Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стрижка Лабрадоров


Рекомендуемые сообщения

Мне еще нет 15, но собаку стригу сама... Если надо, завтра могу выложить фотки, очень интересно ваше мнение. Собу как раз в воскресенье стригла.

[/quote

Выкладывайте конечно! :dribble:

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Израиле видела разных стриженых собак, в том числе и голденов. Один раз попался бритый хаски - вот где жуть. Я бы предпочла отказать себе в амбициях и не заводить в таком климате такую породу, чем так мучить животное :( Все высматривала лабров, но удалось лишь пару раз увидеть их в машинах с закрытыми окнами, то есть с работающим кондиционером. Собаки были нестриженые. Очень за них порадовалась :)

А мне удалось увидеть стриженых лабров в Израиле))) очень даже ничего)))) там практически всех собак стригут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрижка не на выставку, поэтому обычными парикмахерскими ножницами, а не фелировочными (ими слишком долго, лень, и шерсть неприятно колючая становится) лапы стрижены коротко, не по стандарту что бы меньше грязи весной приносилось.

Шея:

85bcfca83024.jpg

Хвост (на штаны не смотреть, пока не стрижены совсем):

cd9e719b4deb.jpg

Воть, ну как выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не профессионалы,но мы бы тоже хотели так научиться. :dribble:

Вы молодец!Очень понравилось. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти 3 года практики на этой псинке)) :blush2:

Вообще-то у собаки абсолютно прямое плечо...

Вид спереди:

c58186910bfd.jpg

4b848c6f3e0e.jpg

А людей на мой взгляд стричь гораздо легче, как собачий хвост, главное ровный край. А на шее шерсть растет в разных направлениях, а надо на очень короткой длине сделать ровно и сгладить переход.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти 3 года практики на этой псинке)) :blush2:

Вообще-то у собаки абсолютно прямое плечо...

А как определить какое плечо?? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определить какое плечо?? :helpsmilie:

На ощупь, в разделе "выставки" была тема кажется. Прощупывается угол между лопаткой и костью выше локтя. У Эли лопатка стоит почти вертикально, а угол около 155 градусов, а должен быть 90 - 100, просто ужас(

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости тупицу, но я так и не поняла, надо голдена стричь покороче на лето или нет?

Просто мы на лето поедем в деревню в Воронежскую область и там было градусов 40 прошлым летом, вот я и в раздумьях.

А она когда купаться будет ее вытирать надо или сама на солнышке подсохнет?

и если подстричь сохнуть быстрее будет? А не обгорит?

Выставки нам скорее всего не грозят так что вопрос исключительно касательно разумности стрижки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это зависит от качества собачьей шерсти и частично от генетики. У некоторых голденов после купания возникают мокнущие экземы, тех надо вытирать и сушить. Но ни у Эльки ни у ее папы (на сколько я слышала) таких проблем нет, так что мы ее не вытираем. Опять таки часть ретриверов сильно лысеют и укорачивают шерсть сами на лето, таких думаю стричь коротко не стоит.ы к таким не относимся и я хочу попробовать первый раз побрить ее коротко этим летом. Какой это даст эффект - не знаю, это будет первый раз.

То было всем интересно, как я стригу свою голденшу, но как только я выложила фотки почти все исчезли ??? :nonono::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти 3 года практики на этой псинке)) :blush2:

Вообще-то у собаки абсолютно прямое плечо...

Вид спереди:

c58186910bfd.jpg

4b848c6f3e0e.jpg

А людей на мой взгляд стричь гораздо легче, как собачий хвост, главное ровный край. А на шее шерсть растет в разных направлениях, а надо на очень короткой длине сделать ровно и сгладить переход.

Мне нравится ! :thumbup:Красиво:blush2:...А на счет ножниц - тоже самое - обычными основную массу,а чтобы придать естественность - филировкой.Кстати,собачка выставочная ? Вы свои стрижки в ринге показывали ? Любопытно,просто...Я своего на лето покороче обтяпаю - не на лысину,но коротко(особенно,если не удастся попасть на выставки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в ринге не показывали, хотя на выставку хотели. Только на выводке, но в 7 месяцев у щенка шерсти такой нету. Мы еще не сделали родословную :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же вас в Израиле побывало :thumbup: Поскольку работаю грумером в одной из вет. клиник, то непосредственно участвую в оболванивании собачек на лето. Стригу машинкой с насадкой номер 10, на хвосте кисточка, либо все под ноль, лапы передние до локтя брею, задние до скакательного сустава, затем филировкой. Стричь начинаю за ушным хрящом, лабрикам филировками сглаживаю переход на затылке, голденам- либо воротничок оставляю, либо тоже все сглаживаю, по желанию владельцев. Поскольку сезон стрижек только начался, то фоточек пока нет, но обязательно размещу, как появятся.

Причина стрижек- жара и как результат- увеличение волос в доме. По крайней мере именно на волосы жалуются владельцы. Даже наш ветеринар к лету забривает свою лабрадоршу. Хотя абсолютно не доказано, что собаке становится менее жарче. Скорость обрастания у собак абсолютна разная, кто-то за полгода полностью одевается, абсолютно ровно и хорошей шерстью, их дважды за год успеваю стричь. А кто-то клоками и через год не весь зарастает. Разумеется есть голдены и лабрадоры которых не стригут на лето, вычесывают, выгуливают ранним утром и поздно вечером, держат под кондиционером. Чаще всего- выставочных собак. Подруга берет своего выставочного спрингера на работу, т.к. дома нет кондиционера, а в машине подкладывает под собаку бутыль с замороженной водой.Было бы желание, шерсть можно сохранить в жару и не мучить собаку. Один владелец самоеда даже выделил в холодильнике место для собаки, обустроил ей полочку внизу, что бы шерсть росла обильной и хорошей. Собака выглядит великолепно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в ринге не показывали, хотя на выставку хотели. Только на выводке, но в 7 месяцев у щенка шерсти такой нету. Мы еще не сделали родословную :blush2:

Если не ошибаюсь(судя по подписи) собаке 3 года,а родухи еще нет ? Тогда это не айс.Где-то темки были(по-моему,в разделе "общение"),там было подробно про возраст сказано.Просто в большинстве клубов метрики меняют до 15 мес.,РКФ - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь(судя по подписи) собаке 3 года,а родухи еще нет ? Тогда это не айс.Где-то темки были(по-моему,в разделе "общение"),там было подробно про возраст сказано.Просто в большинстве клубов метрики меняют до 15 мес.,РКФ - тоже.

Это раньше было до 15 мес.Сейчас по-моему совсем без ограничений.Я своей родословную в год забирала в РКФ без проблем.В течении часа за 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black and White

А ведь можно полность всю процедуру стрижки филировочными ножницами выполнить?Обычными как-то стремно.. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина и Д., так я не поняла, становится собакам легче или нет?

Или это облегчает жизнь владельцев в уборке шерсти в доме?

...Разумеется есть голдены и лабрадоры которых не стригут на лето, вычесывают, выгуливают ранним утром и поздно вечером, держат под кондиционером...

Бритые отлично гуляют весь день под солнцем на жаре?

Очень ждем фотографий бритых лабров (бритых голденов мы уже видели) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же вас в Израиле побывало :thumbup: Поскольку работаю грумером в одной из вет. клиник, то непосредственно участвую в оболванивании собачек на лето. Стригу машинкой с насадкой номер 10, на хвосте кисточка, либо все под ноль, лапы передние до локтя брею, задние до скакательного сустава, затем филировкой. Стричь начинаю за ушным хрящом, лабрикам филировками сглаживаю переход на затылке, голденам- либо воротничок оставляю, либо тоже все сглаживаю, по желанию владельцев. Поскольку сезон стрижек только начался, то фоточек пока нет, но обязательно размещу, как появятся.

Причина стрижек- жара и как результат- увеличение волос в доме. По крайней мере именно на волосы жалуются владельцы. Даже наш ветеринар к лету забривает свою лабрадоршу. Хотя абсолютно не доказано, что собаке становится менее жарче. Скорость обрастания у собак абсолютна разная, кто-то за полгода полностью одевается, абсолютно ровно и хорошей шерстью, их дважды за год успеваю стричь. А кто-то клоками и через год не весь зарастает. Разумеется есть голдены и лабрадоры которых не стригут на лето, вычесывают, выгуливают ранним утром и поздно вечером, держат под кондиционером. Чаще всего- выставочных собак. Подруга берет своего выставочного спрингера на работу, т.к. дома нет кондиционера, а в машине подкладывает под собаку бутыль с замороженной водой.Было бы желание, шерсть можно сохранить в жару и не мучить собаку. Один владелец самоеда даже выделил в холодильнике место для собаки, обустроил ей полочку внизу, что бы шерсть росла обильной и хорошей. Собака выглядит великолепно!

обалдеть)))))))))......... только немогу представить себе это - он что, собаку садит в холодильник и закрывает её там?)))))

Ох, самоедам то в Израиле совсем тяжело видемо!!! Я была в июле у Вас, чуть с ума не сошла от жары))) только на море и в душе спасаешься, даже ночью очень душно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black and White

А ведь можно полность всю процедуру стрижки филировочными ножницами выполнить?Обычными как-то стремно.. :hmm:

Вопрос был не ко мне... но скажу,когда я ездила к Насте учиться стрич собаку, она всё делает филировачными ножницами. Если простыми ножницами отхватить лишнего, то будет ОЧЕНЬ видно, а филировочными не так заметно и можно исправить(не все же волосы отстриглись). Простыми ножницами стригу лаки между подушечками и придаю ровный контур , как обозвать то... :doh: пясти, вобщем той части лапы где пальцы.

Что то у меня с русским языком, того... :doh:

Изменено пользователем Sweet_Honey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был не ко мне... но скажу,когда я ездила к Насте учиться стрич собаку, она всё делает филировачными ножницами. Если простыми ножницами отхватить лишнего, то будет ОЧЕНЬ видно, а филировочными не так заметно и можно исправить(не все же волосы отстриглись). Простыми ножницами стригу лаки между подушечками и придаю ровный контур , как обозвать то... :doh: пясти, вобщем той части лапы где пальцы.

Что то у меня с русским языком, того... :doh:

Нормально у Вас все с русским языком. :thumbup:

Спасибо.

Еще вот такая проблема..У собы нашей еще подшерсток щенячий.Белый-белый.А ость-кремовая.Слегка даже рыжеватая..Не получится ли у нас соба пятнами??Не хотелось бы. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легче становиться владельцам, голдены быстрее обсыхают после моря и без экзем, климат мало того что жаркий, так еще и влажные, летом выше 80 проц. влажности бывает. Даже стриженую собаку стараются не выгуливать на солнцепеке, иначе будет тепловой удар. Причем очень быстро. Ни один нормальный израильтянин в полдень не пойдет на прогулку, скорее уж на работу, потому что выхода нет. А собаку выгуляет по быстрому, у дома, захватив поилку. На собачьем пляже основное скопление собак утром, после двух и вечером. Фото как только так сразу. главное самой не забыть сделать да и после :)

Алекса и Челси, нюансов я не знаю, закрывает он дверь или нет. Но факт, что собака получает кайф и шерсть у нее очень хорошая, с хорошим подшерстком, да и дома кондиционер у него, устраивает периодически заморозки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально у Вас все с русским языком. :thumbup:

Спасибо.

Еще вот такая проблема..У собы нашей еще подшерсток щенячий.Белый-белый.А ость-кремовая.Слегка даже рыжеватая..Не получится ли у нас соба пятнами??Не хотелось бы. :dntknw:

Подшёрсток потихоньку вычёсывайте. Да, с рыжиками сложнее, если на беленьких огрех не видно, то на рижих очень даже заметно. Могу только посоветовать при стрижке не торопиться, оценивать каждый шаг, кждый взмах ножницами. Вот так выглядит моя после стрижки (мы тоже рыжики :blush2: )

a31592181878.jpg

Ближе фоток нет. Шея ровно подстрижена, грудь,плечо не трогали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это раньше было до 15 мес.Сейчас по-моему совсем без ограничений.Я своей родословную в год забирала в РКФ без проблем.В течении часа за 500 рублей.

Кто их знает.В разделе про обмен щенячки сказано до 15...а вообще кто-то говорил,что без разницы на срок - все равно выставляться можно.Своему в 13 мес. выправила,за час 20 сделали,600 руб.

Black and White

А ведь можно полность всю процедуру стрижки филировочными ножницами выполнить?Обычными как-то стремно.. :hmm:

Лучше да.Это когда собаку "впервые" стригла - очень много лохматости было,срезала обычными края,т.к.филировка у меня слабая,даже не стрижет,а лишь придает "естественность".Чисто филировкой у меня одна шея получается часа 2-2,5,но это очень-очень ровненько:nyam:Подумываю о настоящей "парикмахерской филировке",только не знаю,где купить...в инет-зоомагазинах только типа Трикси,почти,как у меня(я самые обычные брала,чтобы научиться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшёрсток потихоньку вычёсывайте. Да, с рыжиками сложнее, если на беленьких огрех не видно, то на рижих очень даже заметно. Могу только посоветовать при стрижке не торопиться, оценивать каждый шаг, кждый взмах ножницами. Вот так выглядит моя после стрижки (мы тоже рыжики :blush2: )

a31592181878.jpg

Ближе фоток нет. Шея ровно подстрижена, грудь,плечо не трогали

Очень красивая собака.Вот бы и нам так стричься научиццо..

Это ж разве рыжий??Это кремовый..А вот наша мамочка-реально рыженькая.А мы-в папу. :dribble:

Кто их знает.В разделе про обмен щенячки сказано до 15...а вообще кто-то говорил,что без разницы на срок - все равно выставляться можно.Своему в 13 мес. выправила,за час 20 сделали,600 руб.

Лучше да.Это когда собаку "впервые" стригла - очень много лохматости было,срезала обычными края,т.к.филировка у меня слабая,даже не стрижет,а лишь придает "естественность".Чисто филировкой у меня одна шея получается часа 2-2,5

Оооооо......Я ласты склею за это время... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооооо......Я ласты склею за это время... :sorry:

Ну,это с моими "чайническими" ножницами...и руками:blush2:И смотря сколько снимать - можно лишь "подровнять",тогда это будет намного быстрее и шерсти убирать меньше.Лучше,конечно,куда-либо собаку поставить(например,даже на обычный стол),тогда легче понять где и сколько надо состричь,да и со спиной потом 2 дня "крякать" не придется.На полу очень неудобно(судя по своему опыту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,это с моими "чайническими" ножницами...и руками:blush2:И смотря сколько снимать - можно лишь "подровнять",тогда это будет намного быстрее и шерсти убирать меньше.Лучше,конечно,куда-либо собаку поставить(например,даже на обычный стол),тогда легче понять где и сколько надо состричь,да и со спиной потом 2 дня "крякать" не придется.На полу очень неудобно(судя по своему опыту).

Купили ножницы.Будем смьтреть Настины фильмы и стричь..Была-не была.. :dribble::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...