Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стрижка Лабрадоров


Рекомендуемые сообщения

И что?

Пожалуйтесь модератору,если Вас так это коробит..

Меня это не просто коробит, я считаю, что это подрывает основы любого интернет-сообщества!

Но и модератору жаловаться я не стану: если само сообщество принимает такой отход от темы, то пусть так и будет. Хоть для меня это и... непривычно...

ЗЫ: Тинатин, мы с Вами тоже в оффтопик залезли. Надо остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода назад была операция (порвана связка на колене).

После операции почти полностью побрита левая нога и квадрат 6*6 см на пояснице (для эпидуральной анестезии).

Сегодня:

1) Нога обросла короткой шерстью. Структура не вполне соответствует правой лапе: подшерстка почти нет. Цвет - слегка более светлый. Граница заметна.

2) Квадратик на позвоночнике так и остался голым, если не считать небольшой белесой "щетинки".

Исходя из этого опыта, я бы не рекомендовал эксперименты с бритьем/стрижкой лабрадоров!

P.S. Я понимаю специфику клуба - здесь "на равных" обсуждаются лабрадоры и голдены - но должна же быть мера!?

Топикстартер спрашивает про опыт/последствия стрижки лабрадоров. Какое отношение к теме имеют голдены, коим и посвящены 7 страниц? Хорошо хоть не пудели...

Kassandra вы правы касательно темы, мне тоже интересно именно про лабров узнать, ну или как минимум как спасаться от жары летом!

А насчет вашего случая, вы пробовали давать витаминки для шерсти? Просто он у вас как ну очень долго обрастает!

Нашему ровно 1 месяц назад побрили лапку для катетера, так вот сейчас она почти полностью заросла, видно только если на свету сильно присматриваться... а мы и добавок никаких не давали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет вашего случая, вы пробовали давать витаминки для шерсти? Просто он у вас как ну очень долго обрастает!

Нет, не пробовали. Честно говоря, на фоне основной проблемы с суставом медленное восстановление шерсти - фигня...

Нашему ровно 1 месяц назад побрили лапку для катетера, так вот сейчас она почти полностью заросла, видно только если на свету сильно присматриваться... а мы и добавок никаких не давали...

Нога ниже колена (вам ведь катетер ставили ниже колена/локтя?) обросла быстро.

Ближе к тазу - хуже.

На спине - никак! :sorry:

Возможно, что (как минимум у некоторых) у лабрадоров и именно на спине шерсть вовсе не растет.

Это, пожалуй, нетрудно проверить опросом: ведь эпидуралку не одним нам делали!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше да.Это когда собаку "впервые" стригла - очень много лохматости было,срезала обычными края,т.к.филировка у меня слабая,даже не стрижет,а лишь придает "естественность".Чисто филировкой у меня одна шея получается часа 2-2,5,но это очень-очень ровненько:nyam:Подумываю о настоящей "парикмахерской филировке",только не знаю,где купить...в инет-зоомагазинах только типа Трикси,почти,как у меня(я самые обычные брала,чтобы научиться).

Я шею стригу машинкой, за что от мамИры (Нестеренко)получаю неизменное "фи". Конечно, она права, но мое голденье уже не выставляется, а тратить много времени на стрижку не хотцца. И детей своих невыставочных стригу машинкой (шею), остальное - филировкой, лапы - обычными ножницами, но с очень длинными браншами.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не пробовали. Честно говоря, на фоне основной проблемы с суставом медленное восстановление шерсти - фигня...

Нога ниже колена (вам ведь катетер ставили ниже колена/локтя?) обросла быстро.

Ближе к тазу - хуже...

Катетер был на передней лапке, но высоко, прям рядом с локтем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла неделя после стрижки, шерсть на спине выросла в 2 раза, штаны вообще с дикой скоростью растут :dribble: Спина уже рыжеет даже.

Тинатин, мыть собаку по 3 раза в день? У нас очень густая шерсть, так что очень сложно промывать от песчинок и грязи шерсть на пузе без шампуня, а с шампунем мыть так часто - ни одна обработка от клещей не выдержит, да и кожа пересушится. Комбинезон - не выход, пробовали, мы собаки активные и игручие, рвем их за 1 прогулку, а ограничивать послушную собаку на улице не дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла неделя после стрижки, шерсть на спине выросла в 2 раза, штаны вообще с дикой скоростью растут :dribble: Спина уже рыжеет даже.

Тинатин, мыть собаку по 3 раза в день? У нас очень густая шерсть, так что очень сложно промывать от песчинок и грязи шерсть на пузе без шампуня, а с шампунем мыть так часто - ни одна обработка от клещей не выдержит, да и кожа пересушится. Комбинезон - не выход, пробовали, мы собаки активные и игручие, рвем их за 1 прогулку, а ограничивать послушную собаку на улице не дело.

Что тут скажешь.. :dntknw: Хозяин-барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я где-то месяц назад подстригла своего лабра коротко. Ну там история была такая, что приехала моя младшая сестренка и пока меня небыло дома, она решила, что собачке жарко и ее нужно "освежить". Короче она его изуродовала, причем концелярскими ножницами. Там уже ничего не оставалось, как пригласить грумера и обрить его под ноль.

Мне кстати очень нравится. Шерсти дома больше нет ВООБЩЕ, ему не жарко, стало намного легче его мыть и самое главное - прекласно видно где упал клещ. :thumbup: Почему тут все так против бритых лабров, не понимаю. В Испании например вы за редким исключением встретите НЕ бритого лабра. А! И еще шерсть, что новая растет, очень-оооочень классная.

В общем кому интересно могу и фотки покидать.

пс. Шерсть растет оооочень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем кому интересно могу и фотки покидать.

Покидайте, интересно, конечно :)

Хотя по-моему это лишнее.. не такая уж у лабров шерсть. Да и насколько я понимаю солнечный удар легче получить голому, чем в шерсти. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ваша сестра всегда вот так распоряжается Вашей собственностью? :thumbdown:

Ну Тинати, она же маааленькая))), тем более страшного ничего не случилось.

Это сразу после стрижки

1ca5ea5f2f34.jpg

теперь он как выдра, на площадке всем оооочень нравится, да и мне тоже, шерсти дома воообще нет :clap_1: , да и клещей сразу видно.

d4ee4af49e97.jpg

Спарк, тот кто побольше и покороче шерстью))))

bad095cee5ab.jpg

a68d8595ae67.jpg

Изменено пользователем Вероника и Спартак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сразу после стрижки

1ca5ea5f2f34.jpg

да и клещей сразу видно.

Бедный пес. Пожалуйста, не издевайтесь над ним так больше :helpsmilie:

И клещей прекрасно видно на светлой шерсти без такого издевательства над собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mf_hide: Вероник, за что же Вы так со Спарки?

Теперь ведь теплообмен нарушится, ведь шерсть защищает на только от холода, но и от жары!

Надеюсь Вы больше не будете ТАК экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль собакина,видно какое разражение у него на коже от бритья и растущей шерсти.

А еще шерсть защита от непогоды и жары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздражение не от бритья ,(там же не налысо) а от воды в озере.

В пекло мы не гуляем, так что удар теповой ему не грозит.

Над ним не издеваются, просто сложилась такая ситуация из которой был лишь один выход - брить! Не стоит так критично ко всему относиться :nonono: .

И в Испании и Греции лабров бреют, они что, все там издеваются над собаками? Думаю нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в Испании и Греции лабров бреют, они что, все там издеваются над собаками? Думаю нет.

А я думаю - да :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздражение не от бритья ,(там же не налысо) а от воды в озере.

В пекло мы не гуляем, так что удар теповой ему не грозит.

Над ним не издеваются, просто сложилась такая ситуация из которой был лишь один выход - брить! Не стоит так критично ко всему относиться :nonono: .

И в Испании и Греции лабров бреют, они что, все там издеваются над собаками? Думаю нет.

Знаете,когда для операции моей собаке обрили бедро,она бедная потом исчесалась вся,когда эта шерсть стала отрастать.Я представляю как зудело тело у Вашего собакина.

А вообще хозяин барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,когда для операции моей собаке обрили бедро,она бедная потом исчесалась вся,когда эта шерсть стала отрастать.Я представляю как зудело тело у Вашего собакина.

А вообще хозяин барин.

Знаете, когда бреют под операцию, то шерсть сбривают на 0,1 мм, мы же брили на 2 см, думаю разница есть.

Изменено пользователем Вероника и Спартак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста!Имеется в наличии Лабрадор 2.5 лет.С наступлением тепла начал ужасно сыпаться,весь пол усыпан шерстью.Я никогда его не стригла, да и сейчас не очень хочу.... Но вот как бороться с ковром волос на полу??? Вычесывание не очень помогает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю что бритье лабров извращение какое-то! Здоровая собака линяет 2 раза в год, Ванька как раз сейчас. Ничего не делать, чесать и пылесосить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фурминатором бороться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!Имеется в наличии Лабрадор 2.5 лет.С наступлением тепла начал ужасно сыпаться,весь пол усыпан шерстью.Я никогда его не стригла, да и сейчас не очень хочу.... Но вот как бороться с ковром волос на полу??? Вычесывание не очень помогает....

Помыть, выдуть феном, вычесать фурминатором. Регулярное мытье во время линьки неплохо помогает избавиться от шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...