Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

«Основы профессиональной работы в ринге»


Zoosport-R

Рекомендуемые сообщения

Ох, как же личная неприязнь к человеку то-прет. Противно. Спасибку случайно поставила.

+1000000 и еще много! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на пост Аллы, но пишу больше для тех, кому интересно больше узнать о профессионалах, готовых учить начинающих. И делать это здорово!

1. "ученая степень" в нашем деле выглядит как результат проделанной работы, а не полученного образования

так бы все после курсов РКФ семинары проводили :lol2:

2. обьясните мне смысл слова "семинар" относительно "ринговой подготовки"

1. :lol2: У! С этим тем более все в лучшем виде! Страницы не хватит на перечисление.

Тебе мало Юного чемпиона Мира - 2009 и Юного чемпиона Европы -2010 во флетах, Юного чемпиона Европы 2008 собственного разведения в голденах, расстановок на Мире и Европе в БШО, и других породах, 5-и CACIBoв только за последние 2 недели в конкуренции (флет и БШО), а так же минимум 2 Best in show за сезон осень 2010/ зима 2011 на выставках ранга ЧРКФ с флетом. А так же многочисленные BIGи на CACIBах. И т.д.... :ok: Повоторяю: фирма веников не вяжет!

2. обьясните мне смысл слова "семинар" относительно "ринговой подготовки"

Объясняю: посмотри программу - Ира специально сделала серьезную теор. часть с показом на собаке и объяснениями.

Ринговая подготовка - это не модельной походочкой с ручкой - бабочкой рядом с собачкой скакать. Ринговая подготовка - это в первую очередь анатомия и психология, причем и собаки и хендлера.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как же личная неприязнь к человеку то-прет. Противно. Спасибку случайно поставила.

Даша, у пожилых девушек(девушек, которые пожили :lol2: ) нет таких острых и ярких чувст, как у вас - молодых :).

Соответственно, приязни и неприязни у нас очень милые, неярко выраженные :ok:

Что противного в том, что тренинг абсолютно неправильно называют семинаром?

Это всего лишь стилистическая ошибка, которую организаторы исправят в будущем.

СЕМИНАРЫ как то проводила заводчик-грумер после выставки (кажется в Столице). Предназначались они для ГРУМЕРОВ (а не для тех, кто только хочет научиться стричь свою собаку).

О каком семинаре можно говорить, если обучение заняло 2 дня?

Это как выучить английский за 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

очень некрасиво :thumbdown:

Ох, как же личная неприязнь к человеку то-прет. Противно. Спасибку случайно поставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на пост Аллы, но пишу больше для тех, кому интересно больше узнать о профессионалах, готовых учить начинающих. И делать это здорово!

1. :lol2: У! С этим тем более все в лучшем виде! Страницы не хватит на перечисление.

Тебе мало Юного чемпиона Мира - 2009 и Юного чемпиона Европы -2010 во флетах, Юного чемпиона Европы 2008 собственного разведения в голденах, расстановок на Мире и Европе в БШО, и других породах, 5-и CACIBoв только за последние 2 недели в конкуренции (флет и БШО), а так же минимум 2 Best in show за сезон осень 2010/ зима 2011 на выставках ранга ЧРКФ с флетом. А так же многочисленные BIGи на CACIBах. И т.д.... :ok: Повоторяю: фирма веников не вяжет!

Объясняю: посмотри программу - Ира специально сделала серьезную теор. часть с показом на собаке и объяснениями.

Ринговая подготовка - это не модельной походочкой с ручкой - бабочкой рядом с собачкой скакать. Ринговая подготовка - это в первую очередь анатомия и психология, причем и собаки и хендлера.

так я не спорю - большое значение имеет показ собаки в ринге

если я тебе сейчас начну перечеслять питомники, хендлеров и сасибы с бисами, то выясниться, что весь бомонд мировой живет в Москве и Питере :thumbup:

и то что ринговая подготовка (как экзамен в ГАИ) это больше психологическая подготовка, чем физическая - ни капельки не спорю

и тренинги нужны!!!

только это НЕ СЕМИНАРЫ :lol2:

На семинар приходят специалисты или "специалисты без пяти минут". А на тренировки новички.

+100

очень некрасиво :thumbdown:

Вы бы обьяснили, что конкретно так вам некрасиво :lol2:

___________

Обьясняю свою позицию на примере -

Если бы Ирина проводила занятия с Дашей и Леной, тогда это был бы семинар.

а со мной и мне подобными после двух занятий не с чем на семинар идти :lol2:

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как выучить английский за 10 дней.

Знаешь, у многих талантливых людей получается. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, у многих талантливых людей получается. :thumbup:

и худеют по телевизору от одного прикосновения к тренажеру :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и то что ринговая подготовка (как экзамен в ГАИ) это больше психологическая подготовка, чем физическая - ни капельки не спорю

Ура! Шаркина, ты открыла секрет, как сдать в ГАИ экзамен по вождению только силой воли, не умея жать педали и крутить руль! :clap_1: Срочно потентуй! А то отымут!

Обьясняю свою позицию на примере -

Если бы Ирина проводила занятия с Дашей и Леной, тогда это был бы семинар.

Не чуди, ок?! Было бы тоже самое, только с другими акцентами по времени и другими приемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чуди, ок?! Было бы тоже самое, только с другими акцентами по времени и другими приемами.

Кира, или я не понимаю, что ты пишешь :doh: .

Переведи, плиз.

Или мы пишем об одном и том же? :ok:

Все, девочки.

Всем удачи на тренинге (позвольте мне именно так называть занятия с начинающими)!

А мы пошли "в сад" (сегодня в Доме Музыки Виртуозы Москвы с солисткой из Германии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, или я не понимаю, что ты пишешь :doh: .

Переведи, плиз.

Или мы пишем об одном и том же? :ok:

Все, девочки.

Всем удачи на тренинге (позвольте мне именно так называть занятия с начинающими)!

А мы пошли "в сад" (сегодня в Доме Музыки Виртуозы Москвы с солисткой из Германии)

Перевожу: у Иры есть серьезная, годами отработанная методика обучения людей работе с разными породами собак. Как ринговой работе, так и другим видам дрессуры.

В зависимости от уровня подготовки ученика / группы тренер использует те или иные инструменты и слова (объяснения), и как следствие, по-разному расставляет акценты.

Удачи и хорошего отдыха "в саду". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь ходит сейчас на тренинг? очень интересно было бы услышать впечатления.

Жаль,что информация о проведении мероприятия появилась достаточно поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь ходит сейчас на тренинг? очень интересно было бы услышать впечатления.

Жаль,что информация о проведении мероприятия появилась достаточно поздно.

В группе есть один лабрик и 1 голдик.

Занятия будут проводиться сново. Есть желание сделать чисто ретриверский. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, было бы здорово ретриверски й.... Только по времени - лучше вечером совсем, чтоб с работы как-то бы.... Не знаю, как кому - я лучше до ночи поучусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а вы здоровы? Или это ВЕСНА? Советую перечитать темку ОТ и ДО. И вспомнить о вежливости, этике и УВАЖЕНИИ! А то что-то вы не только перегнули палку... Я думаю, народу, который "не в теме" личной неприязни к хендлеру, проводящему мастер-класс, будет мягко говоря не понятно, почему столько странных комментариев. Поэтому... чуть-чуть вежливости всем не помешает.

А то аж читать противно.

На счет "тренинга", "семинара" и т.п. - назовем это так, как это называется! МАСТЕР-КЛАСС ПО ХЕНДЛИНГУ!

Т.к. присутствую там как "руки с фотиком" :lol2: всем интересующимся пишу - завтра у нас последний день и занимался народ не с 14-00 до 17-00, а с 14 до... кто то уезжал в 17-30, а кто то в 18-45... :thumbup:

На форуме PESIQ будет фотоотчет со всех 3х дней! ССЫЛКА НА ТЕМКУ (см.последние страницы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФОТООТЧЕТ С МАСТЕР-КЛАССА:

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ: https://picasaweb.google.com/115812590749462051599/911?authkey=Gv1sRgCMjR3vvh_KDVdg#

ВТОРОЙ ДЕНЬ: https://picasaweb.google.com/115812590749462051599/91102?authkey=Gv1sRgCOfQz9Coh5L29QE#

ТРЕТИЙ ДЕНЬ: https://picasaweb.google.com/115812590749462051599/91103?authkey=Gv1sRgCL3j6vfv2I_uiQE#

Изменено пользователем Kopastyro Irina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за проведение очень интересного мастер-класса , коллектив "ZOOСПОРТА" получил массу удовольствия от твоей работы :thumbup: , супер подход и контакт с каждой собакой , удовольствие к ринговой работе было у всех в глазах, собаки светились , даже скромная ризинка Заза и милейший щенуля марема раскрылись :1st:

Огромное СПАСИБО Насте Большаковой за помощь и фоторепортаж .

PS: люди хотят еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сходила на чисто ретриверскую версию (ох, какой термин-то употребить :doh: )... мастер-класса, если вдруг будет в апреле-мае и, видимо, в будни, так как очень много выставок на повестке дня.

Вопрос один: а сколько человек планируется набирать в такую группу? Мы занимаемся в этом зале - сильно с несколькими лабрами-флэтами там не разбежишься одновременно... Но вообще зал чудесный! :thumbup:

Спасибо за фотоотчет!

Да, Алл, согласна, что хендлеры у нас лучшие! И любимы и замечательные! :clap_1:

Только сколько их у нас таких в ретриверах? В голденах я знаю от силы пятерых, во флетах только двоих! (лабриками не занимаюсь).

И..?

Неблагодарное это дело - подобные подсчеты :thumbdown:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неблагодарное это дело - подобные подсчеты :thumbdown:

Маша,это ты так думаешь,а у мисс Всезнайки все подсчитаны)))))))))))))))))) :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сколько их у нас таких в ретриверах? В голденах я знаю от силы пятерых, во флетах только двоих! (лабриками не занимаюсь).

На самом деле в ретриверах больше всего породных хендлеров. Во многих (особенно малочисленных) породах вообще нет породников. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле в ретриверах больше всего породных хендлеров. Во многих (особенно малочисленных) породах вообще нет породников. :)

Кстати, замечаю сейчас тенденцию, что многие заводчики принципиально начинают работать с непородными хендлерами. Особенно в "политичных" породах проскальзывает. Но это не в тему, это офф

---

Ирина, замечательные фотки с мастеркласса, здорово что Вы за такое дело взялись! Вы отличный педагог, до сих пор с удовольствием пользуюсь теми рекомендациями, которые вы мне давали, когда я была новичком :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ-спасибо за позитивные отзывы и добрые слова в мой адрес.Планируем повторить в апреле,после Евразии,раньше не соберем группу.В группе не более 10 человек,больше не имеет смысла.3 часа время условное.Фактически,да простят меня ребята,получалось почти 5.Изображать из себя гуру никогда не пыталась,взялась за это дело т.к.имею некоторый опыт работы с достаточно большим пород собак и занимаюсь этим неблагодарным,но любимым делом с тех лохматых времен,когда слово хендлер считалось ругательством. Кажется на все вопросы всем ответила.ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОЗИТИВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируем повторить в апреле,после Евразии,раньше не соберем группу.

Предупредите пожалуйста заранее о наборе. У меня к Вам много вопросов. С удовольствием для себя пообщаюсь с вами и поучусь.

--------------------------

А если по делу, Ирина скажите пожалуйста опыт по работе с пойнтерами есть? И каков он? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупредите пожалуйста заранее о наборе. У меня к Вам много вопросов. С удовольствием для себя пообщаюсь с вами и поучусь.

--------------------------

А если по делу, Ирина скажите пожалуйста опыт по работе с пойнтерами есть? И каков он? Заранее спасибо.

О наборе в группу сообщим обязательно.

С поинтерами работала.Один был лет 15 назад,другой был у нас с Настей в работе - Холли Боб Монарх,бул закрыт и продан хозяйкой за бугор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О наборе в группу сообщим обязательно.

С поинтерами работала.Один был лет 15 назад,другой был у нас с Настей в работе - Холли Боб Монарх,бул закрыт и продан хозяйкой за бугор.

Холли Боб Монарх-это черный пегий пойнтер?-если не ошибаюсь? Собаки рабочие были? Извините за настойчивость но это важно.

И еще, точную цену в личку можно пожалуйста)

Хм... видимо не рабочие, погуглила, или не пишут :hmm:

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...