :blush2:

ВСЕ конечно не решают. Но со словом ПОМОГАЮТ не согласен.

кинолог УЧИТ ВАС правильно обращаться с собакой.

самодеятельность здесь частенько выходит боком. "боки" можно посмотреть не отходя от кассы - это темы с чудесными названиями а-ля: укусил хозяйку, рычит на детей, и тыды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо..

Клубы во второй раз уже прозвучали... Я терпеть не могу клубы и прочие попойки. Меня больше к пробежкам, велику тянет, к природе.. во все эти места смогу лабрика брать с собой:) кстати летом видел мужика на велике и рядом бегущего лабрадора:) умиляющее зрелище:))))

Спасибо за поведанные истории. В меня это вселяет надежду:)

А по -моему вы вполне готовы! Тяжело наверное первые 10 месяцев, потому что щенок растет, меняется характер, то он везде писает, потом все грызет, ну вообщем вы все это знаете - а потом наступает спокойствие. Вот сейчас смотрю на свою лаброморду и вижу как она выросла, стала соображать, научилась любить)

В первую очередь вам все таки надо с кем то договориться в поддержке, потому что помощь понадобится. В моем случае это была мама. Всегда знаю что есть человек который может вывести собаку, если я где то задерживаюсь, в остальном график примерно такой как у вас.

Зато теперь мы вместе ездим гулять, в гости, в отпуск - и это кайф), без нее вряд ли я бы ездила каждые выходные в лес, иммунитет мой стал намного лучше - за год ни разу не болела, так что собака еще и здоровья дает! Вот об этом и расскажите маме))Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку нужно заводить тогда, когда уже не можешь ее не заводить :)

Если это так, то все остальное у вас получится! Только получить хотя бы некоторое одобрение от родителей все-таки нужно, чтоб избежать неприятных выяснений отношений в тот момент когда хочется наслаждаться общением с щеночком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С велосипедом лабру можно бегать с 1,5 лет.

Вместе с хозяином - помаленьку приучать раньше, но сильно нагружать нельзя.

Суставы у лабров нежные, во время роста собаки надо давать умеренные нагрузки.

Да-да..я читал...довольно продолжительный срок детства лабрика даже на прогулку когда выводить.. если надо по лестнице идти, то лабрика на руках нести надо..

у меня была ситуация,когда приблудилась собака в 2003 году,естесственно била себя пяткой в грудь и говорила,что только Я буду заниматься собакой,но в 14 лет всё-таки это рановато....

Когда моя Нюшка умерла,я очень долго рыдала,но потом поняла,что без собаки я не могу :nonono: но щенка не хотела... вот благодаря форуму у меня появился Васька :clap_1:

но это было обдуманное решение,хоть и родители были не совсем ЗА,да и сейчас по прошествии 9месяцев я не могу сказать,что родители его полюбили..... собакой занимаюсь Я и только Я,гулянки ночные сразу отложились,но теперь нашла альтернативу... мои друзья очень любят пса и мы каждую неделю ездим на дачу,вместо душных прокуренных кафешек... и псу приятно,что с ним так много людей и животных общается :thumbup:

так что если уверены в своих силах,берите..... ЭТО СЧАСТЬЕ :good:

Лабрадор - это не автомобиль. С автомобилем тоже много "мороки". И денег заработать чтобы запчасти купить, и время на их установку найти...

Лабрадор дарит надежду...блин...я даже когда на фотки смотрю у меня настроение всегда поднимается.. не говоря уже о встречах в парке с хозяевами лабриков:) а когда будет свой... появятся какие-то проблемы - блин, горы сверну...:)

А когда у вас девушка появится,серьезные отношения т.д.,вы не боитесь,что ревновать она будет к собаке?Типа,что время,которое вы посвящаете собе,могли бы посвятить ей?Не забросите вы щенка?Не посадите его на шею родителям,которые к этому явно не готовы?

Вспомнилось, кстати... год назад выставка ретриверов была... 80% собак - лабрики. И много кто пришёл со своими - их погладить можно было..блин, где я и кому рассказываю что можно на выставке..:) так вот.. на выставку эту с девушкой пошёл, с которой на тот момент встречался порядка 3 месяцев...

А я когда лабрадора вижу... не знаю даж как сказать.. вот как детей многие любят, я также люблю их... сразу начинаю нежиться, приятности им всякие говорить:)) А с людьми наоборот, зачастую даже черствый и брутальный...

День выставки последним днём наших отношений был. Прозвучало "Ты на меня таким взглядом никогда не смотрел и даже четверть слов, которые ты сказал сегодня лабрадорам, ни разу не сказал мне!". Болезнь, наверное..

А вообще - нет, абсолютно не боюсь касательно отношений. Врятли у меня когда-то будет девушка, которая не будет понимать мою любовь к моей собаке и будет фанатично стремиться завладеть временем, проводимое мною с лабриком. Где нет понимания - есть ревность. Где есть ревность - нет отношений)

Нет, 100% не брошу. Глупо, конечно, об этом заранее заверять... Так что односложный ответ - НЕТ, никогда не брошу.

ВСЕ конечно не решают. Но со словом ПОМОГАЮТ не согласен.

кинолог УЧИТ ВАС правильно обращаться с собакой.

самодеятельность здесь частенько выходит боком. "боки" можно посмотреть не отходя от кассы - это темы с чудесными названиями а-ля: укусил хозяйку, рычит на детей, и тыды.

Хм. Просто должно быть понятно что это не часы, не телевизор.. "Инструкции" надо читать ДО.

У меня много интересных брошур, почитываю переодически - про воспитание и так далее)

А по -моему вы вполне готовы! Тяжело наверное первые 10 месяцев, потому что щенок растет, меняется характер, то он везде писает, потом все грызет, ну вообщем вы все это знаете - а потом наступает спокойствие. Вот сейчас смотрю на свою лаброморду и вижу как она выросла, стала соображать, научилась любить)

В первую очередь вам все таки надо с кем то договориться в поддержке, потому что помощь понадобится. В моем случае это была мама. Всегда знаю что есть человек который может вывести собаку, если я где то задерживаюсь, в остальном график примерно такой как у вас.

Зато теперь мы вместе ездим гулять, в гости, в отпуск - и это кайф), без нее вряд ли я бы ездила каждые выходные в лес, иммунитет мой стал намного лучше - за год ни разу не болела, так что собака еще и здоровья дает! Вот об этом и расскажите маме))Удачи!

Спасибо:)

Собаку нужно заводить тогда, когда уже не можешь ее не заводить :)

Если это так, то все остальное у вас получится! Только получить хотя бы некоторое одобрение от родителей все-таки нужно, чтоб избежать неприятных выяснений отношений в тот момент когда хочется наслаждаться общением с щеночком!

В этом направлении и работаем:) Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так... никто и никогда не думал, что я когда-нибудь заведу хоть какое-то животное...Карьера, работа, отсутствие отпусков..А потом я очень-очень захотела собаку (подозреваю в этом материнский инстинкт, мне хотелось второго ребенка, но рожать мне больше нельзя)... выбор пал на лабрадора, сын был за, муж сначала против, потом сомневался... Теперь собака это наше самое супер-пупер любимое существо... Да, не лабрадор, когда покупали, лабрадоров не было, поэтому у нас замечательный, спокойный, ласковый, заботливый голден, которого муж просто обожает, спят в обнимку...Брали с собой покорять горы, овчарку обратно на руках несли, а наш скакал, причем на трудных участках всех страховал и пока последний не проходил, дальше не шел..Наш миротворец, наше солнце... Главное, чтобы не сложилась ситуация, как у моей сестры... она очень хотела собаку и когда я вышла замуж, тут же завела пуделька, ей было 15 лет.. Потом женихи,клубы.. развод родителей, уход папы, потом мамы...собака никому не нужна, собаке 11 лет, она воет днем и ночью, её отдают в деревню на дожитие, потому что муж сестры кошатник и на дух собак не переносит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так... никто и никогда не думал, что я когда-нибудь заведу хоть какое-то животное...Карьера, работа, отсутствие отпусков..А потом я очень-очень захотела собаку (подозреваю в этом материнский инстинкт, мне хотелось второго ребенка, но рожать мне больше нельзя)... выбор пал на лабрадора, сын был за, муж сначала против, потом сомневался... Теперь собака это наше самое супер-пупер любимое существо... Да, не лабрадор, когда покупали, лабрадоров не было, поэтому у нас замечательный, спокойный, ласковый, заботливый голден, которого муж просто обожает, спят в обнимку...Брали с собой покорять горы, овчарку обратно на руках несли, а наш скакал, причем на трудных участках всех страховал и пока последний не проходил, дальше не шел..Наш миротворец, наше солнце... Главное, чтобы не сложилась ситуация, как у моей сестры... она очень хотела собаку и когда я вышла замуж, тут же завела пуделька, ей было 15 лет.. Потом женихи,клубы.. развод родителей, уход папы, потом мамы...собака никому не нужна, собаке 11 лет, она воет днем и ночью, её отдают в деревню на дожитие, потому что муж сестры кошатник и на дух собак не переносит...

Ну.. 15 лет - не возраст для осознанных желаний..

А Ваша история - умиляет:)

А чем голден лабрадора-то хуже?? :nonono:

Спокойствием:) Кто чего ждёт как говорится... ничем не хуже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойствием:) Кто чего ждёт как говорится... ничем не хуже)

В общении есть темы, где сравнивают голденов и ларбров. И голдяшки есть такие, что любому лабрику фору дадут по НЕспокойствию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общении есть темы, где сравнивают голденов и ларбров. И голдяшки есть такие, что любому лабрику фору дадут по НЕспокойствию.

да, но всё же... различия между ними есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд из собаки всегда по темпераменту вырастает как раз то, что хотели хозяева, если брать щенка совсем маленьким. И изначально щен выбирает себе подходящих владельцев и потом приспосабливается к их образу жизни. Про спокойствие голденов - полный бред. У нас во дворе почти все взрослые лабры - тюфяки, а золотистые ретриверы наоборот игривые. Наша голдяха в 3 с половиной года носится как безумный щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд из собаки всегда по темпераменту вырастает как раз то, что хотели хозяева, если брать щенка совсем маленьким. И изначально щен выбирает себе подходящих владельцев и потом приспосабливается к их образу жизни. Про спокойствие голденов - полный бред. У нас во дворе почти все взрослые лабры - тюфяки, а золотистые ретриверы наоборот игривые. Наша голдяха в 3 с половиной года носится как безумный щенок.

Мои голденши, как и корги, совершенно разные по темпераменту, но это не означает, что у более темпераментной крышу сносит. Дрессировать надо и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, она прекрасно слушается. Носится на улице, если ей разрешили и если не с кем играть из собак. Крышу ей не сносит, если дать команду "ко мне" подходит. Но со стороны выглядит как бешеная - носится кругами на предельной скорости и рычит, захлебываясь языком и хрюкая. Через некоторое время, когда лишняя энергия выходит, Эля начинает играть нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда моей сестре был 21 год, она точно так же мечтала о лабрике. И вот точно так же взяла и принесла его домой. Родители, конечно, сопротивлялись, но как только слоник переступил порог, вся семья бросилась его обнимать и целовать - такой он был сладкий! Но в этой ситуации стоит заранее оценить свои силы - пёс сестре очень быстро надоел, в итоге, когда ему исполнился год, он был уже совершенно неуправляемый, и всё воспитание легло на меня... я так понимаю, этих забот и боится Ваша мама, и моя тоже боялась, т.к. если бы не я, то на тренировки с собакой пришлось бы ходить ей...

Так что в вашей конкретно ситуации рекомендую оценить свои силы как следует) Где-то читала забавный совет: пробовать вставать каждое утро на полчаса раньше и идти гулять, ну и вечером соответственно на прогулку... а к этому ещё добавить тренировки 2-3 раза в неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a55f1c26150b.jpg

Ну,разве не красавица? :thumbup::clap_1::lol2:

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...