Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Худоватый лабрадор


Рекомендуемые сообщения

Что то,мне кажется,тема не правильно называется.Наверное нужно было назвать" Не могу прокормить собаку,подскажите как это сделать бесплатно...",Как вам не стыдно ,так много денег тратить на своих собак.." :nono:

Я тут вот ночь провела и нашла несколько похожих тем. Причина не только в неправильном рационе может быть. Во-первых, все-таки, собака стала очень много гулять (благо, время позволяет): если б гуляла мало, нагуляла б жирок (например, час в день), и это, наверное, плюс наш личный. Второе, могут быть глисты, и в этом огромное подозрение есть - ездит на попе. Вероятно, хоть прогоняли глисты, но не прогнали окончательно. То есть,в ближайшее время сдадим кал на анализы в лабораторию. Касательно анальных желез, то врач смотрел, сказал, что все в порядке - не воспалены (я все-таки склоняюсь к мысли, что скорей всего глисты всему вина(((. Знаю очень много совсем не худых собак, питающихся, как мы. В-третьих, писали тут, что возможно виной генетика - есть более стройные лабрадоры, и что лабрадоры есть такие, которые с возрастом набирают массу и ширину. Я бы не сказала, что моя собака впроголодь живет - ведь есть мясные субпродукты - тоже белок, как никак. Творог с кефиром. Толстенький был, но и гулял в два раза меньше. Я, простите, в день его вывожу по 5-6 раз, так как временно не работаю. Конечно не по часу гуляю каждый раз, но утром часа полтора, днем раза два по минут 20-30 и вечером час, а то и два бывает почти, если встречаем знакомых с собаками, еще и на ночь..минут 10. Ну, в общем, поверьте, появится возможность, сама с радостью переведу на мясное кормление. Просто сейчас надо исходить из того, что есть. И из возможностей. А осуждать легче всего. Никто ж не знает, чего Вас завтра ждет и не коснется ли Вас безработица, кризис и безденежье. Не отдавать же собаку в добрые руки на основании, что нет возможности кормить вырезкой мясной? Повторюсь, МНОГИЕ ЛЮДИ СЕЙЧАС НЕ ЕДЯТ МЯСА. И очень многие, поверьте, кормят субпродуктами своих собак, по крайней мере в нашем городе. Но, если, конечно проблема в том, что надо перевести на другой сухой корм премиум класса или просто кормить мясом, то, думаю, со временем это решится вместе с новой работой.

А вообще, спасибо всем, кто откликнулся. Надеюсь скоро поправим материальное положение и войдем в норму.

Изменено пользователем Оля30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя неуверенна, что когда-то мой достаток позволит кормить собаку одним мясом). Вспомнилась миска с шашлыком при виде миски с мясом для собаки. Эту роскошь мы с друзьями позволяем пару раз за лето. Не представляю себе, сколько я должна зарабатывать, чтоб кормить любимое животное одним мясом. Думаю, как и многие заводчики. Наверное, детдом бы "ахнул" "голодными глазами", глядя в миски собак, которых так кормят, наверное, только наши депутаты)))))).....

Изменено пользователем Оля30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а в природе, все ли хищники каждый день лакомятся вырезкой?)))) Волки ведь все пожирают при удачной охоте - и шерсть, и кости - http://www.hunt-fish.com.ua/article.htm?ident=a858df68782b469. Как же ж они живут до 12-14 лет? Кости нельзя, а волки едят и переваривают их. Кстати, если предположить, как в статье указано, что едят они от 1 до 2 кг мяса, а иногда и по 5-6, то все равно многие из них худые. Вероятно, потому, что двигаются много. Кстати, видала, что львы, тоже хищники, не каждый день имеют удачную охоту. А это значит едят не каждый день. Где-то читала - часто и волки. Особенно в зимы. Тут пишется собакам нежелательно голодать. Вот в мире природы частенько голодают животные. Просто тут частенько на мир животных ссылаются. То есть я хочу сказать, что собака слишком одомашнена. Но раз уж ссылаются на волков тут, то надо отдать должное - волки питаются не одним чистым мясом, волки едят кости и требуху и не помирают почему-то от них, волки могут голодать. Или же допустить, что в ходе эволюции получилось совсем другое животное с другими потребностями. Глядя на то сегодня, как наш лабрадор носился с подобранной косточкой во рту, которую нашел, как жадно не хотел ее выплевывать, убегая от меня, могу предположить, какого наслаждения природного лишаю свое животное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что у Вас есть работа, а у нас бизнес закляк из-за пидорасов у власти, с работой напряженка сейчас. Собаку брат оставил сейчас нам. Кормим, как можем. Когда брал его, мог позволить мясо. Сейчас сами еле выживаем. И все же собака получает мясное - многие так кормят собак. Конечно, глупость сделал, что завел, не имея средств - но это не моя лично вина. Я, зная свои возможности сейчас ограниченные не завожу ни ребенка, ни собаку. Вот так вот получилось. Творог еще ему покупаю. Вообще, наверное, у брата головы на плечах нет. Если кормить собаку, как здесь пишется - одной говядиной, то, простите, это кем надо быть - миллионером? Или породу специально выводили для миллионеров? Чтоб поедала только мясо. Сейчас многие люди живут на одних макаронах. У меня было две собаки и даже в лучшие времена мы не кормили одним мясом...Мне кажется даже стыдно кормить собаку мясом одним, когда столько людей во всем мире не доедает...Скока Вы там даете-килограмм-два в день?.....Поверьте, наверное, 1 процент собачников может позволить себе сию роскошь. Особенно в кризис.

Оль,да бросьте вы оправдываться.Здесь нет ни одного человека,перед которым вы должны оправдываться и что-то объяснять.

Некоторые высказывания здесь-чисто московский взгляд на жизнь.

Тихо сам с собою,я веду беседу. :helpsmilie:

ЛИЛУША,А ВЫ ВО ВСЕХ ТЕМАХ СВОИМ ФИНСКИМ ЧУВСТВОМ ЮМОРА БЛЕЩЕТЕ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такое впечатление ,что моя собака постоянно голодная.Наверное это свойственно породе.У них огромное желание покушать ,причём постоянно.Вестись на это не надо .Моя собака например выглядит худой во время линьки ,при том же питании.А когда обрастает принимает опять свои формы ,Может он у вас линяет на данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,да бросьте вы оправдываться.Здесь нет ни одного человека,перед которым вы должны оправдываться и что-то объяснять.

Некоторые высказывания здесь-чисто московский взгляд на жизнь.

это да... это чувствуется... Пусть меня извинят те, кто поступает по-другому, но если моя семья будет голодать, то я в первую очередь дам кусок мяса ребенку, а не собаке...Не да мне Бог, конечно, делать такой выбор, но мужику, которому надо работать, чтобы кормить семью и ребенку, которому надо расти то же необходимо мясо..И если кто-то утверждает, что лишает ребенка мяса, чтобы дать его собаке, наверное хорошая собачница, а вот какая мать, это большой вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я перевела недавно своих парней на натуралку.. скажу вам, удовольствие не из дешёвых.. пока, да мы с мужем можем себе позволить кормить их так.. но если вдруг, ттт, наше фин состояние поменяется, то мальчики перейдут на другое питание..

ТС, сдайте анализы крови и кала, если всё ок - то не волнуйтесь вообще. А вот если будут какие то отклонения, нужно думать.. потому что может действительно будет лучше подобрать собаке корм, по крайней мере и вам будет легче и собакам..

Пока пёс молод , многое проходит не замеченным, т лишь к старости начинает обострятся.. а пожилые и больные собаки - это очень тяжело..

Так что, сдавайте анализы, любите своего мальчишку - и приходите почаще сюда, здесь не только московский и питерский взгляд на жизнь и кормление :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если кто-то утверждает, что лишает ребенка мяса, чтобы дать его собаке, наверное хорошая собачница, а вот какая мать, это большой вопрос...

по-моему там немножко по-другому было написано

а собаку нужно кормить так как следует

как я понял у Вас уже взрослый пёс

значит приблизительно 500 г мяса и 500 г кисломолочки =17 грн + 14 грн = 31 грн + на овощи ну 5 грн. получается 36 грн. в день только на кормление, т.е. приблизительно 1000 грн. в месяц (для, так сказать, "нерезидентов" Украины переведу - 125$)

стремитесь к этому! если не получается пробуйте с сухим кормом. не все они одинаковые - один подойдёт, второй-нет! вот Вам расчёт с Про Планом (в день 500г = 18,75 грн, в месяц - 560грн.)

потом ведь придётся за лечение тоже немалые деньги платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему там немножко по-другому было написано

а собаку нужно кормить так как следует

как я понял у Вас уже взрослый пёс

значит приблизительно 500 г мяса и 500 г кисломолочки =17 грн + 14 грн = 31 грн + на овощи ну 5 грн. получается 36 грн. в день только на кормление, т.е. приблизительно 1000 грн. в месяц (для, так сказать, "нерезидентов" Украины переведу - 125$)

стремитесь к этому! если не получается пробуйте с сухим кормом. не все они одинаковые - один подойдёт, второй-нет! вот Вам расчёт с Про Планом (в день 500г = 18,75 грн, в месяц - 560грн.)

потом ведь придётся за лечение тоже немалые деньги платить

у нас на дальнем востоке говядина (не местная, а привозная блочная это 350 р за кг, про местную даже не скажу потому как найти сложно и не факт что не окажется той же блочной, но размороженной...бывало такая говядинка попадалась, что неделю диарею лечили)... Так что у нас выходило на натуралке ну никак не менее 7 тысяч...дешевле было когда прикарливали еще шеями там куриными, но потом началась аллергия и пришлось отказаться от курицы совсем. Сейчас перешли на сушку Акана Пасифика это 358 р за кг, то есть где-то 3600 в месяц.. выгода конечно очевидна, только вот собачка, когда ест счастливой не выглядит.. из плюсов отсутствие аллергии и диарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для собаки как раз вырезка - не самое лучшее. им намного полезней кушать обрезь, субпродукты и хрящики. к этому всему варить пловчик из риса с морковкой. и периодически давать кисломолочные продукты, другие полезные овощи. и поливитаминки покупать. пусть не такие дорогие, как Канина, можно и раза в 3-4 дешевле и не хуже.

могла бы я справляться с разделкой и видом мяса, кормила бы именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля 30, Не паникуйте! У собаки по ветеринарной кондиции должно быть слегка видно 2 последних ребра.

Чем собаке легче,тем она здоровее! Главное, чтобы был достаток макро и микро элементов.

Вам нужно:

1)Сдать биохимию крови+анализ кала(это первостепенно! т.к. выше Вы писали, что собака много раз ходит в туалет, в полне возможно, что идет быстая эвакуация пищи)

2)Если кормите субпродуктами, то повозможности нужно давать, то, что имеет более полноценный белок.

3)Каши не должны превышать количество мясных продуктов

4)Овощи ежедневно

5)Кисломолочка желательна как можно чаще (т.е. творог, кефир. ряженка. простакваша)

6)Преобрести подкормку т.к. при несовсем сбалансированном питании она будет очень кстати:например: фитокальцевит

7)Если хотите что нибудь для погрызушек, то можно покупать калтык (с него срязать мясо и его использовать при основном кормлении. Только из него нужно удалять железы и "язычок"

8)Также хорошо давать говяжьи носы и уши (не зоомагазинные типа Титбит)

9)Если у Вас у собаки будет всё хорошо по анализам, то 2 раза в неделю нужо давать говяжьи мослы (именно тазобедренные), но воизбежании травмирования ЖКТ не давать собаке полностью сгрызать "сахарную" кость. Также при покупке мосла просите его разрубить попалам(и одну половину отдать погрызть собаке) и можно достать из неё "мозги" и скормить собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж..Странно человеку,который прямо говорит о своих фин.затруднениях (временных,дай бог),советовать купить Canin(у).... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж..Странно человеку,который прямо говорит о своих фин.затруднениях (временных,дай бог),советовать купить Canin(у).... :dntknw:

Я вот только не понимаю другого, зачем взрослой собаке нужны данные витамины?

Лучше не "Канину" покупать, когда будет возможность , а заняться питанием собаки, тогда и не нужно всё это будет. Достаточно будет самой обычной подкормки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только не понимаю другого, зачем взрослой собаке нужны данные витамины?

Лучше не "Канину" покупать, когда будет возможность , а заняться питанием собаки, тогда и не нужно всё это будет. Достаточно будет самой обычной подкормки!

+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы так все прекрасно описываете о кормлении собаки натуралкой, а вот собаке которая питается сухим, хорошим кормом нужно ли давать витамины и подкормки, добавки? Не будет ли переизбытка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы так все прекрасно описываете о кормлении собаки натуралкой, а вот собаке которая питается сухим, хорошим кормом нужно ли давать витамины и подкормки, добавки? Не будет ли переизбытка?

По ситуации. В момент линьки можно дать добавку для шерсти, в период щенности и лактации - Са, в выставочный период или рабочих испытаний- мультивитаминный тоник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ситуации. В момент линьки можно дать добавку для шерсти, в период щенности и лактации - Са, в выставочный период или рабочих испытаний- мультивитаминный тоник.

Спасибо!

Как раз сейчас начинается линька, посмотрю, что можно дать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему конечно,но у меня вопрос. Совсем недавно я писал про то как наша Саманта наелась палок и её сильно рвало и был понос. После пяти дней капельниц и трех дней уколов, вроде бы идем на поправку. Сейчас она с удовольствием ест только творог и вареную говядину с бульеном, от сухого корма отказывается напрочь. Однако врачи говорят, что творог надо исключить и постараться кормить сухим кормом ( или слегка размоченым в бульене). По предыдущим постам я отметил, что всех лабриков кормят творогом. Так как Вы посоветуете- давать творог или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно,натуральное у вас кормление,или сушка все-таки??

До болезни- с утра творог , в обед и вечером сухой корм роял канин.Корм ела с превеликим удовольствием. Сейчас полностью сухой корм игнорирует, а творог врачи не велят. Пока кормим мясом и бульоном.Но в основном мой вопрос касался творога- давать или нет?

Изменено пользователем Sanya34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Как раз сейчас начинается линька, посмотрю, что можно дать...

canina - biotin forte

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...