Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень изящное эссе на наболевшую тему


Даша Шулеко

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, помогите!!! После двух лет ожидания хорошей собаки, мы, наконец-то, дождались сообщения от заводчика, что наша очередь подошла и... У НАС БУДЕТ ЩЕНОК!!!

Я должна избавиться от внуков НЕМЕДЛЕННО, потому что мы понимаем, сколько времени понадобится уделять нашему новому щенку и это будет просто нечестно по отношению к внукам. Щенок появится в нашем доме в понедельник, поэтому мы должны избавиться от внуков за выходные! Их можно описать следующим образом:

Один мальчик – его зовут Дима, белый европеец (помесь украинки и русского), светлые волосы, голубые глаза. 10 лет. Прекрасно сложен. Не кусается. Прошел проверку на темперамент. Имеет некоторые сложности с попаданием в унитаз, справляя малую нужду. Переболел ветрянкой и имеет все необходимые прививки. Гланды удалены. Дима ест все, очень аккуратен, приучен к горшку, хорошо ладит с другими детьми и животными. Есть некоторые проблемы с концентрацией внимания в школе..... возможно, он должен будет ходить в школу летом, НО это всего несколько недель. И потом у вас будет целое лето, чтобы наслаждаться играми с ним.

Одна девочка – ее зовут Катя, белая европейка (помесь украинки и русского), рыженькая, зеленые глаза, много веснушек. 4 года. Иногда бывает упрямой. Не кусается, но сосет палец. Прошла проверку на темперамент, но нуждается в четкой дисциплине и периодических занятиях с хорошим тренером. Имеет все необходимые прививки, гланды не удалены, очень здорова, красива и бывает ласковой. Ладит с другими маленькими детьми, но не любит делиться своими игрушками, соответственно, будет чувствовать себя лучше всего в доме, где она могла бы быть единственным ребенком. Она очень быстро обучается. Нужно немножко поработать над приучением ее к горшку, но это не займет много времени.

Я очень ЛЮБЛЮ своих внуков и хочу, чтобы им было хорошо, но я просто не могу оставить их себе. Я боюсь, что они могут покалечить моего маленького и слабого щенка. К тому же, у нашего нового щенка может быть аллергия на внуков.... Кроме того, мы переезжаем и хозяева новой квартиры не разрешают держать внуков. Эти внуки жили с нами всего несколько лет и я уверена, они хорошо приживутся в новых семьях.

Надеюсь, вы понимаете, что наша ситуация уникальна и на самом деле серьезна. Мы просто обязаны пристроить их как можно скорее, до вечера в воскресенье самое позднее!!! Иначе я буду вынуждена подбросить их в детский дом или оставить на пустой темной улице. Сейчас мы должны думать и заботиться о нашем новом щеночке.

Пожалуйста, помогите!!!

p.s. Отдающим животных, когда рождается ребенок, посвящается...

By Yelena Anisimova

ru_taksa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как то на каком то форуме спрашивала как совместить троих детей и щенка, так вот там мне посоветовали избавиться от детей еесли щен быдет вызывать алергию, я писала примерно тоже самое, но никто не взял)))))вот так и мучаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навеяло темой

Женщина с ребенком встречает женщину с собакой: "Осторожно, кусается... - да что вы, моя собака... - Осторожно, кусается! - да что вы..." ребенок подходит и кусает собаку. - "Я же предупреждала, кусается..."

Счастливый отец тройни встречает соседа-заводчика. "ой. какие детки. ох, какие славные! Я бы вот этого оставил. " - Показывает на крайнего слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2: Супер!!! я уже предупредила невестку, чтобы она планировала беременность между моими пометами... :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень правильное посвящение :) хотя не собачник бы сказал:"нельзя приравнивать собак к людям...." Поэтому,довести людей до ума получается очень сложно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень правильное посвящение :) хотя не собачник бы сказал:"нельзя приравнивать собак к людям...." Поэтому,довести людей до ума получается очень сложно....

у меня у подруги дочке три года, так мы с ней сравниваем моего "сщенульку" и ее девчонку:lol2: причем сравнивает она!!!! я говорю - "вот Лаврун сегодня....", а она в ответ - "моя Ярослава не лучше, тоже учудила.....".Я поначалу ей говорила, ну ты че сравнивашь собакена то с человеческим, а она в ответ - ну и где тут разница??? (когда оба рядом роются в игрушках):thumbup:

И чем дольше у меня собака, тем больше я понимаю как правильно надо воспитывать детей. Жаль, что моя уже взрослая-воспитанная :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем дольше у меня собака, тем больше я понимаю как правильно надо воспитывать детей.

Это точно.Иметь собаку(с щенячьего возраста) раньше ребенка-это закаляющий тренинг перед появлением детей :lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень классно написано! :thumbup:

Мы как раз взяли нашу кроху перед детьми..чтобы сначала ее воспитать-а потом чтобы она детей воспитывать помогала :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано класс!!!!! :thumbup: А наш рос с детками уже.Старшая с моим еще старичком-пеской,а младшей когда исполнилось 3 года мы взяли нашу лошадушку.Так и растут деля до сих пор игрушки,еду и все остальное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно.Иметь собаку(с щенячьего возраста) раньше ребенка-это закаляющий тренинг перед появлением детей :lol_2:

:thumbup: у меня собаки появились задолго до появления сынули. И я была в дрессировке и воспитании поднаторевшей теткой.

Так вот потом при выгуле дитяти пугала мамашек неособаченных обращениями к сыну типа "ко мне!""рядом" "стоять,дорога!" и "фу!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: у меня собаки появились задолго до появления сынули. И я была в дрессировке и воспитании поднаторевшей теткой.

Так вот потом при выгуле дитяти пугала мамашек неособаченных обращениями к сыну типа "ко мне!""рядом" "стоять,дорога!" и "фу!"

Привычка-вторая натура :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: у меня собаки появились задолго до появления сынули. И я была в дрессировке и воспитании поднаторевшей теткой.

Так вот потом при выгуле дитяти пугала мамашек неособаченных обращениями к сыну типа "ко мне!""рядом" "стоять,дорога!" и "фу!"

У меня такое иногда к крестнице проскальзывает,когда она резко срывается куда-то: "Фу!", "Стоять!". Самое удивительное,она сразу прекращает совершать любые действия :lol2: Чудо,а не ребенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот потом при выгуле дитяти пугала мамашек неособаченных обращениями к сыну типа "ко мне!""рядом" "стоять,дорога!" и "фу!"

:lol2: Представляю выражение лиц у мамашек :lol2:

У меня иногда вырывается мужу скомандывать "ко мне", "стоять" и "на место" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ко мне зашли друзья, а я только что мыла Петю после прогулки)) я им: "стоять! лапы грязные!" они, понимая, что я в "угаре", молча сняли обувь; я им: "идите на место!" тут они возмутились, говорят: "может, ты нам корм в миски насыпешь до кучи?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

год назад в потеряшках, вроде, это уже было

мне тогда понравилось, разместила в контакте в заметках - полоумные тетки мне начали писать на полном серьезе, что я сумашедшая и кучу других гадостей :doh:

не все обладают чувством юмора, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне мой двух летний сын стал говорить: Мама, Ко мнее))) как Урсе))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...