Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стрижка Лабрадоров


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Уже началась весна, а там не за горами лето!

И если повторится такое же жаркое лето как в прошлом году, то я даже не знаю как спасать своего песика от теплового удара!

Возможности его увести на дачу нет :( в лес на прогулки не сводить (до леса по солнцу минут 30 идти)

И мне в голову пришла мысль, а что если подстрич своего лабрика? Может ему не так жарко будет в каменных джунглях Москвы?!

Кто нибудь стриг своих собакенов (желательно лабров)? Можно фото? И помогло ли им?

Или как вы выжили прошлым летом?!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Уже началась весна, а там не за горами лето!

И если повторится такое же жаркое лето как в прошлом году, то я даже не знаю как спасать своего песика от теплового удара!

Возможности его увести на дачу нет :( в лес на прогулки не сводить (до леса по солнцу минут 30 идти)

И мне в голову пришла мысль, а что если подстрич своего лабрика? Может ему не так жарко будет в каменных джунглях Москвы?!

Кто нибудь стриг своих собакенов (желательно лабров)? Можно фото? И помогло ли им?

Или как вы выжили прошлым летом?!

Спасибо!

Стриженая собака получит тепловой удар гораздо быстрей, чем нестриженая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз слышу что кто-то хочет подстичь лабрадора.

я думаю что это стремная затея.

лабрадор это ведь не йорк, ни ши-тцу. его не нужно стричь!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только шерсть спасает собаку от жары. Держите в тени, не давайте перегреваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или как вы выжили прошлым летом?!

тут всё же ещё и такой вопрос есть...

мне вот тоже интересно... первое наше лето будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, что нарушится теплообмен, я еще слышала, что шерсть может испортиться, другая будет после стрижки.

В общем, идея явно не очень. Тут половина форума переживших это лето в Москве. И ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пережили мы это лето, все живы и довольно здоровы...Я даже мелкую выставляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, почему такая негативная реакция на стрижку лабрадора?

На форуме не однократно читала, что голденов стригут очень коротко летом, состригают под минимум!

А касательно теплообмена, то собаку стригут заранее, до жары, т.е. в само пекло стричь нельзя, а потом просто подравнивают!

Ну это мне так грумеры говорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но голденам все-же коротенькую шерсть оставляют. И стригут не от жары, а чтобы было легче искать клещей и был меньше риск получить мокнущую экзему. Если подстричь налысо то нежная кожа шерстяных собак тут же получит серьезные солнечные ожоги. У лабра и так шерсть короткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, почему такая негативная реакция на стрижку лабрадора?

На форуме не однократно читала, что голденов стригут очень коротко летом, состригают под минимум!

Дело ведь в шерсти. Если, к примеру, стричь шерсть, которую положено щипать, то она ипортится. Не будет жетской шерсти, она превратится в мягкий пушок.

Голденская шерсть стрижется, лабровская нет.

Ведь у лабра шерсть напоминает выдру, или даже уток... Обратите внимание после плаванья, ость сверху ложится плотным панцирем и внутри собака сухая. Если ее стричь, это может нарушится, подшерсток станет одной длины с остью и не будет этого "панциря".

Прошу прощения за дилетантское изложение, надеюсь знатоки поправят. :blush2:

Изменено пользователем Натажко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, почему такая негативная реакция на стрижку лабрадора?

На форуме не однократно читала, что голденов стригут очень коротко летом, состригают под минимум!

А касательно теплообмена, то собаку стригут заранее, до жары, т.е. в само пекло стричь нельзя, а потом просто подравнивают!

Ну это мне так грумеры говорили...

мне непонятно, а что там у лабрадора стричь-то? Боюсь, что это просто "грумеры" хотят с Вас денег состричь. :lol2: Ни один профессионал не порекомендует стричь собаку породы, для этого не предназначенной, да еще и под экстремальные погодные условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,зачем стричь лабров,а вот голденов стригут не "от жары" а "для красоты",шею,например,"открывают".И то не до лысины:blush2:

eaf9bff09f9c.jpg

От жары спасались на речке : и мышцы в порядке,и собаке в кайф !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что теория про теплообмен несколько преувеличена. Если за собакой не следить - то удар так и так будет. Скорее сбритая шерсть грозит тем, что собака может обгореть, а так же нельзя исключать раздражение от машинки - если нет регулярного бритья кожа не "приучена". Я этим летом стригла двух голденов под машинку. Хозяева говорят, что собакам стало гораздо легче. Шерсть в итоге не испортилась, а стала раза в три гуще у обоих. Но там везде генетика в этом плане хорошая. Вот только страшные они, когдо бритые - это факт.

Изменено пользователем Fiorino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но голденам все-же коротенькую шерсть оставляют. И стригут не от жары, а чтобы было легче искать клещей и был меньше риск получить мокнущую экзему. Если подстричь налысо то нежная кожа шерстяных собак тут же получит серьезные солнечные ожоги. У лабра и так шерсть короткая.

мне непонятно, а что там у лабрадора стричь-то? Боюсь, что это просто "грумеры" хотят с Вас денег состричь. :lol2: Ни один профессионал не порекомендует стричь собаку породы, для этого не предназначенной, да еще и под экстремальные погодные условия.

У моего лабрика по холке шерсть очень густая и достаточно длинная, вот я и думала ее немного состричь, сделать ровную длину по всему телу, но видимо это не выход из ситуации...

А грумеры и не предлагали свои услуги, они просто сказали, что собаку к этому надо подготовить.

Не знаю,зачем стричь лабров,а вот голденов стригут не "от жары" а "для красоты",шею,например,"открывают".И то не до лысины:blush2:

eaf9bff09f9c.jpg

От жары спасались на речке : и мышцы в порядке,и собаке в кайф !

Это так называемая эстетическая стрижка, а я читала про стрижки под машинку, можно сказать почти наголо!

Мне кажется, что теория про теплообмен несколько преувеличена. Если за собакой не следить - то удар так и так будет. Скорее сбритая шерсть грозит тем, что собака может обгореть, а так же нельзя исключать раздражение от машинки - если нет регулярного бритья кожа не "приучена". Я этим летом стригла двух голденов под машинку. Хозяева говорят, что собакам стало гораздо легче. Шерсть в итоге не испортилась, а стала раза в три гуще у обоих. Но там везде генетика в этом плане хорошая. Вот только страшные они, когдо бритые - это факт.

Ну то, что они станут страшными никто и не спорит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерсть - защита не только от погодных условий, но и от травм. Поэтому стричь голдена или лабра - верх идиотизма. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы!

Был интерес узнать, кто нибудь такое практиковал, оказалось, что нет, и мы не будем :)

Изменено пользователем Mary Skom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только страшные они, когдо бритые - это факт.

+1

Не то, чтобы уроды, но голденовский шик теряется это факт.

daee79d463ce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Не то, чтобы уроды, но голденовский шик теряется это факт.

daee79d463ce.jpg

дворня... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне честно говоря плевать как собака выглядит, и дворики очень красивы, самое главное, что бы псу стрижка помогла!!! А она не помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели голдены настолько стройные?! :dribble: :dribble: Абсолютно другая конструкция тела нежели у лабров :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывала уже эту фотку. Моя маленькая дворняжечка. Брила в позапрошлом году после операции.

154138111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или окрас действительно странный? Серо-голубой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или окрас действительно странный? Серо-голубой?

не кажется :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это голден?

Ага. Чемпиёнка даже :1st: Кто угадает в чем интрига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...